Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

200 дней на юг

Автор: Кротов Антон Викторович
Издательство: Гео-МТ
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-93281-056-6
Наличие: отсутствует



753руб
Купить
Впервые в современной истории, восемь российских путешественников пересекли автостопом Африку. Участники поездки, преодолев технические, бюрократические, финансовые и климатические трудности, проехали на попутных машинах из Москвы через Украину, Румынию, Болгарию, Турцию, Сирию, Иорданию, Египет, Судан, Эфиопию, Кению, Танзанию, Замбию и Ботсвану в Намибию. В декабре 2000 года путешественники достигли юго-западного побережья Черного континента (Намибия, Берег Скелетов), потом разъехались по разным африканским странам (автор поехал в Анголу), а в конце концов все возвратились в Москву. Все «африканские приключения» автостопщиков и описаны в этой книге.

Идентичны ли иберы, картвелы и грузины?, Давтян Гамлет Карапетович
1366руб Купить
Кто такие грузины, существует ли грузинская нация, как назывались они в прошлом, где жили, каким образом сформировались? На эти и другие похожие вопросы беспристрастная история и сами грузины дают совершенно различные ответы. Истина, однако, основывается на независимых фактах и их объективной трактовке. Автор, используя богатый фактический материал, приводя свидетельства армянских, грузинских, зарубежных ученых и летописцев не только представляет ранний период происхождения грузин, разоблачает предвзятые подходы грузинских авторов и их ненаучные приемы, но и показывает, почему грузины так поступают, какие далеко идущие цели реализуются ими при помощи данных подходов и, наконец, какие претензии высказываются в отношении истории армянского народа и исторических армянских территорий.
 
Индонезия: от Суматры до Папуа, Кротов Антон Викторович
1005руб Купить
Практический путеводитель для самостоятельных путешественников из России и СНГ. В книге подробно описано, как пользоваться индонезийскими пароходами и поездами, электричками и автобусами, как ночевать в городе и в сельской местности, указано, что где дорого, что дёшево, а что вообще бесплатно. Горы и вулканы, как подняться и как спуститься, что съесть, чем заняться, религии и обычаи, занимательные места, изученные более чем за 6 месяцев путешествий по стране. Подробный разговорник — вы сможете решить все свои вопросы с местными жителями.
 
Леонид Енгибаров. Клоун глазами поэта, Романушко Мария Сергеевна
Гео-МТ 2011, ISBN: 978-5-98296-071-9
1005руб Купить
Книга о жизни и творчестве великого мима и клоуна XX века Леонида Енгибарова. В текст включены новеллы Енгибарова. Приведены уникальные фотографии его выступлений в манеже, сделанные автором. В приложении даны стихи, посвященные Енгибарову. Книга написана другом артиста, очевидцем многих событий, описанных здесь.
 
Я подарю тебе звёздный дождь..., Енгибаров Леонид Георгиевич
Гео-МТ 2012, ISBN: 978-5-98296-083-2
285руб Купить
Книга великого клоуна XX века Леонида Енгибарова. В этом уникальном издании собрано все, что было написано Енгибаровым за его короткую, но яркую жизнь. Большая половина текстов никогда не публиковалась. Читатели откроют для себя «нового» Енгибарова. Так же как Енгибаров-клоун виртуозно владел всеми цирковыми жанрами, так же и в литературном творчестве Енгибаров-писатель удивляет нас разнообразием форм и стилей. В этой книге вы прочтете воспоминания Енгибарова о начале цирковой карьеры, его размышления о редкой профессии клоуна-мима, гротесковые, остроумные рассказы, фантастические повести, короткие философские эссе, трехстишия и лирические, пронзительные в своей искренности новеллы... Книга адресована широкому кругу читателей.
 
Филиппины: дорожные заметки, Кротов Антон Викторович
Гео-МТ 2013, ISBN: 978-5-98296-095-5
317руб Купить
Хроника очередного путешествия Антона Кротова, на этот раз по Филиппинам в начале 2011 года. Содержит автостопное описание столицы Филиппин — Манилы, а также островам Лусон, Минданао и Себу. Помимо прочего, на этот раз в книжке помещены краткие историко-географические очерки, указаны все, вплоть до одного песо, расходы и «перечислено содержимое рюкзака путешественника, включая самые мелкие вещи».
 
Таджикистан. Памир, Кротов Антон Викторович
Гео-МТ 2013, ISBN: 978-5-98296-091-7
422руб Купить
Антон Кротов — известный русский путешественник и писатель ХХ-ХХI вв. Человек-легенда.
 
Китай - самая другая страна, Кротов Антон Викторович
Гео-МТ 2013, ISBN: 978-5-98296-092-4
359руб Купить
Второе, существенно расширенное и дополненное издание книжки, в которую теперь входят описания трех путешествий 2004, 2007 и 2012 гг., а также «практические сведения для едущих в Китай». Книга о Китае — одна из самых интересных у Антона Кротова. Главный вопрос, который мучает автора на протяжении всех 150 страниц: почему у них постоянно так здорово, а у нас по-прежнему никак?
 
Семейная сокровищница, Романушко Мария Сергеевна
Гео-МТ 2009, ISBN: 978-5-98296-046-7
390руб Купить
Эта книга о материнском творчестве. О том, как научиться понимать своего ребенка. О том, как быть другом сыну и дочери. О том, какой насыщенной, радостной и счастливой может быть жизнь взрослого и ребенка, если они живут по-настоящему вместе. Для самого широкого круга читателей. 2-е издание, дополненное.
 
Практика вольных путешествий, Кротов Антон Викторович
Гео-МТ 2011, ISBN: 978-5-98296-067-2
67руб Купить
Антон Кротов — известный русский путешественник и писатель ХХ-ХХI вв. Человек-легенда. В процессе путешествий каждый из нас может воочию убедиться в том, что мир добр, что люди отзывчивы и гостеприимны во всех уголках нашей страны и мира, и что мир открыт и принадлежит каждому, кто хоть раз всерьез задумывался об этом. Земля поистине прекрасны; и, возвратясь из дальних дорог, мы уже по-другому видим привычных окружающих нас людей, стараемся лучше относиться к ним, и быть достойными собратьями во всемирной семье человечества. 9-е издание, исправлено и дополненное.
 
От -50 до +50. Автостопом и пешком по России, Азии, Африке, Кротов Антон Викторович
Гео-МТ 2010, ISBN: 978-5-98296-050-4
150руб Купить
Автор, известный путешественник, писатель, описывает три своих похода. Первая повесть — автостопом и пешком по Киргизии, Таджикистану и Афганистану летом 2005 г. Вторая — февральская поездка в географический центр России — поселок Тура, в 1500 км к северу от Красноярска, автостопом по зимникам, в 50-градусные морозы. Третья, Африканская экспедиция: маршрут через Турцию, Сирию, Иорданию, Египет, Судан и Эфиопию, неудачная попытка попасть в Сомали, завершение поездки в эфиопской тюрьме и депортация на Родину. 2-е издание.
 
Средняя Азия. Практический путеводитель по Кыргызстану, Узбекистану, Казахстану и Таджикистану, Кротов Антон Викторович, Сапунов Андрей Александрович
Гео-МТ 2009, ISBN: 978-5-98296-039-9
90руб Купить
«Средняя Азия» — путеводитель по странам Азии для самостоятельных путешественников. Как попасть в каждую страну на поезде, самолете или автостопом, как самостоятельно передвигаться внутри каждой страны, как находить себе ночлег, как общаться с местными жителями. Вы узнаете, где что дорого, что дешево, а что вообще бесплатно. С помощью этой книги ваше самостоятельное путешествие по Средней Азии станет интереснее, безопаснее и дешевле, чем сидение дома. 2-е издание.
 
Индонезия и Малайзия: практический путеводитель, Кротов Антон Викторович
Гео-МТ 2010, ISBN: 978-5-98296-049-8
90руб Купить
Антон Кротов — известный русский путешественник и писатель ХХ-ХХI вв. Человек-легенда. «Индонезия и Малайзия» — практический путеводитель для самостоятельных путешественников из России и СНГ. В книге подробно описано, как пользоваться индонезийскими и малайскими пароходами и поездами, электричками и автобусами, как ночевать в городе и в сельской местности, указано, что где дорого, что дёшево, а что вообще бесплатно. Подробный разговорник, составленный автором, содержит 200 самых полезных слов, с помощью которых вы сможете решить все свои вопросы с местными жителями. Эта книга — ваш ключ к Индонезии и Малайзии. С помощью этой книги ваше самостоятельное путешествие по этим странам может стать познавательнее, безопаснее и дешевле, чем сидение дома.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика