Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Христофор Колумб

Автор: Верн Жюль
Издательство: Вита-Нова
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-93898-626-8
Серия: Детям
Наличие: на складе



1855руб
Купить
В книге великого французского писателя и популяризатора науки Жюля Верна (1828-1905) ярко и увлекательно рассказывается о жизни и деяниях мореплавателя Христофора Колумба (1451-1506), об открытии Американского континента в 1492 году и дальнейших экспедициях Колумба в Новый Свет. Издание сопровождается необходимыми примечаниями. В книге впервые воспроизводится цикл иллюстраций известного петербургского художника Бориса Аникина. Издание подготовлено к 525-летию открытия Америки.

Другие товары в серии «Детям»

Новая компьютерная история, Марков Александр Валерьевич
Детям, Концептуал 2019, ISBN: 978-5-907172-39-5
490руб Купить
Школьник Димка, большой поклонник компьютерных игр, внезапно оказывается по ту сторону монитора, где его ждут новые знакомые, приключения, и… смертельная опасность. К каким мыслям и решениям подтолкнет его пребывание в игровой вселенной? Так ли она интересна и привлекательна по сравнению с реальной жизнью? В небольшом рассказе перед читателями разворачивается картина виртуальности вместе со всеми ее особенностями и законами. Не все ее обитатели честны и дружелюбны, лишь немногие из них наделены хорошими человеческими качествами. Да и каких качеств можно ожидать от программ, которыми кто-то руководит… Произведение ориентировано на детей младшего и среднего школьного возраста.
 
Дорога в азбуку, Муханова Елена Евгеньевна
Детям, Вита-Нова 2019, ISBN: 978-5-93898-702-9
1855руб Купить
Книга известной московской художницы Елены Мухановой содержит множество необычных и совсем не скучных заданий, которые помогут не только закрепить знание букв и их порядок в алфавите, но и потренировать внимание, фантазию, расширить кругозор и даже научиться печь печенье к чаю.
 
Петр Великий, Каденко Владимир
Детям, Вита-Нова 2019, ISBN: 978-5-93898-547-6
2837руб Купить
В книге рассказывается о жизни и деяниях царя Петра I, ставшего первым рос­сийским императором Петром Великим. Петр стал преобразователем всей внутрен­ней жизни страны. Он основывал и обустраивал города, создал регулярную армию и мощный военный флот, учился сам и пытался просвещать подданных, не чураясь при этом самой тяжелой работы. Под его руководством была одержана победа над Швецией в затяжной Северной войне, Россия стала европейской державой. Петра можно назвать не только царем-воином, но и царем-тружеником, царем-мастером. Всего за 53 года, отпущенных ему Богом, Петр Великий создал больше, чем все пред­шествующие московские государи. Эта колоссальная созидательная работа была не­мыслима без разрушений, без кровавой борьбы, без непонимания и противления. В книге впервые воспроизводится цикл иллюстраций известного петербург­ского художника Никиты Андреева, подготовленный специально для этого издания.
 
Корова, Платонов Андрей Платонович
Детям, Вита-Нова 2019, ISBN: 978-5-93898-692-3
2400руб Купить
«Корова» (1938) — рассказ выдающегося русского писателя Андрея Платоновича Платонова (1899-1951) о рано повзрослевшем, чутком и вдумчивом мальчике, который умеет по-настоящему сопереживать, понимать и любить. Материалом для создания иллюстраций, помещенных в этой книге, послужили кадры из анимационного фильма «Корова» (1989), снятого по рассказу Платонова. Фильм, созданный в новаторской технике живописи на стекле, стал успешным творческим дебютом Александра Константиновича Петрова, ныне почетного члена Российской Академии художеств, лауреата двух Государственных премий (1990, 1995), обладателя премии Американской киноакадемии «Оскар» (2000) и других престижных наград. Фильм «Корова» отмечен многочисленными премиями российских и международных кинофестивалей, в том числе — за лучший дебют. Издание сопровождается статьей известного художника-мультипликатора Юрия Норштейна о творчестве Александра Петрова.
 
Золотой ключик,или приключ.Буратино.3изд, Толстой Алексей Николаевич
Детям, Вита-Нова 2019, ISBN: 978-5-93898-693-0
1855руб Купить
 
Сказки тысячи и одной ночи
Детям, Вита-Нова 2019, ISBN: 978-5-93898-681-7
2837руб Купить
В настоящее издание вошли шесть знаменитых арабских сказок из «Тысячи и одной ночи», в том числе «Сказка о рыбаке» и «Али-Баба и сорок разбойников». В основу нашего сборника легло французское издание сказок 1907 года, давно ставшее библиографической редкостью, переведенное на русский язык Михаилом Ясновым. Книгу украшает цикл из пятидесяти иллюстраций выдающегося английского художника Эдмунда Дюлака (1882-1953), ныне признанный шедевром золотого века английской книжной графики.
 
Сказки бояна, Борисов Владимир Александрович
Детям, Вариант 2017, ISBN: 978-5-00080-062-1
551руб Купить
«Печки-лавочки» — занимательные диалоги деда и внука Саньки. В простой деревенской обстановке на завалинке или у печки, за уборкой снега или починкой табурета перед внуком раскрывается огромная Вселенная дедовской незамысловатой мудрости. Дед — интересный рассказчик и любитель шуток-прибауток. Внук с восхищением слушает рассказы деда о старине, обычаях, нравах и красоте простых деревенских людей, о Совести и подлости, о Правде и кривде, о Свете и тьме. «Травушка-Муравушка» — познавательные рассказы деревенской ведуньи-травницы о растениях Руси-Матушки. Огромное число их знакомо Марьюшке не понаслышке и справочникам. Она разговаривает с ними с детства, любит и ценит каждую былинку, заботливо собирает сведения о них для того, чтобы помогли они в трудную минуту. Очень многое поведала ей бабушка — такая же ведунья. А ещё Марьюшка знает массу интересных сказов о растениях, объясняющих их названия и сказочные свойства. Эти-то рассказы и любят слушать детишки. А мимоходом рассказчица упоминает и о том, как выглядят растения, когда и как их нужно собирать, чтобы сохранить целебные свойства, как готовить отвары и снадобья да как ими лечить... «Гусли-лебеди» — рассказы о практике прогуживания гуслями. Игра на гуслях, положенных на тело человека (музыкотерапия) сопровождается анализом увиденного-услышанного в состоянии дрёмы (полудрёмы). Слёзы радости от осознания простых вещей и свершения душевной и духовной работы. Книгу эту автор посвящает всем Родам нашим Светлым и Роду Всевышнему. Пусть будет первая часть мальчишкам в помощь, вторая-девчонкам путеводный клубочком, а третья — родителям на размышления да обсуждения с детьми. Пусть в Родах наших царят мир и согласие, пусть всегда будут в них свет, сила и достаток. Да будет так, потому что так было и есть!
 
Книга Сказок Живого дома, Груслада
Детям, Вариант 2018, ISBN: 978-5-00080-093-5
501руб Купить
Казалось бы, что может быть общего между жизнью в Сказочном Лесу и в современном городе? Конечно, это общие житейские вопросы, которые приходится решать везде: — как найти свое предназначение и свою суженую/суженого; — как строить взаимоотношения и что получается, если честно соблюдать договоренности; — как сохранять и укреплять здоровье; — как нести ответственность за дело своей жизни; — как сделать правильный выбор и какова мера ответственности за это; — может ли жилье стать другом и помощником и как этого добиться? Принцесса Флора и Братья-Царевичи, Баба-Яга и Солнечный Человек, семья Эльфов и Старик-Лесовик — герои сказок и одновременно реального мира. В книге при помощи сказочных образов и ситуаций рассматриваются варианты решения важных житейских вопросов необычным волшебным способом. Эти чары существуют и могут приносить пользу и в реальном мире. Увлекательными сюжетными поворотами и яркими образами книга будет интересна и большим, и маленьким. Эта книга о чудесах, о доброй практической магии, которую каждый из нас способен сотворять сам. Для широкого круга читателей.
 
Алёшкины сказки, Светозар
Детям, Вариант 2015, ISBN: 978-5-00080-023-2
501руб Купить
Алёша, волей судьбы оставшийся старшим в роду по мужской линии, встречает необычного Деда, который шаг за шагом вводит мальчика в сказочный мир ярких образов и чудесных переживаний. Жизнь Алёши превращается в увлекательное погружение в мир природы и познания принципов существования.
 
Как люди ловили слово. Урок 2, Алексеев Сергей Трофимович
Детям, Страга Севера 2013, ISBN: 978-5-906-003-05-8
137руб Купить
Уроки-сказки Сергея Алексеева «Как люди ловили слово. Урок 2» созданы в жанре классических народных сказок и легенд. Но все-таки главное в них — развивающее начало, поэтому они и называются уроками. Это первые уроки истории, создающие представление о жизни древних людей, которых принято называть первобытными, об их обычаях, нравах и взаимоотношениях. Это первые знания о происхождении народов, ремёсел, искусства и культуры. И одновременно это и уроки по русскому языку, по возникновению и развитию Дара Речи, когда через слово познаётся мир, поскольку в древние бесписьменные времена язык был не только носителем информации, но и образовательным инструментом, передавал знания. Это и урок живописи, где ребенку предлагается самому раскрасить мир в такие цвета, какими он его видит, познавая суть слова. Это и первичные уроки философии, дающие представление о вечных ценностях добра и межчеловеческих отношений.
 
Как жили древние люди. Урок 1, Алексеев Сергей Трофимович
Детям, Страга Севера 2013, ISBN: 978-5-906003-04-1
137руб Купить
«Как жили древние люди. Урок первый» С.Алексеева продолжает серию книг для детей и взрослых, в которых автор знакомит нас о многих словах и их значении. Книга красочно иллюстрирована художником В.Павлушиным.
 
Дар Речи. Комплект из 2-х книг, Алексеев Сергей Трофимович
Детям, Страга Севера 2014, ISBN: 978-5-906412-20-1
1483руб Купить
Сказки — уроки Сергея Алексеева «Дар Речи. Комплект из двух книг» созданы в жанре классических народных сказок, легенд. Но главное в них — развивающее начало, поэтому они и называются уроками. Это первые уроки истории, создающее представление о жизни древних людей, которых принято называть первобытными, об их обычаях, нравах и взаимоотношениях. Это первые знания о происхождении народов, ремёсел, искусства и культуры. Это уроки по русскому языку, по возникновению и развитию Дара Речи, когда через слово познаётся мир, поскольку в древние бесписьменные времена язык был не только носителем информации, но и образовательным инструментом, передавал знания. Это первичные уроки философии, дающие представление о вечных ценностях добра и межчеловеческих отношений.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика