Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

История о прекрасной Лау

Автор: Мерике Эдуард
Издательство: Стрекоза
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9951-3520-3
Серия: Нашим детям
Наличие: на складе



253руб
Купить
Есть на юге Германии живописный, утопающий в зелени горный край — Швабия. Одна из самых известных его достопримечательностей — голубое озеро Блаутопф, ставшее источником многочисленных преданий и легенд. А самая замечательная из них — несомненно, история о прекрасной Лау, русалке, которая благодаря доброте и находчивости людей обрела семейное счастье. В XIX веке эту романтичную историю записал известный немецкий писатель и поэт Эдуард Мёрике (1804-1875), и с тех пор она стала популярной не только в Швабии, но и во всей Германии. А теперь и у русских читателей появилась возможность познакомиться со сказкой о прекрасной русалке и заглянуть в её чудесный, таинственный мир благодаря волшебным иллюстрациям Даниэлы Дрешер.

Другие товары в серии «Нашим детям»

Маленький лорд Фаунтлерой, Бёрнетт Фрэнсис Ходжсон
Нашим детям, Стрекоза 2019, ISBN: 978-5-9951-3934-8
644руб Купить
Роман «Маленький лорд Фаунтлерой» англо-американская писательница Фрэнсис Ходжсон Бёрнетт написала более ста лет тому назад. История о мальчике, который благодаря своей доброте, мог растрогать даже самое суровое сердце, сразу же покорила читателей. Её переводили на многие языки, ставили по ней спектакли, а впоследствии — снимали фильмы. Интерес к приключениям маленького лорда Фаунтлероя не угасает до сих пор, а само произведение стало классикой детской литературы.
 
Учитель Так-Так и его разноцветная школа, Аким Яков Лазаревич
Нашим детям, Стрекоза 2018, ISBN: 978-5-9951-3771-9
336руб Купить
В разноцветной школе доброго и веселого учителя Так-Така всегда царят радость и оживление. Здесь нет места скуке и лени, а все фантазии воплощаются в реальность. В ней учатся необычные ученики — танцовщица Ленточка, умный Понимальчик, непоседливый попрыгун Мультик, морской волк Фок, невоспитанный мальчик Ржавая Пятка и многие другие. Они учатся наблюдать за природой и жить с ней в гармонии, слушать мир вокруг и слышать его… Ведь когда твой урок проходит под звездами у костра, с печеной картошкой и шипящей газировкой получать знания так интересно! Разноцветный мир учителя Так-Така в этой книжке мы увидим глазами художника Николая Устинова. Он мастерски передает настроения природы, его пейзаж настолько живые и колоритные, что, кажется, чувствуешь каждое дуновение ветра, каждое движение листвы, и вот уже дождь стучит в твои окна и шипят гаснущие угольки костра…
 
Зимние сказки, Андерсен Ханс Кристиан
Нашим детям, Стрекоза 2018, ISBN: 978-5-9951-3695-8
423руб Купить
В этот красочно иллюстрированный сборник вошли замечательные сказки Х.К. Андерсена: «Снежная королева», «Снеговик», «Ель» и «Девочка со спичками». Нежные, лиричные и при этом полные глубокого смысла — они станут прекрасным поводом поговорить с ребёнком о вечных ценностях.
 
Зимние сказки, Андерсен Ханс Кристиан
Нашим детям, Стрекоза 2018, ISBN: 978-5-9951-3692-7
423руб Купить
В этот красочно иллюстрированный сборник вошли замечательные сказки Х.К. Андерсена: «Снежная королева», «Снеговик», «Ель» и «Девочка со спичками». Нежные, лиричные и при этом полные глубокого смысла — они станут прекрасным поводом поговорить с ребёнком о вечных ценностях.
 
Регентруда, Шторм Теодор
Нашим детям, Стрекоза 2018, ISBN: 978-5-9951-3550-0
253руб Купить
Что делать, если коварный Огневик наслал на землю невыносимую жару и засуху? Конечно же, разбудить Регентруду — Хозяйку дождя. Но удастся ли красавице Марен и её жениху Андресу узнать заклинание и найти дорогу в подземный сад? Об этом вы узнаете, прочитав романтичную сказку «Регентруда», написанную в XIX веке известным немецким писателем и поэтом Теодором Штормом (1817-1888). В 1976 году по мотивам этой сказки в ГДР был снят одноимённый фильм, который пользовался большой популярностью у детей, в том числе и в нашей стране. А теперь, читая эту книгу, вы можете заглянуть в яркий волшебный мир Хозяйки дождя благодаря чудесным иллюстрациям Даниэлы Дрешер.
 
Питер Пэн, Барри Джеймс Мэтью
Нашим детям, Стрекоза 2018, ISBN: 978-5-9951-3491-6
315руб Купить
Рано или поздно все дети вырастут и станут взрослыми… Все, кроме одного единственного мальчика по имени Питер Пэн. Мальчика, который умеет летать и дружит с феями. Будьте внимательны — он может появиться в оконном проеме вашей детской и увлечь вас за собой. Ну а кто из нас сможет отказаться от приглашения побывать на сказочном острове, где есть самые настоящие русалки, индейцы и пираты… И где не нужно ходить в школу и делать уроки! Замечательно, правда? Именно такая история произошла с героями этой книги. Пересказ Ирины Токмаковой.
 
Сказки для сладких снов, Буланова С., Благов Владимир Иванович, Николаева Т.
Нашим детям, Стрекоза 2018, ISBN: 978-5-9951-3518-0
756руб Купить
 
Аленушкины сказки, Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович
Нашим детям, Стрекоза 2018, ISBN: 978-5-9951-3473-2
344руб Купить
Мамина-Сибиряка читать начинают с детского сада или младших школьных классов. Сборник «Аленушкины сказки» Мамина-Сибиряка — самые известные из них. Эти небольшие сказки из нескольких глав говорят с нами устами животных и птиц, растений, рыб, насекомых и даже игрушек. Прозвища главных героев умиляют взрослых и веселят детей: Комар Комарович — длинный нос, Ерш Ершович, Храбрый Заяц — длинные уши и другие. Мамин-Сибиряк Аленушкины сказки при этом написал не только для развлечения, автор умело совместил полезные сведения с захватывающими приключениями..
 
Чучело-Мяучело, Хитрук Федор Савельевич, Алеников Владимир Михайлович, Иванов Альберт Анатольевич, Ковалевская Инесса Алексеевна, Абрамова Наталья Николаевна
Нашим детям, Стрекоза 2017, ISBN: 978-5-9951-3464-0
290руб Купить
Красочно иллюстрированный сборник сказок отечественных писателей для детей дошкольного возраста.
 
Мой любимый папочка, Буланова Софья Александровна, Благов Владимир Иванович, Кухаркин Виктор Михайлович
Нашим детям, Стрекоза 2018, ISBN: 978-5-9951-3418-3
271руб Купить
Вашему вниманию предлагаются сборник сказок «Мой любимый папочка» с чудесными иллюстрациями художника К.Павлова. Для детей младшего дошкольного возраста.
 
Пролетали лебеди, Абрамов Федор Александрович
Нашим детям, Стрекоза 2017, ISBN: 978-5-9951-3357-5
219руб Купить
Сборник рассказов советского писателя Федора Александровича Абрамова познакомит старшеклассников с так называемой «деревенской прозой». В его произведениях без прикрас рассказывается о трудной жизни крестьян в северных деревнях, о их маленьких радостях, о будничных заботах и проблемах, о горестях и переживаниях. В сборник вошли рассказы: «Пролетали лебеди», «Из рассказов Олены Даниловны», «Последняя охота», «Материнское сердце», «Однажды осенью», «Медвежья охота», «Слон голубоглазый», «В Питер за сарафаном», «Собачья гордость», «О чем плачут лошади», «Могила на крутояре».
 
Теремок, Бианки Виталий Валентинович
502руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика