Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Безопасность и защита населения в чрезвычайных ситуациях

Автор: Латчук Владимир Николаевич, Крючек Николай Алексеевич
Издательство: НЦ ЭНАС
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-4248-0123-5
Наличие: отсутствует



547руб
Купить
В пособии приведена Примерная программа обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; даны рекомендации по организации и проведению занятий с неработающим населением: предложены варианты учебно-методических разработок по всем темам программы; раскрыт порядок изучения каждого вопроса.

Справочник электромонтера по ремонту электрооборудования промышленных и гражданских зданий, Сибикин Юрий Дмитриевич
НЦ ЭНАС 2018, ISBN: 978-5-93037-334-9
1120руб Купить
В книге приведены справочные сведения по технологии ремонта основного электрооборудования — электрических машин, сварочных трансформаторов, электромагнитов, масляных силовых трансформаторов, пускорегулирующих аппаратов и силовых кабелей, а также материалов, изделий, механизмов и инструментов, применяемых при ремонте. Даны нормы пооперационных и послеремонтных испытаний, различные нормативные материалы, относящиеся к технологии ремонта электрооборудования. Справочник предназначен для учащихся и инженерно-педагогических работников учебных заведений профтехобразования, подготавливающих рабочих электротехнических профессий.
 
Справочник мастера-электрика, Сибикин Юрий Дмитриевич
НЦ ЭНАС 2018, ISBN: 978-5-93037-333-2
1169руб Купить
В справочнике приведены основные понятия об ассортименте электротехнической продукции для жилых, коммерческих и производственных зданий. Описано устройство электрических аппаратов управления и защиты, даны понятия об элементах и устройствах, применяемых в системах управления электроустановками. Приведены справочные сведения широкого ассортимента изделий низковольтной электротехники. Книга предназначена для электриков, работа которых связана с монтажом, наладкой и обслуживанием электроустановок, и для всех лиц, имеющих квалификационную группу по технике безопасности не ниже третьей, и работа которых связана с обслуживанием электрооборудования при напряжении до 1000 В, а также для специалистов, занимающихся эксплуатацией и ремонтом электроаппаратуры промышленных и жилых зданий.
 
Производство инновационных электрических машин, Сибикин Юрий Дмитриевич, Сибикин Михаил Юрьевич
НЦ ЭНАС 2018, ISBN: 978-5-93037-331-8
1283руб Купить
В книге в доступной форме и достаточно подробно рассмотрены общие вопросы технологии производства электрических машин. Изложены технологические процессы механической обработки основных деталей электродвигателей, штамповки и сборки магнитопроводов, изготовления и укладки катушек роторов, статоров и якорей, а также сборки и испытания отдельных сборочных единиц и в целом электродвигателей переменного и постоянного тока. Рассмотрен опыт типового проектирования обмоточно-изолировочных участков. Технологические процессы изложены применительно к электродвигателям наиболее распространенных серий, выпускаемых предприятиями электротехнических холдингов и концернов России. Для учащихся средних профессиональных учебных заведений. Может быть полезна в работе ИТР электромашиностроительных предприятий.
 
Правила устройства электроустановок. Все действующие разделы и главы шестого и седьмого изданий
Нормативная база, НЦ ЭНАС 2019, ISBN: 978-5-4248-0162-4
1584руб Купить
Правила устройства электроустановок (ПУЭ) 7-го издания в связи с длительным сроком переработки выпускались и вводились в действие отдельными разделами и главами по мере завершения работ по их пересмотру, согласованию и утверждению. Переработка значительной части ПУЭ не была завершена, поэтому официально считаются действующими соответствующие разделы и главы 6-го издания. В сборник включены все действующие разделы и главы 6-го и 7-го изданий ПУЭ Требования ПУЭ обязательны для всех организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, а также для физических лиц, занятых предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. Для руководителей и специалистов предприятий и организаций различных отраслей, форм собственности и ведомственной принадлежности, связанных с проектированием, монтажом, наладкой и эксплуатацией электроустановок.
 
Потери электроэнергии. Реактивная мощность. Качество электроэнергии. Руководство, Железко Юрий Станиславович
НЦ ЭНАС 2017, ISBN: 978-5-4248-0140-2
1340руб Купить
Рассматриваются принципиальные вопросы в области планирования и управления режимами электрических сетей: потери электроэнергии, компенсация реактивной мощности, качество электроэнергии. Приведена структура фактических (отчетных) потерь электроэнергии в электрических сетях энергоснабжающих организаций. Описаны методы расчета потерь в сетях и присоединенном оборудовании, методы анализа и нормирования потерь, выбора мероприятий по их снижению и расчета допустимых небалансов электроэнергии. Рассмотрены методы выбора оптимальной мощности компенсирующих устройств, показатели качества электроэнергии, их влияние на электрооборудование, а также нормативные документы, определяющие взаимоотношения поставщиков и потребителей в части качества электроэнергии и условий потребления реактивной мощности. Дана характеристика программного обеспечения, реализующего изложенные расчетные методы, представлены примеры практических расчетов. Для инженерно-технического персонала энергоснабжающих организаций и предприятий — потребителей электрической энергии.
 
Импортозамещение. Справочное пособие специалиста-практика, Кашкаров Андрей Петрович
НЦ ЭНАС 2018, ISBN: 978-5-4248-0158-7
877руб Купить
Несмотря на то, что российский рынок радиоэлектронных компонентов входит в тройку быстро развивавшихся отечественных рынков, в ситуации санкционных ограничений импортозамещение радиоэлектронных компонентов важнейшая задача безопасности страны, решаемая на государственном уровне. Справочное пособие дает достоверную информацию по импортозамещению в секторе радиоэлектронных устройств, элементов и специализированных интегральных сборок, позволяя ориентироваться в многообразии и вариантах подбора отечественных элементов взамен зарубежных, предлагая большое количество таблиц — подбора аналогов и текстовых пояснений к ним. Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой, эксплуатацией и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры в любезном нашем Отечестве, и широкого круга радиолюбителей.
 
Основы расчета электрических сетей. Учебное пособие, Сибикин Юрий Дмитриевич
НЦ ЭНАС 2018, ISBN: 978-5-4248-0157-0
1283руб Купить
В книге приведен материал, касающийся работы и расчета электрических сетей, связанный с процессом протекания электрического тока в проводах внешнего и внутреннего электроснабжения объектов. Рассматриваются методы расчета электрических нагрузок, вопросы качества электрической энергии и компенсации реактивной мощности, схемы электроснабжения объектов; излагается методика определения потерь в элементах систем электроснабжения. Учебное пособие предназначено для студентов специальностей: «Электроэнергетические системы и сети», «Электроснабжение», «Автоматическое управление электроэнергетическими системами» и других электроэнергетических специальностей вузов для дневной, вечерней и заочной форм обучения.
 
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок
543руб Купить
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок устанавливают основные организационные и технические требования к эксплуатации тепловых энергоустановок, выполнение которых обеспечивает их исправное состояние, безопасную эксплуатацию, а также надежную и экономичную работу. Настоящие Правила распространяются на проектные, строительные, монтажные, ремонтно-наладочные работы и эксплуатацию тепловых энергоустановок. Для работников и специалистов, занимающихся проектированием, строительством, ремонтом, наладкой и эксплуатацией тепловых энергоустановок.
 
Коррозионно-стойкие трубы и емкости из стеклопластиков: материалы, свойства, технологии, Лебедев И. К., Наумец В. Н.
НЦ ЭНАС 2015, ISBN: 978-5-4248-0105-1
2041руб Купить
Рассмотрены структуры, свойства, технологии изготовления и методы испытаний современных композиционных материалов — коррозионно-стойких стеклопластиков (КССП). Приведены справочные данные о современных смолах для связующих КССП и армирующих материалах. Представлены результаты исследований и методики расчета изделий из КССП, предназначенных для работы в агрессивных средах. Описан опыт практической разработки и промышленного применения изделий из КССП, в частности, труб и емкостей малого и большого диаметра, а также изделий и сооружений прямоугольного или многогранного сечения, собранных из типовых конструктивных элементов. Для предприятий — производителей стеклопластиковых изделий всех видов, специалистов химической, нефтяной, газовой и других отраслей промышленности, студентов и аспирантов соответствующих специальностей профильных вузов.
 
Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения
851руб Купить
Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения» утверждены приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 ноября 2013 года № 533 и зарегистрированы в Минюсте России 31 декабря 2013 года, регистрационный № 30992. Правила устанавливают необходимые требования к деятельности в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах, на которых используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы, в том числе к работникам указанных объектов, а также к безопасности технологических процессов на опасных производственных объектах, на которых используются подъемные сооружения, в том числе к порядку действий в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте. Положения настоящих правил распространяются на организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие деятельность на опасных производственных объектах, на которых используются подъемные сооружения, на территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права.
 
РД 153-34.0-03.205-2001 Правила безопасности при обслуживании гидротехн сооружений гидромех. оборуд
571руб Купить
Настоящие Правилабезопасности при обслуживании гидротехнических сооружений и гидромеханическогооборудования энергоснабжающих организаций составлены ГосэнергонадзоромМинэнерго России и РАО «ЕЭС России» по заданию Министерства энергетикиРоссийской Федерации. В Правилах изложенытребования по организации безопасности выполнения работ по эксплуатации, ремонту, наладке и испытанию гидромеханического оборудования и гидротехническихсооружений. Правила рассмотреныспециалистами по охране труда ряда отраслевых организаций и специализированнымигидроэнергетическими учреждениями. С вводом в действиенастоящих Правил на территории Российской Федерации отменяется действие Правилтехники безопасности при эксплуатации водного хозяйства, гидротехническихсооружений и гидромеханического оборудования электростанций (М.: Атомиздат,1978), утвержденных 22.11.76 Отделом по технике безопасности и промсанитарииМинэнерго СССР, подлежат пересмотру инструкции и другие нормативные техническиедокументы по охране труда при эксплуатации гидротехнических сооружений игидромеханического оборудования. Для специалистов, занятыхпроектированием, обслуживанием и монтажом гидротехнических сооружений игидромеханического оборудования.
 
Правила пром. безопасности опасных Пр. объектов с оборудованием, работающим под изб. давлением, Меламед А. М.
543руб Купить
Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением. В вопросах и ответах. От издателя В пособии рассмотрены основные положения Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением», утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 марта 2014 года № 116, в виде вопросов и ответов. Пособие поможет специалистам в изучении Правил при приеме на работу и при подготовке к проверке знаний, а также в повседневной практической работе. Для специалистов предприятий и организаций различных отраслей, форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющих деятельность на опасных производственных объектах, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика