Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Моим друзьям

Автор: Гарденина Марина Николаевна
Издательство: Аграф
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-7784-0382-6
Наличие: на складе



163руб
Купить
Марина Николаевна Гарденина сложила первое стихотворение («Папа — шляпа»), когда ей не было и двух лет. Она — воспитанница французского отделения Института иностранных языков, много лет работала переводчицей в редакции журнала «Московские новости». Автор семи самиздатовских сборников и большого архива произведений, с которыми хорошо знакомы только ее друзья, она выносит на суд широкого круга читателей свои новые стихи и стихи прошлых лет, пронизанные верой в Бога, любовью к людям, добротой, житейской мудростью, что, несомненно, умножит число ее друзей и почитателей.

Пространство слуха, Порфирьева Анна Леонидовна
Аграф 2023, ISBN: 978-5-7784-0558-5
977руб Купить
Эта книга уникальна. Петербургский музыковед Анна Леонидовна Порфирьева собрала в неё свои самые значимые статьи. О чём бы ни писала Порфирьева, о первой русской опере XVIII века или о театре Вагнера, о трагедиях Цветаевой и Вячеслава Иванова или об итальянской опере в Тифлисе XIX столетия, свой текст она превращает в большое художественное событие. Потому что увлечённость, одержимость поиска и глубина проникновения в суть происходящего соединены с творческой волей, и мы оказываемся в центре художественного приключения, в воронке артистического водоворота. Музыковедение становится искусством. Слова обрастают скрытым смыслом.
 
Школа злословия, Шеридан Ричард Бринсли
Аграф 2023, ISBN: 978-5-7784-0559-2
1464руб Купить
Блестящая сатирическая комедия нравов Ричарда Бринсли Шеридана не нуждается в оценках. Это старая добрая английская классика, которая не утратила актуальности до сегодняшнего дня. Переводили «Школу злословия» многие талантливые литераторы: И.М.Муравьев-Апостол, А.И.Писарев, М.Лозинский и другие. Издательство предлагает новый перевод, сделанный Александром Ливергантом, российским писателем и переводчиком. Ливергант автор более десяти книг, в основном об английских писателяхXIX — XX веков, а также множества переводов. Он переводил с английского «Дневники» С.Пипса, «Письма» Дж.Свифта, «Письма» Л.Стерна, романы Ивлина Во, Джейн Остин и другие. Его переводы отличает новизна стиля, яркая индивидуальность, отличное чувство юмора.
 
Когда надежда в прахе слезы льет. Переводы поэзии, Парин Алексей
Аграф 2023, ISBN: 978-5-7784-0561-5
880руб Купить
Перед Вами антология переводов Алексея Парина из англоязычной поэзии. Основной раздел — лирика Британии, от XV века до наших дней, включая откровения таких столпов поэзии, как Филип Сидни и Джон Донн, Джон Китс и Джерард Мэнли Хопкинс. Второй раздел, не менее представительный, посвящён лирике США. Тут мы найдём и многословного Лонгфелло, и философичного Эзру Паунда, и рассудительного Роберта Лоуэлла, и жёсткого Роберта Пенна Уоррена. В книге есть и раритеты — два новозеландских поэта : Артур Рекс Фэрнберн и Уолл Арнольд, равно как и темнокожий уроженец Сьерра-Леоне, мятущийся мечтатель Сил Чини-Куокер. Парин не только всматривается в сущность поэтических высказываний, но и стремится передать по-русски стиль времени и стиль поэта. Многие переводы из этой антологии уже вошли в классику русского перевода.
 
Звуки с Олимпа, Кавтарадзе Нина
Аграф 2023, ISBN: 978-5-7784-0560-8
1163руб Купить
Пианистка Нина Кавтарадзе родилась в Москве, окончила Центральную музыкальную школу при Московской консер-ватории по классу фортепиано, затем Московскую консерваторию, где ее педагогом был Лев Оборин. Он писал о своей ученице: «Это музыкант, обладающий талантом высочайшего уровня, большой художественной глубиной и яркой индивидуальностью». В 1975 году она переехала в Данию (в связи с замужеством) и продолжила концертную деятельность, выступая в большинстве стран Европы и в Америке с сольными концертами и концертами с оркестром — с такими прославленными дирижерами, как Марис Янсонс, Юрий Аронович, Лайф Сегерстам, Курт Зандерлинг, сэр Чарльз Гроувз, Ламберто Гарделли и многими другими. Ее записи включают не только известные, но и редко исполняемые произведения, как, например, концерт Германа Д. Коппеля, награжденный Danish Music Awards «P2-Prize», или альбомы с полным собранием сочинений М. Мусоргского и Р. Вагнера. Последний был включен немецким журналом «Neue Musikzeitung» в число десяти лучших дисков мира за 2000 год. В своей книге Нина Кавтарадзе делится с читателями впечатлениями от общения с корифеями искусства, раскрывая их манеру работать и взаимодействовать с другими людьми, рисуя их облик и черты характера, порой самые неожиданные. Книга будет одинаково интересна как профессиональным музыкантам, так и читателям, не посвященным в мир музыки, поскольку написана живо и увлекательно, с большим юмором.
 
Интенданты. Драматурги, Парин Алексей, Белова Татьяна, Бабурина Кей
Аграф 2023, ISBN: 978-57784-0556-1
1163руб Купить
Книга собрала портреты самых знаменитых интендантов — директоров музыкальных театров или фестивалей — Западной Европы и Америки. Они определили во второй половине ХХ века все основы новой профессии, непохожей на свой прототип в двух предыдущих столетиях. К ним примыкают интенданты России, где процесс формирования оперного процесса стал актуальным позже, уже в веке ХХI. Для того, чтобы современное лицо оперного репертуара выглядело глубокомысленно и отшлифованно. В дело включаются драматурги — помощники интендантов и оперных режиссеров. Самые эффектные из них также представлены в этой книге. Она адресована всем, кто интересуется современной культурой.
 
Мы скоро станем одиноки. Стихи. Переводы. Поэма, Бунтман Сергей Александрович
Аграф 2022, ISBN: 978-5-7784-0555-4
1464руб Купить
 
Кругом возможно опера. Присвоение жанра, Кухаренко Илья
Аграф 2022, ISBN: 978-5-7784-0551-6
805руб Купить
 
Рапсодия ветренной ночи, Робинсон Эдвин Арлингтон, Фрост Роберт, Сэндберг Карл
Аграф 2022, ISBN: 978-5-7784-0550-9
977руб Купить
Андрей Яковлевич Сергеев (1933 — 1998) — выдающийся русский поэт, прозаик, переводчик, лауреат Букеровской премии. В переводах поэзии он остается одним из самых блестящих мастеров. В этот сборник вошла «большая пятерка» американских поэтов от Робинсона до Линдзи, в перевоплощении которых Сергееву удалось найти наибольшую адекватность и естественность. К ним добавлены переводы из Т. С. Элиота — одного из крупнейших представителей авангарда, чьим творчеством Сергеев занимался на протяжении всей своей литературной деятельности.
 
Уроки молитвы, меры и доброты, Маневич Галина Иосифовна
Аграф 2022, ISBN: 978-5-7784-0549-3
805руб Купить
Книга киноведа Галины Маневич, вдовы выдающегося художника Эдуарда Штейнберга, представляет собой дневниковые записи 2014-2021 годов. Это доверительный рассказ автора о своей жизни. В её книгах, вышедших ранее в издательстве, «На пути» и «Из двенадцати тетрадей», отражен опыт предыдущих лет жизни, испытаний, преодолений, потерь и обретений. Эта книга продолжает начатое, расширяет то, что в прежних лишь намечалось. Разумеется, огромное место в воспоминаниях Галины Маневич принадлежит её мужу Эдуарду Штейнбергу. Ей посчастливилось прожить много лет рядом с этим замечательным человеком и большим художником. Но, пожалуй, основная «тема» дневников Маневич — её глубокая вера, её «жизнь в церкви». И главный «герой» этой книги — её духовный наставник отец Николай (настоятель церкви прп. Серафима Саровского в Париже отец Николай Чернокрак).
 
Люди, львы, орлы и куропатки, Богомолова Ольга Юрьевна
Аграф 2022, ISBN: 978-5-7784-0543-1
573руб Купить
Книга театрального критика, театроведа Ольги Богомоловой — это калейдоскоп театральной жизни последнего десятилетия ушедшего века. Что остается от спектакля, когда он выветривается из памяти зрителя? Только рецензия, воссоздающая контекст театральных сюжетов, смыслы и образы, режиссерскую концепцию и то эмоциональное переживание, которое было вызвано произошедшим на сцене «здесь и сейчас». В книге представлены режиссерские биографии Сергея Женовача, Эймунтаса Някрошюса, Юрия Погребниченко, актерские портреты, интервью с режиссерами и драматургами, рецензии на спектакли, театральная аналитика.
 
Дама с единорогом. Французская средневековая лирика, Де Труа Кретьен, Машо Гийом де, Дешан Эсташ
Аграф 2022, ISBN: 978-5-7784-0554-7
879руб Купить
Книга представляет собой переиздание сборника, выпущенного в 1992 году. В нее включены главные образцы северофранцузской поэзии с XII по XV век (написанной на языке langue d’oil), от анонимной лирики (песен полотна) и труверов до «великих риториков». Подробное предисловие и комментарии переводчика Алексея Парина дают представление о современных взглядах на предлагаемую стихотворную материю. Сборник будет интересен всем, кто интересуется лирикой Европы, историей поэзии и стихотворными техниками.
 
Человек, который изменил мир, Ганулич Александр Анатольевич
Аграф 2022, ISBN: 978-5-7784-0553-0
814руб Купить
Герой книги Александра Ганулича — Элиас Хоу — в 1846 году изобрел первую в мире швейную машину. Это изобретение за короткое время преобразило мир. Швейные машины пришли на производство и почти в каждый дом. Сам изобретатель прошел огромный путь — от непризнания его идей, нищеты и семейной трагедии до обладания одним из самых больших в истории Америки состояний. Уже будучи миллионером, он пошел воевать рядовым в гражданскую войну и сражался три года. Элиас Хоу стал кавалером французского Ордена Почетного легиона за вклад в развитие цивилизации. Книга Александра Ганулича основана на документальном материале, написана изящным языком и читается как увлекательное повествование.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика