Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ю.А. Бунин: материалы к биографии

Автор: Гордиенко Тамара Викторовна
Издательство: Икар
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-7974-0556-6
Наличие: на складе



499руб
Купить


Ерошка. Дедушкины рассказы
Икар 2024, ISBN: 978-5-7974-0771-3
672руб Купить
 
Детский альбом. Ноты, стихи, иллюстрации, Чайковский Петр Ильич
Икар 2024, ISBN: 978-5-7974-0788-1
840руб Купить
В мировой музыкальной литературе «Детский альбом» П.И. Чайковского занимает особое место. Создавая 24 восхитительные фортепианные миниатюры, великий композитор обращался непосредственно к детям и писал для них. В этом непреходящая ценность Альбома, заставляющая нас снова и снова погружаться в чистый мир ребенка, такого далёкого и уже мало понятного современным детям XXI века. Автор стихов: Миронов Т.Ф.
 
Смешанные чувства. Трактат о театре, Курехин Федор
Икар 2023, ISBN: 978-5-6046585-6-7
739руб Купить
 
Бабушкины сказки, Верстакова Арина Владимировна
Икар 2024, ISBN: 978-5-7974-0758-4
924руб Купить
Во все времена дети познавали загадочный мир, в котором им суждено жить, через истории и особенно сказки, прочитанные или рассказанные за семейным ужином или перед сном. Животные, как и люди, обладают смекалкой, хитростью, дру­желюбием и коварством, способны любить и ненавидеть, но ни­когда не пойдут на неоправданную жестокость. Их поведение, продиктованное естественными инстинктами, помогает ребенку сформировать характер, задуматься о том, каким бы ему хоте­лось быть, на кого походить: на отважного волка или трусливого зайца. Совершите путешествие вместе с книгой в прошлое и буду­щее, полюбите природу и ее обитателей, становитесь добрее и человечнее. Книга адресована широкому кругу читателей.
 
Силуэты наций. Взгляд медиолога, Якова Тамара Сергеевна
924руб Купить
«Силуэты наций» — это первое исследование проекции многомерного вектора самоидентификации современного человека на динамические поверхности мирового и национального развития. Ключевым объектом изучения является такой социальный параметроноситель как национальная идентичность, однако рассматривается он особенным образом — оценивается т. н. «ментальный интерьер бытия» гражданина, под которым здесь понимается специфика общественного сознания. Искались ответы на следующие вопросы: входит ли национальная идентичность, а если да, то как, каким образом в систему самоопределения жителей различных государств, т. е. в образно-символическое пространство этого интерьера; здесь авторы используют возможности медиагеографии для слежения за процессами конструирования, формирования и сохранения национальной идентичности в разных регионах мира. В книге анализируются 17 стран: Россия, страны Западной и Центрально-Восточной Европы, США, Австралия и ЮАР. В каждой из статей представлен анализ больших данных — результаты запросов пользователей сети Интернет, включая период пандемии COVID-19, исследование контента ведущих национальных массмедиа (количественный анализ), сведения о результатах проектов по поиску национальных героев — опорных морфоскульптур государства, которые благодаря франшизе известного британского вещателя BBC были реализованы во многих странах. Для медиаисследователей, социологов, антропологов, этнографов и географов, политологов, историков, журналистов, преподавателей ВУЗов. Книга будет интересна и широкому кругу читателей.
 
Мировые массмедиа и международные конфликты. Медиагеографические исследования, Якова Тамара Сергеевна
1109руб Купить
В книге представлены результаты медиагеографических исследований практики зарубежных массмедиа, освещающих международные конфликты. Авторы анализируют тексты публикаций средств массовой информации в контексте теории мирной журналистики, разработанной норвежским ученым Йоханом Галтунгом. Через призму медиагеографических взглядов на процессы формирования медиареальности авторы рассматривают подходы массмедиа разных стран к освещению данной тематики. Анализ контента влиятельных мировых массмедиа показал, что большинство публикаций не способствуют поискам путей урегулирования конфликтов, а нередко становятся источником роста напряженности и углубления противоречий на международном уровне. Результаты сравнительного анализа медиатекстов позволили классифицировать основные подходы к освещению конфликтов в массмедиа разных стран и выработать ряд предложений и рекомендаций для применения в журналистской практике. Для медиаисследователей, социологов, политологов, журналистов, студентов и преподавателей вузов.
 
Жил-был король винила, Круглов Леонид Васильевич
672руб Купить
Уже в самой первой главе книги автор разъясняет её замысел: написать не биографию главного героя, а обрисовать феномен вымышленного им персонажа. В течение всей жизни, с момента осознания себя как личности он стремился, оставаясь самим собой, достигать намеченной цели вопреки любым препятствиям и заниматься только тем, к чему лежит душа. Заветная мечта в конце концов вроде бы сбывается: увлечение, страсть, хобби, дилетантство перерастают в любимое профессиональное дело. К сожалению, это происходит у героя этой книги лишь к концу жизни. Говорят, всё остаётся людям. Но любой человек живёт в обществе. И только оно диктует нам свои условия. События, как происходившие задолго до рождения, так и те, с которыми сталкиваешься ежедневно и ежечасно, определяют нашу дальнейшую судьбу. По убеждению автора, его герой мог бы стать более плодотворной личностью, если бы не была варварски прервана связь его предков с основой нашего бытия — с землёй-кормилицей и трудом на ней. Но история, увы, не ведает сослагательных наклонений…
 
Четыре сюжета на тему ковида, Гомазков Олег Александрович
1176руб Купить
В новой работе профессора О.А. Гомазкова, известного ученого-патофизиолога и биохимика, суммированы современные сведения о коронавирусе (патология COVID-19) как результат анализа научной и клинической литературы. Предыдущий опыт О.А. Гомазкова, автора работ по функциональной биохимии (кининам, АПФ, ангиотензинам, нейротрофическим факторам и др.), позволил выделить ведущие линии патогенеза, вызываемого коронавирусом, и его последствий. В качестве основных частей («сюжетов») в книге представлены: «Клеточные и молекулярные механизмы патогенеза CОVID-19 — триада поражений сосудистого эндотелия», «Постковидный синдром. Патофизиология системных дизрегуляций», «Избирательная нейротропноость коронавируса» (механизм нарушений нервной системы), «Витамин D3 — многоликий, загадочный, необходимый», как новый подход в защите систем организма. В результате анализа информационного материала акцентированы ведущие клеточные и молекулярные мишени патогенеза COVID-19 и возможности новых подходов терапии. Книга рассчитана на ученых, медицинских и научных работников, практических врачей и специалистов здравоохранения. Материал помогает представить сложную систему патогенеза COVID-19 на основе современных данных патофизиологии и патобиохимии. Литературные ссылки, доступные в информационных базах Интернета, приведены в тексте в открытой форме с заголовками статей. Текст дополняют 8 цветных иллюстраций и 2 таблицы. Работа выполнена в рамках Программы фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период (2021-2030 гг.) № 121102900156-6.
 
Цифровое обществоведение. Медиа, Метасмыслы, Наука, Николайчук Игорь Александрович, Янгляева Марина Михайловна, Якова Тамара Сергеевна
Икар 2023, ISBN: 978-5-7974-0764-5
2688руб Купить
 
Медиа Каталонии в борьбе за национальную идентичность и независимость, Прутцков Григорий Владимирович
Икар 2022, ISBN: 978-5-7974-0755-3
600руб Купить
Монография посвящена изучению и переосмыслению роли журналистики в формировании национальной идентичности и социально-политических процессов, происходящих в Каталонии. Автор рассматривает влияние каталонской журналистики на формирование национального сознания и общественно-политические процессы как в регионе, так и в целом в Испании, анализирует медиасистему Каталонии на современном этапе. Особое внимание уделено общей ситуации в средствах массовой информации Каталонии на фоне политического кризиса 2017-2018 гг. Для всех, кто интересуется испанской журналистикой, историей Испании и её регионов, вопросами национальной идентичности.
 
Украина от Руси до "анти-России", Плаксий Сергей Иванович
Икар 2022, ISBN: 978-5-7974-0756-0
924руб Купить
В понимании настоящего невозможно обойтись без «проблематизации прошлого». Украинский вопрос возник и стал одним из ключевых в германских и некоторых других европейских странах с конца XIX века. И прежде всего в связи с выстраиванием и реализацией антироссийской политики. Правящие элиты Германии и Австро-Венгрии считали, что, всячески стимулируя украинство, удастся не только посеять русофобию в Галиции, но и расколоть малороссов Российской империи в преддверии предстоящей войны. Созданная большевиками Украина к концу XX века переросла сначала в «Нероссию», а затем стала использоваться в контексте западной стратегии «анти-России». Очень специфический украинский национализм стал почвой для разжигания враждебности к Русскому миру. Книга предназначена тем, кто хочет понять, что происходит на Украине, какие тому причины, исторические и идеологические корни. Почему есть основания считать, что в XXI веке мы имеем дело с гибридом нацизма и фашизма, которые сопряжены с геноцидом и терроризмом. Автор счел своим долгом попытаться «без гнева и пристрастия» изучить, понять и описать тяжелую общественную болезнь Украины. Проводится углубленный и всесторонний анализ предпосылок и событий, приведших к современной гражданской войне на Украине. Она ведется между западной бандеро ориентированной ее частью и восточной русско ориентированной.
 
Индия. Независимость, раздел и диалог с Россией, Кашин Валерий Петрович
Икар 2022, ISBN: 978-5-7974-0750-8
504руб Купить
Монографическое исследование анализирует знаковые события заключительного периода освободительной борьбы народов Индии, 75-летие которых отмечалось в 2022 г. Оно охватывает три взаимосвязанные темы — достижение Индией независимости, раздел Британской Индии на Индийский Союз и Пакистан и установление дипломатических отношений между Индией и Советским Союзом / Россией. Автор опирается на широкий круг источников, в том числе на архивные материалы, а также разработки отечественных и зарубежных историков.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика