Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Репертуар для школьного театра: Пособие для педагогов

Автор: Янсюкевич Владимир Иванович
Издательство: Владос
Год издания: 2001
ISBN: 5-391-00693-2
Серия: Театр и дети
Наличие: отсутствует



119руб
Купить
В сборник вошли пьесы, сказки театрального драматурга Владимира Янсюкевича. Здесь и обработки сказочных сюжетов, и оригинальные авторские сочинения, написанные в стихах и прозе. Пьесы интересны для постановки на школьной сцене. Эпизоды могут служить хорошим материалом для игрового общения школьников в заданных образах. Каждая пьеса снабжена авторскими рекомендациями к постановке детьми среднего и старшего школьного возраста.

Другие товары в серии «Театр и дети»

Театрализованные представления для школьников, Верникова Людмила Михайловна
Театр и дети, Владос 2013, ISBN: 978-5-691-01941-8
369руб Купить
 
Пьесы для школьного театра, Лыгин Сергей Михайлович
Театр и дети, Владос 2004, ISBN: 978-5-6910-1225-9
215руб Купить
Пособие включает 10 спектаклей, в которых исполнителями ролей могут быть дети школьного возраста. Пособие адресовало руководителям детских театральных коллективов, организаторам школьной самодеятельности.
 
Театрализованные ярмарочные гуляния для детей, Петров Игорь Федорович
Театр и дети, Владос 2004, ISBN: 978-5-6910-1131-3
65руб Купить
Пособие содержит историко-документальный обзор ярмарочных гуляний в старой России, народных празднеств в старой Москве, даны сценические тексты ярмарочных представлений, доступных для исполнительства современными детьми. Пособие адресовано учителям, педагогам учреждений дополнительного образования, всем, кто занимается детским любительским театром.
 
Пьесы, сценарии для детей и юношества: Методика сценарно-режиссерской деятельности, Опарина Нина Александровна
Театр и дети, Владос 2003, ISBN: 5-691-01079-Х
197руб Купить
В пособие включены пьесы, сценарии концертов, театрализованных представлений для детей и юношества. К каждой театрализованной форме даны конкретные рекомендации по организации и проведению того или иного действа. Задания творческого тренинга помогут студентам, учителям, руководителям школьных сценических коллективов приобрести режиссерские задания и навыки. Пособие адресовано студентам педагогических учебных заведений — будущим педагогам системы дополнительного образования, классным руководителям, организаторам детского и молодежного досуга, режиссерам театральных кружков, студий, руководителям школьной самодеятельности.
 
Театр предметных кукол, Петров Игорь Федорович
Театр и дети, Владос 2004, ISBN: 978-5-6910-1262-4
160руб Купить
Основная цель пособия — пробудить в детях фантазию, страсть к творчеству, помочь увидеть в обычных обиходных предметах героев будущих сказок, представить себе их характеры и воплотить все это на кукольной сцене. Театр предметных кукол — широкое поле деятельности для юных мастеров и умельцев: лепить и рисовать, кроить и шить, пилить и вырезать, клеить и раскрашивать. В сборник входят тексты пьес для кукольного театра и соответствующие иллюстрации. Пособие адресовано учителям, педагогам дополнительного образования и тем, кто занимается детским любительским театром кукол.
 
Музыкальные спектакли для школьного театра, Соснин Степан Михайлович, Степанов Владимир Александрович
Театр и дети, Владос 2004, ISBN: 978-5-6910-1244-0
180руб Купить
В сборник вошли три сказки: «Малиновый медведь», «Кенгуренок с грустными глазами», «Кукушка». Либретто и поэтический материал написаны известным поэтом Владимиром Степановым, музыка — композитором-песенником Степаном Сосниным. Интересные сюжеты сказок, прекрасные мелодии песен доступны для исполнения детьми школьного возраста. Пособие адресовано руководителям школьного театра, педагогам учреждений дополнительного образования.
 
Сказки деда Мороза: новогодние пьесы для детского театра, Лежнева Софья Соломоновна
Театр и дети, Владос 2008, ISBN: 978-5-691-01687-5
371руб Купить
В сборник вошли театрализованные новогодние представления, доступные для проведения детьми разного возраста. Спектакли с успехом проходили на сцене Дворца творчества детей и молодежи «Хорошево» в Москве. Сборник адресован педагогам учреждений дополнительного образования, учителям общеобразовательных школ и всем, кто занимается организацией досуга детей и молодежи.
 
Кукольный театр - детям, Богомолова Юлия Петровна
Театр и дети, Владос 2007, ISBN: 978-5-691-01591-5
338руб Купить
Пособие знакомит читателей с техникой самостоятельного изготовления театрализованных кукол разных систем, даны советы и рекомендации к постановкам кукольных спектаклей. Приводится разнообразный иллюстративный материал, который поможет методически правильно выполнить все элементы фигурок, начиная от создания образа куклы и завершая воплощением этого образа в спектакле. Пособие адресовано руководителям детских театральных студий и для домашнего самодеятельного кукольного театра.
 
Театрализованные представления для детей школьного возраста, Каришнев-Лубоцкий Михаил Александрович
Театр и дети, Владос 2005, ISBN: 5-691-01455-2
165руб Купить
В сборник вошли пьесы для драматических коллективов, для кукольных театров, которые могут организовать дети школьного возраста. Кроме того, в сборнике даны новогодние представления, доступные для проведения учащимися средних и старших классов под руководством педагогов.
 
Щелкунчик: новогоднее представление по сказке Э.Т. А. Гофмана, Захарова Софья Николаевна
Театр и дети, Владос 2005, ISBN: 5-305-00128-5
144руб Купить
Основу театрального представления составляет стихотворное либретто, танцы и музыка из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик». Сценарий рассчитан на исполнение детьми младшего школьного возраста. Издание адресовано педагогам учреждений дополнительного образования детей, а также всем, кто занимается организацией досуга детей. Музыка П.И. Чайковского, сценарий и хореография С.Н. Захаровой.
 
Сценарии игровых и театрализованных представлений для детей разного возраста: Нескучалия, Толченов О. А., Панфилов В. В., Берлин Я. Б., Зайцев Александр Владимирович, Зайцева С. Н., Долотов Б. М.
Театр и дети, Владос 2001, ISBN: 5-691-00646-0
140руб Купить
Авторы, известные режиссеры и драматурги, предлагают воспитателям детских садов, педагогам учреждений дополнительного образования, шоуменам, а также всем, кто занимается организацией досуга детей и молодежи, сборник сценариев игровых и театрализованных представлений для детей 5-13 лет.
 
Пьесы, сценарии для детей и юношества: Педагогика театрализованного досуга, Опарина Нина Александровна
Театр и дети, Владос 2008, ISBN: 5-691-01079-4
239руб Купить
В пособие включены пьесы, сценарии концертов, театрализованных представлений для детей и юношества. К каждой театрализованной форме даны конкретные рекомендации по организации и проведению того или иного действа. Задания творческого тренинга помогут студентам, учителям, руководителям школьных сценических коллективов приобрести режиссерские задания и навыки. Пособие адресовано студентам педагогических учебных заведений — будущим педагогам системы дополнительного образования, классным руководителям, организаторам детского и молодежного досуга, режиссерам театральных кружков, студий, руководителям школьной самодеятельности.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика