Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Физика. Подготовка к ЕГЭ в 2018 году. Диагностические работы

Автор: Вишнякова Екатерина Анатольевна, Семенов Михаил Владимирович, Якута Алексей Александрович
Издательство: МЦНМО
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-4439-1185-4
Наличие: отсутствует



258руб
Купить
Данное пособие предназначено для отработки практических умений и навыков учащихся при подготовке к экзамену по физике в 11 классе в формате ЕГЭ. Оно содержит варианты диагностических работ по физике, содержание которых соответствует контрольно-измерительным материалам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений для проведения Единого государственного экзамена. В книгу входят также ответы к заданиям и критерии проверки и оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом. Авторы пособия являются разработчиками тренировочных и диагностических работ для системы СтатГрад (http://statgrad.org). Материалы книги рекомендованы учителям и методистам для выявления уровня и качества подготовки учащихся по предмету, определения степени их готовности к Единому государственному экзамену. Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС).

Площади без формул. Выпуск 27
209руб Купить
Двадцать седьмая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена геометрическим задачам на площади. При этом все предлагаемые задачи могут решаться без применения формул для вычисления площадей. В книжку вошли разработки девяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для преподавателя. Значительный объём книжки занимает список дополнительных задач, их решения и комментарии. Приведён список использованной литературы, а также указаны авторы задач. Для удобства использования заключительная часть книжки, как всегда, сделана в виде раздаточных материалов. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям элементарной геометрии.
 
Математические головоломки. Коллекция гурмана, Уинклер Питер
МЦНМО 2024, ISBN: 978-5-4439-1819-8
335руб Купить
Это сборник математических задач олимпиадного типа, популярный у преподавателей математических кружков. Теперь он выходит в русском переводе, с дополнениями и уточнениями. Отечественному читателю будет приятно отметить, что многие из задач этого сборника предлагались на всесоюзных математических олимпиадах или публиковались в журнале «Квант». Для старшеклассников, студентов и всех интересующихся математикой.
 
Астрономия планетных систем
МЦНМО 2024, ISBN: 978-5-4439-1777-1
627руб Купить
Книга посвящена основам той части астрономии, которая связана с изучением объектов Солнечной системы — планет, их спутников, астероидов и комет, — а также с поиском и изучением экзопланет. В ней описаны основные астрономические приборы, системы координат и счёта времени на Земле и на других планетах. Рассказано о движении планет и традициях наименования небесных объектов. Книга содержит новейшие данные, полученные с помощью наземной и космической аппаратуры, и будет полезна школьникам старших классов, студентам и всем, кто интересуется астрономией.
 
Задачи по физике, Воробьев Иван Игнатьевич, Зубков Павел Иванович, Кутузова Галина Александровна
МЦНМО 2024, ISBN: 978-5-4439-1822-8
788руб Купить
Пособие содержит свыше 2000 задач по физике из числа предлагавшихся в физико-математической школе-интернате при Новосибирском государственном университете. Особое внимание уделено тем разделам, которые в школе изучаются недостаточно глубоко, но важны для успешного обучения в вузе. Включено много оригинальных задач, связанных с практикой научно-исследовательской работы. Задачи снабжены ответами, наиболее трудные — решениями. В новом издании улучшена структура расположения материала, переработаны формулировки и решения ряда задач. Для слушателей подготовительных отделений вузов и студентов первых курсов этих вузов, учащихся и преподавателей средней школы, учащихся физико-математических школ, а также лиц, занимающихся самообразованием.
 
Немецкий язык. Dein Weg zum Erfolg. 9-11 классы. Сборник тренировочных заданий. Раздел «Чтение», Каплина Ольга Васильевна, Лавриков Виктор Викторович
МЦНМО 2024, ISBN: 978-5-4439-4557-6
215руб Купить
Учебное пособие предназначено для подготовки учащихся 9-11 классов ко всем этапам всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Оно включает в себя задания по разделу «Чтение». В нем представлены два типа тестовых заданий в формате олимпиады. Материалы могут быть использованы как для индивидуальных занятий, так и для работы в группе, на уроке в школе и во внеурочной деятельности. Издание адресовано учащимся и учителям общеобразовательных организаций.
 
Квантик. Альманах для любознательных. Выпуск 22
МЦНМО 2024, ISBN: 978-5-4439-4542-2
894руб Купить
В альманахе собраны материалы шести номеров журнала «Квантик» за второе полугодие 2022 года. В книгу вошли занимательные вопросы и задачи по математике, лингвистике, физике, химии и другим естественным наукам, материалы математических олимпиад, иллюстрированные рассказы об окружающем мире, головоломки, и многое другое. Для учащихся самого разного возраста и их родителей, преподавателей средних школ, лицеев и гимназий, руководителей и участников математических кружков, а также для всех интересующихся научно-познавательной литературой.
 
Санкт-Петербургская математическая олимпиада начальной школы. 2 класс, Бегун Андрей Петрович, Погода Анастасия Павловна, Солынин Андрей Александрович, Трошин Константин Леонидович
МЦНМО 2023, ISBN: 978-5-4439-1798-6
269руб Купить
В Санкт-Петербурге вот уже восемь лет проводится математическая олимпиада начальной школы. В настоящий сборник включены задачи олимпиады для 2 класса с первой олимпиады в 2014/15 учебном году и до 2022/23 учебного года, число участников которой было более 26 000 ребят. Это интересные — по сюжету и по уровню сложности — задачи, которые помогут детям настроиться, подготовиться к дальнейшим олимпиадам, «заразиться» желанием решать их и делать это с удовольствием! Задачи олимпиады для 2 класса — под редакцией Трошина Константина Леонидовича. 2-е издание, исправленное и дополненное.
 
Санкт-Петербургская математическая олимпиада начальной школы. 1 класс, Бегун Андрей Петрович, Погода Анастасия Павловна, Солынин Андрей Александрович, Трошин Константин Леонидович
МЦНМО 2023, ISBN: 978-5-4439-1797-9
269руб Купить
В Санкт-Петербурге вот уже восемь лет проводится математическая олимпиада начальной школы. В настоящий сборник включены задачи олимпиады для 1 класса с первой олимпиады в 2014/15 учебном году и до 2022/23 учебного года, число участников которой было более 26 000 ребят. Это интересные — по сюжету и по уровню сложности — задачи, которые помогут детям настроиться, подготовиться к дальнейшим олимпиадам, «заразиться» желанием решать их и делать это с удовольствием! Задачи олимпиады для 1 класса — под редакцией Анастасии Павловны Погоды. 2-е издание, исправленное и дополненное.
 
Комбинаторика. Заседание продолжается, Раскина Инесса Владимировна, Шаповалов Александр Васильевич
МЦНМО 2023, ISBN: 978-5-4439-1746-7
263руб Купить
Двадцать четвёртая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена задачам классической комбинаторики. В них обычно требуется найти число элементов множества, причём порядок их перечисления не очевиден. Основное внимание уделяется общим принципам организации подсчёта и построению адекватных математических моделей с помощью соответствия. Эта брошюра продолжает и дополняет книжку «Комбинаторика»; здесь обсуждаются старые (сочетания) и новые базовые модели (шары и перегородки, диаграммы), а также изучаются способы их применения к решению более сложных задач. Книжка содержит десять занятий математического кружка и обширный набор дополнительных задач. Все занятия доступны ученикам 7-9 классов, а некоторые-и 5-6 классов. Для удобства использования заключительная часть книжки, как всегда, сделана в виде раздаточных материалов. Возможность самостоятельного обучения обеспечена дублированием ответов в отдельном разделе. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям математики.
 
Клетки и таблицы, Сиротовский Илья Яковлевич
МЦНМО 2023, ISBN: 978-5-4439-1793-1
203руб Купить
Двадцать шестая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена задачам на клетки и таблицы. Их сложность варьируется от очень простых до самых трудных. В неё вошли разработки девяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для преподавателя. Все задачи приведены с подробными решениями. Разбираются задачи, связанные с подсчётом двумя способами одной и той же величины, уравнениями в целых числах, чередованием и шахматной раскраской, чётностью и делимостью, выделением областей. Значительную часть книжки занимают дополнительные задачи с решениями и комментариями. Для удобства использования заключительная часть книжки, как всегда, сделана в виде раздаточных материалов. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям математики.
 
Нумикон. Игры и задания с деталями знаменитого конструктора, Кац Евгения Марковна
МЦНМО 2023, ISBN: 978-5-4439-4651-1
202руб Купить
Нумикон — уникальная игра из плоских пластиковых деталей разных цветов с дырочками для обучения детей математике, арифметике и геометрии, разработанная по специальной методике в Великобритании. Сейчас нумикон используют в детских садах и школах многих стран. К этой книге прилагается комплект деталей из плотной бумаги. Как играть в нумикон? Каждая деталь имеет одну или несколько дырочек, в которые дети могут засовывать палец для пересчёта. Все детали имеют специфический цвет: все «трёшки» жёлтого цвета, все «пятёрки» красные, все «девятки» — фиолетовые, все «десятки» синие и т. д. Все детали с чётным количеством дырочек имеют форму прямоугольника со стороной 2. Все «нечётные» детали имеют выступ — дети говорят, что они «с хвостиком» или «это дом с трубой».
 
Картинки из счётных палочек. 4-6 лет, Кац Евгения Марковна
МЦНМО 2023, ISBN: 978-5-4439-4652-8
160руб Купить
Счётные палочки и спички — прекрасный материал для геометрических игр: из них можно выкладывать разные сюжетные картинки.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика