Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Бесценный дар Божий

Автор: Архимандрит Кирилл (Павлов)
Издательство: Надежда
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9500102-0-0
Наличие: отсутствует



307руб
Купить
В этой книге собраны духовные размышления и назидания архимандрита Кирилла (Павлова), духовника Троице-Сергиевой Лавры. Старцем, «всероссийским духовником» нарекла народная память отца Кирилла. Простота, искренность, духовное трезвение привлекали к нему нескончаемые потоки православных людей, ищущих спасения. Батюшка оставил большое письменное наследие (проповеди, размышления, письма). Этот драгоценный дар поражает читателя своей ясностью, многосторонним и глубоким знанием человека, пронизанным евангельским светом.

Молитвослов карманный
4083руб Купить
 
Домашние уроки Закона Божия, Протоиерей Гавриил Делицын
Надежда 2022, ISBN: 978-5-9946-0273-Х
632руб Купить
Учебник протоиерея Гавриила Делицына, послуживший основой нашей книги, впервые был напечатан в Петербурге в 1880 г. под названием «Благочестивая мать объясняет в кругу своего родного семейства основные предметы Закона Божия». Это было одно из лучших пособий для дошкольной подготовки. За предреволюционные годы книга выдержала более десяти переизданий и получила одобрение Святейшего Синода. На ее страницах просто и понятным детям языком рассказывается об основах православного вероучения, церковных таинствах, храме и богослужении. Книгу можно рекомендовать не только для проведения домашних уроков, но и для воскресных школ.
 
Акафист Об упокоении за единоумершего, с чином
Надежда 2020, ISBN: 978-5-9500102-8-6
84руб Купить
 
Акафист первоверховным апостолам Петру и Павлу
Надежда 2020, ISBN: 978-5-9906640-2-9
84руб Купить
Апостолы Петр и Павел больше других потрудились в проповеди христианства среди иудеев и язычников, поэтому Церковь называет их «первоверховными апостолами». Разница между ними колоссальна: апостол Петр с самого начала был верным учеником Христа, он первый уверовал в Мессию. Был свидетелем всех событий жизни Христа с момента Его выхода на проповедь. Апостол же Павел был Христовым врагом — гонителем христиан. Он не верил в Него как в Мессию, считал Его лжепророком. Однако чудным образом Господь призвал Савла (так звали Павла) на дороге в Дамаск. И Павел становится первоверховным апостолом, своими посланиями просветивший всю вселенную. Но есть у них и одна общая черта — горячее сердце, способное любить. Они оба так возлюбили Христа, что всю свою жизнь без остатка отдали на служение Господу.
 
Акафист покоянный жен, загубивших младенцев во утробе своей
Надежда 2021, ISBN: 978-5-9500102-4-8
84руб Купить
Акафист покоянный жен, загубивших младенцев во утробе своей.
 
Акафист Пресвятой Богородице перед иконой " Аз есмь с Вами и никтоже на вы"
Надежда 2021, ISBN: 978-5-9500102-7-9
84руб Купить
Акафист Пресвятой Богородице перед иконой «Аз есмь с Вами и никтоже на вы».
 
Молитвослов Православный крупным шрифтом
343руб Купить
 
Благодатные советы старца, Архимандрит Павел (Груздев)
Надежда 2019, ISBN: 978-5-9500-102-3-1
516руб Купить
Среди подвижников благочестия прошлого столетия образ архимандрита Павла (Груздева) отличается особым колоритом. Стоит только заглянуть в дневниковые записи великого старца, чтобы понять, что истинная святость не вписывается в узкие рамки каких-либо формул или определений, но являет миру нечто большее — порой непонятную, иногда трудно узнаваемую истинно-христианскую свободу в Духе. И, наверное, для многих из нас составит немало труда распознать в простых заметках батюшки величие христианского духа. В этой книге много семян добра и милосердия, любви и сострадания, которыми желает он засеять ниву сердца человеческого, дабы собрав щедрый урожай, возблагодарил человек Бога.
 
Православный молитвослов. Крупным шрифтом (сине-золотой)
206руб Купить
Данный молитвослов набран крупным шрифтом в помощь слабовидящим и для чтения при слабом освещении. Содержит повседневное молитвенное правило православного христианина: молитвы утренние и вечерние, каноны совмещенные и последование ко святому причащению. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
Алфавит духовный, Протоиерей Валентин (Амфитеатров)
Надежда 2019, ISBN: 978-5-9909593-6-1
249руб Купить
При глубокой вере, христианская надежда должна выражаться молитвенным прошением к Господу. Желания сердца должны быть похожими на просьбу. Он Сам сказал: Просите, и дано будет вам (Мф. 7,7), просите, и получите (Ин. 16,24). Молитвенное прошение предполагает обдуманность желаний; им очищаются желания, противные видам христианской надежды, самодовольство, самохвальство, самопоклонение и другие свойства, не соответствующие нравственному чувству истинно верующих. С другой стороны, с истинной молитвой несовместимы безвременность и беспредельность прошений. Скромность и умеренность желаний, ограничиваемых смиренным сознанием своего духовного несовершенства, придают осмысленность и разумность прошению христианина. Такое прошение не может остаться без исполнения/ибо сказано: и все, него ни попросите в молитве с верою, получите (Мф. 21, 22), и не навяечет упрека, какой произнесен устами апостола людям, требующим у Господа успеха злым надеждам: Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений (Иак. 4, 3). Протоиерей Валентин Амфитеатров
 
Домашние уроки Закона Божия, Протоиерей Гавриил Делицын
Надежда 2018, ISBN: 978-5-9946-0273-7
632руб Купить
Учебник протоиерея Гавриила Делицына, послуживший основой нашей книги, впервые был напечатан в Петербурге в 1880 г. под названием «Благочестивая мать объясняет в кругу своего родного семейства основные предметы Закона Божия». Это было одно из лучших пособий для дошкольной подготовки. За предреволюционные годы книга выдержала более десяти переизданий и получила одобрение Святейшего Синода. На ее страницах просто и понятным детям языком рассказывается об основах православного вероучения, церковных таинствах, храме и богослужении. Книгу можно рекомендовать не только для проведения домашних уроков, но и для воскресных школ. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
Православный Молитвослов крупным шрифтом
Надежда 2017, ISBN: 978-5-91775-257-01
288руб Купить
Молитвослов напечатан очень крупным шрифтом, что облегчит чтение людям с ослабленным зрением и в плохо освещенных помещениях.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика