Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Французские стихи

Автор: Пушкин Александр Сергеевич, Пушкин Василий Львович
Издательство: Фортуна ЭЛ
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9582-0070-2
Наличие: отсутствует



603руб
Купить
Двуязычный сборник стихов А. С. Пушкина и В. Л. Пушкина издается впервые. Между тем, написанные на французском языке стихи поэта-дяди и его гениального племянника, чрезвычайно важная часть творческого наследия Александра и Василия Пушкиных. Важна она и для постижения культуры пушкинской эпохи.

Мифологический бестиарий народов России
Фортуна ЭЛ 2022, ISBN: 978-5-9582-0082-5
1842руб Купить
Мифологический бестиарий народов России: Иллюстрированный каталог реальных и вымышленных существ с описанием некоторых их свойств. Иллюстрированный каталог мистических существ, живших в мифах и легендах народов России, с описанием их свойств и символических толкований. Как культурный феномен бестиарии — важнейшая часть семиотики. Символика бестиариев активно использовалась в народном прикладном искусстве, фольклоре — преданиях. Сказках. Пословицах; была составляющей во многих национальных эмблемах. Книга в занимательной форме погружает читателя в мир мифов и легенд, красочного этнокультурного многообразия страны. Составитель Т.М. Дьячкова.
 
Хрестоматия фортепианного дуэта. Тетрадь 4. Этюды
Фортуна ЭЛ 2023, ISBN: 978-5-9582-0048-Х
234руб Купить
«Хрестоматия фортепианного дуэта» — это серия сборников в шести тетрадях, адресованная учащимся ДМШ и ДШИ, любителям и профессионалам. В Хрестоматию входят только оригинальные этюды и гаммы в 4 руки. В ней представлены практически все виды техники, которые помогают лучше овладеть пианистическими навыками и решить технические проблемы ансамблевой игры. Это позиционная игра, гаммообразные пассажи, подкладывание пальцев, двойные ноты, арпеджио и так далее.
 
Капитолийская волчица. Рим до цезарей, Гаспаров Михаил Леонович
Фортуна ЭЛ 2022, ISBN: 978-5-9582-0074-0
1005руб Купить
У римлян не было такого обилия мифологических легенд, как у греков. Зато у них было очень много исторических легенд о героическом прошлом своего народа. Как всякий грек с детства слышал рассказы о Геракле, Эдипе, Тесее, Ахилле, так всякий римлянин — о Горациях и Куриациях, благородной Лукреции и бесстрашном Муции Сцеволе, о Фабриции и Катоне. Эти истории об основании Вечного города на семи холмах, мудрости его законодателей, простоте нравов, самоотверженности граждан и доблести воинов и легли в основу предлагаемой книги. Стиль ее изложения в свойственной М. Л. Гаспарову популярной манере, сочетающей краткость и емкость изложения с его доступностью и еле уловимым юмором, продолжает традиции «Занимательной Греции». Книга рассчитана на широкий крут любознательных читателей.
 
Маленькие трагедии, Пушкин Александр Сергеевич
Фортуна ЭЛ 2019, ISBN: 978-5-9582-0076-4
670руб Купить
Издательство «Фортуна ЭЛ» продолжает серию «Книжная коллекция», в которой собраны лучшие образцы литературы и книжного искусства. В настоящее издание включены «Маленькие трагедии» А.С.Пушкина: «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость», «Пир во время чумы». В 1961 году блестящий книжный график В.А.Фаворский подготовил иллюстрированное издание произведений А.С.Пушкина, которое стало одним из лучших образцов книжного искусства XX века. «Маленькие трагедии» — последняя работа Фаворского, итог творческого пути большого мастера. Данное издание полностью соответствует макету и оформлению художника.
 
Хрестоматия фортепианного дуэта. Сонаты, сонатины, рондо. Тетрадь IX
Фортуна ЭЛ 2019, ISBN: 978-5-9582-0075-7
2010руб Купить
Музыкальные произведения в этой хрестоматии имеют разный уровень сложности. Они рассчитаны на разные возрастные группы, с учетом степени профессиональной подготовки учащихся. Произведения даны в оригинальных авторских версиях. Некоторые из них издаются в России впервые. Предлагаемый сборник предназначен для ДМШ, ДШИ и музыкальных училищ.
 
Зазеркалье, Вийон Франсуа
Фортуна ЭЛ 2018, ISBN: 978-5-9582-0061-0
1507руб Купить
«За спиной Вийона стояло Средневековье с его юродивыми и мистиками, с танцами смерти и с райскими видениями», — писал о творчестве поэта Илья Эренбург. Поэзия Франсуа Вийона стала предметом огромного числа исследований. Между тем о жизни поэта известно очень мало: его стихи и судебные документы — вот и все источники. Но есть еще духовная биография — мир художника, его «зазеркалье», его время, которое у такой масштабной фигуры, как Вийон, не регламентировано датами жизни. Возможно, поэтому его поэзия так созвучна творчеству Иеронима Босха и Питера Брейгеля Старшего. Произведения этих великих мастеров, собранные в одном издании, исторические комментарии к стихам и картинам раскрывают перед читателем «иное Средневековье» — неповторимый тип культуры, сыгравший в истории важнейшую роль, изменив, так или иначе, судьбы человечества. Книга может быть интересна как специалистам, так и широкому кругу читателей.
 
Московии таинственный посол, Самвелян Николай
Фортуна ЭЛ 2018, ISBN: 978-5-9582-0069-6
352руб Купить
Повесть о последнем периоде жизни великого русского просветителя, первопечатника Ивана Федорова.
 
Диктаторы
Фортуна ЭЛ 2018, ISBN: 978-5-9582-0071-9
637руб Купить
Греческий писатель Костас Варналис (1884-1974) родился в Болгарии, учился в Пловдиве, позже поступил на философский факультет Афинского университета, после окончания которого преподавал в гимназии. С 1919 по 1921 г. слушал в Сорбонне лекции по философии и эстетике. Первые сборники его стихов отличались эстетизмом. Позднее он перешел к социальной тематике, стал поборником революционных преобразований в обществе. В 1934 г. был приглашен в СССР, где принял участие в Первом съезде советских писателей; в 1956 г. награжден Международной Ленинской премией «За укрепление мира между народами». Вниманию читателя предлагается сборник памфлетов о римских императорах «Диктаторы». Эта книга ярко окрашена мировоззрением на эпоху Римской империи самого автора, портреты правящей элиты представлены не просто критически, но порой доведены до сарказма.
 
Хрестоматия фортепианного дуэта. Этюды и гаммы. Тетрадь 3. Средние и старшие классы
Фортуна ЭЛ 2018, ISBN: 978-5-9582-0034-4
335руб Купить
Хрестоматия фортепианного дуэта с этюдами и гаммами для средних и старших классов.
 
Кто с мечом:Три произведения древнерусской литер.
1173руб Купить
Новое издание сборника «Кто с мечом» включает в себя три произведения древнерусской литературы XIII-XV веков: «Слово о погибели Русской земли», «Житие Александра Невского» и «Сказание о Мамаевом побоище». Книга оформлена гравюрами А.Шмаринова.
 
Записки и выписки, Гаспаров Михаил Леонович
Фортуна ЭЛ 2017, ISBN: 978-5-9582-0065-8
1039руб Купить
Академик М.Л.Гаспаров — крупнейший отечественный филолог, литературовед, переводчик, лауреат Государственной премии России, Пушкинской премии Российской академии наук, премий имени Андрея Белого и Бориса Пастернака; автор многочисленных трудов по античной литературе, поэтике и стиховедению, широко известных и у нас в стране, и за рубежом. Предлагаемая книга — это третье издание его единственного ненаучного произведения «Записи и выписки». Она представляет собой причудливый сплав мемуаров, дневниковых записей, писем, публицистических статей, воспоминаний о своих учителях, друзьях и коллегах: легендарном античнике С.И.Соболевском, о Ф.А.Петровском и М.Е.Грабарь-Пассек, писателях Сергее Боброве, Корнее Чуковском, академике С.С.Аверинцеве, поэте Иосифе Бродском и других замечательных людях, выдающихся представителях российской культуры XX века. Настоящее издание в основном повторяет предыдущее, дополненное и значительно переработанное самим автором в последний год его жизни, но в нем восстановлены некоторые тексты из 1-го издания.
 
Занимательная мифология. Сказания Древней Греции, Гаспаров Михаил Леонович
Фортуна ЭЛ 2017, ISBN: 978-5-9582-0067-2
2345руб Купить
Древнегреческие мифы пересказывались на русском языке не раз. Но предлагаемый пересказ отличается от уже существующих тем, что едва ли не впервые представляет греческую мифологию не как сборник разнородных героических сюжетов, а как единую историю отношений между богами и людьми, завязка которой сотворение мира и людей, кульминация — победа богов с помощью людей над темными силами природы («гигантомахия») и развязка — самоистребление людей-героев, уже ненужных богам, в двух мировых, по тогдашним меркам, войнах: Фиванской и Троянской. Книга не перегружена именами и подробностями, но в то же время свободно использует занимательные малоизвестные варианты мифологических сюжетов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика