Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Территория

Автор: Куваев Олег Михайлович
Издательство: Бертельсманн
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-88353-699-0
Серия: Кинороман
Наличие: отсутствует



944руб
Купить
Олег Михайлович Куваев (1934-1975), геолог и писатель, за короткую жизнь оставивший яркий след в отечественной литературе. Его роман «Территория» (1974) выдержал более двух десятков изданий и был переведен на многие языки мира. Что такое Территория? Чукотка, самая восточная оконечность Сибири? Географически — да. А художественно — намного шире. Территория у Куваева — это планета, не имеющая границ на карте, населенная людьми, преданными своему делу, знающими грубость и красоту реального мира и живущими, как положено тем, кто нашел свое жизненное предназначение. Территория — это суровый мир, беспощадный к слабым и трусливым и щедрый — к волевым и целеустремленным. Молодой парень Сергей Баклаков оказывается на самом «краю мира», в Поселке, откуда уходят в бескрайнюю тундру поисковые партии, которые отправляются искать золото. Но золото — лишь предлог для работы, а ищут герои Куваева совсем другое — смысл жизни, любви, Бога. «Территория» — это романтическая сага о найденном смысле. Куваев написал ее в традициях прозы шестидесятых: резко прорисовывая характеры, щегольски выписывая пейзажи, играя цитатами, чеканя афоризмы, постоянно меняя интонацию — сочетая сентиментальность и патетику с иронией. В сборник вошли также лучшие повести и рассказы О. М. Куваева разных лет.

Другие товары в серии «Кинороман»

Пищеблок, Иванов Алексей Викторович
1222руб Купить
"Жаркое лето 1980 года. Столицу сотрясает Олимпиада, а в небольшом пионерском лагере на берегу Волги всё тихо и спокойно. Пионеры маршируют на линейках, играют в футбол и по ночам рассказывают страшные истории; молодые вожатые влюбляются друг в друга; речной трамвайчик привозит бидоны с молоком, и у пищеблока вертятся деревенские собаки. Но жизнь пионерлагеря, на первый взгляд безмятежная, имеет свою тайную и тёмную сторону. Среди пионеров прячутся вампиры. Их воля и определяет то, что происходит у всех на виду. «Пищеблок» — простая и весёлая история о сложных и серьёзных вещах. Есть дети как дети — с играми, ссорами, фантазиями и бестолковостью. Есть пионерство, уже никому не нужное и формальное. А есть вампиры, которым надо жить среди людей, но по своим вампирским правилам. Как вампирская мистика внедряется в мёртвые советские ритуалы и переделывает живое и естественное детское поведение? Как любовь и дружба противостоят выморочным законам идеологии и вампиризма? Словом, чей горн трубит для горниста и под чей барабан шагает барабанщик? " Алексей Иванов
 
Пищеблок 2, Пронина Анна Александровна
1222руб Купить
Куйбышев, 1983 год. Валерка Лагунов — староста класса, примерный комсомолец… и вампир-стратилат. Раз в месяц он должен пить человеческую кровь, иначе погибнет. У Валерки есть заботливые родители, любящая девушка и верный друг. Но над ними нависает смертельная опасность, когда в городе появляется древний и могущественный вампир. Валерка готов на все, чтобы защитить родных. Но получится ли победить тьму и остаться на стороне света? «Пищеблок 2» — неожиданное продолжение истории о вампирах в СССР.
 
Идиот, Достоевский Федор Михайлович
Кинороман, Омега-Л 2022, ISBN: 978-5-370-05106-7
1608руб Купить
«Давно уже мучила меня одна мысль <…> слишком трудная <…>. Идея эта — изобразить положительно-прекрасного человека. Труднее этого, по-моему, быть ничего не может…», — писал Достоевский А. Майкову. Тип такого персонажа был воплощен в князе Мышкине — главном герое романа «Идиот», величайшего произведения мировой литературы и — общепризнанно — самого загадочного романа Достоевского. Кто же он, князь Мышкин? Человек, возомнивший себя Христом, вознамерившись исцелять души людей своей безграничной добротой? Или идиот, не осознающий, что в нашем мире такая миссия невозможна? Запутанные отношения князя с окружающими, тяжелое внутреннее раздвоение, мучительная и разная любовь к двум близким его сердцу женщинам, усиленная яркими страстями, болезненными переживаниями и необычайно сложными характерами обеих героинь, становятся главной движущей силой сюжета и ведут его к роковому трагическому финалу…
 
Венера в мехах, Захер-Мазох Леопольд фон
Кинороман, Омега-Л 2021, ISBN: 978-5-370-04751-0
895руб Купить
 
Территория, Куваев Олег Михайлович
Кинороман, Омега-Л 2021, ISBN: 978-5-370-04721-3
809руб Купить
Олег Михайлович Куваев (1934-1975), геолог и писатель, за короткую жизнь оставивший яркий след в отечественной литературе. Его роман «Территория» (1974) выдержал более двух десятков изданий и был переведен на многие языки мира. Что такое Территория? Чукотка, самая восточная оконечность Сибири? Географически — да. А художественно — намного шире. Территория у Куваева — это планета, не имеющая границ на карте, населенная людьми, преданными своему делу, знающими грубость и красоту реального мира и живущими, как положено тем, кто обрел свое жизненное предназначение. Территория — это суровый мир, беспощадный к слабым и трусливым и щедрый к волевым и целеустремленным. Молодой парень Сергей Баклаков оказывается на самом «краю мира», в Поселке, откуда уходят в бескрайнюю тундру поисковые партии, которые отправляются искать золото. Но золото — лишь предлог для работы, а ищут герои Куваева совсем другое — смысл жизни. «Территория» — это романтическая сага о найденном смысле. Куваев написал ее в традициях прозы шестидесятых: резко прорисовывая характеры, щегольски выписывая пейзажи, играя цитатами, чеканя афоризмы, постоянно меняя интонацию — сочетая сентиментальность и патетику с иронией. В сборник также вошли лучшие произведения О. М. Куваева разных лет.
 
Грозовой перевал, Бронте Эмили
Кинороман, Бертельсманн 2016, ISBN: 978-5-88353-702-7
958руб Купить
Это история роковой любви Хитклифа, приемного сына владельца поместья «Грозовой Перевал», к дочери хозяина Кэтрин. Демоническая страсть двух сильных личностей, не желающих идти на уступки друг другу, из-за чего страдают и гибнут не только главные герои, но и окружающие их люди. …Если бы господин Эрншо знал, чем обернется для его семьи то, что он пожалел мальчика-простолюдина и ввел его в свой дом, он сбежал бы из своего поместья куда глаза глядят. Но он не знал, как не знали и другие. Не знала и Кэтрин, полюбившая Хитклифа сначала как друга и брата, а потом со всей пылкостью своей юной натуры. Но Хитклифа не приняли в семье как равного, его обижали и унижали, и он долго терпел. А потом решил отомстить. Он считает, что теперь все, кто так или иначе связан с семьей Эрншо, должны страдать, причем гораздо больше, чем страдал он. В своей мести он не пощадит никого, даже тех, кто к нему добры. Даже любящую его Кэтрин.
 
Портрет Дориана Грея, Уайльд Оскар
Кинороман, Бертельсманн 2016, ISBN: 978-5-88353-700-3
792руб Купить
Более 30 экранизаций! «Портрет Дориана Грея» — самое известное произведение Уайльда — сразу же по выходу в свет (1890) снискало скандальную славу и вызвало противоречивые оценки современников. Это литературный манифест европейского эстетизма и шедевр художественной прозы. Уайльд отвергал чопорную викторианскую мораль, но написал глубоко нравственную книгу, где Искусство мстит за попранную Красоту, преданную Любовь и поруганную Гармонию. Драматичность сюжета, красота героев обеспечивают роману Уайльда удивительную кинематографичность. В 1945 году режиссер Альберт Левин снял по мотивам романа «Портрет Дориана Грея» фильм, который сразу же был признан шедевром черно-белого кино и вскоре удостоен премии «Оскар». С тех пор произведение Уайльда не дает покоя мировому кинематографу. Один из фильмов недавних лет — «Дориан Грей», 2009 г. Режиссер — Оливер Паркер, в главной роли — Бен Барнс.
 
Шальная карта, Голдман Уильям
Кинороман, Бертельсманн 2015, ISBN: 978-5-88353-651-8
824руб Купить
Отставной военный, поселившийся в Лас-Вегасе, ведет двойную жизнь. Днем он — скучающий у монитора охранник, а ночью — супергерой, единственная надежда страдающих от разгула уличной преступности жителей «Города грехов». Там, где бессильна полиция, помочь может только Ник Эскаланте. У Ника есть мечта, он собирает деньги, чтобы покинуть неоновый оазис и перебраться в Венецию. И вот, когда средств для осуществления этой мечты уже вполне достаточно, к Эскаланте обращается за помощью девушка по имени Холли, которую постоянно притесняет сын крупного невадского гангстера. Ник берется помочь девушке, и путешествие в Венецию откладывается… На русском языке публикуется впервые.
 
Новый Дозор, Лукьяненко Сергей Васильевич
Кинороман, АСТ 2012, ISBN: 978-5-371-41900-3
444руб Купить
 
Сколько у тебя? 20 моих единственных!.., Боснак Карин
Кинороман, АСТ 2011, ISBN: 978-5-17-071253-3
274руб Купить
Сколько мужчин должно побывать в постели у современной женщины, пока она не найдет свой идеал, с которым свяжет жизнь? По результатам опросов представительниц прекрасного пола во всем мире (француженок не считаем), мужчин должно быть… ДВАДЦАТЬ. Вот так. Двадцать — ни больше, ни меньше. Но что же делать Дилайле? Ее двадцатый оказался случайным мужчиной на одну ночь! Не в монастырь же ей теперь идти? А может, поискать среди своих бывших единственного и неповторимого, на которого она в свое время не обратила внимания? К тому же первый возлюбленный внезапно вспомнил о прошлом и стал проявлять настойчивость…
 
Новолуние, Майер Стефани
Кинороман, АСТ 2011, ISBN: 978-5-17-075112-9
278руб Купить
Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в полтора миллиона. Влюбиться в вампира — страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свои мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг — порождение еще одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры... Читайте «Сумерки», «Новолуние» и ждите продолжения.
 
На странных берегах, Пауэрс Тим
Кинороман, АСТ 2011, ISBN: 978-5-17-071617-3
403руб Купить
Загадочная история, которая могла бы произойти только в «корсарском раю» Вест-Индии. Яркое солнце. Изумрудные волны. «Веселый Роджер», реющий над черными пиратскими парусами. Джентльмены удачи не боятся ни королевских военных фрегатов, ни королевских судей, ни Бога, ни дьявола. Но кое-чего приходится страшиться и этим лихим парням. Ибо на островах Карибских морей правят черные боги вуду. Здесь — царство могущественных колдунов-жрецов, вернувшихся с того света зомби и кровавых духов зла — лоа. Здесь безраздельно властвуют всемогущие Податель Смерти Папа Легба и жестокий Повелитель Смерти Барон Суббота.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика