Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

7 и 37 чудес

Автор: Можейко Игорь Всеволодович
Издательство: Издательский Дом Мещерякова
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-00108-017-6
Серия: Пифагоровы штаны
Наличие: отсутствует



1539руб
Купить
Всем известно, что чудес света всего семь. Не шесть, не восемь, а именно семь. И несмотря на то, что почти все они исчезли с лица земли, цифра эта не меняется с далёких античных времён. Но кто на самом деле решает, какое сооружение считать чудом, а какое нет? Игорь Можейко — писатель-фантаст, историк и востоковед, известный под именем Кир Булычёв, — восстановит справедливость. Он расскажет, откуда возникло магическое число семь, как и кем были построены самые первые чудеса света и что с ними произошло потом. А также дополнит их список множеством других удивительных сооружений древности, которые по праву могут считаться чудом. В первой книге читатель узнает о первых семи чудесах света и о древних постройках Ближнего Востока и Средней Азии.

Другие товары в серии «Пифагоровы штаны»

Спасение лягушонка Райана, Ржанников Дмитрий Анатольевич
694руб Купить
Так часто в книжках про животных можно встретить описание диковинной зверушки, живущей в джунглях или непроходимых тропиках. Но далеко не все необычные создания обитают «за океаном»! Герои этой книги докажут, что загадочные и смешные встречи с животными происходят и в повседневной жизни. Например, можно столкнуться с живыми «палочками», торчащими из земли, в обычный дождливый вечер, или с плюющимся паучком — в кустах за домом, или с караваном гусениц в ботаническом саду и даже с яком на даче. А чтобы никуда не ходить, можно сделать дома инсектарий и наблюдать за животными прямо с дивана. Что это такое? Об этом и многом другом расскажет автор и герой этой книги Дмитрий Ржанников. Для младшего школьного возраста.
 
Как стать кругосветным путешественником, Кривин Феликс
514руб Купить
Что сложного в том, чтобы стать кругосветным путешественником? Всего лишь переступить порог дома и сделать первый шаг! И мир вокруг завертится: горы, моря, океаны, ветра, айсберги. И куда легче преодолевать препятствия, когда всё о них знаешь. Чем остров отличается от полуострова? Где юг, а где север? И всё-таки хорошо, что Земля у нас круглая: каждый может стать кругосветным путешественником. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Дельфиний остров, Сахарнов Святослав Владимирович
261руб Купить
Книга «Дельфиний остров» объединяет маленькие повести Святослава Сахарнова «Как я спас Магеллана», «Дельфиний остров» и «Разноцветное море». Это три захватывающие истории о путешествиях художника и его знакомстве с морскими обитателями. Вместе с автором мы отправимся к побережью Охотского моря, подружимся с дельфинами и погрузимся в глубины Чёрного моря, чтобы узнать, какого же оно цвета на самом деле. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Мир чисел, Депман Иван Яковлевич
440руб Купить
Сейчас мы просто не представляем себе жизнь без чисел, а ведь это древнейшая система, придуманная человеком много тысячелетий назад. В этой книге советский математик Иван Яковлевич Депман расскажет, откуда произошли известные нам числа, зачем людям понадобилось измерять время и расстояние, можно ли вычислить объём золотой короны и как математика помогала людям осваивать новые земли. Книга богато проиллюстрирована талантливым художником Юрием Киселёвым. Для среднего школьного возраста.
 
Первое знакомство с математической логикой, Депман Иван Яковлевич
737руб Купить
Без математической логики невозможно представить современную жизнь. Без неё не то что компьютер создать, а даже включить планшет или мобильный телефон — и то было бы невозможно. Иван Яковлевич Депман (1885-1970) — известный советский математик, педагог и популяризатор науки — просто и интересно расскажет, что это за наука, как она появилась и что собой представляет. А любопытные задачи и объяснение их решения помогут во всём разобраться на практике. Рисунки в книге создала Юлия Меньшикова. Для среднего школьного возраста.
 
Камень, дерево, бумага, или Книга сквозь века, Смелик Эльвира Владимировна
863руб Купить
В этой книге нет принцесс и чудовищ, суровых сражений и интриг. Здесь даже нет ни одного, хотя бы завалящего, злодея. Всё потому, что герой этой книги — она сама. Но история её от этого не становится менее увлекательной и поучительной. Как выглядели первые книги и кто их читал, как египтяне изготавливали папирус, что такое «кодекс» и много других загадок раскроет Эльвира Смелик. А в каждой главе — рисунки, фотографии и необычные факты о книжках! Для среднего школьного возраста.
 
Суровые римские сказки, Киселев Александр
345руб Купить
Древний Рим — могущественное государство Античности. На протяжении многих столетий под властью Рима находились огромные богатые территории, весь мир трепетал перед римской армией. Секрет величия Рима — в людях, которые его населяли, и в правителях, которые руководили этим государством. В этой книге раскрываются самые важные вехи ранней истории Рима, когда им правили цари. Кто они были? Как город-государство отстаивал свою независимость? Почему из царства Рим превратился в республику? Какое наследие оставил нам Древний Рим? И почему его символом стала волчица? Для среднего школьного возраста.
 
Меры и метрическая система, Депман Иван Яковлевич
451руб Купить
Русская пословица гласит: «Без меры и лаптя не сплетёшь». Известный историк математики Иван Яковлевич Депман (1885-1970) посвятил свою книгу рассказу о мерах и измерении разных величин у разных народов в разные времена, избрав центральным предметом разговора обычный метр. Автор рассказывает о возникновении мер, о старых русских мерах и о системах мер Нового времени, о создании метрической системы и о том, как она превратилась в международную. Книга написана увлекательным живым языком. Для среднего школьного возраста.
 
Упрямый горизонт, Кривин Феликс
792руб Купить
Эта книжка — не только для Санечки, но для всех малышей, которые дёргают маму и папу за рукав и спрашивают: "Почему? Отчего? Как? " Ведь если не спрашивать, то ничего и не узнаешь. Вместе с любопытными Санечками, Ванечками и Манечками их родители узнают, что было, когда ничего не было, куда дует ветер и гремит ли гром на Луне. Познавательные сказки Феликса Кривина откроют нам мир детского воображения и научат быть внимательнее ко всему, что нас окружает. Для среднего школьного возраста.
 
Легенды и мифы Древней Греции. Часть 2. Древнегреческий эпос, Кун Николай Альбертович
767руб Купить
Отважные мореплаватели и прославленные воины существовали ещё с давних времен. Совершая свои подвиги, герои хотели уподобиться бессмертным богам. Молва о них передавалась из уст в уста, они воспевались сказителями, вдохновляли художников и музыкантов. Так создавались народные предания. Были такие предания и у древних греков — именно им посвятил свою книгу Николай Кун. На основе двух поэм, единственных сохранившихся в целости произведений древнегреческого эпоса, Кун рассказывает о ссоре Ахилла с Агамемноном, о приключениях Одиссея, подвигах аргонавтов и многих других смелых воинов. Как и в прижизненном издании автора, в книге подобраны фотографии скульптур и всевозможных изображений древнегреческих героев. А рядом с ними, словно сошедшие с ваз и пьедесталов, — рисунки Екатерины Зеленовой, разыгрывающие на страницах книги сюжеты былин и легенд. В издании большое количество фотографий и чёрно-белых иллюстраций Екатерины Зеленовой. Тонированный офсет, матовая ламинация. Для среднего школьного возраста.
 
Собирал человек слова, Булатов Михаил Александрович, Порудоминский Владимир Ильич
526руб Купить
«Даль собрал за свою жизнь больше двух тысяч слов. Если их просто выписать столбиком, понадобится четыреста пятьдесят обычных ученических тетрадей в линейку». Повесть знакомит нас с жизнью Владимира Ивановича, его встречах c Пушкиным и работой над удивительным словарём, которая растянулась на сорок лет. Собирая «живые» слова, Даль попутно коллекционировал солдатские загадки, пословицы, народные обычаи и житейские мудрости, заключённые в каждом слове. Их вы и найдёте в этой книге. Для среднего школьного возраста.
 
Три майские битвы на золотом поле, Назаркин Николай Николаевич
932руб Купить
Эта книга — о трёх замечательных сражениях в истории маленькой страны, долгие годы правившей миром. Эта книга о принцах и адмиралах, об осаде неприступной крепости, о самой долгой битве в истории войн на море, о кораблях, пушках и… о мельницах. Эта книга о Нидерландах. И написана она захватывающе, увлекательно и очень весело! А лёгкие и точные зарисовки Александра Горнова и подробные подписи к ним помогут живо представить себе колорит эпохи. Для среднего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика