Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Как устроить праздник

Автор: Ремез Анна Александровна
Издательство: Издательский Дом Мещерякова
Год издания: 2017
Серия: Такие вот истории
Наличие: на складе



238руб
Купить
В доме отдыха восьмилетняя Вера встречает вредину Егора, который только и умеет, что больно пинаться. Но всё меняется, когда дети находят заколдованного дракона... Саша решает устроить дома настоящий новогодний концерт и принимается за нелёгкий труд режиссёра. Эти и другие истории о проблемах и радостях мальчишек и девчонок в книге Анны Ремез «Как устроить праздник». Добрые рассказы дополняют иллюстрации Юлии Хотян. Для младшего школьного возраста.

Другие товары в серии «Такие вот истории»

Чужое приключение, Борода Елена Викторовна
134руб Купить
Все ребята любят фантазировать на скучных уроках, а каково стать героем чужого воображения? В компании с Джастином Бибером и Робертом Паттинсоном, Гермионой и Барби Вовка Яблочкин проходит через невероятные испытания, возникающие в голове одной из его одноклассниц. Во время атаки пираний и встречи с туземцами Вовка перебирает в голове всех девчонок из класса. Кто же эта фантазёрка? Заветные мечты становятся явью на иллюстрациях Людмилы Сальниковой. Для младшего школьного возраста.
 
Три солнечных волоска, Киселев Александр
134руб Купить
Три притчи Александра Киселёва — три такие разные и в то же время такие похожие истории. В знойной пустыне, на Крайнем Севере, на морском берегу — всюду важны милосердие и сострадание, терпение и бескорыстная помощь. Добро побеждает зло, Кузнец идёт в гости к Солнцу, «Тот, Кто Ловит Большую Рыбу» однажды всё-таки вернётся домой, а главным сокровищем человека является большое сердце. Трогательные рассказы дополняют красочные иллюстрации Елизаветы Киселёвой. Для младшего школьного возраста.
 
"Я помню чудное мгновенье...", или Три истории о первой любви, Лисова Ирина Александровна
335руб Купить
Почему мальчишки отбирают у девочек дневники, обзываются на переменах, подкладывают на стулья кнопки, доводят до слёз? Эти вопросы задаёт себе каждая девочка в начальной школе. Герои книги Ирины Лисовой переживают первое в своей жизни и самое главное чувство. О котором Пушкин вот тоже… стихи писал... Для младшего школьного возраста.
 
Пашкины истории. Как появился Кнопик, Болдинова Екатерина Сергеевна
364руб Купить
Пашка — обычный московский мальчишка. Ему 7 лет, он вот-вот пойдёт в первый класс, и у него есть Большая мечта — завести котёнка. А ещё он очень любит рассказывать истории, которые с ним приключаются, были бы рядом благодарные слушатели. Пашка, его друзья и много-много забавных котят в иллюстрациях Елены Гордиенко. В книге два рассказа «Котята» и «Кнопик». Автор Екатерина Болдинова написала продолжение историй про Пашку, которые выйдут в Издательском Доме Мещерякова, в серии «Такие вот истории». Для среднего школьного возраста.
 
Зелёный Глаз Совы, Лазаренская Майя Владимировна
201руб Купить
Это лето, как и любое другое, — стремительно короткое. Поэтому надо успеть завести жука в спичечном коробке, пойти в поход и найти там древнюю окаменелость. Почти третьеклассник, Илья успеет всё! И даже подарит подруге Янке настоящее индейское имя — Зелёный Глаз Совы. Для младшего школьного возраста.
 
Шоколадный хирург, Ремез Анна Александровна
159руб Купить
Вторая книга Анны Ремез с историями из жизни обычных школьников. Искренними и знакомыми каждому. Когда папа уволился с работы, у Кости как раз начались каникулы, и они стали проводить много времени вместе. Но одним утром Костя находит записку от папы: «Ушёл кормить шоколадного хирурга…» А вот у Кирилла маленькая сестрёнка, которая не даёт ему заниматься музыкой, а ему так хочется сыграть на школьном концерте! Ещё и мама, кажется, не понимает, как для Кирилла это важно. Егор Руханов оказался очень впечатлительным мальчиком. На экскурсии в Эрмитаже он увидел мумию жреца Пе-те-се, и она настолько его поразила, что не даёт покоя ни во сне, ни наяву. Иллюстрации Юлии Хотян. Книга рассказывает о ребятах, которые учатся преодолевать трудности, борются со своими страхами, влюбляются… Понравится как мальчикам, так и девочкам 8 — 12 лет. Анна Александровна Ремез, писатель, прозаик. За повесть «Пятнадцать» была удостоена приза Федерального агентства по культуре и кинематографии «Голос поколения». Автор повестей «Стражи белых ночей», «Волны ходят по четыре» и т.д.
 
Тубагач, Идиатуллин Шамиль Шаукатович
669руб Купить
Тубагач — это таинственное дерево, которое вырастает за одну ночь. Оно мешает взрослым, зато радует мальчишек. Но лишь тот, кто по-настоящему хочет всем помочь, найдёт ключ к спасению в тубагаче. Иллюстрации Александра Храмцова. Эта книга больше понравится мальчикам. Трогательная, мудрая, для ребят-мечтателей. Александру Храмцову удивительно точно удалось раскрыть характер и настроение этой истории. Шамиль Идиатуллин родился в 1971 году в Ульяновске. Окончил журфак Казанского государственного университета, с 1988 года профессионально занимается журналистикой, с 1994 года сотрудничает с Издательским домом «Коммерсантъ», в 2003 году переведён в московский офис ИД, где работает по сей день. С 2004 года публикует прозу. Автор книг «Татарский удар» (2005 г.), «СССР™» (2010 г.), «Убыр» (2012 г.), «Город Брежнев» (2017 г.) и др.
 
Такие разные бабушки, Маркелова Наталья Евгеньевна
364руб Купить
В детстве мы мечтаем стать врачами, моряками или космонавтами. А вот Леночка мечтает стать бабушкой, ведь её бабушка — настоящая добрая фея! Какие ещё бывают бабушки и что за волшебство они хранят у себя в карманах в книге Натальи Маркеловой «Такие разные бабушки». Тёплые и солнечные иллюстрации Марии Коротаевой.
 
Бума-Бумай-Ок, Тараненко Марина Викторовна
418руб Купить
Жители выдуманной планеты Бума-Бумай-Ок предлагают жителям планеты Земля ознакомиться с основами кодекса бумайоков: бумайок умеет придумывать весёлые истории, бумайоку не бывает скучно, бумайок — настоящий друг и всегда придёт на помощь, бумайок — не трус, и, если кто-то ведёт себя некрасиво, бумайок не побоится сказать об этом. Сцены из увлекательной жизни бумайоков проиллюстрировала Анна Кузина. Бума-Бумай-Ок понравится как мальчикам, так и девочкам 6-10 лет. Книга о дружбе, безграничной детской фантазии, поступках и лете. Замечательный подарок на день рождения, Новый год и на любое школьное мероприятие. Марина Тараненко — член Союза писателей России, Международного творческого объединения детских авторов, Товарищества детских и юношеских писателей России. Награждена почётным дипломом учредителя проекта «Золотое перо Руси» Александра Бухарова и медалью «За заслуги в культуре и искусстве» (2017 г.) Книга «Бума-Бумай-Ок» победила в конкурсе «Корнейчуковская премия-2016». Финалист VII конкурса «Новая детская книга» от издательства РОСМЭН в двух номинациях (2016 г.), финалист VIII конкурса «Новая детская книга» (награждена специальным призом «Выбор зрителей телеканала ОТР» (2017 г.)).
 
Внучка колдуна, Евсеева Мария Владимировна
239руб Купить
Лето в деревне можно провести по-разному: можно запереться в комнате и не выпускать планшет из рук, чтобы «не умереть со скуки», а можно кататься на велосипеде, купаться в озере, пить чай с вареньем из одуванчиков. А ещё подружиться с соседской девочкой, которая внучка то ли колдуна, то ли волшебника... Солнечные иллюстрации Анны Гантимуровой. Книга понравится как мальчикам, так и девочкам 6-12 лет. Иллюстрации отлично передают атмосферу лета и тепла. Эта книга — замечательный подарок на день рождения, на Новый год, на любое школьное мероприятие. Евсеева Мария Владимировна, 30 лет Награды, участие в конкурсах: — 3-е место в номинации «За лучшее произведение для детей» в Международном литературном конкурсе имени Александра Куприна 2015 г. (сказочно-познавательная история «Мой прадед Самовар»). — лонг-лист конкурса «Музыка слов». — шорт-лист «Короткое детское произведение» 2016 г. (познавательная история «Русская гармонь»). — 2-е место в литературном конкурсе «Добрая лира» 2016 г. (сказочно-познавательная история «Мой прадед Самовар»). — 3-е место в номинации «Стихи и сказки для самых маленьких» конкурса «Новая детская книга» 2017 г. (книжка-картинка «Моя мама — маленькая»). Для младшего школьного возраста.
 
Коробочка, Лавряшина Юлия Александровна
204руб Купить
История Юлии Лавряшиной о детстве, когда день — как маленькая жизнь. По дороге из школы девочка Ксюша так переживает из-за двойки и слов учительницы, что даже решает больше не возвращаться домой. Но облачная собака выведет её на поляну, к заветной коробочке и неожиданной встрече… Мир глазами ребенка в солнечных иллюстрациях Анастасии Арушановой. Цветные иллюстрации Анастасии Арушановой.
 
Планета Ундр, Беленкова Ксения Александровна
136руб Купить
«Пурпурная молния» — космическое судно, которое плывёт по воздушной реке вокруг планеты Ундр. Однажды утром Алик и Лика обнаруживают, что экипаж корабля исчез. В поисках экипажа они сталкиваются с новой бедой: светлячковый поползун стремительно начал разрастаться по кораблю и вскоре разорвёт его на части! Воздушная река, исчезнувший экипаж, светлячковый поползун — всё это кажется удивительным и нереальным, но только не на этой планете. Ведь Ундр переводится как «чудо». Цветные иллюстрации Анны Хопты. Для среднего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика