Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Qt 5.10. Профессиональное программирование на C++

Автор: Шлее Макс
Издательство: BHV
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9775-3678-3
Серия: В подлиннике
Наличие: отсутствует



2261руб
Купить
Книга посвящена разработке приложений для Windows, Mac OS X, Linux, Android и iOS с использованием библиотеки Qt версии 5.10. Подробно рассмотрены возможности, предоставляемые этой библиотекой, и описаны особенности, выгодно отличающие ее от других библиотек. Описана интегрированная среда разработки Qt Creator и работа с технологией Qt Quick. Книга содержит исчерпывающую информацию о классах Qt 5, и так же даны практические рекомендации их применения, проиллюстрированные на большом количестве подробно прокомментированных примеров. Проекты примеров из книги размещены на сайте издательства.

Другие товары в серии «В подлиннике»

Linux. От новичка к профессионалу, Колисниченко Денис Николаевич
В подлиннике, BHV 2022, ISBN: 978-5-9775-6773-2
1531руб Купить
Даны ответы на все вопросы, возникающие при работе с Linux: от установки и настройки этой ОС до настройки сервера на базе Linux. Материал книги максимально охватывает все сферы применения Linux от запуска Windows-игр под управлением Linux до настройки собственного веб-сервера. Также рассмотрены: вход в систему, работа с файловой системой, использование графического интерфейса, установка программного обеспечения, настройка сети и Интернета, работа в Интернете, средства безопасности, резервное копирование, защита от вирусов и другие вопросы. Материал ориентирован на последние версии дистрибутивов Fedora, openSUSE, Slackware, Ubuntu. В восьмом издании рассмотрены Fedora 33, модуль zRAM, файловая система Btrfs, настройка Apache для работы на нескольких портах, организация поддоменов *.example.com, выбор и настройка VDS, брандмауэр ufw, «лайфхаки» для начинающих администраторов. На сайте издательства находятся дополнительные главы в PDF-файлах и видеоуроки.
 
Linux. От новичка к профессионалу, Колисниченко Денис Николаевич
В подлиннике, BHV 2020, ISBN: 978-5-9775-6649-0
1374руб Купить
Даны ответы на все вопросы, возникающие при работе с Linux: от установки и настройки этой ОС до настройки сервера на базе Linux. Материал книги максимально охватывает все сферы применения Linux: от запуска Windows-игр под управлением Linux до настройки собственного Web-сервера. Также рассмотрены: вход в систему, работа с файловой системой, использование графического интерфейса, установка программного обеспечения, настройка сети и Интернета, работа в Интернете, средства безопасности, резервное копирование, защита от вирусов и другие вопросы. Материал ориентирован на последние версии дистрибутивов Fedora, openSUSE, Slackware, Ubuntu. В седьмом издании книги много внимания уделяется веб-серверам, в частности, добавлены описание настройки SSL-сертификата и рекомендации по ускорению работы с помощью Google-сервиса PageSpeed и системы кэширования данных Memcached. На сайте издательства находятся дополнительные главы в PDF-файлах и видеоуроки. 7-е издание, переработанное и дополненное.
 
Microsoft Office Excel 2019, Рудикова Лада Владимировна
В подлиннике, BHV 2019, ISBN: 978-5-9775-4074-2
1514руб Купить
Наиболее полное руководство по возможностям и средствам, доступным пользователям в версии Microsoft Office Excel 2019. Изложены базовые сведения о работе с табличным процессором и форматами обрабатываемых данных, возможности создания и редактирования формул и функций на рабочих листах, визуализации данных с использованием диаграмм и карт, возможности интегра-ции с другими офисными приложениями. Показаны приемы совместного редактирования документов Excel в браузере прямо на веб-сайте. Описана работа со списками и базами данных, встроенными инструментами (3D Maps, WordArt, SmartArt, Power Pivot, средствами графической обработки данных и др.). Рассмотрены вопросы обработки и анализа данных, настройка пользовательского интерфейса. Даны основы автоматизации в среде Visual Basic for Applications. Все возможности программы продемонстрированы на практических примерах. На сайте издательства размещены дополнительные главы, не вошедшие в печатный вариант книги, и файлы всех примеров.
 
JavaFX, Прохоренок Николай Анатольевич
В подлиннике, BHV 2019, ISBN: 978-5-9775-4072-8
2199руб Купить
Описываются базовые возможности библиотеки JavaFX, позволяющей создавать приложения с графическим интерфейсом на языке Java. Рассматриваются способы обработки событий, управление свойствами окна, создание формы с помощью программы Scene Builder, а также все основные компоненты (кнопки, текстовые поля, списки, таблицы, меню и др.) и варианты их размещения внутри окна. Описаны трансформации и эффекты, графики и диаграммы, аудио и видео, стили JavaFX CSS. Книга ориентирована на тех, кто уже знаком с языком программирования Java и хотел бы научиться разрабатывать оконные приложения, насыщенные графикой, анимацией и интерактивными элементами. Большое количество практических примеров помогает начать разработку самостоятельно. Весь материал тщательно подобран, хорошо структурирован и компактно изложен, что позволяет использовать книгу как удобный справочник. Электронный архив с примерами находится на сайте издательства.
 
Linux. От новичка к профессионалу, Колисниченко Денис Николаевич
В подлиннике, BHV 2018, ISBN: 978-5-9775-3943-2
1291руб Купить
Даны ответы на все вопросы, возникающие при работе с Linux: от установки и настройки этой ОС до настройки сервера на базе Linux. Материал книги максимально охватывает все сферы применения Linux от запуска Windows-игр под управлением Linux до настройки собственного Web-сервера. Также рассмотрены: вход в систему, работа с файловой системой, использование графического интерфейса, установка программного обеспечения, настройка сети и Интернета, работа в Интернете, средства безопасности, резервное копирование, защита от вирусов и другие вопросы. Материал ориентирован на последние версии дистрибутивов Fedora, openSUSE, Slackware, Ubuntu. В шестом издании описаны виртуальные частные сети, виртуальные серверы, настройка VPN-соединения и VPN-сервера, выбор VPN-провайдера, системы виртуализации OpenVZ и Virtuozzo, программные системы хранения данных с резервированием. На сайте издательства находятся дополнительные главы в PDF-файлах и видео-уроки.
 
Microsoft Office Excel 2016, Рудикова Лада Владимировна
В подлиннике, BHV 2017, ISBN: 978-5-9775-3743-8
1378руб Купить
Наиболее полное руководство по возможностям и средствам, доступным пользователям в версии Microsoft Office Excel 2016. Изложены базовые сведения о работе с табличным процессором и форматами обрабатываемых данных, возможности создания и редактирования формул и функций на рабочих листах, визуализации данных с использованием диаграмм и карт, возможности интеграции с другими офисными приложениями. Показаны приемы совместного редактирования документов Excel в браузере прямо на Web-сайте. Описана работа со списками и базами данных, встроенными инструментами (3D Maps, WordArt, SmartArt, Power Pivot, средствами графической обработки данных и др.). Рассмотрены вопросы обработки и анализа данных, настройка пользовательского интерфейса. Даны основы автоматизации в среде Visual Basic for Applications. Все возможности программы продемонстрированы на практических примерах. На сайте издательства размещены дополнительные главы, не вошедшие в печатный вариант книги, и файлы примеров.
 
ActionScript 2.0. Наиболее полное руководство (+CD), Альберт Дмитрий, Альберт Елена
В подлиннике, BHV 2014, ISBN: 5-94157-567-Х
482руб Купить
Книга является подробным руководством по языку сценариев ActionScript 2.0 для среды Macromedia Flash MX 2004. Описаны основные возможности, синтаксис и семантика языка, его базовые элементы: переменные, типы данных, циклы, условные операторы, массивы, функции. Рассмотрены событийная модель и процедура трансляции событий, встроенные классы и технология объектно-ориентированного программирования в стиле ActionScript 2.O. Изложены основанный на этой технологии подход к трехмерному моделированию и процедура создания пользовательских компонентов. Книга написана ясным и логичным языком. Материал организован так, чтобы ее можно было использовать и как обучающее руководство, и как справочное пособие. В начале каждой темы приводятся теоретические сведения, которые затем иллюстрируются конкретными практическими примерами. В книгу включено более 100 примеров, что позволит читателю приобрести практические навыки работы с языком. Все исходные файлы примеров помещены на сопровождающий компакт-диск. Для программистов.
 
1С. Бухгалтерия 7.7. Ускоренный курс на примерах, Кузнецов Владимир Георгиевич, Засорин Сергей Валентинович
В подлиннике, BHV 2014, ISBN: 978-5-9775-0293-1
327руб Купить
Рассматриваются структура и основные элементы типовой конфигурации программы «1С:Бухгалтерия 7.7», входящей в систему программ «1С:Предприятие». На многочисленных примерах и упражнениях показаны основные возможности программы при выполнении типичных, часто встречающихся операций по бухгалтерскому и налоговому учету. Большое внимание уделяется методике самостоятельного изучения программы и приобретению практических навыков работы с ней. Книга предназначена для широкого круга пользователей, желающих самостоятельно и в короткий срок освоить популярную бухгалтерскую программу «1С: Бухгалтерия 7.7». Может быть использована преподавателями при проведении занятий по курсу компьютерной бухгалтерии.
 
Google Android. Создание приложений для смартфонов и планшетных ПК, Голощапов Алексей Леонидович
В подлиннике, BHV 2014, ISBN: 978-5-9775-0925-1
1012руб Купить
Книга посвящена разработке приложений для мобильных устройств и планшетных ПК под управлением операционной системы Google Android. Приведены общие сведения о платформе. Описано создание различных типов приложений и использование системных компонентов и служб Android. Рассмотрено управление сетевыми соединениями и связь через сотовую сеть, мобильный Интернет и Wi-Fi. Уделено внимание использованию графических ресурсов и созданию анимации. Описана разработка пользовательского интерфейса и служб. Показано применение в приложениях сетевых сервисов Google. Описано взаимодействие с аппаратными компонентами мобильного устройства под управлением Android. Во втором издании рассмотрена разработка с помощью Android SDK 4.4.2 и добавлены новые примеры. Книга сопровождается большим количеством примеров, которые располагаются на сайте издательства.
 
3ds Max 2014, Тимофеев Сергей Михайлович
В подлиннике, BHV 2014, ISBN: 978-5-9775-3312-6
646руб Купить
Наиболее полное руководство по созданию трехмерных объектов при помощи популярного графического редактора 3ds Max 2014 позволит каждому, кто занимается трехмерной графикой, воплотить свои идеи в качественных 3D-проектах. Рассматривается моделирование с помощью геометрических объектов и сплайнов, применение материалов, обработка сложных текстур, визуализация и анимация объектов, создание трехмерных сцен, использование эффектов, рендеринг и визуализация изображений с приложением mental ray, V-Ray, технология использования множества эффектов, а также способы межфайловой интеграции проектов. На FTP-сервере издательства находятся: обзорный видеокурс по основам работы в 3ds Max 2014, сцены, сцены-образы, изображения для создания текстур, рисунки из книги в цветном исполнении.
 
Microsoft Windows 8 для пользователей, Колисниченко Денис Николаевич
В подлиннике, BHV 2013, ISBN: 978-5-9775-0891-9
679руб Купить
Описаны нововведения Windows 8, особое внимание уделено использованию системы на планшете. Рассмотрена установка системы как на физический компьютер (стационарный, ноутбук, нетбук, планшет), так и на виртуальный (VMware, VirtualBox). Приведено описание нового интерфейса системы Metro, стандартных Metro-приложений, новой версии браузера Internet Explorer 10, штатного антивируса Windows Defender. Показано, как работать в Windows 8 на планшете (без наличия клавиатуры) и как создать домашнюю группу. Рассмотрены среда восстановления Windows, функция резервирования файлов История файлов, почтовый клиент Windows Live Mail, сетевой диск SkyDrive, Магазин Windows и другие новинки. Для опытных пользователей даны практические рекомендации по использованию среды восстановления Windows 8, гипервизора Hyper-V, изменению загрузчика Windows 8, шифрованию дисков BitLocker.
 
Microsoft SQL Server 2012, Бондарь Александр
В подлиннике, BHV 2013, ISBN: 978-5-9775-0501-7
884руб Купить
Книга посвящена установке, настройке, администрированию и разработке баз данных с помощью СУБД SQL Server 2012. Рассмотрено создание базы данных и основных ее объектов: таблиц, индексов, представлений, хранимых процедур и функций, триггеров и др. Показана работа средств отображения объектов и их характеристик. Описаны типы данных, включая XML, пространственные и пользовательские данные. Приведены синтаксис и семантика языка Transact-SQL в нотациях Бэкуса — Наура и при помощи R-графов. Подробно рассмотрены характеристики и взаимодействия транзакций. Уделено внимание средствам копирования и восстановления базы данных. В ходе создания учебной базы данных описаны примеры использования операторов манипулирования данными, триггеров, хранимых процедур и др. Исходные коды примеров размещены на сайте издательства.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика