Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Психологические гамбиты и комбинации: практикум

Автор: Литвак Михаил Ефимович
Издательство: Феникс
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-222-30791-5
Серия: Психологические этюды
Наличие: на складе



329руб
Купить
В книге описаны конкретные примеры использования психологического айкидо для налаживания отношений и решения конфликтных ситуаций в семье, на производстве и в других сферах деятельности человека, где от техники общения зависят качество жизни и эффективность деятельности. Книга рассчитана на психологов, психотерапевтов, администраторов, руководителей, педагогов и всех тех, кто интересуется проблемами общения.

Другие товары в серии «Психологические этюды»

Похождения Вечного Принца. Научный роман, Литвак Михаил Ефимович
702руб Купить
В данной книге даются описание и пример применения метода коррекции и самокоррекции структуры личности и судьбы, который автором назван «сценарное перепрограммирование». Автор считает, что все несчастья многих людей связаны с ошибками воспитания, приведшими к формированию «сценария», т. е. с малоадаптивным характером, который тянет человека к несчастьям, болезням, а иногда и приводит к преждевременной смерти. В книге показано, как в союзе с врачом человеку удается сбросить «лягушачью кожу» своего сценария, стать «королем» для самого себя и принести пользу обществу. Книга написана для тех, кто считает, что не достиг того, чего мог бы достичь, если бы не было тормозов для развития его способностей, а также для начинающих психотерапевтов, психологов, родителей, педагогов, руководителей и всех, кто интересуется психологией общения. 11-е издание, исправленное.
 
Принцип сперматозоида. Учебное пособие, Литвак Михаил Ефимович
538руб Купить
В учебном пособии рассказано о приемах и методах, применяемых автором на сеансах групповой психотерапии, психологических тренингах, а также при индивидуальном семейном и производственном консультировании (целенаправленное моделирование эмоций, психологическое айкидо, сценарное перепрограммирование, и др.). Описан объединяющий их общий принцип. Рассчитано на психотерапевтов, психологов, педагогов. Увлекательная и необычная манера изложения делает книгу доступной широкому кругу читателей, интересующихся психологией общения.
 
Неврозы. Клиника, профилактика и лечение, Литвак Михаил Ефимович
484руб Купить
В книге описаны личностные комплексы, выявлена корреляция между их структурой, предиспозиционными и клиническими характеристиками. Разработана комплексная терапевтическая программа, предусматривающая воздействие на личностную, соматовегетативную, психопатологическую и адаптационную составляющие невроза; предложена техника целенаправленного моделирования эмоций для коррекции личностных комплексов. Рассчитана на психиатров, психотерапевтов, психологов и педагогов, а также на круг читателей, интересующихся вопросами психологии и педагогики.
 
Если хочешь быть счастливым. Учебное пособие, Литвак Михаил Ефимович
603руб Купить
Автор, как и Козьма Прутков, считает, что счастье человека в его собственных руках. И если он умеет общаться с собой, находит общий язык с близкими, способен управлять группой и быстро освоиться в новой ситуации, он обречен на счастье. Автор использует свой богатый клинический опыт и опыт психологического консультирования, дает простые рекомендации, как наладить общение. Книга рассчитана на психотерапевтов, психологов, педагогов. Может быть интересна широкому кругу читателей.
 
Полное погружение: 56 медитативных практик, которые меняют будущее, Алексеева Ксения
298руб Купить
Перемены — это не всегда легко, и даже когда нам говорят, что они всегда к лучшему, внутри нас все сжимается от страха. Ведь чаще всего это означает, что произошло что-то, чего вы вовсе не желали. Но все это касается перемен извне, происходящих не по вашей воле: увольнения, землетрясения, извержения, отключения горячей воды и пр. Мы же будем очень бережно менять себя, и мир непременно отзовется на эти изменения. Ведь, трансформируя себя, мы влияем и на все вокруг. В книге собраны лучшие медитативные истории-практики, которые помогут вам изменить к лучшему и себя, и окружающий мир. Давайте же будем решать сами, каким событиям происходить в нашей жизни, а какие пусть остаются за бортом. Ведь сделать это можно без изматывающего самоанализа и насилия над собой — легко, весело и интересно. Чудеса случаются, даже если в них не верить!
 
Как узнать и изменить свою судьбу, Литвак Михаил Ефимович
425руб Купить
В книге обобщен клинический опыт автора по сценарному перепрограммированию. В ней рассказано о различных формах малоадаптивных личностных комплексов, определяющих судьбу человека. Приведены способы коррекции и самокоррекции, которые помогают больным избавиться от неврозов и психосоматических заболеваний, а здоровым — сделать свою жизнь более счастливой. Рассчитана на врачей-психотерапевтов, занимающихся личностно-ориентированными методами, психологов-тренеров, педагогов и широкий круг читателей, чья деятельность связана с интенсивным общением или недовольных собою.
 
Из Ада в Рай. Избранные лекции по психотерапии, Литвак Михаил Ефимович
804руб Купить
В учебном пособии дан обзор основных направлений современной психотерапии с кратким описанием технических приемов, а также раскрыты психотерапевтические идеи в отдельных философских трудах, художественных произведениях, мифологии и Библии. Отражен оригинальный подход автора к лечению больных неврозами, психологическому консультированию и преподаванию психотерапии. Рассчитано на врачей-психотерапевтов, психологов, педагогов. Будет интересно и широкому кругу читателей.
 
Забудь его за 8 дней! Как избавиться от привязанности к неподходящему мужчине и обрести счастье, Корчагина Ирина Леонидовна
90руб Купить
Русская женщина имеет уникальный талант: выбирать себе самых неподходящих мужчин, причиняющих страдания. «Люблю» у нас часто идет в паре с глаголом «страдаю». Я предлагаю страдающим женщинам задуматься о своей доле и перестать страдать. Мы достойны того, чтобы быть счастливыми! Долой мучительные привязанности! Пора от них избавляться! Как? Ответы — в этой книге. У нас всего восемь дней, чтобы разделаться с мучительным прошлым и начать новую жизнь. Так что, вперед! Вы еще не поняли, что мужчина, с которым вы решили связать свою судьбу, неправильный? Почитайте истории, которые я привожу в этой книге. Уверена, что вы сможете принять правильное решение.
 
Мир человека. Тайна? Тайна! Тайна...
35руб Купить
В книге, предлагаемой вашему вниманию, собраны уникальные данные о человеке — самой большой загадке и тайне природы. В современных знаниях о человеке немало белых пятен, смелых гипотез, спорных вопросов. Если вас привлекают неожиданные факты и сенсации, то эта книга для вас королевский подарок: в ней собраны уникальные данные о самой большой загадке природы — человеке. Это основанные на новейшем материале смелые гипотезы относительно происхождения человека, тайны мозга и парадоксы человеческой психики, проблема жизни после смерти и необычайные возможности памяти. Эта книга поможет вам стать истинным интеллектуалом и при случае продемонстрировать свою разностороннюю эрудицию.
 
Как найти свое призвание и зарабатывать на нем 3000$ в месяц, Афонин Андрей Павлович, Жданов Василий Юрьевич
116руб Купить
Многие люди рано или поздно задают себе вопросы: "Что я действительно хочу в жизни? ", "Действительно ли я делаю в жизни то, что является моим призванием? ", "Почему мой огромный потенциал никому не нужен? ", "Почему я так мало зарабатываю? " Каждый человек может найти ту цель, которая будет мотивировать его просыпаться рано утром и бежать достигать ее! Найдя ее, у вас никогда не возникнет в голове мысли: "А может мне попробовать что-то еще? Может это не то? " Когда вы находите свое предназначение, вы осознаете то, что все, что вы, когда-либо детали в жизни, было не просто так. Если вы в поисках своего призвания, то у вас сейчас есть возможность с помощью этой книги раскрыть все свои таланты, личностные качества и цели!
 
Заметки школьного психолога: как помочь ребенку?, Небыкова Светлана Ивановна
263руб Купить
Книга обобщает многолетний опыт работы автора школьным психологом. В ней обсуждаются проблемы учащихся младших классов, подростков, их родителей и учителей, в том числе такие сложные, как конфликты в семье и в классе, вовлеченность подростков в алкоголизм, игроманию, наркотики, тенденции к суициду. Типологический, или неосоционический, подход позволяет автору анализировать обсуждаемые проблемы системно, предлагая пути их решения. Книга адресована родителям, учителям и широкому кругу читателей. Она написана просто, проиллюстрирована примерами из личного опыта автора, снабжена терминологическим словарем-справочником.
 
Self-брендинг, или Маркетинг индивидуальности, Данилова Виктория Геннадьевна
59руб Купить
Есть много книг о том, как стать успешным, богатым или красивым. Есть книги, где рассказывается с какой силой и частотой нужно фантазировать, чтобы наконец обрести желаемое. А есть книги, где после каждой главы, нужно брать ручку, листок и начинать работать. Работать над собой, работать с собой, работать вообще. Так вот эта книга как раз такая. Эта книга о том, как сделать из себя «бренд» — человека, который не ищет работу, а которого работодатели ищут сами. О том, как получить работу мечты. О том, как заниматься продвижением свой профессиональной личности. Как выделиться среди конкурентов-соискателей. Как рекламировать себя и какую цену назначить за свою работу. И, наконец, эта книга о том, как получать удовольствие от своей работы каждый день. Книга предназначена всем тем, кто увлечен своей карьерой. Тем, кто мечтает добиться больших результатов и получать за это хорошие деньги. Эта книга предназначена не только «наемным сотрудникам», но и людям свободным от «офисных оков» — фрилансерам. И те и другие найдут в книге много практических рекомендаций и советов, а благодаря примерам даже самые сложные маркетинговые инструменты станут простыми и понятными. Это не просто книжка, это ваш персональный маркетолог, рекламщик, пиарщик и имиджмейкер в одном «флаконе»! С помощью этой книги вы создадите индивидуальный комплекс инструментов для продвижения и развития личной карьеры, определите свои профессиональные сильные и слабые стороны, научитесь понимать своего работодателя и построите карту личностного
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика