Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Царская карусель. Война с Кутузовым

Автор: Бахревский Владислав Анатольевич
Издательство: Вече
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-4484-0757-4
Серия: Россия державная
Наличие: отсутствует



468руб
Купить
«Царская карусель» — панорамная и исторически достоверная картина, изображающая русское дворянское общество в период до войны 1812 года, а также в период самой войны. Это роман об эпохе, роман «о Времени», когда к русским границам приближается наполеоновская «гроза», а противостоять ей способен лишь один полководец — Кутузов, который вовсе не «немощный старец». Он полон сил, так что способен воевать на два фронта — не только с Наполеоном, но и со всеми приближёнными Александра I, не понимающими, в чём благо для армии, — и всё же остаётся вопрос: будет ли сражение выиграно на обоих фронтах? Роман «Царская карусель», ранее публиковавшийся в толстых журналах и уже заслуживший признание читателей, впервые выходит в твёрдом переплёте. Данная книга с подзаголовком «Война с Кутузовым» является второй частью романа.

Другие товары в серии «Россия державная»

Невская твердыня, Костылев Валентин Иванович
Россия державная, Вече 2021, ISBN: 978-5-4484-0707-9
780руб Купить
Роман известного советского писателя Валентина Ивановича Костылева (1884-1950) повествует о правлении царя Ивана IV Васильевича (1530-1584), прозванного Грозным. Жизнь царя подходит к концу, пора подводить итоги, но если оглянуться на прожитое, окинуть взглядом все годы долгого правления, то видно больше ошибок, чем побед. Война с Польшей идёт неудачно. Датчане объединились со шведами, чтобы оттеснить Русь от «северных вод». А кому оставить трон после внезапной смерти старшего сына и наследника? Будет ли новый наследник понимать, как важен для Руси выход к Балтике? Роман «Невская твердыня», является завершающей частью трилогии об Иване Грозном, куда также входят книги «Москва в походе» и «Море», ранее опубликованные в этой же серии.
 
Море, Костылев Валентин Иванович
Россия державная, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-2343-7
356руб Купить
Роман известного советского писателя Валентина Ивановича Костылева (1884-1950) повествует о правлении царя Ивана IV Васильевича (1530-1584), прозванного Грозным. Автор изображает этого правителя сыном своей эпохи, с присущими ему жестокостью, вспыльчивостью, суевериями, но в то же время подчёркивает его ум, силу характера и дальновидность. Грозный пытается осуществить то, за что впоследствии будут прославлять Петра I, хочет открыть для России выход к Балтийскому морю. Именно поэтому начинается война с Ливонским орденом, которая поначалу идёт очень успешно. Роман «Море» является продолжением книги «Москва в походе», ранее опубликованной в этой же серии.
 
Москва в походе, Костылев Валентин Иванович
Россия державная, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1965-2
356руб Купить
Роман известного советского писателя Валентина Ивановича Костылева (1884-1950) повествует об интересном периоде русской истории — времени правления царя Ивана IV Васильевича (1530-1584), прозванного в народе Грозным. Вся жизнь этого монарха освещена идеей борьбы за единую Русь, а борьба в те суровые годы не могла быть без кровопролитных войн.
 
Азов. Поход на Кубань, Мильшин Сергей Геннадьевич
Россия державная, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1886-0
780руб Купить
Середина XVII века. Четыре года минуло с той поры, как казаки захватили турецкую крепость Азов, перекрывающую выход из Дона в море. Мирная жизнь пришла на южные окраины Руси, на казачьи земли. Но турецкий султан не смирился с потерей крепости и собирает силы на Азов. Да какие силы! Несколько сотен тысяч! Азовцы, проведав об этом, готовятся к осаде, но именно в это время в крепость прибывает гонец от старых друзей — кубанских казаков. Их городок разорили горцы, многих увели в полон, но ещё не всё пропало — полон можно отбить, если будет помощь. Казак, если надо, жизнь готов положить за други своя, и потому, несмотря на надвигающуюся турецкую опасность, сотник Валуй Лукин повел добровольцев в закубанские горы...
 
Полет орла, Пронин Валентин
Россия державная, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1829-7
423руб Купить
Роман известного писателя посвящен герою Отечественной войны 1812 года, генерал-майору Александру Никитичу Сеславину (1780-1858). Он сражался бок о бок с Багратионом под Аустерлицем, в качестве адъютанта Барклая-де-Толли, был участником боев под Смоленском и Бородинской битвы. Позже принял командование легким отрядом для ведения партизанских действий. Именно благодаря Сеславину был обнаружен отход французов из Москвы, пытавшихся уйти на «зимние квартиры» по Калужской дороге, и поставлен заслон у Малоярославца. Александр девять раз был ранен в боях, героически пройдя всю войну 1812 года, отличился при освобождении Вязьмы, Вильно, участвовал в Заграничном походе русской армии 1813-1814 гг., проявил беспримерную храбрость в битве под Лейпцигом и был на триумфальном параде русских войск в Париже.
 
Гнев пустынной кобры, Витаков Алексей Иольевич
Россия державная, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1670-5
423руб Купить
Январь 1916 года. Первая мировая война в разгаре, и неудивительно, что близ Трабзона, на северо-востоке Турции, «жарко», хотя зима выдалась холодной. Местное греческое население, истребляемое турками, восстало. Партизаны, прячущиеся в горах, с нетерпением ждут прихода русской армии, наступающей с Кавказа. Меж тем подполковник турецкой армии Карадюмак Шахин с изобретательностью истинного маньяка продолжает то, чем занимался с начала войны. Грабежам, убийствам и насилию нет конца, так что кое-кто из подчинённых Шахина уже не хочет подчиняться приказам, нет моральных сил. Однако остановить этот ужас может лишь тот, в ком проснулся истинный гнев — гнев Чёрной кобры, змеи миролюбивой, но страшной, если её разозлить.
 
Тимош и Роксанда, Бахревский Владислав Анатольевич
Россия державная, Вече 2020, ISBN: 978-5-4484-1584-5
423руб Купить
Тимош, сын украинского гетмана Богдана Хмельницкого, обещал отцу, что найдёт себе особую невесту, принцессу, как из сказки, и сдержал слово. Нашлась для него принцесса — дочь молдавского князя Василия. Отец строит планы, чтобы самому держать во власти Украину, а сына посадить в Молдавии. Тогда не страшны станут заносчивые польские паны, другой с ними разговор будет. Но велика плата за исполнение такой мечты. Чтобы сбылась, придётся Тимошу воевать, рисковать головой, а ведь только в сказках витязь непременно преодолевает все преграды на пути к счастью, остаётся целым и невредимым… Этот роман — вторая часть дилогии Владислава Бахревского «Долгий путь к себе», посвященной трагической судьбе Украины XVII века. Яркие характеры исторических лиц воссозданы уверенной рукой известного автора.
 
Гетман Войска Запорожского, Бахревский Владислав Анатольевич
Россия державная, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1559-3
423руб Купить
Это масштабное произведение рассказывает о судьбе Богдана Хмельницкого — предводителя казацкого восстания, которое стало движущей силой великих событий, приведших к воссоединению Украины с Россией. Хмельницкий — тот камушек, который увлекает за собой лавину недовольства, уже давно копившегося в казацкой среде. Гнев на панов так велик, что иной казак ради мести за все обиды не побоится и собственную бессмертную душу отдать дьяволу, заключить договор на крови. Но только дьявол, как всегда, обманывает и заставляет душепродавца обратиться против своих же, казаков. Этот роман — первая часть дилогии Владислава Бахревского «Долгий путь к себе», посвященной трагической судьбе Украины XVII века. Яркие характеры исторических лиц воссозданы уверенной рукой известного автора.
 
Пекинский узел, Игнатьев Олег Геннадьевич
Россия державная, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1409-1
861руб Купить
Вторая половина XIX века. В разгар очередной «опиумной» войны двадцатишестилетний генерал Николай Игнатьев направлен в Пекин — город чудес, где смешались современные веяния и седая древность, технический прогресс и вера в магию. Официальная цель визита — ратификация договоров, позволяющих провести чёткую линию российско-китайской границы и наладить торговые связи, но главная задача молодого дипломата — вырвать Китай из-под влияния Запада и сделать союзником России на десятилетия вперёд. Увы, мыслями императора Поднебесной империи всецело владеет кровожадная фаворитка Цы Си, и ему нет дела до политики, а китайские вельможи не видят выгоды от союза. Чтобы убедить их, нужно освоить древнюю игру в слова, а меж тем Англия и Франция уже готовы свергнуть императора, и времени на игры остаётся всё меньше.
 
Искушение свободой, Баландин Рудольф Константинович
Россия державная, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1353-7
393руб Купить
 
Тайна убийства Столыпина, Джанибекян Виктор Геворкович
Россия державная, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1264-6
393руб Купить
Книга В.Г. Джанибекяна рассказывает о реформаторской деятельности и трагической гибели выдающегося государственного деятеля старой России П.А.Столыпина. Его имя звучало в начале XX века громче всех остальных, порой даже сам император как бы оказывался в тени своего премьера. Но в советское время отечественная историография рисовала фигуру Столыпина исключительно черными красками. В школьных и вузовских учебниках его называли реакционером и жестким диктатором, писали лишь о «столыпинских галстуках» и «столыпинских вагонах». Укрощение революции — это, безусловно, историческая заслуга Петра Аркадьевича. Но главное его достижение — это реформы, которые он начал проводить целеустремленно и настойчиво, чтобы усилить державу. У Столыпина надо бы поучиться всем, кто мечтает возвысить Отечество, сделать его богаче и экономически сильнее.
 
Тайна смуты, Смирнов Сергей Анатольевич
Россия державная, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1214-1
480руб Купить
1608 год. Явился на Сечь молодой козак Тарас Палийко. Вроде обыкновенный парень, но глуповат немного. Умный был бы рад, что ему родня дарит вороного скакуна, а Тарасу всего дороже кобылка Серка, которая, хоть и резвая, «на сивую собаку» больше похожа. Да и мечты у Тараса глупые, не козацкие. Козак должен мечтать о славном походе, чтобы удаль проявить и богатую добычу взять, а Тарас витает в облаках да видит в мечтах лик девы-ангела. Но простакам везёт: достанутся на долю Тараса такие приключения, что всем удалым козакам на зависть. Скоро отправляться ему в дальний путь, потому что в Москве — смута. Как круги по воде от брошенного камня, пошло волнение по всей Руси и окрестностям. Докатилось и до Сечи…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика