Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Отель "Фламинго"

Автор: Милвэй Алекс
Издательство: КомпасГид
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-907-178-04-5
Наличие: отсутствует



878руб
Купить
У Анны Дюпон начинается новая жизнь: она стала хозяйкой самой настоящей гостиницы! В прославленном отеле «Фламинго» всегда привечали любых гостей — хоть пахучих кабанов-бородавочников, хоть спящих по несколько месяцев черепах. Но сейчас он переживает не лучшие времена: отелю не хватает генеральной уборки, ремонта… и постояльцев. Но стоит ли отчаиваться? Вешать нос и падать духом — не про Анну Дюпон! Вместе со швейцаром Медведем Плюшем и администратором Лемми она вернёт «Фламинго» звание лучшей гостиницы на Зверобульваре. Как? Нужны лишь вера в себя, находчивость и, само собой, помощь лохматых, хвостатых и крылатых друзей! С ними даже рык льва-конкурента не страшен. Алекс Милвэй (родился в 1978 году) — британский детский писатель и художник, который обожает животных. И хотя его любимчики — лемуры, все прочие постояльцы и сотрудники отеля «Фламинго» у Алекса тоже получаются очень обаятельными. Даже тараканы с улитками на страницах этой книги — и те вызовут умиление у всякого, кто любит добрые, вдохновляющие сказки. Издательство «КомпасГид» открывает этой повестью новую коллекцию книг о жизни звериной гостиницы — она подойдёт и для совместного, и для самостоятельного чтения. Для младшего школьного возраста.

Мила Хант, Андерсон Эли
КомпасГид 2021, ISBN: 978-5-907178-81-6
1311руб Купить
Она умеет подчинять себе волю других, управлять людьми как марионетками — и всю жизнь скрывает этот опасный дар. Но находятся те, от кого нельзя утаить даже свой самый главный секрет. Обычный вечер с друзьями оборачивается для семнадцатилетней Милы Хант сущим кошмаром: обвинение в убийстве, шантаж, похищение спецслужбами... Теперь девушка вынуждена работать на секретную организацию. Выбора нет: служить целям правительства — или оказаться в тюрьме, да к тому же подставить лучшего друга. Привычный город, разделённый на благополучный Центр и закрытую от остальных жителей Периферию, раскрывается перед Милой с другой стороны. Опасность здесь подстерегает на каждом шагу, а реальность оказывается удивительнее самых смелых домыслов. И пусть в этой игре она всего лишь пешка — Мила Хант обязана выиграть. Французский писатель Тьерри Серфати публикует детективные триллеры для взрослых под своим именем, а книги для юных читателей подписывает псевдонимом Эли Андерсон. «Мила Хант» — история, вобравшая и фантастический сюжет, и детективную интригу, и напряжённость триллера. Это продуманный до мелочей мир, в котором свои представления о социальной справедливости и отважные герои, бросающие вызов режиму. Остросюжетный роман Эли Андерсона понравится тем, кого завораживает эстетика «Голодных игр» Сьюзен Коллинз и «Дивергента» Вероники Рот. Для старшего школьного возраста.
 
Вершители. Книга 1. Посох Велеса, Кретова Евгения Витальевна
KompasFantasy, КомпасГид 2021, ISBN: 978-5-00083-772-6
1115руб Купить
Жизнь Кати Мирошкиной — обычной девочки 15 лет, — шла своим чередом, пока однажды у нее на глазах не исчезла мама, а в дом не ворвались бандиты, настойчиво спрашивая про какой-то посох. Кате чудом удалось сбежать благодаря семейной реликвии — маминой волшебной шкатулке, — но враги упорно идут за ней по пятам. Злая ведьма Ирмина, которая подослала бандитов, точно знает, что так нужный ей посох Велеса — у Кати, и не остановится ни перед чем, чтобы его заполучить, даже если придется убить девочку. При помощи шкатулки Катя попадает в Русь XVI века. Ей еще предстоит узнать про посох, про скрытое волшебство шкатулки, про магию прошлого — морок Темный, Светлый и Черный — и про Ирмину. Единственная цель Кати — найти маму, и ради этого ей придется пережить много опасных приключений: поход в древний Аркаим, битву с грифонами, обучение магии морока и борьбу с могущественной злой ведьмой. Сможет ли Катя выжить в схватке с Ирминой, найти маму и вернуться домой? Для среднего школьного возраста. Евгения Кретова — победитель национальной литературной премии «Рукопись года-2018» и лауреат Конкурса детской и юношеской прозы LiveLib 2018 — представляет читателю первую часть тетралогии «Вершители». Это книги о путешествиях во времени, удивительных приключениях, далеких странствиях и культурных артефактах, о которых, благодаря автору, вы узнаете гораздо больше. Вместе с героями книг вы посетите уникальные места нашей страны, увидите невероятную красоту природы России и погрузитесь в славянскую мифологию.
 
Хроники Драгомира. Книга 1. За гранью сияния, Лакизюк Татьяна
KompasFantasy, КомпасГид 2021, ISBN: 978-5-00083-771-9
1180руб Купить
Драгомир, построенный на драгоценных камнях и минералах, и его обитатели — добрые маги и волшебницы — жили в гармонии, пока не появилась коварная ведьма Жадеида. С помощью черных книг и их древнего хранителя она овладела магией всех стихий, наложила страшное проклятие на Драгомир и развязала войну, которая длится вот уже 13 лет. Остановить ее может только Луна — девочка, родившаяся в ночь проклятия. Но где она? Луна еще не знает, что она — принцесса Драгомира, которую прятали от Жадеиды долгие годы. Она живет как сирота в мире без магии под присмотром жестокой приемной семьи. В день рождения у Луны проявляются магические способности, и она узнает о своем истинном происхождении. Ей предстоит долгий путь домой, полный опасных приключений, долгожданная встреча с родителями и битва с Жадеидой, исход которой решит судьбу Драгомира. Эта книга — первый том увлекательной тетралогии «Хроники Драгомира». Ее автор, Татьяна Лакизюк, создала мир, который поражает воображение. Каждый человек в Драгомире владеет даром одной из четырёх стихий, а иные счастливчики — ещё и способностью исцелять. Вместе с Луной и ее друзьями вы отправитесь в захватывающее путешествие, увидите драгоценные камни невероятной красоты, волшебных животных и удивительные растения, а также узнаете, почему Жадеида прокляла этот прекрасный мир и зачем ей власть. Для среднего школьного возраста.
 
Эван Картье. В поисках золотого сечения, Маррадзю Дебора Ж.
Эван Картье, КомпасГид 2021, ISBN: 978-5-907178-78-6
1066руб Купить
Тут всё как в компьютерной игре: ловушки, головоломки, погони. Только вот дополнительной жизни не будет. Так что четырнадцатилетний хакер Эван Картье не должен проиграть! Штаб секретных спецслужб в катакомбах Парижа — его новый учебный класс, тайная флешка с загадочным шифром — задание на дом. Вместо простых задачек вроде просьбы одноклассницы стереть компромат перед Эваном теперь проблема: он вовлечен в поиск реликвии с предполагаемой магической силой. Вместе с командой таинственной организации «Надзор» Эван должен отыскать артефакт золотого сечения прежде, чем тот попадет в руки преступников. Нельзя медлить ни минуты, ведь последний владелец артефакта развязал с его помощью мировую войну. Остросюжетный детектив французской писательницы Деборы Ж. Маррадзю (родилась в 1985 году) понравится всем, кто любит истории в духе Индианы Джонса и Лары Крофт. Смелый и невероятно дружелюбный компьютерный гений Эван Картье достоин стоять в одном ряду с известными искателями приключений. Вместе с ним читатель не только погрузится с головой в приключения, но и не сможет удержаться от того, чтобы попробовать самостоятельно разгадать загадки и расшифровать коды на страницах книги. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Джек Дэш и летняя вьюга, Плауден Софи
Джек Дэш, КомпасГид 2021, ISBN: 978-5-907178-77-9
915руб Купить
Джеку Дэшу, обычному мальчишке, недавно окончившему начальную школу, везёт на приключения! Однажды он нашёл волшебное перо — тут-то и началась весёлая жизнь. Всё, что Джек рисовал, становилось настоящим… и проблемы это доставляло тоже вполне реальные. Ведь художник из мальчика оказался никудышный. Может быть, в новой школе удастся это исправить? Только вот как сохранить в тайне, что обладаешь таким сокровищем? Как поладить с одноклассниками, учителями, а главное — с грозной директрисой мисс Инней, от которой холодом веет даже в летний зной? И куда, наконец, спрятать в классе живого пингвина? Британская писательница Софи Плауден продолжает рассказывать весёлые истории из жизни сорванца Джека и его приятельницы Коко. Первая книга о нём «Джек Дэш и волшебное перо» в прекрасном переводе Марии Мельниченко уже полюбилась тысячам российских читателей. Динамичный сюжет, запоминающиеся герои, живой юмор, оттенённый весёлыми рисунками Екатерины Тиховой, — книги Плауден могут напомнить вам творчество сказочника Роальда Даля или легендарный мультсериал "Эй, Арнольд! " и наверняка понравятся ребятам 8-10 лет. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Детский сад, восьмая группа. Стихи, Ледерман Виктория Валерьевна
КомпасГид 2021, ISBN: 978-5-00083-750-4
823руб Купить
Виктория Ледерман — автор множества бестселлеров для школьников («Теория невероятностей», «Календарь ма(й)я», дилогия о Светлике Тучкине и др.). Теперь она раскрывается в новом жанре: стихах для дошкольников. Просто и без лишних нравоучений писательница рассказывает о том, как важно справляться со своими эмоциями, уважать других, заботиться об окружающих и дружить. Автор мастерски создаёт запоминающиеся образы, к кому бы ни обращалась: к младшекласснику, подростку или почти взрослому читателю. За это её и любят поклонники, которых у Виктории целое море. Теперь, надеемся, к ним присоединятся и читатели помладше — дошкольники. Любой, кто ходит в детский сад, поймёт: эти стихи — именно про него! Никита хочет, чтобы мама всегда была в садике с ним. Лада жадничает, Катя вся перемазалась, Стёпа никак не может вырезать ровный кружок… Виктория Ледерман понимает, каково это — если заученная с воспитателем песенка никак не уходит из головы, если на твоём шкафчике вместо крутой картинки — неинтересная морковка, а в тихий час так хочется баловаться. Целый год, от осени до лета, уместился в этих весёлых, лёгких и таких близких всем стихах, вошедших в лонг-лист престижного конкурса «Новая детская книга». А цикл «Купили Саше хомяка» расскажет о приятных хлопотах, которые приходят с появлением питомца — и о той ответственности, которую мы на себя берём. Для дошкольного возраста.
 
Ромашка. Легенда о пропавшем пирате, Буайе Гастон
КомпасГид 2021, ISBN: 978-5-907178-35-9
870руб Купить
 
Удар скорпиона, Зенькова Анна Васильевна
КомпасГид 2021, ISBN: 978-5-00083-743-6
967руб Купить
До того, как раздался взрыв, все было просто. Проблемой была разбитая мамина ваза, неразрешимой задачей — какие цветы купить понравившейся девчонке, целью — суметь повторить на футболе знаменитый «удар скорпиона». Теперь же тринадцатилетнему Ренату не до того. Жизнь в один момент становится совсем другой, да еще и в чужой стране. В этой новой жизни находится место небывалым прежде вещам: от необходимости принять себя нового до семейных тайн и дружбы с волком. В крохотном городке под названием Межа, что означает «граница» на трех языках сразу — русском, белорусском, украинском, — герой узнает о том, как условны надуманные границы. И как важно любить и доверять. Безгранично. Писательница Анна Зенькова знакома читателям по повестям «Григорий без отчества Бабочкин» и «С горячим приветом от Фёклы», получившей Крапивинскую премию (номинация «Выбор Командора») и Гран-при конкурса «Подросток N». Неизменно вдохновляющие, глубокие и, несмотря на сложные темы, пронизанные тонким юмором, истории Анны Зеньковой — прежде всего о семье. Данной по праву рождения или выбранной самостоятельно. Для среднего и старшего школьного возраста. Автор обложки: Татьяна Перова.
 
Тайны Лариспема. Том 3. Эликсир власти, Пьерра-Пажо Люси
Тайны Лариспема, КомпасГид 2021, ISBN: 978-5-907178-68-7
1147руб Купить
 
Одиннадцатый год жизни Гоши Куницына, ученика 5 "И" класса, Ремез Софья Оскаровна
КомпасГид 2021, ISBN: 978-5-00083-663-7
885руб Купить
Помните книжку «Записки Гоши Куницына, ученика 4 „А“ класса»? Теперь пятиклассник Гоша хочет быть писателем. Но он уже настоящий писатель! От его живых, по-доброму весёлых заметок не оторваться. Выдумщик Гоша прекрасно учится, не боится выражать своё мнение и быть не как все. Да он даже слушает Генделя, пока друзья предпочитают рэп! Но Гошу любят все, ведь с ним никогда не бывает скучно. Он может придумать целый сборник сказок братику, который теперь тоже — важная часть Гошиной жизни, помочь одноклассникам наладить отношения, устроить романтическое свидание собственным родителям… Даже если не всё идёт как было задумано, в итоге получается отличная история — и у Гоши Куницына, и у придумавшей его Софьи Ремез. Продолжение повести в рассказах «Заметки Гоши Куницына, ученика 4 „А“ класса» понравится и ровесникам Гоши, и их родителям. Ребятам — из-за обаятельного героя, с которым сразу же хочется подружиться. Взрослым — потому что рассказы Софьи Ремез своей легкостью и добрым юмором так похожи на книги из детства, но при этом невероятно современны. Чего только стоят шутки про родительский чат! Для среднего школьного возраста.
 
Дом П, Кузнецова Юлия Никитична
КомпасГид 2021, ISBN: 978-5-00083-745-0
787руб Купить
Повесть Юлии Кузнецовой «Дом П» — это рассказ о самой обычной семье, с мамой, папой, двумя дочками и бабушкой. Папа Сережа и мама Таня ходили на работу, Вика — в школу, Тина — в сад. А бабушка Женя сидела дома. Она была очень доброй, заботливой и больше всего на свете боялась огорчить сына, папу девочек, ну и, конечно, остальных членов семьи. Например, чтобы никого не пугать, она не говорила, что вообще-то не сериалы смотрит, а занимается боксом. Однажды папа встретил своего одноклассника, и тот рассказал ему, что он теперь директор одного чудесного места, где старички и старушки могут отдохнуть от забот. Папа посомневался, но потом все же отправил бабушку Женю в дом престарелых, или Дом П, — выговорить словосочетание полностью у него как-то не получалось. Бабушка Женя очень не хотела туда уезжать, потому что совсем не устала заботиться о любимых людях, но еще больше не хотела огорчать сына — и поехала. О том, что случается, когда мы не говорим друг другу, что чувствуем на самом деле, и рассказывает эта повесть. А еще — о том, как важно быть рядом с тем, кого действительно любишь. Автор повести «Дом П» Юлия Кузнецова — лауреат премий «Заветная мечта» (2009, 2011), Международной детской литературной премии имени В. П. Крапивина (2011) и «Книгуру» (2012-2013). Для младшего и среднего школьного возраста. 4-е издание.
 
Вилли (2021), Дашевская Нина Сергеевна
КомпасГид 2021, ISBN: 978-5-00083-746-7
805руб Купить
Детство — это такое время, когда в жизни каждого появляется что-нибудь волшебное. У кого-то — говорящий велосипед, у кого-то — заброшенная великанская деревня, у кого-то — подружка, очень-очень высокая девочка, которая печёт самое вкусное печенье. Вот и у Севки, главного героя повести Нины Дашевской «Вилли», всё это есть. Он, как и все дети, мечтает о настоящей дружбе, верит в чудеса, и они с ним обязательно случаются. То есть, конечно, случаются с ним не только чудеса, но Севка никогда не унывает. Он уверен: в итоге волшебство всегда берёт верх над любыми неурядицами! В повести «Вилли», на первый взгляд, много невероятного, но вообще-то всё как в жизни. Ведь это повесть о самом обычном мальчике, за которого переживаешь и радуешься, как за лучшего друга. Нина Дашевская — музыкант и писатель. Она играет на скрипке в оркестре Детского музыкального театра им. Н. И. Сац, а её книги успели стать любимыми во многих семьях. Нина Дашевская дважды становилась лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» — за повесть «Скрипка неизвестного мастера» (2013) и сборник рассказов «Около музыки» (2014). В 2014 году повесть «Вилли» стала лауреатом премии В. Крапивина. Для младшего школьного возраста. 5-е издание.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика