Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Читать нельзя изучать: Книга о массовой литературе

Автор: Литовская Мария Аркадьевна
Издательство: Кабинетный ученый
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-7584-0178-1
Наличие: отсутствует



631руб
Купить


Интриги и вымыслы, Шнейдер Владимир Брунович
Кабинетный ученый 2024, ISBN: 978-5-7584-0724-0
1118руб Купить
Предлагаемая вниманию публикация представляет сборник коротких новелл, написанных в основном в историко-детективном жанре, доктора философии Владимира Бруновича Шнейдера.
 
Одурачить мир. История группы Pixies, рассказанная ими самими
Кабинетный ученый 2024, ISBN: 978-5-7584-0678-6
1777руб Купить
Книга «Одурачить мир» рассказывает историю Pixies словами её непосредственных участников: от самих музыкантов до владельцев студий, от охотников за талантами, продюсеров и художников, с которыми они работали, до поклонников, в рядах которых числятся Боно, Пи Джей Харви, Бек и Перри Фаррелл. Это подробное путешествие по жизни, смерти и возрождению одной из самых влиятельных групп всех времён.
 
Там же, ближе к ночи, Кокошко Юлия
Кабинетный ученый 2024, ISBN: 978-5-7584-0727-1
438руб Купить
Перед возможным читателем — еще одна книга екатеринбургского поэта и прозаика Юлии Кокошко, лауреата премий Андрея Белого и П. П. Бажова. Ее составили сочинения, написанные в самое недавнее время. Вероятно, книги всякого автора, если их больше одной, оглядываются друг на друга и сравниваются: какая серьезней, какая пустячней… Но бытие человеческое предлагает вечные сюжеты — и усаживает на те и эти страницы, а время обветривает их по-своему, но в каждой книге запечатлелась неповторимость дней.
 
Марко Поло 99. Фантазм-травелог в A–Z главах, с литературным приложением, Савинов Вячеслав
Кабинетный ученый 2023, ISBN: 978-5-7584-0722-6
442руб Купить
Лукаво-интеллектуальная проекция знаменитого старинного путешествия на относительно недавнее время — на преддверие третьего тысячелетия. Такое странствие мог бы совершить наш современник, донельзя обремененный непомерным багажом естественнонаучных и гуманитарных знаний. Целевая страна воспроизведенного путешествия довольно условна, хотя в чем-то сохраняет родовые черты своего оригинала.
 
Записки свердловского лабуха, Костюков Валерий
Кабинетный ученый 2023, ISBN: 978-5-7584-0721-9
820руб Купить
Непридуманные рассказы о жизни столицы Урала с неповторимыми сюжетами и яркими образами: автор, профессиональный музыкант, проводит читателя через десятилетия советской и российской действительности. Повествование наполнено контрастами: о филармонии и первом варьете, о партийных собраниях и поездках на «Тучу». Эти истории, недоступные непосвященным, могут поведать только те, кто заходил со служебного входа.
 
Формальный метод. Антология русского модернизма. Том 4. Функции. Книга 2, Гастев Алексей Алексеевич, Гинзбург Моисей Яковлевич
Кабинетный ученый 2023, ISBN: 978-5-7584-0677-9
1806руб Купить
Сборник включает програмные статьи, интервью, рецензии и другие важные тексты ведущих формалистов «золотого века» русского и советского модернизма. Тематические разделы книги и под­борки каждого автора предварены специально написанными для этой антологии статьями известных современных исследователей.
 
Формальный метод. Антология русского модернизма. Том 4. Функции. Книга 1, Арватов Борис, Кулешов Лев Владимирович, Поливанов Евгений
Кабинетный ученый 2023, ISBN: 978-5-7584-0244-3
1806руб Купить
Сборник включает програмные статьи, интервью, рецензии и другие важные тексты ведущих формалистов «золотого века» русского и советского модернизма. Тематические разделы книги и под­борки каждого автора предварены специально написанными для этой антологии статьями известных современных исследователей.
 
Мир комиксов. Выпуск 7. Изразцы, советский комикс, сёдзё-манга, Магера Юлия А.
Кабинетный ученый 2023, ISBN: 978-5-7584-0742-4
1107руб Купить
В книге собраны статьи российских и зарубежных исследователей комиксов. Всего представлено шесть разделов, в которых изучение комиксов распределяется в соответствии с географической или тематической принадлежностью. Седьмой выпуск сборника посвящен преимущественно протокомиксным формам, комиксам и анимации России и азиатского региона, хотя и не исчерпывается только этими направлениями. Первый раздел описывает историю развития русского комикса, начиная с его истоков на лицевых изразцах, в русской почтовой открытке и лубке, на детском рисунке-переделке. Второй раздел переходит к пионерским комиксам советского времени, современным русским комиксам и кинокомиксам, а также визуальной новелле отечественного производства. Третий раздел объединяет статьи по изучению комиксов и анимации Китая, Японии и Вьетнама. После чего следуют разделы «Хоррор и трагедия в комиксах», «Американский кинокомикс» и «Социальная тема в комиксах». Завершает книгу статья про индийские комиксы. Сборник подготовлен по материалам выступлений VII Международной конференции «Мир комиксов», прошедшей в онлайн-формате 25-26 марта 2022 г. на базе ИКВИА НИУ ВШЭ.
 
Становление джаза, Коллиер Джеймс Линкольн
Кабинетный ученый 2023, ISBN: 978-5-7584-0720-2
1353руб Купить
Всеобъемлющая история зарождения джаза — от завезенной в Америку музыки африканских племен, через формирование блюза, новоорлеанского стиля, регтайма, свинга, бибопа, кул- и фри-джаза и до слияния джаза и рока. Прослеживая эволюцию и смену главных направлений, Дж. Л. Коллиер анализирует особенности, отличающие манеру и композиции отдельных исполнителей, посвящая главы крупнейшим представителям джаза. При этом автор не впадает ни в развлекательность, ни в академизм, не боится технических терминов, но не злоупотребляет ими, не чувствует неловкости и не избегает темы напряженности между «белым» и «черным» в культурной истории джаза. В книгу включены редкие фотографии и уникальная дискография репрезентативных джазовых записей и, несмотря на десятилетия, прошедшие с ее первого издания, она остается ценным источником для поклонников джаза, а также для всех интересующихся историей музыки и современной культуры.
 
Эстетика и литературная критика. Избранное, Еремеев Аркадий Федорович
Кабинетный ученый 2023, ISBN: 978-5-6046258-5-9
1138руб Купить
Сборник избранных работ Аркадия Федоровича Еремеева (1933-2002), который выходит в год его 90-летия, включает труды по эстетике и литературной критике. Это, в частности, избранные главы из трех выпусков лекций по эстетике (в основе которых лекционный курс эстетики в Уральском госуниверситете, прочитанный А. Ф. Еремеевым с конца 1960-х по конец 1990-х гг.) и его статьи, раскрывающие оригинальную, не утратившую научной актуальности концепцию искусства как социально-коммуникативной системы и таких ключевых компонентов этой системы, как художественная потребность общества, художественный образ, художественная форма и художественная реальность. Литературно-критические статьи А. Ф. Еремеева посвящены осмыслению произведений Е. Евтушенко, В. Распутина и В.Солоухина. В искусстве А. Ф. Еремеев видел воплощение духовного богатства, ценности и многоаспектности культуры, радости и перспективы человеческого бытия, уникальный способ трансляции этого социокультурного опыта в историческом времени. Главной темой позднего творчества проф. Еремеева стала загадка феномена художественности. Ей посвящена и публикуемая в настоящем издании его последняя монография о повести А. С. Пушкина «Метель». В этой работе ученый раскрыл онтологическую трактовку искусства. Сборник адресован эстетикам, искусствоведам, филологам, культурологам; преподавателям и студентам; всем, кому интересно искусство, его сложное устройство, существование, смысл и воздействие на людей.
 
Скачи, враже, як пан каже… Устные рассказы о жизни, Кныш Ольга
Кабинетный ученый 2023, ISBN: 978-5-7584-0597-0
977руб Купить
 
Метаистория. Историческое воображение в Европе XIX в., Уайт Хейден
Кабинетный ученый 2023, ISBN: 978-5-7584-0675-5
1415руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика