Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Одержимость. Сага о русской улице

Автор: Рудияр
Издательство: Тотенбург
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9216-2272-2
Наличие: отсутствует



1140руб
Купить
Эта книга — о драке. О стритфайтинге. Она состоит из двух частей. Первая часть — это реальные истории из реальной жизни. Конечно, мы должны вас предупредить, что они вымышлены, а любые совпадения с людьми и событиями — чистейшая случайность. Но тем не менее эти streetfight stories передают живой опыт улицы. Мы привели их для того, чтобы читатель не рассматривал техническую составляющую мордобоя в отрыве от морального контекста. Нам важно представлять почему люди дерутся, и как завязываются конфликтные ситуации. Вторая часть книги посвящена технике и тактике стрит-файтинга. Ничего выдуманного. Только уличный опыт. Даже если вы не собираетесь драться никогда и ни при каких условиях — ознакомьтесь с книгой. Хотя бы для того, чтобы представлять как будут бить вас.

Инициация и духовная реализация, Генон Рене
Тотенбург 2020, ISBN: 978-5-9216-2329-3
3406руб Купить
В посмертно изданную книгу выдающегося французского мыслителя-традиционалиста Рене Генона (1886-1951) вошли материалы, объединенные общей темой. Автор обсуждает вопросы духовного учительства, рассматривает разновидности инициации и этапы метафизической реализации, уточняет разницу между экзотеризмом и эзотеризмом, освещает различные препятствия на духовном пути. Особое внимание уделено критике современных заблуждений. Книгу можно считать дополнением к работе Генона «Заметки об инициации» (1946).
 
Танки имени Евтушенко, Корепанов Максим
Тотенбург 2020, ISBN: 978-5-9216-2355-2
1413руб Купить
Сборник «Танки имени Евтушенко» представляет собой своего рода дневник современного традиционалиста, который проходит фазы отрицания, бунта, борьбы и движется к просветлению. Его путь можно сравнить с восхождением на гору в эволианском понимании. «Кирзовые судьбы сограждан», что роятся у подножия горы, представлены в абсурдистских набросках. Циклы стихов с яркими милитаристскими образами отражают борьбу, тяжелый подъем по кручам. И, наконец, ближе к вершине, озаренной горним светом, герой делится с нами размышлениями о духовном и мирском. «Мир постоянно пытается сбросить нас с вершины нашего сакрального одиночества, куда мы, вопреки нашим грязным грехам и страстям, пытаемся вновь и вновь взойти в поисках Бога, в попытках приближения к нему. Вершины эти — в наших сердцах».
 
Не богом единым..., Иванов Анатолий Михайлович
Тотенбург 2020, ISBN: 978-5-9216-2354-5
2118руб Купить
Эта книга — не проповедь какой-то новой религии, она лишь показывает, что, кроме веры в библейского Бога и плоского материализма, есть еще Третий путь к пониманию мира и человеческой жизни. Этот путь был открыт индуистской школой санкхья и джайнизмом. Мы живем не в одном цельном мире, а в трех разных, причем не одновременно, а «разновременно», т. к. время, как и пространство, тоже имеет три измерения. Наброском этого мировоззрения было введение к сборнику «Рассветы и сумерки арийских богов». Первый вариант данной работы, написанной в 2007 году, был коренным образом переделан, в 2014 году и еще раз — в 2019 году, так как автор отнюдь не претендует на то, что он до конца всё понял и, возможно, будет вносить новые изменения, пока еще жив.
 
13 ночей в Норвегии, Ферхаген Бритта
Тотенбург 2020, ISBN: 978-5-9216-2353-8
1423руб Купить
В романе, основанном на материале древних скандинавских саг, описывается одно чрезвычайно драматичное событие, которое произошло в только что принявшей христианство Норвегии начала XI века. Во время посещения королем Оловом II Харальдссоном одного из крупных крестьянских хозяйств на востоке страны все главные герои книги на протяжении тринадцати святых ночей во время Йоля, праздника зимнего солнцестояния, ставшего у христиан праздником Рождества, сталкиваются с призраком бога Одина. Уже одним своим таинственным присутствием призрак Одина вызывает как у убежденных христиан, так и у упрямых сторонников старой веры сомнения и искушения, но также дает им чувство самой глубокой внутренней самореализации. Роман живописно передает эмоциональный опыт отдельных людей в их борьбе за истину и знания и показывает трагическое положение тех, кому довелось жить в эту эпоху тяжелого духовного перелома. Сущность различных конфликтующих идей прослеживается автором с большим пониманием. На примере судеб отдельных людей автор показывает борьбу между старыми и новыми идеями и изображает трагичность процессов христианизации Северной Европы.
 
Рождение РОА. Пропагандисты, Поздняков В. В.
Тотенбург 2020, ISBN: 978-5-9216-2320-0
2195руб Купить
Эта книга, впервые изданная в 1972 году в среде русских эмигрантов в США, содержит воспоминания полковника В.В. Позднякова и других офицеров-пропагандистов РОА, а также некоторые учебные материалы курсов. Книга состоит из воспоминаний людей, которые прошли все ужасы войны и плена, утратили веру в советский строй и не испытывали иллюзий о намерениях немецкого командования. Описания будних дней лагерной жизни на фоне знаковых событий Второй мировой войны и личного опыта дают ответ на вопрос, что двигало людьми, наперекор собственным сомнениям и немецкой пропаганде вступившими в ряды РОА и считавшими себя власовцами до конца своих дней.
 
Человек и земля, Клагес Людвиг
Тотенбург 2020, ISBN: 978-5-9216-2344-6
2267руб Купить
В данный сборник немецкого философа Людвига Клагеса (1872-1956) вошли лучшие труды, опубликованные в разные годы. Как образец немецкой консервативной мысли, рассуждения автора о человеке, личности, этике, сознании остаются актуальными и в настоящее время. Статья «Человек и Земля», давшая названию сборнику впервые появилась в 1913 году в связи со слетом Свободной немецкой молодежи в Мейсене и стала первым эко-манифестом. Литературоведческие размышления автора предстают перед нами в статьях о Гёте, Вильгельме Иордане и Конраде Фердинанде Мейере, в них автор показывает себя как апологет немецкой классики, человек живущий идеями Ницше и Шопенгауэра. Сборник дополнен биографией, написанной Г. — К. Кальтенбруннером.
 
Трудный консерватизм. Определения -теории-портреты, Кальтенбруннер Герд-Клаус
Тотенбург 2020, ISBN: 978-5-9216-2351-4
2195руб Купить
Данная книга — попытка реабилитации консервативного принципа философом Г. — К. Кальтенбруннером. Автор показывает, что консерватизм — это законная и способная к рациональному обоснованию жизненная и политическая позиция, что и современная демократия не может обойтись без него, не нанеся себе ущерба, и что в эпоху экологического кризиса, сомнений в управляемости Запада и все большей утраты своей привлекательности утопическо-революционным «принципом надежды» он более актуален, чем когда-либо раньше. Калътенбруннер показывает также, что корни консервативной мысли в высшей степени различны. Так, мы находим консервативные подходы и идеи у романтиков Новалиса и Адама Мюллера, у авторитетных философов Франца фон Баадера, Серена Кьеркегора и Людвига Клагеса, у политических теоретиков, таких как Алексис де Токвиль и Вильфредо Парето. Соединяя взгляд в прошлое и в будущее, духовную историю и политическую теорию, Кальтенбруннер разрабатывает «завтрашний, творческий консерватизм». Его книга — это речь в защиту консервативной позиции, которая не только обязывает сохранять status quo, но и ставит своей задачей создать такой порядок, при котором возможны будут изменения без катастроф, а сохранение будет возможным и рациональным.
 
Пришел ли Один-Вотан с Востока?, Ферхаген Бритта
Тотенбург 2020, ISBN: 978-5-9216-2350-7
1509руб Купить
Одна из самых загадочных фигур германского пантеона — Один-Вотан, верховный бог в первую очередь во время Великого переселения народов и в эпоху поздних германцев. Неутомимый странник и искатель правды, темный бог бури и владыка битв, он ярко контрастирует со светлыми богами скандинавского бронзового века. Мнения специалистов о его происхождении и развитии сильно расходятся на протяжении уже более чем ста лет. Не пришел ли он с Востока, например, с одной из «волн народов»? Предположим, из Южной России? Не стало ли подобное наслоение поводом к многократному упоминанию, в т. ч. в «Эдде», войны ванов и асов? После своей работы «Боги на утреннем небе» религиовед Бритта Ферхаген исследует в данной книге нынешнее состояние знаний о фигуре Одина-Вотана и о его возвышении к самому важному, пожалуй, богу германцев с середины последнего дохристианского тысячелетия. Захватывающее исследование о германской праистории.
 
Правые мыслители, Болтон Керри
Тотенбург 2020, ISBN: 978-5-9216-2352-1
2414руб Купить
Новозеландский исследователь-ультраконсерватор Керри Болтон рассматривает политические взгляды таких гигантов прошлого века, как Габриеле д ’Аннунцио, Уильям Йейтс, Рихард Вагнер и других, относительно ницшеанской и шпенглеровской концепций о Сверхчеловеке и исторических циклах. Исходя из того, что именно Ницше и Шпенглер определили развитие мысли в XX веке, автор освещает ситуацию в интеллектуальных кругах Старого и Нового Света. Представленные в книге писатели, поэты и философы имели часто полярные взгляды на идеологии масс, на религию и индустриализацию, на наследие прошлого и плоды будущего. Однако все они в той или иной степени отрицали материализм и эгалитаризм, все они испытывали тревогу из-за распада культуры и традиций. Именно эти факторы заставили их искать альтернативу коммунизму и капитализму, в результате чего они принимали праворадикальные идеи, комбинируя их с язычеством, христианством и атеизмом. И именно эти факторы ставят в один ряд таких несравнимых личностей, как Томас Элиот и Алистер Кроули, Филиппа Маринетти и Кнут Гамсун, Юлиус Эвола и Перси Стивенсен.
 
Но именем твоим…Речь Посполита: Кн. 1, Усовский Александр Валерьевич
Тотенбург 2020, ISBN: 978-5-9216-2346-0
1766руб Купить
Роман Александра Усовского "Но именем твоим. " открывает собой серию книг, объединённых общим заголовком, который звучит как «Речь Посполита: от колыбели до могилы» и включает в себя, кроме указанного романа, ещё два произведения — «Огонь в твоих ладонях», рассказывающий о событиях Смутного времени на Руси и Литве, и «Пепел над степью», посвященный истории восстания Хмельницкого и, в целом, правлению в Речи Посполитой короля Яна Казимира. Роман "Но именем твоим. ", несмотря на то, что является в чистом виде беллетристикой — основан на исторически достоверных фактах, более того, автор потратил немало усилий, чтобы добиться абсолютной достоверности событий, в нём изложенных. В романе полностью раскрывается роль князя Константина Василия Острожского в организации восстания Наливайко, цели и задачи этого выступления, а также причины его неудачи и столь трагического завершения. Кроме того, в книге скурпулёзно рассмотрены причины принятия Брестской церковной унии и показаны частные интересы лиц, приложивших ключевые усилия для её осуществления. Язык книги — живой, яркий, вполне аутентичный времени, описываемому в романе, при этом вполне ясно воспринимаемый человеком XXI века.
 
Воспоминания генерала Гриваса, Гривас Г.
Тотенбург 2020, ISBN: 978-5-9216-2342-2
2384руб Купить
Воспоминания героя Кипра Гриваса-Дигениса начинаются с краткой биографии будущего командира ЭОКА. Большую часть книги генерал Гривас посвятил описанию революционной борьбы киприотов против английских колонизаторов и их пособников, турецкого меньшинства и коммунистов. Будни борьбы за независимость переплетаются с описаниями акций возмездия, методикой ведения партизанской войны в условиях оккупации, личными историями жителей острова, сражающихся за свою свободу, и мыслями Георгиоса Гриваса о своей родине и своем народе.
 
Мирча Элиаде и Железная Гвардия, Мутти Клаудио
Тотенбург 2020, ISBN: 978-5-9216-2343-9
2140руб Купить
Данное исследование профессора Клаудио Мутти, теоретика и практика праворадикальных течений, касается взаимосвязей между знаменитыми румынскими интеллектуалами и политико-духовной организацией «Легион Архангела Михаила». В частности, он рассматривает, какую роль в движении сыграл историк религий Мирча Элиаде. Далее Мутти прослеживает пути развития философа и профессора Нае Ионеску, эссеиста Эмиля Чорана, философа и писателя Константина Нойки, а также Василе Ловинеску, румынского представителя традиционализма в духе Эволы и Генона. Редкий материал, свидетельства из личных архивов и своеобразный стиль автора существенно выделяют эту книгу среди прочих публикаций по данной теме. Вторая часть книги представляет собой подборку «Молодой Форум», в которой собраны воспоминания современников о легионерском движении, таких как Клаудиу Михуциу, Хория Сима, Василе Постеукэ и пр.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика