Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Комбат по прозвищу "Снежный Лис"

Автор: Першанин Владимир Николаевич
Издательство: Яуза
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-6040917-5-3
Серия: Война. Штрафбат. Они сражались за Родину
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



439руб
Купить
Контрнаступление войск Красной Армии, успешно начатое 19 ноября 1942 года, позволило в течение считанных дней взять в кольцо 300-тысячную армию фельдмаршала Паулюса, пытавшуюся с августа 1942 года захватить город на Волге. Но положение вокруг Сталинграда оставалось сложным. Враг был силён и продолжал упорно обороняться. В декабре немецкие войска предприняли попытку деблокировать окружённую армию Паулюса, и эта попытка едва не увенчалась успехом. В романе описан рейд по немецким тылам штурмового танкового батальона капитана Андрея Шестакова. За свои смелые и неожиданные удары комбат Шестаков получил от противника прозвище «Снежный Лис». Его танки, усиленные десантниками, появлялись в самых неожиданных местах, сея среди фашистов смерть. Книга написана на основе реальных событий.

Другие товары в серии «Война. Штрафбат. Они сражались за Родину»

Пядь за пядью. «Винтики» Великой Победы, Гурский Николай Алексеевич
432руб Купить
К 80-летию начала Великой отечественной войны! «Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звания незавидные, за людей, которых считают „винтиками“ великого государственного механизма, но без которых все мы — маршалы, командующие фронтами и армиями — грубо говоря, ничего не стоим…» — этот тост, произнесенный Верховным главнокомандующим на следующий день после Парада Победы, навсегда вошел в нашу историю. Эта книга — пронзительная история боевого пути одного из рядовых «винтиков» Красной Армии, прошедшего всю войну, с 1941-го по 45-й, своим потом и кровью, пядь за пядью, как и миллионы других таких же «винтиков» приближавшего Великую Победу… Помпотех капитан Погодин, помощник командира артиллерийской бригады по технической части, управлявший тракторным парком и водителями, отвечал за техническое состояние и транспортировку артиллерийских орудий к месту боя, обеспечивая боевую работу «Бога войны». В романе ярко показаны характеры героев, хороших и неудачных командиров, описываются острые боевые ситуации, в которых участвовал и которыми зачастую руководил помпотех Погодин. Роман основан на реальных событиях.
 
Примкнуть штыки!, Михеенков Сергей Егорович
869руб Купить
Октябрь 1941 года. Прорвав фронт, немецкие войска рвутся к Москве. До столичных окраин остаются считаные километры, когда путь врагу преграждают курсанты подольских военных училищ. Десять дней вчерашние мальчишки держат оборону, выигрывая время до подхода резервов, истекая кровью, ценой собственных жизней спасая Москву и Россию... Заканчиваются боеприпасы. В ротах осталось по десятку бойцов. Немецкие цепи подбираются на бросок гранаты. И тогда звучит последний приказ: "Примкнуть штыки! " Потому что так от века повелось на Руси: если враг одолевает, если выстоять выше человеческих сил и нельзя отступать, когда приходит смертный час, когда дрожит под ногами земля, гаснет в дыму солнце и рушится небо, — русский солдат поднимается в штыки... Роман основан на реальных событиях.
 
Стальной излом. Волоколамский рубеж, Веков Даниил
453руб Купить
Ноябрь 1941-го года… Под Москвой продолжается операция «Тайфун» — последняя попытка группы армий «Центр» овладеть столицей Советского Союза. Более пятидесяти дивизий, в том числе тринадцать танковых и семь моторизованных, брошены в последнее, решающее наступление. Фашисты спешат: до зимы всего ничего, а Москва не взята. Значит, не будет победного парада на Красной площади, зимовки в теплых городских квартирах, и долгожданного отпуска домой… Наиболее упорные, жаркие бои идут на Волоколамском направлении, где немцам противостоят пехотинцы Панфилова, кавалеристы Доватора и танкисты Катукова. В боях на Истре, под Солнечногорском и Крюково советские воины разгромят гитлеровские армады и развенчают миф о непобедимости Вермахта. Роман основан на реальных событиях.
 
Халхин-Гол. Первая победа Жукова, Першанин Владимир Николаевич
453руб Купить
Бои на Халхин-Голе, продолжавшиеся с весны по осень 1939 года, называют у нас «военным конфликтом», а в Японии — «Второй русско-японской войной». Это были полномасштабные боевые действия, в которых массированно применялась авиация и танки, практически репетиция Второй мировой. На первоначальном этапе боев Красная Армия допустила множество командно-организационных ошибок, которые позволили японским войскам, имевшим в тот момент богатый боевой опыт, завладеть инициативой. Однако после приезда на ТВД комдива Жукова ситуация резко изменилась — была проведена тщательная «работа над ошибками», подтянуты свежие резервы. Итоги сражения подвел по «горячим следам» Константин Симонов: Да, нам далась победа нелегко. Да, враг был храбр. Тем больше наша слава. Книга написана на основе реальных событий. Это последнее произведение великого мастера исторических романов Владимира Першанина — писатель умер в январе 2020 года. Он писал эту книгу несколько лет, стремясь запечатлеть подвиг участников боев на Халкин-Голе, одного из которых он вывел в образе главного героя повествования — вчерашнего выпускника пехотно-пулеметного училища лейтенанта Василия Астахова.
 
Стальной излом. Остановить Гудериана!, Веков Даниил
522руб Купить
Осень 1941 года — страшное и тяжелое время: немецкие войска захватили Прибалтику, Белоруссию, Украину, стоят под Ленинградом, рвутся к Москве. До нее им осталось сто километров… Начинается операция «Тайфун». Танковые клинья должны охватить столицу с севера и юга, полностью отрезать ее от страны. Немцы настолько уверены в своей победе, что уже приготовили парадную форму для торжественного марша по Красной площади и отчеканили десятки тысяч наградных «Железных крестов». Кажется, ничто не в силах остановить стальной каток их панцергрупп, но на пути врага встают танкисты Катукова. Они громят дивизии Гудериана под Мценском, не дают прорваться к Туле, наносят сокрушительный удар и окончательно хоронят планы Вермахта на скорую победу. Роман основан на реальных событиях.
 
В бой ради жизни, Андреев Леонид Андреевич
471руб Купить
Командир Красной Армии лейтенант Егор Кузьмин и его боевые товарищи попадают в пекло тяжелейших боев первого месяца войны. От полнокровной стрелковой роты остается всего десяток людей, подразделение оказывается в глубоком немецком тылу, но выжившие бойцы продолжают беспощадную борьбу с врагом и им удается пробиться к своим. За честно выполненный солдатский долг на самых тяжелых участках фронта и несгибаемое мужество лейтенанта Кузьмина назначают командиром разведывательно-диверсионного отряда и поручают самые ответственные и невыполнимые задания. Во всех боевых операциях Егору помогает священная ненависть к подлому врагу и воинское братство.
 
Горячее дыхание войны, Кулак Виталий
522руб Купить
Читателю предлагают заглянуть в будущее, каким его описывали известные писатели-фантасты: Стругацкие, Ефремов, Булычев. В светлое завтра коммунаров, мир взаимопомощи и добра. Космодесантники Комкон-1, спецагенты Института экспериментальной истории, профессионалы УАСС и исследователи из группы Дальнего Поиска руководствовались в своей работе соображениями гуманизма. Аборигенов иных планет пытались цивилизовать, перевоспитать, воззвать к совести личным примером. Но как поступят люди из «Прекрасного далёка», если столкнутся в космосе с абсолютным злом, существом из иного мира, которое умеет только убивать, уничтожать всё живое? Договориться нельзя. Убедить и перевоспитать невозможно. Справится ли Мир Гуманизма с вторжением из Мира Страха? И сможет ли остаться собой?
 
В полосе огня, Мильшин Сергей Геннадьевич
576руб Купить
22 июня 1941 года. Советско-румынская граница. Река Прут. Застава №12. За несколько минут до первого снаряда, прилетевшего с сопредельной стороны, начальник заставы младший лейтенант Кузьма Ветчинкин поднимает личный состав по тревоге и тайком от вражеских наблюдателей выводит пограничников через заднее окно казармы. Что подсказало молодому командиру такое решение — интуиция или военный опыт? Но бойцы остались живы после артобстрела и организовали пересекшему реку врагу достойную встречу. Десять дней противник штурмовал советские позиции. И раз за разом пограничники отбивали атаки и сами ходили в штыковую, выбивая врагов со своей земли. Книга основана на реальных событиях.
 
Тринадцать дней заставы №13, Коротков Сергей Александрович
564руб Купить
Ефим Галченков, пограничник героической 13-ой заставы, единственный, кто выжил в том страшном июне 1941 года. Застава №13 сражалась с фашистами тринадцать дней, отбивая все атаки элитного 13-го легиона Ваффен-СС, любимого спецподразделения Гиммлера. Несколько раз советские бойцы переходили от обороны к контратакам, а также, используя трофейное оружие и боеприпасы, устраивали диверсионные вылазки в тыл противника, нанося захватчикам огромные потери. Но и в наше время нет покоя ветерану-фронтовику Галченкову — старому пограничнику приходится бороться с «черными копателями» и потомками легионеров СС. Бороться за свою жизнь, за честь и память родной заставы. Потому что на тех болотах в приграничье остались не только кости погибших товарищей и немецкие трофеи, но и кое-что драгоценное…
 
На последнем рубеже, Калинин Даниил Сергеевич
408руб Купить
Декабрь сорок первого года, южный фас Московской битвы. Немцы прорываются к древнему Ельцу, чтобы перерезать снабжение столицы с Кубани и Кавказа. Фронт держат дивизии по 300 активных штыков и танковые бригады по 12 исправных танков. Но именно здесь проходит один из тех рубежей обороны, который принято называть последним, который нельзя сдавать. Пехотинец, сражающийся за свою любовь, танкист, люто ненавидящий фрицев, артиллерист, который обрёл веру на войне и взводный лейтенант, потомственный военный, для которого служение Родине является главной целью в жизни... Хватит ли им мужества и умения устоять перед врагом? Роман основан на реальных событиях.
 
Три "котла" красноармейца Полухина, Сорокин Анатолий Вячеславович
522руб Купить
Закончив артиллерийскую школу и став студентом ленинградского «Военмеха», Саша Полухин даже и предположить не мог, что полученные там теоретические знания пригодятся ему на практике. В первом же бою осенью 1941 года его подразделение было разгромлено превосходящими силами гитлеровцев, а сам Саша уцелел только чудом. Что делать молодому красноармейцу, если остался один на обочине дороги, по которой к родному городу прет стальной каток немецких моторизованных частей? Отойти в сторонку, спасти свою жизнь? Или возглавить горстку выживших бойцов, сформировать из них расчет для старой полковой пушки и дать бой наглым захватчикам?
 
Снайперы. Огонь на поражение, Бузин Максим Леонидович
431руб Купить
Начало лета 1943 года. В преддверии Курской битвы на передовой сохраняется относительное затишье. Однако самая страшная в истории человечества война продолжается. Диверсионные группы Красной Армии и Вермахта осуществляют рейды по неприятельским тылам, вступая в ожесточенные рукопашные схватки, а минометные и артиллерийские обстрелы являются непременным атрибутом фронтового быта… Снайперы разведроты РККА ведут беспощадную и непримиримую борьбу с оккупантами. Оказываясь в самых неожиданных местах и возникая, словно из ниоткуда, они уничтожают фашистов, часто оставаясь невидимыми для врага и сея в его рядах панику и страх…
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика