Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Молитвенный щит православного христианина. Дополнение с новыми молитвами

Издательство: НПО МОДЭК
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-099660-5
Серия: Религия. Церковные молитвословы
Наличие: отсутствует



377руб
Купить
В дополнении к известной книге «Молитвенный щит православного христианина», напечатанном гражданским шрифтом, представлено значительное число молитв в различных болезнях, в том числе достаточно редких. Издание включает в себя краткий православный богослужебный словарь, а также краткий словарь церковно-славянского языка.

Другие товары в серии «Религия. Церковные молитвословы»

Православный молитвослов. Крупным шрифтом (сине-золотой)
206руб Купить
Данный молитвослов набран крупным шрифтом в помощь слабовидящим и для чтения при слабом освещении. Содержит повседневное молитвенное правило православного христианина: молитвы утренние и вечерние, каноны совмещенные и последование ко святому причащению. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
Православный молитвослов для новоначальных с переводом на современный русский язык
585руб Купить
Настоящее издание призвано помочь людям, делающим первые шаги в Церкви и испытывающим затруднения с пониманием наиболее часто употребляемых молитвословий. Все тексты предлагаются с параллельным переводом на современный русский язык. При переводе сделана попытка совместить буквальную передачу смысла оригинала с максимально возможной ясностью.
 
Православный молитвослов (зелено-желтый)
206руб Купить
Серия «Религия. Церковные молитвословы» — это лучшие церковные издания, предлагаемые к реализации в рамках сотрудничества с православными издательствами.
 
Молитвослов и Псалтирь (красно-золотой)
433руб Купить
Издание включает в себя Православный молитвослов и Псалтирь пророка и царя Давида в гражданской (русской) орфографии, с ударениями. В молитвослов, кроме повседневного молитвенного правила православного христианина, входят молитвы о родных и близких, а также чин литии, совершаемой мирянином дома и на кладбище. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
Молитвослов (бордово-зелено-золотой)
522руб Купить
Издание содержит значительное количество молитв на праздники (в порядке церковного года). Достаточно полным для карманного издания является и раздел «Молитвы разные». Каноны раздельные. Для удобства книга снабжена ленточкой-закладкой.
 
Слезы матери
504руб Купить
Книга «Слезы матери» представляет собой сборник рассказов, воспоминаний, писем, проповедей священников, посвященных теме материнства. Повествования, приведенные в книге, очень поучительны. Основанные на реальных примерах, они показывают великую и действенную силу материнской молитвы за детей, помогают сохранить спокойствие в самых отчаянных ситуациях, призывая неуклонно обращаться с горячей молитвой к Господу, Пречистой Его Матери, к святым Православной Церкви, уповать на их помощь и заступление. Впервые книга была издана в 2001 году и неоднократно переиздавалась с дополнениями.
 
Псалтирь. На церковнославянском языке. Карманная
545руб Купить
Карманный формат издания позволит всегда носить его при себе и обращаться ко Псалтири в любом месте и в любых обстоятельствах.
 
Псалмы, чтомые на всякую потребу души, Преподобный Паисий Святогорец
683руб Купить
Этот молитвослов содержит избранные псалмы, чтомые на всякую потребу души, а также молитвы с указанием, в каких случаях и обстоятельствах их читал великий подвижник нашего времени преподобный Паисий Святогорец в соответствии с практикой греческого православного благочестия.
 
Молитвы о семье, Гиппиус Анна Сергеевна
134руб Купить
Эта книга рассказывает, кому из святых угодников Божиих принято сугубо молиться в Русской Православной Церкви о семейной любви и детях, о повседневных семейных нуждах, в пути, на работе и в учении и пр. Молитва к каждому святому напечатана рядом с прорисью его лика. Житийные рассказы поясняют, почему именно данного святого традиционно считают покровителем в тех или иных нуждах. Здесь собраны также многочисленные случаи помощи по молитвам, наставления святых отцов и священников о том, как хранить в семье мир и лад и испрашивать благословение Божие на все свои занятия и начинания. Для тех, кто захочет побывать у мощей святых заступников, в книге дан список мест, где они почивают.
 
Молитвы о семейном благополучии, Гиппиус Анна Сергеевна
184руб Купить
Эта книга рассказывает, к кому из почитаемых святых Русская Православная Церковь традиционно обращается с разными жизненно важными прошениями: о благополучии и преуспеянии, успехе в делах и на работе, защите от неправедной обиды и поиске пропитания.
 
Молитвы о здоровье, Гиппиус Анна Сергеевна
195руб Купить
Из этой книги вы узнаете, каким святым традиционно молятся православные люди в болезнях: к кому обращаются в молитвах при проблемах со здоровьем в целом и при определенных недугах. В книге собраны церковные молитвы, с которыми обращаются ко Господу, Божией Матери и святым при бесплодии, женских болезнях, при лихорадке или высокой температуре, при грудных болезнях, болезнях ног и глазных недугах, параличе, перед операцией, при пересадке органов и тканей, при злокачественных опухолях и проч. Книга «Молитвы о здоровье» снабжена прорисями и иконами с ликами святых угодников. Приведено множество случаев исцелений по молитвам, рассказов о святых мощах и чудесах; собрана подборка святоотеческих наставлений, а также советов врачей-священников.
 
Молитвы о детях, Гиппиус Анна Сергеевна
184руб Купить
Эта книга рассказывает, к кому из почитаемых святых Русская Православная Церковь традиционно обращается с молитвами о даровании ребенка, о благоприятном течении беременности и родов, о Божием покровительстве детям, исцелении ребенка от болезней, воспитании детей, их успешном учении и дальнейшем благосостоянии и пр.. Молитва к каждому святому напечатана рядом с изображением его лика. Рассказы из жития поясняют, почему данного святого традиционно считают покровителем в тех или иных нуждах. Здесь собраны также многочисленные случаи помощи по молитвам, наставления святых отцов и священников.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика