Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мотивация персонала. Измерение и анализ. Учебно-практическое пособие

Автор: Жданкин Николай Александрович
Издательство: Финпресс
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-8001-0128-70
Наличие: отсутствует



570руб
Купить
В книге рассматриваются вопросы измерения и анализа уровня мотивации персонала, позволяющие мотивацию перевести в «цифру», и на этой базе построить эффективную систему управления персоналом. Разъясняется, как можно эффективно управлять мотивацией при четко налаженной системе измерений, осуществляющей обратную связь с результатами управления. Автор показал переход от измерения уровня мотивации персонала к оценке существующей системы стимулирования. На примерах продемонстрирована возможность совершенствования системы стимулирования для конкретных предприятий. Даны принципы организации мотивационного мониторинга, установлены восемь правил эффективной мотивации, которые позволяют добиться объективных результатов измерений. Издание адресовано специалистам по мотивации персонала, руководителям и работникам служб персонала, отделов труда и зарплаты, интересующимся вопросами эффективной мотивации и результативного стимулирования. Книга также будет полезна студентам вузов, обучающимся по направлениям «Менеджмент» и «Экономика».

Мотивация персонала. Измерение и анализ, Жданкин Николай Александрович
Финпресс 2018, ISBN: 978-5-8001-0128-1
570руб Купить
В книге рассматриваются оригинальные вопросы измерения и анализа уровня мотивации персонала, позволяющие мотивацию перевести в число, и на этой базе построить эффективную систему управления персоналом. Показано, как можно эффективно управлять мотивацией при четко налаженной системе измерений, осуществляющей обратную связь с результатами управления. Осуществлен переход от измерения уровня мотивации персонала к оценке существующей системы стимулирования. На примерах показана возможность совершенствования системы стимулирования для конкретных предприятий. Даны принципы организации мотивационного мониторинга, установлены восемь правил эффективной мотивации, которые позволяют добиться объективных и правдивых результатов измерений. Книга адресована специалистам по мотивации персонала, руководителям и работникам служб персонала, отделов труда и зарплаты, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами эффективной мотивации и результативного стимулирования. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Налоговое регулирование деятельности некоммерческих организаций, Грищенко Алексей Валерьевич
Финпресс 2016, ISBN: 978-5-8018-0144-7
893руб Купить
В монографии предпринята попытка системного анализа теории и методологии налогового регулирования деятельности некоммерческих организаций в Российской Федерации, в том числе анализа действующей системы налогового регулирования. Исследован инструментарий налогового регулирования финансового обеспечения и направлений деятельности некоммерческих организаций, а также порядок предоставления налоговых преференций, направленных на развитие некоммерческих организаций в Российской Федерации. Методологически обоснована необходимость налогового контроля некоммерческих организаций, в том числе разработана концепция системы налоговой идентификации и налогового мониторинга некоммерческих организаций. Методические и содержательные результаты исследований представляют интерес для ученых и практиков, занимающихся проблемами налогового регулирования деятельности некоммерческих организаций. Монография также адресована специалистам органов управления, работникам образования, в том числе преподавателям и аспирантам вузов России.
 
Обучение персонала компании, Папонова Н. Е.
320руб Купить
Книга представляет собой практическое руководство по организации на предприятии комплексной системы обучения и реализации персонала. В издании, в частности, раскрыты вопросы постановки целей и оценки эффективности обучения, выбора форм обучения в соответствии с задачами предприятия, даны технологии проведения систем оценки (в том числе ассессмент-центр, оценка по компетенциям) и организации системы внутрикорпоративного обучения, приведены методики формирования мотивации сотрудников на развитие. Пособие предназначено для специалистов по управлению человеческими ресурсами, специалистов по обучению и развитию персонала, руководителей организаций, а также преподавателей, аспирантов и студентов по специальности «Управление персоналом».
 
Коллективные трудовые споры. Примирительные процессы и забастовка, Чашина О. Ю.
353руб Купить
В издании описывается порядок разрешения коллективных трудовых споров, включающих в себя примирительные процедуры и забастовку. В Приложениях приводятся образцы документов, которые могут понадобиться при организации и проведении забастовки. Книга будет полезной для работников профсоюзных организаций, юристов, занятых в сфере разрешения трудовых споров, а также для граждан, которых интересует защита своих трудовых прав.
 
Персонал научных организаций. Должностные инструкции, Щур Денис Леонидович
362руб Купить
В настоящем пособии приводятся примерные образцы должностных инструкций, разработанных практически на полный штат научной организации. Помимо должностных инструкций научных работников и работников сферы научного обслуживания в сборник включены должностные инструкции административно-управленческого персонала.
 
Новые квалификационные характеристики в сфере здравоохранения
337руб Купить
В основе настоящего издания — приказ Минздравсоцразвития России от 23 июля 2010 г. №541н, которым утверждены новые квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения. Медицина, как и любая другая отрасль, постоянно развивается: в ней появляются новые направления и специализации, а «старые» профессии поднимаются на более высокий качественный уровень. Этот процесс отражен в книге, которая состоит из пяти разделов: I «Общие положения»; II «Должности руководителей»; III «Должности специалистов»; IV «Должности младшего медицинского и фармацевтического персонала»; V «Должности прочего персонала лечебно-трудовых мастерских при медицинских организациях». Рекомендуется для применения во всех медицинских учреждениях в качестве нормативных документов, а также служит основой для разработки должностных инструкций, содержащих конкретный перечень должностных обязанностей с учетом особенностей труда работников медицинских организаций.
 
Трудовая деятельность иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ: правовые аспекты, Щур Денис Леонидович
362руб Купить
В пособии подробно анализируется законодательство о правилах осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации, приводятся практические рекомендации по получению разрешительных документов, заключению трудовых договоров и оформлению трудовых отношений с иностранными гражданами. Несмотря на то, что книга в основном рассчитана на работодателей, привлекающих и использующих труд иностранных работников, она тем не менее, поможет разобраться с вопросами трудоустройства и самим иностранным гражданам.
 
Персонал предприятий энергетики. Сборник должностных и производственных инструкций, Щур Денис Леонидович
Финпресс 2010, ISBN: 978-5-8001-0129-4
312руб Купить
Организация труда работников в любой сфере деятельности начинается с разработки инструкций персонала. В настоящий сборник включены примерные образцы должностных и производственных (по профессии) инструкций работников предприятий энергетики. На базе приведенных примерных образцов сотрудники кадровых служб смогут оперативно разработать инструкции для руководителей, специалистов и рабочих.
 
Мотивация персонала. Измерение и анализ, Жданкин Николай Александрович
570руб Купить
В книге рассматриваются вопросы измерения и анализа уровня мотивации персонала, позволяющие мотивацию перевести в число, и на этой базе построить эффективную систему управления персоналом. Показано, как можно эффективно управлять мотивацией при четко налаженной системе измерений, осуществляющей обратную связь с результатами управления. Осуществлен переход от измерения уровня мотивации персонала к оценке существующей системы стимулирования. На примерах показана возможность совершенствования системы стимулирования для конкретных предприятий. Даны принципы организации мотивационного мониторинга, установлены восемь правил эффективной мотивации, которые позволяют добиться объективных и правдивых результатов измерений. Книга адресована специалистам по мотивации персонала, руководителям и работникам служб персонала, отделов труда и зарплаты, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами эффективной мотивации и результативного стимулирования.
 
Персонал издательств, типографий и рекламных агентств: сборник должностных и производственных инстр., Щур Денис Леонидович
291руб Купить
Организация труда персонала любой организации начинается с разработки инструкций работникам. В настоящий сборник включены примерные образцы должностных и производственных (по профессии) инструкций работникам типографий, полиграфических комбинатов и центров, издательств, рекламных агентств. Специалистам кадровых служб, отделов организации и оплаты труда, менеджерам по персоналу остается лишь адаптировать их под профиль деятельности своей организации.
 
Споры работодателей с государственными инспекциями труда: арбитражная практика, Щур Денис Леонидович
341руб Купить
В издании анализируется арбитражная судебная практика по делам, в которых участвуют работодатели и государственные инспекции труда, как в связи с привлечением первых к административной ответственности за нарушения законодательства о труде и об охране труда, так и в связи с нарушением вторыми процессуального законодательства, законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении мероприятий по государственному контролю (надзору), оспариванием принятых ими ненормативных актов. Выпуск 6
 
Воинский учет в государственных и негосударственных организациях, Щур Денис Леонидович
349руб Купить
В настоящем издании разъясняется порядок организации воинского учета на предприятиях, приводятся формы и образцы основных документов по воинскому учету и рекомендации по их заполнению и оформлению. Разъяснения и рекомендации подготовлены с учетом требований нормативных правовых актов Российской Федерации и методических документов Минобороны России, извлечения из которых приводятся в качестве отдельных приложений к пособию. Используя данное пособие, работодатели смогут оперативно создать специальное подразделение, ответственное за ведение воинского учета на предприятии, или регламентировать деятельность специальных работников, выделенных для организации воинского учета, качественно и в полном объеме организовать воинский учет на предприятии и подготовиться к проверкам правильности ведения воинского учета.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика