Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пранаяма и шаткарма. Дыхательные и очистительные техники хатха-йоги

Автор: Фролов Артем Владимирович
Издательство: Скифия
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-00025-125-6
Наличие: отсутствует



1212руб
Купить
Врач с 20-летним клиническим опытом, кардиолог, реабилитолог. Практикует хатха-йогу с 1997 года, занимается преподаванием йоги с 2003 года. В настоящее время область практических и научных интересов — применение хатха-йоги как метода реабилитации в различных областях клинической и восстановительной медицины. Руководитель и преподаватель Санкт-Петербургского института восточных методов реабилитации.

Миру нужны мачете
Скифия 2024, ISBN: 978-5-00025-344-1
1257руб Купить
Вторая книга авторской серии, посвященной афрокубинским культам. На этот раз читателю предстоит совершить путешествие вместе с 20-летним чернокожим юношей, ищущим свое место в жизни. Он пересечет Флоридский пролив, проедет по всей Кубе от Гаваны до Сантьяго, совершит трансатлантический перелет — и на каждом этапе его будут сопровождать древние боги.
 
Корах
Скифия 2024, ISBN: 978-5-00025-342-7
1828руб Купить
На протяжении веков древние сюжеты не утратили своей актуальности, узнаваемость прошлого в настоящем возвращает нас к его урокам Роман «Корах» раскрывает тайны и смыслы библейских историй, приглашает заглянуть в глубь религиозно-философской традиции. В центре повествования — известные каждому, а также менее знаменитые герои священных книг, где пути человека и Бога сходятся на узких перекрестках мироздания. Этот мир притягивает, интригует, заставляет говорить о себе в течение уже трех с половиной тысяч лет. Путешествие по лабиринту Торы в поисках взаимосвязей — одна из самых занимательных наук, подаренных нам духовным наследием.
 
Йога. Шесть жемчужин
Скифия 2024, ISBN: 978-5-00025-347-2
1887руб Купить
В книге изложены шесть сбалансированных последовательностей, которые могут выполняться как индивидуально, так и в группе. Книга может применяться как методическое пособие для занятий в зале, дома, на природе.
 
Двадцатое столетие, Робида Альбер
Скифия 2024, ISBN: 978-5-00025-333-5
3428руб Купить
Книга французского писателя и художника Альбера Робиды «Двадцатое столетие» — настоящая жемчужина фантасмагоричной «технической утопии» конца XIX века, фантастический, пронизанный искромётным юмором, взгляд на образ будущего мира — порою гротескный, но во многом пророческий. Именно из этих утопий в 20-х годах XX века зародится научная фантастика. «Двадцатое столетие» является первой книгой трилогии футуристических романов цикла «XX век», включающей в себя книги «Двадцатое столетие», «Электрическая жизнь» и альбом «Война в ХХ-м веке». Благодаря этим романам автор считается предтечей стимпанка. Перед вами почти репринтное издание в новом переводе на русский язык первого романа этой трилогии Le Vingtieme Siecle («XX столетие», 1883 год). Книга включает в себя полный комплект иллюстраций автора из первого французского издания.
 
Казачество. Территория тайн. Свет и тени, Коломиец Владимир Георгиевич
Скифия 2024, ISBN: 978-5-00025-334-2
1371руб Купить
Написать просто о важном, красиво о страшном и трагическом — это надо уметь. Правдивая картина истории терского казачества, безумной русской революции, трагически перевернувшей жизнь казачества, — вот канва произведения. А описывая деятельность лидеров, вождей нашей страны, вплоть до настоящего времени, автор позволяет читателю определить, где находилось казачество в то или иное время, уже в советское время, как идёт становление нынешнего казачьего движения. То есть автор не только констатирует факты, но и анализирует их, вписывая в них свою строку.
 
Совесть против ереси. Размышления о прошлом и будущем, Азин-Соколов Геннадий
Скифия 2024, ISBN: 975-5-00025-335-9
880руб Купить
Размышления историка, философа, журналиста Геннадия Дмитриевича Азина-Соколова о прошлом, настоящем и будущем России. Посвящается столетию со дня смерти В.И. Ленина.
 
Слов упрямых караваны, Головин Сергей
Скифия 2024, ISBN: 978-5-00025-338-0
572руб Купить
В сборник «Слов упрямых караваны» вошли стихи, написанные в период 2010-2023 гг. Основные темы книги: мистика детских воспоминаний, взаимоотношения человека и города, ценность встреч и расставаний, мироощущение во время глобальных трагедий, вера в торжество гуманности, уникальность и величие каждого момента в цикличности бытия.
 
Колотое стекло под ногами, Пушной Валерий Александрович
Скифия 2023, ISBN: 978-5-00025-336-6
1543руб Купить
Над Глебом Корозовым нависает неожиданная опасность. Его бизнесом заинтересовались люди, которые хотят заставить Глеба, зарабатывать для них деньги. В ход идут угрозы, подставы, шантаж. Гибнут люди. Но остается загадкой, кто стоит за спинами исполнителей. Между тем, сломать Корозова не удается. Его упорное сопротивление приводит к большим потерям среди преступников. И тогда, видя, что их планы рушатся, они решают покончить с ним. С этой минуты жизнь его висит на волоске…
 
От отказа до заказа. Краткий курс по переговорам о продажах, Гайдуков Игорь Николаевич
Скифия 2024, ISBN: 978-5-00025-332-8
1371руб Купить
Хотя о продажах написано огромное количество текстов, эта книга выгодно отличается от других подачей материала. Откровенно и с юмором автор рассказывает реальные истории из жизни продавцов. Шаг за шагом раскрывает структуру переговорного процесса, а также подробно описывает самые распространенные техники продаж. Книга будет интересна не только начинающим продавцам, но и самому широкому кругу читателей.
 
Жуткое. Интегральное исследование тени, Никитин Илья Юрьевич
Скифия 2023, ISBN: 978-5-00025-331-1
849руб Купить
Книга И. Ю. Никитина «Жуткое. Интегральное исследование тени» представляет проект холистического рассмотрения феномена Тени, «злого начала в жизни, негативной стороны личности», впервые описанного известным швейцарским психоаналитиком Карлом Густавом Юнгом. Систематизируя и синтезируя научные знания по теме, автор книги опирается на методологию мягких систем британского учёного Питера Чекленда и интегральную теорию философа и мыслителя Кена Уилбера и дополняет исследование обширными психоаналитическими, антропологическими и культурными данными, открывая перед научно-практическим сообществом широкую дискуссию вокруг темы многогранности тёмных аспектов человеческой души.
 
Шесть, Севера Сурья
Скифия 2023, ISBN: 978-5-00025-329-8
743руб Купить
Сборник «6» — это 20 лет пути: поисков, размышлений, странствий. Дорога к внутреннему балансу и гармонии с окружающим, на которой любовь, потеря, испытания, счастье и грусть — всё пропущено через сердце. Петербургский поэт Сурья Севера пишет давно — со студенческой поры, когда училась на режиссёрском. Перепробовав себя в разных сферах и профессиях, она так и не выбрала что-то одно. Много лет она путешествовала по миру: разные континенты, культуры, события, люди оставляли свой след, причудливо проявляясь в её творчестве. А страсть к приключениям: горы, профессиональный дайвинг, работа гидом-инструктором в изумительных по красоте природы местах давала возможность ощущать жизнь как на пике накала, так и в тончайших нюансах. Любовь, потеря, испытания, счастье и грусть — всё это пропущено сквозь сердце.
 
Корреспондент, Халдыз Ольга
Скифия 2023, ISBN: 978-5-00025-325-0
1428руб Купить
«Корреспондент» — это роман о творчестве советского журналиста в Турции на фоне прихода к власти турецкого лидера Тургута Озала. Повествование охватывает временной промежуток с конца 1970-х до начала 1990-х гг. Главный герой — корреспондент Главагентства Андрей Табак, блестящий тюрколог, мечтающий написать Книгу. Он пытается соединять журналистскую работу с писательством. Фоном жизни и работы корреспондента служат события «Турции, которой мы не знаем». Читатель увидит страну задолго до того, как появилась концепция «всё включено», погрузится в перипетии турецкой политики и экономики — во многом определившие Турцию сегодняшнюю. Роман будет любопытен интересующимся Турцией, её историей, журналистикой и писательством. Подобных произведений на русском языке об этой стране ещё не было.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика