Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Чудеса по молитвам святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

Издательство: Белорусская Православная церковь
Год издания: 2017
ISBN: 978-985-7181-04-9
Наличие: отсутствует



214руб
Купить
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий), архиепископ Симферопольский и Крымский, широко известен в православном мире. В данной книге собраны свидетельства о христианском подвиге этого выдающегося врача и хирурга, ученого и педагога, пастыря и проповедника, богослова и подвижника. Дано краткое житие святителя Луки и многочисленные случаи чудес, совершенных и совершаемых ныне молитвам святого исповедника Русской Православной Церкви. Допущено к изданию Издательским Советом Белорусской Православной Церкви.

Детям о доброте
298руб Купить
 
Апостол на церковно-славянском языке с зачалами
1512руб Купить
Богослужебный Апостол на церковнославянском языке. Печатается по изданию 1985 года., вышедшего по благословению Патриарха Московского и всея Руси Пимена в Издательстве Московской Патриархии.
 
Детям о надежде
298руб Купить
Книга содержит рассказы, притчи, сказки о надежде — одной из главных добродетелей, данных нам Богом в утешение. Герои рассказов в сложных жизненных ситуациях уповают на Бога, черпают силы в надежде на лучшее, побеждают печаль, скорбь, неуверенность. Чтение книги поможет юным читателям научиться верить, любить и надеяться, и жить по Божиим заповедям. Составитель: И. А. Токарева.
 
В помощь кающимся. Из сочинений святителя Игнатия Брянчанинова, Святитель Игнатий (Брянчанинов)
148руб Купить
 
Детям о честности и справедливости
134руб Купить
В сборник вошли стихи и рассказы классических и современных писателей для детей младшего и среднего школьного возраста о честности и справедливости. Как важно быть честным и что такое справедливость — об этом предстоит узнать и поразмышлять юному читателю этой книги.
 
Детям о бабушке
302руб Купить
В сборник вошли притчи, рассказы, сказки, стихи для детей младшего и среднего школьного возраста современных писателей и поэтов о бабушке и её роли в семье. В самом звучании слова «бабушка» есть что-то уютное, доброе, родное. Бабушка — сама забота, ласка и безграничная любовь. Она охотно нянчит внуков, рассказывает им сказки, печёт им самые вкусные пироги... Именно внимательные и заботливые бабушки передают внукам свой накопленный жизненный опыт, прививая им доброту и веру.
 
Православная познавательная азбука для отроков и отроковиц, Перцева Лидия Александровна
623руб Купить
Перед вами необычная книга. Вам предстоит увлекательное путешествие мир Православия с помощью букв алфавита. В этой познавательной азбуке автор через алфавит прикасается к сакральным смыслам Православной веры. Например, не только детям, но и взрослым будет интересно узнать: — что такое епитрахиль и какой таинственный символ заключён в ней и в других предметах церковного — обихода; каково устройство храма; — что означают цвета облачения священников; — зачем монаху чётки и многое другое. Предлагаем эту книгу для совместного чтения родите- лей и детей.
 
Детям о маме
139руб Купить
В сборник вошли литературные произведения о матери и всепобеждающей силе материнской любви классических и современных писателей для детей среднего школьного возраста. В них рассказывается о самом важном человеке в жизни каждого — о маме, и о том, как нужно её любить и беречь. Составитель: Е.И.Михаленко. 11-е издание.
 
Светильники земли Белорусской. Избранные жития белорусских святых для детей, Токарева Ирина Александровна
1082руб Купить
В книге Ирины Токаревой собраны жития святых, просиявших на земле Беларуси в разные времена. Они предназначены для чтения детьми младшего и среднего школьного возраста, поэтому изложены живым, доступным для их восприятия языком. Среди имен святых — заступница земли Белорусской, XII век — преподобная Евфросиния, игумения Полоцкая; Златоуст Туровской земли, XII век — Святитель Кирилл, епископ Туровский; небесный защитник своей обители, XIII век — преподобный Елисей, игумен Лавришевский; творящая милосердие, XIII век — преподобная Харитина, княжна Литовская; заступник обиженных, XIII век — святитель Симеон, епископ Полоцкий; святые братья-мученики, XIV век — святые мученики Иоанн, Антоний и Евстафий Виленские; великий полководец и доблестный воин, XV век — преподобный Феодор, князь Острожский; заступница невинных дев, XVI век — праведная дева Иулиания, княжна Ольшанская; Любимский чудотворец, XVI век — преподобный Геннадий Могилевский; святая покровительница матерей, XVII век — святая праведная София Слуцкая; великий защитник Православия, XVII век — преподобномученик Афанасий, игумен Брестский; маленький мученик, XVII век — мученик младенец Гавриил Белостокский; отец Иоанн, XX век — праведный Иоанн Кормянский; цветы блаженной матушки, XX век — святая блаженная Валентина Минская; великая подвижница, XX век — преподобная Манефа Гомельская; архимандрит Жировичский, XX век — преподобномученик Серафим (Шахмуть), архимандрит Жировичский. В конце книги приводится информация о том, какие сонмы святых бывают. Издание украшено цветными рисунками художников Анны Дувановой и Виктора Прапорщика. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
В круге света, Священник Александр Дьяченко
289руб Купить
Где могут совместно, бок о бок, да еще совершенно бесплатно, трудиться академик, консул, и бродяга без определенного места жительства? Кажется, подобное и представить-то проблематично. И все же есть такое место! Это — православный храм. По крайней мере, на приходе у священника Александра Дьяченко всё именно так и обстоит. Об этом он сам пишет в своей новой книге «В круге света». Этого сборника рассказов и очерков с нетерпением ждали те, кто уже успел оценить литературный дар отца Александра. Когда-то он размещал свои произведения только у себя в Живом Журнале, и собрал столько восхищенных комментариев, что эти талантливые рассказы просто не могли не заметить предприимчивые издатели. У батюшки стали выходить книги. Сегодня отца Александра Дьяченко называют одним из самых известных писателей-священников, а в соцсетях его рассказы по количеству перепостов могут поспорить с записями самых популярных блогеров. Книгу «В круге света» издатели позиционируют как самый полный сборник произведений батюшки. На его страницах читатели найдут как уже знакомые по предыдущим книгам рассказы, так и совершенно новые, нигде до этого не публиковавшиеся. В творчестве отец Александр, как всегда, остается верен себе. Его рассказы — как вспышки на фоне самых актуальных вопросов современности. И, кстати, далеко не исключительно церковных. Отец Александр смотрит на социальные проблемы широким взглядом человека, постоянно находящегося среди людей. Когда в рассказе «Мужики» он пишет о том, что мужчин в церкви стало меньше, то анализирует этот процесс с разных позиций и с помощью ярких примеров из собственной священнической практики. А в рассказе «Всякое дыхание» — размышляет о том, что животные, птицы и прочие Божьи творения, пожалуй, гораздо умнее и понятливее, чем мы можем себе представить. И тоже рассказывает истории из жизни: про ворон, которых смог убедить не растаскивать ограду с клумбы; про крысу, живущую у одной бабули на правах комнатной собачки… Конечно, читателя в рассказах отца Александра Дьяченко привлекают не только интересные житейские истории, но и способность автора вынести в них на первый план самое главное — присутствие Бога в жизни каждого из нас, способность почувствовать Его в нашей обыденности. И от этого ощутить себя словно бы «В круге света», дающего надежду и веру.
 
Плачущий ангел, Священник Александр Дьяченко
578руб Купить
«Прасковьюшка расплакалась и призналась в самом страшном своем грехе. В годы войны, когда отца забрали на фронт, в семье остались пятеро детей, из которых она оказалась старшей. Вот тогда и узнали, что такое голод. Жесточайшей экономией им удалось наскрести денег и купить на рынке буханку хлеба. Дрожащими руками голодный двенадцатилетний ребенок разрезал хлеб на десять кусков и отправился продавать его на станцию — солдатам из воинских эшелонов, которые шли на фронт. На вырученные деньги она уже могла купить больше хлеба: часть — домой, а другую буханку — вновь на продажу. По нашим-то временам какой же это грех? Нормальный бизнес. — Они же, солдатики молоденькие, сами голодные, на фронт умирать ехали, а я на них шпекулярила! И плачет, плачет старый человек по-детски горько, размазывая по щекам слезы кулачками... Как нам нынешним понять этих стариков, без меры за свою жизнь хлебнувших и горя, и страданий, сохраняя при том кристальную нравственную чистоту? Как же вышло так, что вырастили они нас — сытых и равнодушных? А мы все смотрим на них, штурмующих почту в очереди за нищенской пенсией или часами просиживающих в больнице в надежде на бесплатный прием, и кроме раздражения к ним ничего не испытываем...»
 
Молитвослов для детей
148руб Купить
Красочно иллюстрированный Молитвослов для детей содержит утреннее и вечернее молитвенные правила, адаптированные для маленьких христиан, а также молитвы на разные случаи жизни.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика