Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Омоложение мозга за две недели. Как вспомнить то, что вы забыли

Автор: Смолл Гэри, Ворган Джиджи
Издательство: Эксмо
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-097991-2
Серия: Психология. Cам себе коуч
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



744руб
Купить
Как сохранить в своей памяти нужную информацию? Как продуктивно и творчески мыслить? Как быстро восполнять упадок сил и контролировать настроение? Стоит ли смириться с возрастным ухудшением когнитивных функций? Известный американский психиатр, директор Центра долголетия Университета Лос-Анджелеса Гэри Смолл делает доступными последние достижения нейронаук в своей программе омоложения мозга. Оригинальные упражнения для тренировки памяти, полезные рекомендации по питанию и несложные физические упражнения — все, что поможет мозгу оставаться в тонусе от юности до глубокой старости, вы найдете в этой книге.

Другие товары в серии «Психология. Cам себе коуч»

Не принимай свои мысли близко к сердцу. Как отстать от себя и начать жить спокойно, Чжен Йен Кан
624руб Купить
С раннего возраста у многих из нас в голове звучит этот противный голос, который мы называем внутренним критиком. Есть много различных упражнений и техник, чтобы избавиться от этого, но ничего не работает. Эти навязчивые мысли продолжают появляться всякий раз, когда им заблагорассудится. Вместо того чтобы преодолеть самоосуждение, мы в конечном итоге превращаем внутреннего критика в нашего врага и виним себя за такие мысли, вызывающие отвращение к себе. Вместо того чтобы фиксировать свои мысли и сопротивляться им, мы можем изменить наши бессознательные реакции на эти суждения. Привычка не верить (самому себе) подсказывает вам, как практиковать осознанность и примириться со своим разумом. Просто попробуйте — это изменит вашу жизнь. Из этой книги вы узнаете:  — Как заметить свою бессознательную реакцию.  — Почему вы не должны воспринимать свои мысли слишком серьезно.  — Как реагировать на свои критические мысли.  — Почему ваш внутренний голос так критичен и суров к вам.  — Каковы четыре распространенные реакции на самокритику.  — Как превратить сомнение в своих мыслях в новую привычку.
 
Путь к счастливым переменам, или Твоя книга удачи, Захарян Инесса, Раздорова Елена
456руб Купить
Случалось ли, что вы опаздывали на важную встречу, хотя выходили вовремя? Мокли под дождем, который не предвидел ни один прогноз погоды? Диктовали неправильный номер человеку, от которого ждете звонка? И казалось, будто удача отвернулась от вас и вы ничего не можете с этим поделать? Если да, то вам будет очень близка история Анны, героини этой книги, и вы наверняка найдете в ней много полезного для себя. И упражнения от практикующего психолога помогут вам справиться с чередой неудач. Эта книга — увлекательный роман и психологический тренинг под одной обложкой. Здесь вы найдете истории, в которых наверняка узнаете себя и найдете советы, проверенные временем. А упражнения, разработанные практикующим психологом, помогут вам применить эти советы на практике. Вместе с Анной вы узнаете: — почему не стоит ждать, когда вам повезет; — как запрограммировать себя на получение желаемого; — что делать, если мир кажется враждебным; — как найти свое призвание и самореализоваться.
 
Колыбельная Аушвица, Эскобар Марио
667руб Купить
 
Очисти свой разум. Как обрести гармонию с собой и миром с помощью осознанности, Чжен Йен Кан
392руб Купить
Книга от автора бестселлера «Стань себе родителем» Йена Кан Чжена! Феномен американского самиздата. Авторская методика избавления от негативных установок укрепления самооценки. В книге автор рассказывает, как наше сознание наполняется установками, которые делают нас несчастными, и как можно избавиться от них с помощью осознанности и других психологических практик.
 
Доброе утро, я люблю тебя! Практики осознанности и самосострадания на каждый день, Шапиро Шона
692руб Купить
Все мы мечтаем обрести внутреннее спокойствие и легкость, чаще радоваться и жить более осмысленной жизнью. Но оказалось, что медитировать как индийские йоги и достигать дзена не так-то просто, и многие из нас продолжают считать себя «недостаточно хорошими», утопая в тревоге, стрессах и страхах. В этой книге доктор Шона Шапиро доступно рассказывает о том, как работает наш мозг и почему мы застреваем в деструктивных мыслях и чувствах. Оказывается, мы буквально запрограммированы природой быть пессимистами и относиться к себе критично! Но перенастроить свой разум никогда не поздно. И научные исследования доказали, что доброе и сострадательное отношение к себе — ключ к этим изменениям. Простые ежедневные медитации и практики осознанности Шапиро помогут вам на пути к обретению спокойствия, радости и гармонии.
 
Свобода от зависти. Как больше не сравнивать себя с другими и перестать стремиться к невозможному, Шеридан Люси
1031руб Купить
Вы когда-нибудь испытывали жгучие приступы зависти к блогерам, знакомым, друзьям или даже близким? С развитием социальных сетей, созданием «личных брендов» и видимости идеальной жизни зависть превратилась в эпидемию, которая разрушает нас и наши контакты с людьми. Но поверьте — это можно исправить! Люси Шеридан, первый в мире консультант о преодолении зависти, доступно и позитивно рассказывает о том, как справиться с пагубной одержимостью чужим мнением, перестать вести мысленное соперничество с другими и расстраиваться из-за людей, которые в чем-то успешнее вас. Разработанные автором практические задания и кейсы восстановят вашу уверенность в себе и научат обращать на себя столько внимания, сколько раньше тратилось на других.
 
Память - это мышца. Как натренировать мозг, чтобы быстро запоминать и долго помнить, Запп Брэд
740руб Купить
Что если бы вы могли запомнить номера и серии всех своих документов? Или наизусть помнить сроки выполнения важных дел? Или не забыть купить молоко по дороге домой? «Память — это мышца» предоставит вам 74 простые и эффективные техники для успеха в учебе, работе и жизни в целом. Участник соревнований по запоминанию Брэд Запп вооружит вас мощными инструментами, которые помогут прокачать ваш мозг в ситуациях, имеющих большое значение. С помощью простых и понятных инструкций эта книга докажет вам, что не обязательно быть супергероем, чтобы иметь сверхмощную память.
 
Синдром самозванца. Как перестать обесценивать свои успехи и постоянно доказывать себе и другим, Манн Сэнди
534руб Купить
Синдром самозванца — относительно новое, но весьма распространенное явление, которому подвержены как молодые, так и пожилые мужчины и женщины, всемирно известные личности, карьеристы и обычные люди, считающие себя плохими партнерами, родителями или друзьями. К сожалению, все мы в тот или иной период времени перестаем верить в собственные силы и компетентность, что в свою очередь сказывается на нашей учебе, работе или отношениях. Эта книга — первый шаг в борьбе с низкой самооценкой. Представленные в ней результаты научных исследований, тесты и примеры из психологической практики помогут осознать причины неуверенности в себе, а конкретные методики и эффективные советы позволят избавиться от нее навсегда.
 
Какой у вас тип личности? Узнайте все про себя и других, используя типологию Майерс-Бриггс, Прибе Хайди
566руб Купить
Почему ваша подруга до сих пор одинока? Какая самая привлекательная черта у вашего босса? Кто скорее всего к вам неровно дышит? Что нужно второй половинке, если день не задался? Что больше всего изматывает вашу маму? Как мотивировать супруга или ребенка на важное дело? Все перечисленное и многое другое вы найдете в этой ироничной книге, где познакомитесь с разными типами личности по всемирно-известной системе Майерс-Бриггс. Вы поймете, как воспринимаете информацию сами и люди вокруг вас, где предпочитаете черпать энергию, как склонны действовать в различных ситуациях, на что привыкли опираться при принятии решений. Эти знания позволят вам стать мастером коммуникации, без труда определяющим с каким типажом вы имеете сейчас дело.
 
Легко и просто. Как справляться с задачами, к которым страшно подступиться, Зарудный Тимур Сергеевич, Жданов Сергей Сергеевич
657руб Купить
Выполнять обещания, реализовывать планы и вычеркивать пункты из списка намеченных дел безусловно приятно. Но иногда что-то идет не так, и осуществить задуманное не получается. Тимур Зарудный и Сергей Жданов разбираются с тем, как справиться со сложностями и довести дело до конца, учат слушать себя и объясняют, почему так важно отказаться от попытки достичь абсолютно всего и наконец расслабиться. В книге описываются проблемы ведения личных и рабочих проектов, приемы по преодолению трудностей, способы избежать выгорания по пути к цели, инструменты планирования и обоснование, как это все работает в мозге. Это книга для всех, кто когда-нибудь что-то начинал, не заканчивал и теперь боится снова облажаться.
 
Стань себе родителем. Как исцелить своего внутреннего ребенка и по-настоящему полюбить себя, Чжен Йен Кан
624руб Купить
Неважно, сколько вам лет, рядом с родителями вы автоматически становитесь ребенком. Возможно, в детстве взрослые не всегда были внимательны к вашим эмоциям или увлечениям. Но изменить своих родителей нельзя, единственный способ улучшить отношения с родителями — это изменить себя. Цель этой книги — помочь вам научиться любить себя и стать хорошим родителем для вашего внутреннего ребенка. То, что ваши родители не смогли дать вам в прошлом, вы можете сделать для себя сейчас.
 
Это жизнь, чувак! Как повзрослеть и не облажаться, Ким Джон
832руб Купить
Выглядеть мужественно и вести себя по-мужски — разные вещи. И американский психотерапевт Джон Ким убедился в этом на собственном опыте. С тех пор он завёл блог, который посещают десятки тысячи читателей в день, создал свою терапевтическую программу и написал книги, которые входят в ТОП-150 лучших по версии сайта Amazon. В них, освещая темы отношений, здоровья, карьеры и самовосприятия, он развевает заблуждения о сильном поле и рассказывает о том, превратить себя из мальчишки во взрослого и ответственного человека.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика