Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Анализ режимов работы системы отопления с элеваторным смешением

Автор: Петрущенков Валерий Александрович
Издательство: Страта
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-906150-75-2
Наличие: отсутствует



1051руб
Купить
В учебном пособии детально изучено поведение системы отопления с элеваторным смешением на нерасчетных режимах работы. Определена точность вычислений, выполняемых с помощью рекомендованных к применению расчетных соотношений для элеваторных узлов при расположении выходного сечения сопла элеватора на входе в цилиндрическую камеру смешения и на расстоянии от нее. Исследование работы системы отопления проведено для различных проектных температурных графиков регулирования тепловых сетей, применяемых на практике. Рассмотрено поведение системы отопления при изменении величины сопротивления регулировочной арматуры, расположенной на линии смешения, до и после системы отопления, перед элеваторным узлом в подающей линии. В зависимости от сопротивления соответствующего регулирующего органа определены коэффициент смешения, температуры теплоносителя на входе и на выходе из системы отопления, расходы сетевой воды и циркуляционного потока, тепловой мощности системы отопления, средней температуры помещений. Исследовано влияние циркуляционного гравитационного напора на работу системы отопления при низких располагаемых напорах перед элеваторным узлом. Приводится оценка параметров системы отопления при существенном снижении температуры прямой сетевой воды. В результате выполненного исследования показано, что поведение системы отопления с элеваторным смешением при изменении сопротивления регулирующей арматуры и приборов отопления является достаточно консервативным. Сопротивление арматуры существенно влияет на величину коэффициента смешения, но эта зависимость значительно слабее для тепловой мощности системы отопления, средней температуры воздуха в помещениях, температур и расходов теплоносителей.

Записки питерской дамочки, Исакова Лана
Страта 2024, ISBN: 978-5-907800-03-8
840руб Купить
В этой книге автобиографические истории переплетаются со стопроцентной фантазией автора. Работа на радио и телевидении в качестве ведущей новостей, руководство крупнейшей студией представительского фильма, работа в качестве гида, многочисленные знакомства с замечательными людьми, преподавательская практика, воспитание ребенка, поездки по всему миру — все это бесценный жизненный опыт, используемый автором при создании произведений.
 
Мир в 2050 году. Коллапс и возрождение, Шевчук Юрий Сергеевич
Страта 2023, ISBN: 978-5-907638-85-3
739руб Купить
Издание завершает серию публицистических очерков о наиболее вероятных прогнозах развития экологической катастрофы в различных регионах на грядущее тридцатилетие. Первая книга серии, «Мир в 2050 году: крах проекта “Человечество”», была своего рода анемнезом, перечислением причин, по которым человечество обязательно должно рухнуть, уступив место иному разумному виду. Во второй книге, «Россия в 2050 году: избежать неизбежности», давался сравнительный анализ экологической ситуации в России и Центральной Азии, и было рассмотрено, как из примерно общих исходных данных на начало XIX века эти два региона пришли к совершенно разному результату. Третья и четвертая книга представлены здесь, под одной обложкой. Книга «Азия в 2050 году: цугцванг» рассказывает о цикличности изменения климата на примере стран Азии и показывает, ввиду каких причин эти страны пришли к современному положению, в котором любое действие ведет к проигрышу. Четвертая книга «Мир в 2050 году: возможные модели будущего» — о духовных последствиях кризиса, о том, что в нашей культуре поможет с кризисом справиться, что помешает этому, а главное — какое будущее ждет людей, оказавшихся не способными к модернизации, что будет с человечеством в 2050 году, и о том, что (или кто) придет нам на смену в процессе коллапса цивилизации.
 
И рая нам мало, и ада нам мало, Караев Алексей
Страта 2023, ISBN: 978-5907638-73-0
1680руб Купить
Предлагаем первый сборник стихов известного прозаика и художника. «И рая нам мало. И ада нам мало» — это не просто заглавие, это нить, связывающая все стихи этой книги. В каждом стихотворении отражаются глубокие переживания, противоречия и стремления автора. Это вызов, бросаемый читателям, чтоб все вместе мы прониклись важностью этих двух понятий и разгадали их тайны. Стихи повествуют о жизни, о её радости и печали, о любви и страдании. Поэт приглашает проникнуться своим восприятием мира, забыть о повседневных заботах и окунуться в мир гармонии и эстетики, который скрыт за каждым стихотворением. "Как художник, я всегда стремился выразить себя через краски и формы, но сегодня я приглашаю вас в свой мир слова, где каждый стих — это картина, нарисованная кистью моей фантазии и эмоций. Я надеюсь, что мои строки проникнут в ваши мысли, поднимутся в вашу душу и расскажут вам о том, что непостижимо для простых слов... "
 
Просто хаос, Деменок Сергей Леонидович
Страта 2013, ISBN: 978-5-906150-02-8
579руб Купить
Первое издание легендарной книги! Регулярный, или динамический, хаос был открыт и стал предметом многих статей в глянцевых журналах в последние несколько десятилетий. Настоящая книга представляет собой упрощенное изложение основных представлений теории динамического хаоса. Она не предназначена для специалистов в этой области. Эта книга для дилетантов в теории хаоса — для тех, кто живет в самой гуще интенсивного настоящего и вынужден динамично и адекватно реагировать на тенденции и тренды, просматривая следующие за ними метаморфозы реальных событий. Наглядно помочь понять сложные аспекты современной теории помогут иллюстрации Т.В. Ковалевой
 
Небеса наоборот, Толстов Максим
Страта 2023, ISBN: 978-5-907638-72-3
758руб Купить
Максима Толстова называют русским Бернардом Вербером, его философско-эзотерические романы многослойны и многозначны.Кроме того, Максим член Союза театральных деятелей России, сценарист и драматург. В своей прозе, как и в театральных постановках он ставит героев в обстоятельства на грани жизни и смерти, в которых решаются вопросы о посмертном существовании, о Боге, об уязвимости каждого, и о том, что же такое нравственность, безотносительно контекста эпохи и современных культурных клише. Эта книга позволяет отстраниться от стереотипов, сегодняшних информационных потоков, агрессивных учителей, и дает возможность различить среди всего этого главное и услышать свое сердце. Она точно будет увлекательным и полезным чтением для чувствующих и ищущих людей.
 
Очерки по истории теплоэнергетики, Петрущенков Валерий Александрович
739руб Купить
Восьмой очерк продолжает публикацию серии статей по истории теплоэнергетики России. В 2023 г. исполняется 150 лет со дня рождения классика российской и советской теплофикации теплоэнергетика Дмитриева Владимира Владимировича.В очерке приведены его биография и краткая история электрических станций, к которым он имел отношение. Особое внимание уделено объектам, на которых он применил совместную выработку электрической и тепловой энергии, создав при этом новую экономичную технологию энергетического производства. Издание снабжено планами, схемами и историческими фотографиями.
 
Афоризмы для хорошего настроения, Вита Виктория
Страта 2023, ISBN: 978-5-907638-77-8
504руб Купить
Сборник афоризмов от автора иронических детективов. У Виктории Виты, нашего замечательного литератора, вышло уже три детектива и на подходе четвертый. Кроме того, она написала несколько книг по гинекологии и сама врач. Поэтому, появление сборника юмористических афоризмов как побочного производства творчества в этих отраслях, было неизбежно и являлось лишь вопросом времени. В этой книге собраны наиболее интересные высказывания философов и ученых, писателей и актеров, людей известных и не очень, разных национальностей и веры, давно ушедших в мир иной и живущих сегодня. Они смогли подняться — сможете и вы, они смогли «улыбнуться» — сможете и вы.
 
Рейс на Альфу Центавра отменяется!.. Или все-таки нет?! К теории развития реактивного движения, Платонов Алексей А.
Страта 2023, ISBN: 978-5-907638-67-9
1109руб Купить
Автор считает, что что инженерная реализация межзвездных перелетов посредством реактивного движения возможна, т.к. ему удалось обнаружить ошибку в изложении начал теории реактивного движения. В силу чего все существующие на сегодняшний день многозначительные выводы теоретиков, построенные на основе этой формулы, выводы, которые, по сути, ставят жирный крест на возможности инженерной реализации межзвездных перелетов посредством реактивного движения, также неверны.Дело лишь в техническом прогрессе и в наличии воли эти полеты совершать. Теоретических преград не существует
 
Записки маркетологини, Вишневская Анастасия А.
Страта 2023, ISBN: 978-5-907638-74-7
833руб Купить
Автор — маркетолог, пиарщик и рекламщик. Директор маркетингового агентства «Маффин Арт» и редактор журнала "Маффин без купюр; блогер, ютубер, инстаграммер. "Маркетинг — это американский прорыв, придуманный американцем для американцев. Поэтому, конечно же, все его гениальные правила не работают в суровой российской реальности. Когда бюджеты на рекламу сжаты до предела, времени на разработку стратегии не дают, а результаты от маркетолога требуются уже вчера. Эта книга предлагает не просто академические знания, а настоящие практические советы. Забудьте о теориях, которые никогда не работали у вас. Дайте своему маркетингу пощечину роскоши и наглости — ведь теперь вам не надо прятаться за оправданиями и ограничениями. Сделаем маркетинг по-русски вместе? "
 
Драма Квин, Вишневская Анастасия А.
Страта 2023, ISBN: 978-5-907638-64-8
706руб Купить
В этой книге вы не найдете сладкого пустословия и фантастических историй про мифических существ. Здесь вас ожидают разговоры, которые ведут настоящие подруги, собираясь на кухне: о том, как все достало; почему одни дебилы встречаются на пути; что не так с ними и как разобраться со всем этим. Автор вступает в дерзкие дискуссии, откровенно и без украшательств обсуждая проблемы жизни, вызывающие сильные эмоции. Если вы готовы к откровенному разговору, то эта книга точно для вас.
 
Пространство России в русской литературе ХIХ века, Мурин Дмитрий Николаевич
648руб Купить
Это издание, как и другие книги автора, адресовано учителю литературы. В книге очерков сквозь призму художественного слова XIX века рассматриваются такие смыслы реальности, как столицы, провинциальные города, деревни и поместья. Открывает книгу очерк о России, завершает — о реальных и метафизических дорогах. Главная мысль книги: Россия всегда в движении, устремлена в будущее, но это требует сохранения памяти о прошлом. Одна из задач художественной литературы — хранить эту память.
 
Каждый день как пятница, Вита Виктория
672руб Купить
Четвертый детектив от Виктории Виты! Увлекательный, динамичный, иронический детектив, где главные героини — женщины, обременённые бытом, работой, личной неустроенностью, — внезапно оказываются в вихре таинственных, порой кровавых событий, угрожающих их жизни. Книга поможет отвлечься от сиюминутных проблем и отдохнуть от повседневных забот, получить заряд хорошего настроения и дать надежду, что всё будет хорошо, потому что иначе быть не может. " В элитном пригороде Петербурга, где царит покой и умиротворение, в бане одного из коттеджей находят тело молодого мужчины. Неизвестно, кто он и как попал туда, но именно с этого момента начинается цепь таинственных и порой ужасающих преступлений... "
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика