Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Методика доктора Наумова. Болезни органов пищеварения

Автор: Наумов Дмитрий Власович
Издательство: Редакция вестника ЗОЖ
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-902812-54-8
Наличие: отсутствует



210руб
Купить
Доктор Д.В.Наумов — практикующий врач из г. Винницы, что на Украине. Он один из немногих представителей официальной медицины, который с энтузиазмом воспринял идеи Бориса Болотова, касающиеся лечения болезней. Многие вещи, которые Болотов только наметил теоретически, Дмитрий Власович реализовал и дополнил своими методиками. В этой книге речь пойдет, в основном, о болезнях органов пищеварения, крови и лимфы. Все материалы рассчитаны на широкий круг читателей, содержат большое количество практических рекомендаций и не требуют для их понимания специальных знаний.

Здоровье сердечно-сосудистой системы. Атеросклероз, давление, Чойжинимаева Светлана Галсановна, Наумов Дмитрий Власович, Ройзман Семен Аркадьевич
Редакция вестника ЗОЖ 2019, ISBN: 978-5-902812-60-9
210руб Купить
Конечно же, начинать книгу о болезнях сердечно-сосудистой системы нужно с рассмотрения проблемы атеросклероза, провоцирующего большинство летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний. В первой главе вы встретитесь с разными взглядами на причины и способы борьбы с ним. Пусть вас это не смущает. Наука до сих пор не пришла к единому мнению по этому вопросу. Очевидно то, что мы называем атеросклерозом, может быть следствием различных процессов в организме, но приводить к одному результату — сужению просвета сосудов. Многие врачи сомневаются, существует ли на самом деле сама по себе гипертония или она — только следствие тех или иных процессов в организме. С одной стороны, не нужно паниковать, если прибор начал показывать повышенные цифры АД. Но нельзя и недооценивать серьезность гипертонии: она изнашивает организм раньше срока, напрягая многие органы и системы. Наша задача — помочь ему, организму, удержать давление в нормальных пределах. Бытует мнение, что гипотония не так опасна, как ее противоположность — гипертония. Однако это далеко не так. Гипотоникам свойственны слабость, вялость, апатия к жизни, бледность кожных покровов, замедленность реакций, повышенная чувствительность к разного рода раздражителям и так далее. Одним словом, это болезнь, и с ней можно и нужно бороться. Неким апофеозом дисбаланса в работе кровеносной системы является вегето-сосудистая дистония. Врачи рекомендуют отдых, а то и постельный режим, и, конечно, не обходится без назначения лекарств. Мы взглянем на эту проблему с позиции народной медицины и приемов естественного оздоровления.
 
Микрофитотерапия - альтернатива гомеопатии, Ройзман Семен Аркадьевич
Редакция вестника ЗОЖ 2018, ISBN: 978-5-902812-36-4
232руб Купить
Книга посвящена новому, никогда до сих пор не публиковавшемуся в виде отдельного издания направлению — микрофитотерапии. Автор этих методик — доктор медицинских наук, профессор Семен Аркадьевич Ройзман, с которым редакция вестника «ЗОЖ» сотрудничает многие годы, популяризируя его разработки. Микрофитотерапия подразумевает прием микродоз лекарственных сборов — скажем, не один стакан, а 1 чайная ложка в день. Это оказывается не менее эффективно, чем традиционная фитотерапия, чему есть свидетельства наших читателей, также приведенные в этой книге. В сборах профессора вы не найдете редких, малодоступных и экзотических растений — все компоненты можно купить в обычной аптеке. Особенно хорошо микрофитотерапия переносится в детском и пожилом возрасте, так как позволяет избежать перегрузки выводящих органов — печени и почек.
 
Травы для мужчин. В 2-х томах. Том 2, Ефремов Александр Павлович
Редакция вестника ЗОЖ 2016, ISBN: 978-5-902812-38-8
210руб Купить
Первое в своем роде «монументальное» издание в 2-х томах в серии "Библиотека «ЗОЖ», посвященное мужским проблемам, иллюстрированное фотографиями растений. Книга, рассчитанная на широкий круг читателей, интересующихся траволечением, содержит сведения о 169 видах лекарственных растений, а также рецепты 173 сборов, применяемых в традиционной медицине при лечении импотенции различной этиологии, аденоме простаты, простатитах, нарушении сперматогенеза, слабой эрекции и других болезнях, ослабляющих мужскую половую функцию.
 
Травы для мужчин. В 2-х томах. Том 1, Ефремов Александр Павлович
Редакция вестника ЗОЖ 2016, ISBN: 978-5-902812-37-1
210руб Купить
Первое в своем роде «монументальное» издание в 2-х томах в серии "Библиотека «ЗОЖ», посвященное мужским проблемам, иллюстрированное фотографиями растений. Книга, рассчитанная на широкий круг читателей, интересующихся траволечением, содержит сведения о 169 видах лекарственных растений, а также рецепты 173 сборов, применяемых в традиционной медицине при лечении импотенции различной этиологии, аденоме простаты, простатитах, нарушении сперматогенеза, слабой эрекции и других болезнях, ослабляющих мужскую половую функцию.
 
Новые тибетские методики в практике доктора С.Г.Чойжинимаевой, Чойжинимаева Светлана Галсановна
Редакция вестника ЗОЖ 2016, ISBN: 978-5-902812-53-1
116руб Купить
Почти пять лет назад в нашей "Библиотеке «ЗОЖ» вышла первая книга доктора тибетской медицины, кандидата медицинских наук Светланы Чойжинимаевой «Тайны тибетской медицины», а сотрудничаем мы со Светланой Галсановной уже более десяти лет. За прошедшее время мы получили от наших читателей немало свидетельств тому, что эти, казалось бы, чуждые нам методики работают и дают неплохие результаты. Бесспорным достоинством тибетской медицины является то, что она рассматривает организм в целом, имеет громадный (несколько тысяч лет) опыт наблюдений за закономерностями процессов в организме и устранения отклонений от нормы, причем в зависимости от типа конституции пациента. В этой книге вы найдете подробнейшие тибетские методики, адаптированные для самостоятельного домашнего применения по лечению болезней органов дыхания, позвоночника, женских и мужских заболеваний, сосудов и обмена веществ, диабета, нервных и детских недугов.
 
Новая медицина в практике доктора Д.В.Наумова
Редакция вестника ЗОЖ 2016, ISBN: 978-5-902812-56-2
241руб Купить
Современная медицина, несмотря на инструментальные достижения, не устраняет первопричину заболевания. Применение ее методов лечения приводит к консервированию болезни, то есть к превращению ее в хроническую форму, несмотря на мнимое краткосрочное улучшение. Это все равно, что воздействовать на объект через его тень. Новая медицина, созданная на основании теории Б.В.Болотова и практикуемая доктором Д.В.Наумовым, не только устраняет первопричину заболевания, но и не допускает его хронического развития, а также способствует регенерации органов и систем, то есть омолаживает организм. В книге приведены многочисленные практические рекомендации и процедуры, направленные на оздоровление органов пищеварительной, сердечно-сосудистой, эндокринной, иммунной, опорно-двигательной, дыхательной и других систем организма.
 
Оздоровление позвоночника, суставов и всего организма. Методики доктора Бубновского
Редакция вестника ЗОЖ 2016, ISBN: 978-5-902812-51-7
100руб Купить
Прежде чем поделиться своими рекомендациями, Сергей Михайлович Бубновский пережил 5 операций на суставах, которые были бы не нужны, если бы существовала система лечения, описанная в этой книге. Долгие 27 лет, которые он прожил в борьбе с болью, сделали его бескомпромиссным, но надежным Врачом. К нему обращаются как к последней надежде, и он оправдывает эти надежды, если пациент выполняет три его постулата: «Терпение — труд — послушание». Уходя от медицинских диспутов о надежности того или иного метода лечения, Сергей Михайлович говорит: «Посмотри на результаты лечения, и ты все поймешь». Таблетки, уколы, корсеты и какие-либо ограничения после проведенной терапии — это не о нем. Девиз доктора Бубновского — правильное движение лечит, неправильное — калечит.
 
Здоровье сердечно-сосудистой системы. Инсульт, инфаркт, ИБС, нарушения ритма, Печеневский А. В., Ройзман Семен Аркадьевич, Штанг О. М.
Редакция вестника ЗОЖ 2016, ISBN: 978-5-902812-48-7
210руб Купить
Книга о здоровье сердечно-сосудистой системы посвящена инсульту, инфаркту, ишемической болезни сердца и нарушениям сердечного ритма. Инсульт резко меняет планы, распорядок жизни, сказывается на семейном бюджете, психологической атмосфере, взаимоотношениях и так далее. После выписки из больницы возникает масса проблем и бесконечные вопросы, ответить на которые, как правило, некому. Первая глава изобилует информацией по фитотерапии и другим доступным в домашних условиях процедурам. В большинстве случаев те, с кем приключается инфаркт, — люди активные, напористые, не привыкшие отступать и твердо верящие в свои силы. Правда, и часто переоценивающие их... Инфаркт — это еще не приговор. Во второй главе вы найдете альтернативу химическим препаратам, опыт наших читателей и комментарии специалистов. В России почти 10 млн трудоспособного населения страдает ИБС. Где искать выход из этого тупика? Мы предлагаем вам, не мешкая, приступить к конкретным действиям по профилактике и лечению ИБС, описанным в третьей главе. Не менее распространены нарушения сердечного ритма. В четвертой главе, посвященной аритмии, тахикардии, брадикардии и экстрасистолии приведены рекомендации специалистов и «народный» опыт с комментариями врачей.
 
Женское здоровье. Часть2, Алефиров А. Н., Загуменникова Т. Н., Костеров В. М.
Редакция вестника ЗОЖ 2016, ISBN: 978-5-902812-43-2
116руб Купить
Во вторую часть книги «Женское здоровье» вошли материалы по оздоровлению матки и других органов малого таза, проблемам, связанным с месячными и кровотечениями, климаксом и, конечно же, наведением красоты и омоложением. В книге собраны мнения специалистов, сотрудничающих с редакцией многие годы, чьи методики и рекомендации доказали свою эффективность. Это — врач высшей категории, ученый секретарь секции фитотерапии Санкт-Петербургского научного общества терапевтов им. С.П.Боткина Андрей Алефиров, и врач-фитотерапевт Александр Печеневский, и кандидат медицинских наук, доктор тибетской медицины Светлана Чойжинимаева, и уважаемые и опытные фитотерапевты Виктор Костеров, Владимир Купчин и Татьяна Никольская. Также, значительная часть книги уделена опыту наших читательниц — без сомнения лучшей и активной половины нашей аудитории, чьи рецепты прокомментировали наши спецы.
 
Взрослым и ребятам о зверятах
Редакция вестника ЗОЖ 2016, ISBN: 978-5-902812-25-8
105руб Купить
В эту книгу вошли истории, рассказанные читателями вестника «ЗОЖ» о животных, с которыми их столкнула жизнь в силу различных обстоятельств. Кто-то написал о домашнем коте, кто-то прислал рассказ о дворовой собаке, кого-то судьба свела с диким зверем в лесу, и так далее — все истории разные. Но есть одно общее — главными героями в этих рассказах являются наши меньшие братья, которые зачастую оказываются добрее, смелее, преданнее, заботливее, умнее. Не однажды приходилось читать в письмах незамысловатую фразу — некое резюме по поводу: "Вот бы и людям так... ". Рекомендуется читать эту книгу детям и внукам совместно с их родителями, дедушками и бабушками.
 
Болезни ног
Редакция вестника ЗОЖ 2016, ISBN: 978-5-902812-26-5
83руб Купить
Если заглянуть в содержание этой книги, то найдется немалое количество заболеваний нижних конечностей человека. Почему же наши ноги так подвержены разносторонним недугам? Во-первых, ноги находятся на периферии, то есть наиболее удалены от жизненно важных органов. Во-вторых, на ноги приходится львиная доля физической нагрузки, отсюда и износ. В этой книге собраны материалы, разделенные по главам: болезни сосудов, болезни суставов, болезни костей и болезни хирургические. Тут есть и беседы со профессионалами, и опыт читателей. Большинство средств относится к народной медицине, фитотерапии и природным веществам. Все это дешевле аптечных лекарств, а самое основное — по большей части значительно эффективнее.
 
Тайны тибетской медицины. В практике доктора С.Г. Чойжинимаевой, Чойжинимаева Светлана Галсановна, Чойджинимаев Баир Галсанович
210руб Купить
Парадокс, но в книге «Тайны тибетской медицины» нет никаких тайн. Здесь вы не найдете долгих рассуждений о многовековой истории этой медицины, сложных тибетских сборов и экзотических снадобий, малодоступных или сверх дорогих. Наоборот, все, что предлагается вниманию читателя, предельно просто для понимания и применения, доступно с точки зрения выполнения и приобретения, так как все сборы, составы и процедуры адаптированы для наших современных условий. Материалы, собранные здесь, прошли проверку читателей вестника «ЗОЖ» и журнала «Предупреждение Плюс» и рассчитаны на широкую аудиторию. Надеемся, что книга будет полезна и врачам, практикующим, в том числе, и народные методы лечения. Ее автор, С.Г. Чойжинимаева, кандидат медицинских наук, главный врач клиники тибетской медицины «Наран» в г. Москве.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика