Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Очевидец грядущего

Автор: Евсеев Борис Тимофеевич
Издательство: Эксмо
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-04-098383-4
Серия: Странствия души. Проза Бориса Евсеева
Наличие: на складе

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



844руб
Купить
В 1901 году Николай Второй открыл ларец, оставленный ему прадедом — Павлом Первым и прочитал письмо императора с предсказаниями иеромонаха Адама, звавшегося еще и Авелем Вещим. Гибель дома Романовых, революции, войны, череда правителей на века вперед, конец света — все это и многое другое провидел Авель. Но предопределено ли все или мир к лучшему переменится?.. Об этом — увлекательный, страстный, волшебный роман Бориса Евсеева о вечных вопросах и о великом будущем России.

Другие товары в серии «Странствия души. Проза Бориса Евсеева»

Сергиев лес, Евсеев Борис Тимофеевич
733руб Купить
«Сергиев лес» Бориса Евсеева, пишущего о человеке, «пытающемся выйти за узкие пределы уныло-цивилизаторского поведения: будь то современный юродивый или прячущийся в сергиево-посадских лесах зек», — в первую очередь книга о России. Евсеев, превосходный стилист, создатель неповторимого поэтического языка, открывает читателям, полюбившим его романы, неожиданные грани своего дара.
 
Казнённый колокол, Евсеев Борис Тимофеевич
471руб Купить
"Дон-бас-с-с… Дон-дон-бас-с-с! " — звучит колокол. Из него выломали язык, его утопили в Северском Донце (по Геродоту — в Сиргисе), но над терриконами и перелесками, над Донецком и Енакиево, над разрушенными домами и полыхающими пожарами плывет неумолчный голос Новороссии. «Повествование в рассказах» Бориса Евсеева, вызванное к жизни путешествием писателя по родным ему краям в апреле 2016 года, носит подзаголовок «Страсти по Донбассу». «Страсти» звучат как Пассионы Баха, тромбон смешного музыканта Кити обращается в ангельскую трубу, возрождается и звучит легендарная скифская арфа, перебиваемая голосами множества людей, птиц и рептилий, — вся эта волшебная музыка слышна в новой книге Евсеева.
 
Офирский скворец, Евсеев Борис Тимофеевич
498руб Купить
Российский подданный, авантюрист и прожектер Иван Тревога, задумавший основать на острове Борнео Офирское царство, по приказу Екатерины II помещен в Смирительный дом. Там он учит скворца человеческой речи. Вскоре Тревоге удается переправить птицу в Москву, к загадочной расселине времен, находящейся в знаменитом Голосовом овраге. В нем на долгие годы пропадали, а потом, через десятки и даже сотни лет вновь появлялись как отдельные люди, так и целые воинские подразделения. Обер-секретарь Тайной экспедиции Степан Иванович Шешковский посылает поймать выкрикивающего дерзости скворца. Разыскники вступают в Голосов овраг и пропадают там на двести с лишним лет. Появляются они в Москве только весной 2014 года… Книга Бориса Евсеева включает в себя десять новых рассказов и небольшой остросюжетный роман-притчу «Офирский скворец», который был опубликован в журнале «Юность» (2015, №№1-3), стал финалистом премии «Ясная поляна» и лауреатом премии В. Катаева.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика