Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Попутчица. Рассказы о жизни, которые согревают

Автор: Савельева Ольга Александровна
Издательство: Эксмо
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-090222-4
Серия: Записки российских блогеров
Наличие: отсутствует



657руб
Купить
Часто ли вы встречаете чудеса в обыденной жизни? Видите ли добро каждый день? Автор этой книги Ольга Савельева, блогер, мама, жена и благотворитель, не просто идет навстречу добру каждый день — она его ищет, рождает, делится им и дает уроки любви всем своим читателям. Искренние и честные рассуждения о важных и жизненных вещах — нужно ли помогать незнакомым людям, как научиться думать не только о себе, как дарить любовь и оставаться собой — близки каждому человеку и отзываются в каждом сердце. В этих коротких рассказах сосредоточено столько любви и нежности, милосердия и неравнодушия, что невольно начинаешь видеть в людях больше хорошего и верить в добро. Каждая история основана на реальных событиях — это сама жизнь, состоящая из мелочей, быта, разговоров, взглядов и улыбок, которая собирается в неповторимую мозаику характеров и поступков. Здесь есть место и переживаниям, и боли, и бескорыстной помощи, и, конечно, любви.

Другие товары в серии «Записки российских блогеров»

Шпаргалка. Рассказы, которые помогут решить жизненные задачки, Савельева Ольга Александровна
599руб Купить
Если добрые дела совершаются от чистого сердца, то почему тогда мы ждем от людей благодарности? Если так боимся обидеть других, то почему же порой обижаем самих себя? Если мы всегда готовы помочь другу, то почему в трудную минуту стесняемся попросить его о помощи? Госпожа Жизнь — непредсказуемая и загадочная дама. Она способна подшутить, всерьез удивить и подкинуть ребус, который застанет врасплох даже мудреца. Считайте, что эта книга — шпаргалка к таким жизненным головоломкам, а метафоры — подсказки и «мостики», помогающие найти решение, преодолеть испытание и подобраться ближе к заветному счастью. Ольга Савельева, автор более десяти книг, популярный блогер и мотивационный лектор как никто знает, что хорошая история обладает магией. Она может поддержать в трудную минуту и поднять настроение, иногда позволяет взглянуть на привычные вещи с неожиданной стороны. В новой книге Ольга с радостью делится с читателями теми жизненными ребусами, которые разгадала сама. Для этого она выбрала самые яркие, самые наглядные метафоры. Те, которые точно заставят задуматься и непременно помогут разгадать самые сложные жизненные задачи. Считайте, что это шпаргалка, которая поможет сдать главный жизненный экзамен по предмету «Счастье». Подсмотрите в неё, если запутались.
 
История одного кактуса. Терапевтический роман для тех, кто боится выйти из зоны одиночества, Донова Женя
522руб Купить
• Женя Донова — психолог, популярный блогер, автор книг «Пищевой монстр», «Легко быть собой». • Художественная книга, которая откроет любимого автора с новой стороны. • Не только развлечет, но даст пищу для размышлений о непростой природе человеческих чувств. Женя Донова — психолог и популярный блогер, автор нон-фикшн книг «Легко быть собой» и «Пищевой монстр». Однако «История одного кактуса» совершенно не похожа на них. Это художественная книга, которую Женя Донова написала задолго до начала карьеры в психологии. Израненное сердце, чтобы снова не испытывать боль, способно отрастить маленькие невидимые «колючки». Они будут защищать от всего плохого и не подпускать никого близко. Станут оберегать хрупкий мир, который остался после душевной катастрофы. Но способно ли сердце прожить так всю жизнь, и, если да, то принесет ли эта жизнь счастье? Алена старалась не задаваться этим вопросом, пока случайность — или, может быть насмешка судьбы — не перевернула все вверх дном. Возможно, страхи, которые мы прячем глубоко внутри и которые оставили шрамы на сердце, только и ждут такой вот случайности. Иногда благодаря им зацветают даже самые колючие кактусы.
 
Чемодан книг от Ольги Савельевой. Комплект из 6 книг, Савельева Ольга Александровна
3050руб Купить
Любовь, нежность, благодарность, счастье, восторг — все это эмоции, которые нам бывает сложно испытать в повседневной жизни: какие восторг и счастье, когда на столе опять огромный счет за к/у, учителя ребенка требуют тебя в школу, а в отношениях — не то чтобы разлад, но давным-давно нет былого огонька? Мы вязнем в негативе, как в вязкой трясине, и иногда выбраться самостоятельно не представляется возможным. Книги Ольги Савельевой — как маячки. Они помогают найти выход из, казалось бы, самой безвыходной ситуации, замедлиться и начать осознанно жить нашу такую разную, пеструю и интересную жизнь. А для того, чтобы магия сработала еще лучше, в этом «чемоданчике» были собраны шесть книг, завоевавшие доверие и любовь читателей во всех уголках страны и за ее пределами.
 
Нелегкое пищевое поведение. Как РПП влияют на тело и психику, и что с этим делать, Донова Женя
564руб Купить
Что скрывается за пищевыми расстройствами? Как они формируются, в каком возрасте чаще всего начинаются и как справиться с ними? Почему недостаточно просто бросить диету и не переедать? Женя Донова — практикующий психолог, автор блога о психологии пищевого поведения. В своей новой книге «Монстр РПП» она рассказывает, чем опасны дисгармоничные отношения с едой, как нам мешают мифы о вредных продуктах и правильном питании, откуда берется неприятие собственной внешности, что считается нарушением пищевого поведения, а что является нормой, и, наконец, как выработать здоровые пищевые привычки. Вы узнаете не только о причинах и проявлениях, но и физиологических и психологических последствиях компульсивного переедания, анорексии, орторексии, булемии и строгих диет. На примере своей героини Женя Донова демонстрирует, как развивается то или иное пищевое расстройство, как одна его форма перетекает в другую, какие факторы особенно влияют на их возникновение. Ее история покажется знакомой многим, кто сталкивался с пищевыми расстройствами. Поможет увидеть проблему изнутри тем, кто переживает за своего близкого человека, страдающего от этих проблем. «Монстр РПП» даст глубокий взгляд на проблему здорового питания и станет вашим навигатором в мире пищевого поведения.
 
Детектив без убийства. Очень странные дела и не менее странные способы их раскрыть, Головин Вадим
456руб Купить
Вы видели настоящего частного детектива? А, может быть, он уже давно наблюдает за вами? Знакомьтесь, Вадим Головин — самый что ни на есть настоящий детектив. Он скрывает свое лицо, но с удовольствием рассказывает истории в своем авторском подкасте «Нуар в большом городе», а теперь и на страницах книги. Перед вами сборник коротких рассказов с необычной начинкой. На протяжении всей книги сыщик расследует запутанные и банальные, иногда грустные, а иногда нелепые дела, попутно размышляя о странном ремесле частного детектива. Оказывается, что отличительная черта этой профессии — непредсказуемость: если одно дело напоминает триллер, то другое запросто может обернуться фарсом. Беспечный холостяк, разыскивающий сына, которого видел только во сне. Девушка, якобы читающая мысли и стремящаяся стать помощником детектива. Юноша, проигравший душу в карты, и возлюбленная, «околдованная» экстрасенсами. Разные люди приходят в кабинет сыщика за решением своих проблем, и эти проблемы лишь поначалу напоминают головоломки. Главной загадкой, скрывающейся за каждой ситуацией, в итоге становится человеческая природа, мотивы и поступки людей. Это увлекательная книга о маленьких тайнах большого города, которые пытается разгадать находчивый и внимательный сыщик.
 
Холодное детство. Как начать жить, если ты нелюбимый ребенок, Колотова Яна Валерьевна
456руб Купить
Не думайте, что детство у всех разное и здесь вам ничего не отзовется, наоборот, мы имеем очень много пресечений между собой. Детские травмы случаются в тот период, когда человек незрел и зависим от родителей. Его психика вытесняет невыносимые чувства, с которыми он не может справиться. Год за годом эти «залежи» нарастают и уплотняются, а на поверхности, то есть в поведении появляются: страхи, неврозы, расстройства пищевого поведения (РПП), страсть к чистоте и болезненному поддержанию порядка, депрессия. Яна Колотова, автор блога о материнской нелюбви, предлагает ознакомиться с ее личной историей, которая поможет вам осознать проблему и составить собственный план терапии. ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС, ЕСЛИ:  — мама до сих пор занимает в вашей жизни слишком много места и вы чувствуете себя виноватой;  — мама к вам равнодушна, а вы готовы на все, чтобы она одобрила вас;  — вы хотите наладить отношения с мамой, но не знаете как;  — вы раз за разом вступаете в отношения, где вас обесценивают и унижают;  — в семье вы отвечаете за всех, и за партнера, который часто становится еще одним вашим ребенком;  — в отношениях с детьми вы узнаете в себе свою мать и ненавидите себя за это. ЭТА КНИГА ПОМОЖЕТ:  — увидеть детство-родительские отношения без розовых очков;  — честно и объективно сказать себе правду о своих родителях и разобрать в отношения с ними;  — понять, что вы ни в чем не виноваты и вашей вины в том, что вас не любили, нет;  — отпустить прошлое и начать полноценную и счастливую жизнь;  — не совершить непоправимые ошибки и научиться любить своих детей не травмируя их;  — перестать думать, что с вами что-то не так;  — отпустить детские обиды.
 
Легче! Как найти баланс в жизни, если всё идет не по плану, Савельева Ольга Александровна
456руб Купить
В новом сборнике рассказов «Легче! Как найти баланс в жизни, если всё идет не по плану» популярный автор Ольга Савельева вновь делится самым личным и сокровенным. Если жизнь рушится в один момент, как найти в себе силы пережить это? Что делает нас по-настоящему счастливыми? Как понять других и принять себя? Ярко, образно и честно автор описывает сложные моменты в жизни. Проживая вместе с читателями каждый из них, Ольга вдохновляет искать светлые моменты в любой ситуации, ведь оптимизм, любовь и надежда — это те суперспособности, которые дремлют в глубине каждого из нас. О любви, счастье и поиске своего пути, ведь хороших историй никогда не бывает слишком много. • Ольга Савельева — автор бестселлеров «Апельсинки», «Попутчица», «Два сапога» и других книг, победительница в номинации «Лучшая художественная книга» по версии OZON. • 42 истории о том, как любой прожитый день трансформирует нас, помогает найти себя и делает мудрее. • В книге много личных мотивирующих рассказов, в которых автор совместно с психологом борется с внутренними страхами, комплексами и детскими травмами. • Каждая история Ольги Савельевой вдохновляет превратить сложную жизненную ситуацию в ценный опыт, улыбнуться себе и вздохнуть полной грудью.
 
Не вижу текста. Документальная сказка о потерянном зрении, Сдобнов Сергей Сергеевич
522руб Купить
Разглядывать в музее понравившуюся картину, читать интересную книжку, отвечать на сообщения друзей, пересматривать любимый фильм — все это становится невозможным, если ты — теряешь зрение. Когда очки, операция и даже нетрадиционные методы лечения не помогают, как не остаться наедине с болезнью, и несмотря на все трудности, продолжать жить и быть частью большого мира? Как общество относится к человеку, который не соответствует норме? Эта документальная история о потере и восстановлении зрения, преодолении жалости к себе, целительной силе аудиокниг, путешествиях автостопом, спокойному отношению к опечаткам, воле к жизни и неожиданных плюсах странного зрения.
 
Здоровый похудизм. Как перестать заедать стресс и расстаться с лишним весом, Меглинская Евгения Вениаминовна
682руб Купить
Книга-практикум для коррекции пищевого поведения. Помогает убрать привычку есть в ответ на негативные эмоции и усталость. Как, не заглядывая в холодильник, снимать напряжение? Как без лакомств справиться с тяжелыми переживаниями? Выполнив упражнения, ты овладеешь 5 навыками, позволяющими контролировать количество съеденного, найдешь адекватную замену вкусняшкам и автоматически сбросишь лишний вес. Евгения Меглинская в прошлом профессиональная балерина, а ныне психолог и автор курса «Стоп срывам и перееданиям». Она — создатель блога об отношениях с едой с количеством подписчиков 65 тысяч человек.
 
Яндекс.Дзен. Как создать свой блог и сделать его популярным, Денисова Анна Алексеевна
1388руб Купить
Вам есть чем поделиться с миром и вы хотели бы писать о своей жизни? Или, может, вы эксперт в какой-то области, но об этом знают только те, с кем вы лично знакомы? Думаете о своем блоге, но не знаете, с чего начать? А может, вы уже ведете блог и хотели бы найти больше читателей? Тогда эта книга вам поможет. Анна Денисова, основатель агентства нативной рекламы и Клуба авторов Яндекс.Дзена, привела в Дзен, вырастила и продюсирует множество блогеров. Она знает, какие вопросы беспокоят новичков, и в книге дает пошаговую инструкцию создания и продвижения своего блога. Вы справитесь, даже если у вас нет опыта и денег на рекламу. С чего начать? Как найти вдохновение? Как составить контент-план и научиться писать яркие тексты? Где брать фото для блога? И, наконец, как начать на всем этом зарабатывать? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах этой книги.
 
Легко быть собой. Как победить внутреннего критика, избавиться от тревог и стать счастливой, Донова Женя
773руб Купить
Вы держите в руках своеобразный путеводитель по болевым точкам современной женщины. Каждая глава посвящена отдельной проблеме. Как полюбить свое тело и увидеть его красоту? Как отстоять свои личные границы без вреда отношениям с окружающими? Зачем притворяться кем-то другим, если можно быть собой и получать удовольствие от жизни? Книга не решит в одно мгновение все ваши проблемы, но позволит под другим углом взглянуть на них. Не нужно быть идеальной, чтобы быть счастливой.
 
Повезло. 80 терапевтических рассказов о любви, семье и пути к самому себе, Савельева Ольга Александровна
710руб Купить
Помните, как в детстве мы подкладывали монетку под пятку перед экзаменом, а после получения заветной «пятерки» счастливо выдыхали: «Повезло! ». Этот сборник — ваш счастливый пятак. Только не для экзамена по математике, а для другого, более важного, который мы сдаем всю свою жизнь. Экзамена под названием «счастье». Ольга Савельева — мотивирующий лектор, блогер и автор бестселлеров, заботливо собрала в него самые лучшие и вкусные свои рассказы из изданных и несколько новых. Они согреют изнутри, помирят тех, кто в ссоре, помогут найти силы и вдохновение в минуты слабости и научат встречать каждый новый день с улыбкой. P.S.: Осторожно: чрезмерное употребление рассказов Ольги Савельевой вызывает привыкание!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика