Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

История России

Автор: Гриценко Елена Николаевна
Издательство: Владис
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-9567-2209-1
Серия: Большая детская энциклопедия
Наличие: отсутствует



574руб
Купить
Представляем новую серию детских энциклопедий, охватывающих все области человеческих знаний! Таких книг вы ещё не видели! Суперсовременная подача материала, интересные факты, великолепные иллюстрации, трёхмерные модели зданий и сооружений, наглядные изображения в разрезе и проекции — всё это выгодно отличает наши книги от аналогичных серий на рынке. Книги отпечатаны на качественной бумаге и готовы выдержать частое и долгое использование. Подарите вашему ребёнку все книги серии «Большая детская энциклопедия»!

Другие товары в серии «Большая детская энциклопедия»

История России, Спектор Анна Артуровна
1635руб Купить
Российской государственности более одиннадцати веков. Но история нашей страны значительно древнее — люди жили здесь десятки тысяч лет. Поэтому книга знакомит читателей и с древними охотниками, и со скифскими всадниками, и с греческими поселенцами. Она расскажет, как славяне вместе с финно-угорскими племенами основали Древнерусское государство, как оно развивалось, росли крепости, а вместе с ними и города, как власть переходила от Киева к Владимиру. А позднее возвысилась Московская Русь, она превратилась в Русское царство, затем в Российскую империю, стала одной из основательниц Советского Союза и самой большой его республикой, а сегодня известна во всем мире как Российская Федерация. Люди творили историю: правили государством, сеяли хлеб, строили города и дороги, путешествовали, создавали произведения искусства, совершали научные открытия и первыми покорили космос, сражались и побеждали, сделав нашу страну крупнейшей в мире. И все это читатель найдет на страницах этой книги. Издание прекрасно иллюстрировано, оно содержит множество рисунков, карт и схем. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Автомобили, корабли, самолеты, Ликсо Вячеслав Владимирович
1145руб Купить
Если тебе с детства нравится помогать папе в гараже с починкой машины, а фильмы о самолетах и кораблях приводят тебя в восторг, то эта энциклопедия подойдет тебе, как никакая другая. Ведь на ее страницах содержится исчерпывающая, но очень увлекательно изложенная информация об устройстве и принципе работы различных автомобилей, кораблей и самолетов — как первых образцов, так и современных моделей. Здесь же приводятся история и дальнейшее развитие этих видов транспорта, а также боевых машин, которые используются человеком на протяжении уже не одного столетия. Интересные факты, сравнительны характеристики и множество подробных иллюстраций и схем помогут тебе изучить каждый механизм и каждую деталь как снаружи, так и изнутри. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Чудеса света, Тараканова Марина Владимировна
1635руб Купить
Когда кто-то говорит о чудесах света, в памяти сразу всплывают список из семи сооружений, победивших время своей легендарностью. Но жизнь на нашей планете меняется стремительно и неизбежно, и сегодня есть иные объекты, достойные встать рядом с канувшими в Лету чудесами Древнего мира. Некоторые из них сотворила сама природа, другие — невероятные архитектурные комплексы, величественные статуи и монументы, культовые сооружения — созданы руками человека, а есть еще и третьи, являющие собой результат плодотворного сотрудничества природы и людей. Наша планета полна чудес, только надо суметь их увидеть. На страницах этой энциклопедии представлены самые значимые и необычные места и сооружения, расположенные в разных странах мира, которые действительно достойны называться словом «чудо». Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Подводный мир, Вайткене Любовь Дмитриевна, Ликсо Вячеслав Владимирович, Закотина Мария Викторовна
1145руб Купить
Эта большая энциклопедия открывает юным читателям тайны подводного мира и его обитателей. Здесь рассказывается о жителях глубин и отмелей, береговой линии суши и надводных скал, соленых и пресных вод — представителях всех широт и концов света! Некоторых животных, с которыми знакомит книга, невозможно встретить в повседневной жизни, даже в зоопарке или океанариуме. Тем интереснее будет узнать, какие жители морей самые «разговорчивые», что за «электрики» водятся в океане, где живет прабабушка современных рыб, какое подводное существо, как и кенгуру, носит сумку для детей, какую рыбу назвали «в честь» птицы, а какой дали целых три имени и многое, многое другое! Прекрасно иллюстрированное издание с множеством важных, интересных и просто невероятных фактов не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Космос, Ликсо Вячеслав Владимирович
1635руб Купить
Тысячи лет звездное небо приковывало взгляды людей и становилось объектом пристального внимания исследователей. И пусть не все гипотезы ученых подтвердились, все же отчасти и благодаря им изучение космоса достигло небывалых высот. Настоящее издание — сборник исчерпывающих астрономических и астрофизических знаний, накопленных человечеством с древнейших времен до наших дней. Книга содержит звездные карты и календари древних народов, ключевые фрагменты биографий знаменитых астрономов, информацию о появлении и развитии приборов, снаряжения и техники для освоения космоса и, конечно же, фотоснимки звезд, комет, туманностей и других небесных тел, сделанные с бортов орбитальных станций и других летательных аппаратов, а также с поверхности Луны. Эта большая энциклопедия станет «космическим кораблем» для каждого, кто готов бесконечно смотреть на звезды и разгадывать тайны непостижимой и необъятной Вселенной.
 
Человек, Гусев Игорь Евгеньевич
1145руб Купить
Почему мы, люди, именно такие? Откуда мы появились и куда идем? Насколько много между нами общего? Может ли наше тело защитить себя от заболеваний? Действительно ли существует душа? Эти важнейшие вопросы волнуют человечество с незапамятных времен. Если они интересны и тебе, ответы — в данной энциклопедии. На ее страницах содержится всесторонняя информация о человеке, которая дает богатую пищу для размышлений. Читая эту книгу, ты познакомишься с миром, в который пришел человек, его далекими предками и условиями их существования, которые сказались на дальнейшей эволюции. Здесь же представлены жизненные процессы, происходящие на всех уровнях организма человека, а также достижения человеческого разума и принципы работы его «двойника» — искусственного интеллекта. Ты узнаешь о физической и психической составляющей человека, о сложной истории его духовных поисков, а также о том, как люди на протяжении тысячелетий учились объединяться ради будущего всего человечества.
 
Большая энциклопедия для девочек, Балуева Оксана, Ленарская Александра, Пинчук Елена
955руб Купить
Эта энциклопедия поможет тебе узнать много нового: как вести свой блог, как устроить вечеринку, чем заняться в свободное время, как ухаживать за кожей лица и тела, какие упражнения выполнять, чтобы держать себя в форме, и что есть, чтобы держать себя в форме, и что есть, чтобы чувствовать себя здоровой. А также ты раскроешь множество секретов, благодаря которым ты сможешь разобраться в непростых отношениях с твоими родными, друзьями и мальчиком, который тебе нравится. Кроме того, под обложкой ты найдёшь множество увлекательных тестов и ответов на волнующие тебя вопросы о красоте и моде.
 
Осторожно, динозавры! Большая детская энциклопедия
2319руб Купить
Динозавры жили на Земле 160 миллионов лет назад, но все их тайны до сих пор не раскрыты. Как они выглядели, на кого охотились, чем питались и, наконец, почему исчезли, — ты узнаешь из нашей большой иллюстрированной энциклопедии. Ты побываешь в разных уголках нашей большой планеты, изучая вместе с учёными окаменелые останки грозных динозавров. На страницах нашей книги тебя ждут интересные истории из жизни этих ящеров, необычные факты и, конечно, красочные картинки. Загадочный мир динозавров, огромных и маленьких, хищников и травоядных, плавающих и летающих, откроет тебе свои тайны!
 
Транспорт, Соколова Людмила
677руб Купить
Ваш ребёнок интересуется автомобилями, поездами, кораблями и самолётами? Тогда эта книга для него. Множество любопытных фактов о самых разных транспортных средствах ждут вас на страницах энциклопедии, посвящённой транспорту.
 
Динозавры, Соколова Людмила
653руб Купить
Кто такие динозавры, когда они жили, чем питались и какой образ жизни вели, вы узнаете из этой книги. Энциклопедия содержит большие и красочные иллюстрации, которые наверняка понравятся вашему ребёнку.
 
Земля и космос. Энциклопедия для детей
651руб Купить
Чтобы посмотреть, как выглядит наша планета со стороны, можно облететь земной шар на космическом корабле. Но если ты хочешь узнать о ней и окружающем её космосе больше, перелистай страницы этой детской энциклопедии. Сколько нового и интересного тебе откроется: ты узнаешь самые интересные гипотезы и факты о Вселенной, Солнечной системе, планетах и созвездиях, познакомишься с великими астрономами прошлого и знаменитыми космонавтами, совершишь путешествие во времени, попав в далёкие доисторические эпохи, проникнешь вглубь Земли и доберёшься до самого её ядра, побродишь по горам и лесам, спустишься в морские глубины, а потом, взобравшись на облака, вернёшься на Землю вместе с дождём или снегом. Вот какое увлекательное путешествие тебя ждёт. Итак, вперёд!
 
Животный мир России. Энциклопедия для детей, Рублев Сергей Владиславович
560руб Купить
От ледяных просторов Арктики до южных бескрайних степей, от Балтийского и Чёрного морей до побережья Тихого океана, в зелёной тайге и в снежных горах — в любом регионе нашей родины обитают самые разные животные. Животный мир России богат и разнообразен. На территории нашей страны водятся удивительные и не похожие друг на друга звери: морж и тигр, медведь и лось, рысь и серна. В лесу можно встретить пушистую белку и грозного волка, заслушаться трелями соловья, а в степи увидеть забавного ёжика, рыжую лисицу и красавца фазана, услышать пение жаворонка. Добро пожаловать в удивительный мир животных России!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика