Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Машина времени. Борьба миров

Автор: Уэллс Герберт Джордж
Издательство: Северо-Запад
Год издания: 2017
Серия: Собрание сочинений
Наличие: отсутствует



1498руб
Купить
Г.Дж. Уэллс (1866-1946) — английский писатель и публицист, классик научной фантастики. Роман «Машина времени» повествует о путешествии изобретателя машины времени в будущее. Основа сюжета — увлекательные приключения главного героя в мире, находящемся через 800 тысяч лет, описывая который автор исходил из негативных тенденций развития современного ему капиталистического общества, что позволило многим критикам называть книгу романом-предупреждением. Кроме этого, в романе впервые описано множество идей, относящихся к путешествиям во времени, которые еще долго не потеряют своей привлекательности для читателей и авторов новых произведений. Второй роман, вошедший в этот том, — «Борьба мирон». К концу XIX века большинство астрономов всей Земли склонялись к мнению, что на Марсе могут существовать не более чем примитивные формы жизни. Но однажды на Марсе стали происходить яркие вспышки, и к Земле устремились потоки огня, которые были не чем иным, как космическими капсулами, нацеленными на территорию Британии. Теперь землянам предстоит па собственной шкуре убедиться в уровне развития марсиан. Л Земля может получить незавидный статус колонизированной планеты...

Другие товары в серии «Собрание сочинений»

Собрание сочинений. В 5-ти томах. Том 5. Для будущего человека
199руб Купить
Пятый том Собрания сочинений знаменитого дуэта разделен на две части: в первую вошли последние произведения И. Ильфа, в том числе его записные книжки; вторая часть состоит из произведений Е. Петрова, самое раннее из них датируется 1924 годом. В книгу также включены воспоминания Е. Петрова об И. Ильфе и К. Симонова о Е. Петрове.
 
Собрание сочинений. В 5-ти томах. Том 4. Одноэтажная Америка
199руб Купить
В четвертый том Собрания сочинений Ильфа и Петрова включены сборник путевых заметок «Одноэтажная Америка», рассказ «Тоня», очерки «Начало похода» и «День в Афинах». Также в этот том включены письма, написанные во время путешествия по США, а вместо предисловия приводится очерк Юрия Олеши «Об Ильфе».
 
Собрание сочинений. В 5-ти томах. Том 3. Веселящая единица
199руб Купить
В третий том Собрания сочинений Ильфа и Петрова включены рассказы, фельетоны, статьи и речи, написанные в 1932-1937 годах, а также водевили и киносценарии знаменитого дуэта. Вместо предисловия приводится очерк актера и режиссера И. В. Ильинского.
 
Собрание сочинений. В 5-ти томах. Том 2. Золотой теленок
199руб Купить
Во второй том Собрания сочинений Ильфа и Петрова включены роман «Золотой теленок», а также очерки, фельетоны и рассказы, написанные в 1929-1931 годах. В качестве предисловия приводится статья А. В. Луначарского, написанная специально для первого американского издания.
 
Собрание сочинений. В 5-ти томах. Том 1. Двенадцать стульев
199руб Купить
В первый том Собрания сочинений знаменитого дуэта вошли дебютный роман «Двенадцать стульев», повесть «Светлая личность» и сборник рассказов «1001 день, или Шахерезада», а также рассказ «Прошлое регистратора загса», считавшийся неизданной главой первого романа Ильфа и Петрова. В качестве предисловия к этому тому приводится очерк К. Г. Паустовского «Четвертая полоса».
 
Собрание сочинений. В 8-ми томах. Том 8. Рассказы
199руб Купить
В восьмой том Собрания сочинений знаменитого фантаста А. Р. Беляева вошли его менее известные широкой читательской публике рассказы, опубликованные первоначально в различных журналах.
 
Собрание сочинений. В 8-ми томах. Том 7. Человек, нашедший свое лицо. Ариэль
199руб Купить
В седьмой том Собрания сочинений знаменитого фантаста А. Р. Беляева вошли два романа: «Человек, нашедший свое лицо» и «Ариэль».
 
Звезда КЭЦ. Лаборатория Дубльвэ. Чудесное око
199руб Купить
В шестой том Собрания сочинений знаменитого фантаста А. Р. Беляева вошли его романы «Звезда КЭЦ», «Лаборатория Дубльвэ» и «Чудесное око».
 
Собрание сочинений. В 8-ми томах. Том 5. Прыжок в ничто. Воздушный корабль
199руб Купить
В пятый том Собрания сочинений знаменитого фантаста А. Р. Беляева вошли два романа: «Прыжок в ничто», «Воздушный корабль».
 
Собрание сочинений. В 8-ми томах. Том 4. Властелин мира. Вечный хлеб. Человек, потерявший лицо
199руб Купить
В четвертый том Собрания сочинений знаменитого фантаста А. Р. Беляева вошли его романы «Властелин мира», «Человек, потерявший лицо» и повесть «Вечный хлеб».
 
Собрание сочинений. В 8-ми томах. Том 3. Человек-амфибия. Подводные земледельцы
199руб Купить
В третий том Собрания сочинений знаменитого фантаста А. Р. Беляева вошли два романа: «Человек-амфибия» и «Подводные земледельцы».
 
Собрание сочинений. В 8-ми томах. Том 2. Последний человек из Атлантиды. Продавец воздуха
199руб Купить
Во второй том Собрания сочинений знаменитого фантаста А. Р. Беляева вошли его романы «Последний человек из Атлантиды», «Продавец воздуха» и сценарий «Когда погаснет свет».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика