Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Андрей Рублев. Биография. Картины. История создания

Автор: Орлова Елизавета
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-386-10453-5
Серия: Великие русские живописцы
Наличие: отсутствует



346руб
Купить
Андрей Рублев — известный и почитаемый мастер московской школы иконописи, книжной и монументальной живописи XV века. Творчество Рублева является одной из вершин русской и мировой культуры. Совершенство его творений поражает воображение, а непревзойденный талант этого художника удивителен. В этой книге собраны самые известные репродукции икон Андрея Рублева и краткие описания к ним. Они помогут познакомиться с творчеством этого великого живописца и детально рассмотреть впечатляющие образы, созданные им.

Другие товары в серии «Великие русские живописцы»

Александр Бенуа. Биография. Картины. История создания, Орлова Елизавета
628руб Купить
Александр Бенуа — русский художник, с особенной любовью изучавший быт и искусство Франции и России XVIII века и написавший целый ряд картин из этой эпохи. Бенуа — это живописец, сценограф и иллюстратор, историк искусства и художественный критик. В данной книге собраны самые известные работы художника и описана история их создания.
 
Иван Айвазовский. Биография. Картины. История, Орлова Елизавета
413руб Купить
Огромный успех сопутствовал этому русскому художнику-маринисту всю жизнь. Стоя за мольбертом, Иван Айвазовский всегда руководствовался искренностью и непосредственностью своих душенных порывов. Он создал своеобразный метод цветолинейного построения картин и свой неповторимый живописный язык. «Море — это моя жизнь», — говорил Айвазовский, действительно страстно, до обожествления преклоняющийся перед объектом своей любви. В этой небольшой книге собраны самые лучшие и известные картины этого художника.
 
Валентин Серов. Биография. Картины. История создания, Орлова Елизавета
398руб Купить
Валентин Серов — художник великого Серебряного века — замечательной эпохи в истории русской культуры. Живописец запечатлел на своих полотнах многих героев этого неповторимого времени. Знаменитые балерины Анна Павлова и Тамара Карсавина, актриса Мария Ермолова, певец Федор Шаляпин, писатель Николай Лесков, художники Исаак Левитан, Константин Коровин, Михаил Врубель, поэт Константин Бальмонт — и это далеко не полный перечень великих «моделей», чьи портреты написал художник. В книге собраны лучшие произведения живописца. Читатель сможет не только увидеть картины мастера, но и узнать интересные подробности из истории их создания.
 
Василий Суриков. Биография. Картины. История, Орлова Елизавета
413руб Купить
Русский художник, мастер русской исторической картины, который соединил традиции исторического романтизма с живописным новаторством. Картины Сурикова поразительно гармоничны в цветовом отношении. Художник применял в своих работах различные методы многократных прописок и лессировок, которые придавали полотнам особую насыщенность, красоту и сложность цветовой гаммы, заставляя полотна переливаться, подобно драгоценным камням. На страницах этой книги читатель найдет самые известные репродукции картин художника и краткие описания к ним.
 
Иван Шишкин. Биография. Картины. История создания, Орлова Елизавета
413руб Купить
Иван Шишкин — едва ли не самый популярный среди русских пейзажистов, настоящий народный художник. Всю жизнь он изучал русский лес, русское дерево, русскую чащу, русскую глушь. Никто до него с такой ошеломляющей открытостью и с такой обезоруживающей откровенностью не мог рассказать зрителю о любви к родному краю, к неброской прелести северной природы. На страницах книги собраны самые известные картины художника, рассказана история их создания.
 
Исаак Левитан. Биография. Картины. История создания, Орлова Елизавета
370руб Купить
Исаак Левитан — известный русский художник, мастер пейзажа настроения. Самый великий из тех русских пейзажистов, которые в XIX веке открыли для современников скромную красоту русской природы. Начиная работать под руководством Саврасова и Поленова, Левитан вскоре оставил далеко позади своих учителей, навсегда вписав свое имя в историю отечественной культуры. Именно Левитан наполнил русский пейзаж чувствами и подарил ему неотразимое очарование, перед которым меркли красоты заморских стран.
 
Илья Репин. Биография. Картины. История создания, Орлова Елизавета
413руб Купить
Имя Ильи Ефимовича Репина — одно из самых великих среди имен русских художников. Ему принадлежит заслуга раскрытия в художественных образах современной ему России столь полно и глубоко, что с ним трудно сравниться кому-то еще. При этом мало кто равен Репину по совершенству своей живописной техники, мастерству рисовальщика и колориста. Наследие Репина насчитывает десятки и сотни живописных полотен, сотни и тысячи этюдов, эскизов, рисунков, набросков и, кроме того, превосходно написанную книгу воспоминаний «Далекое близкое». Художник-живописец, мастер портрета, бытовых и исторических сцен, академик, преподаватель, профессор и ректор Императорской Академии художеств, Репин, как никто другой, привлекает внимание исследователей прошлого и современности своей насыщенной событиями жизнью и выдающимся творчеством.
 
Карл Брюллов. Биография. Картины. История создания, Орлова Елизавета
359руб Купить
«Великий Карл» — так еще при жизни называли современники замечательного русского художника Карла Павловича Брюллова. Написанное им в Италии огромное полотно «Последний день Помпеи» завоевало признание не только в России, но и в Европе. Его имя славилось рядом с именами Рубенса, Рембрандта, Ван Дейка. Тонкое чувство формы, поражающая пластичность картин Брюллова — результат долгого изучения классики. Эта книга поможет читателю познакомиться с некоторыми работами художника и получить не только эстетическое наслаждение от великолепных картин, но и узнать историю создания знаменитых полотен.
 
Алексей Саврасов. Биография. Картины. История, Орлова Елизавета
359руб Купить
Алексей Кондратьевич Саврасов — гениальный русский художник-пейзажист, один из членов-учредителей Товарищества передвижников. Художник с тяжелой и удивительной судьбой, картинами которого можно наслаждаться бесконечно.
 
Виктор Васнецов. Биография. Картины. История, Орлова Елизавета
346руб Купить
Виктор Васнецов — великий художник, которого называли истинным богатырем русской живописи. Он стал родоначальником нового, национального направления в русском искусстве. Его картины — яркие и чарующие, наполненные красками и эмоциями — переносят зрителя в мир сказок и чудес. Васнецов создал единый, охватывающий разные виды искусства стиль, основанный на национальных традициях. В этой книге любители искусства найдут самые известные картины художника, а те, кто только знакомится с творчеством Васнецова, смогут не только увидеть его работы, но и узнать, как создавались знаменитые полотна.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика