Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Эскизное проектирование судовых энергетических установок. Учебное пособие

Автор: Кузнецов Владимир Васильевич, Максимов Сергей Вячеславович, Толстой Сергей Иванович
Издательство: ИНФРА-М
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-16-014944-8
Серия: Военное образование
Наличие: отсутствует



2662руб
Купить
В учебном пособии рассмотрены основные характеристики судовых энергетических установок. Приведены методики расчета основных элементов установки и необходимые справочные данные. Методики расчета проиллюстрированы численными примерами. Предназначено для студентов специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» при курсовом и дипломном проектировании. Может быть использовано судовыми инженерами-механиками в практической деятельности, а также научными работниками при выполнении научных исследований и проектных разработок.

Другие товары в серии «Военное образование»

Основы радиотехники и радиолокации. Часть 1. Основы электродинамики и распространения радиоволн, Золотых Вячеслав Григорьевич, Козлов Николай Сергеевич, Каширин Александр Васильевич, Прищепа Михаил Николаевич
2554руб Купить
Учебное пособие включает материал, изучаемый по дисциплине «Основы радиотехники и радиолокации»; содержит изложение основ теории электромагнитного поля (электродинамики), общих закономерностей распространения электромагнитных сигналов по фидерам различных типов, общих закономерностей распространения радиоволн различных диапазонов. Для курсантов, обучающихся по специальностям 26.05.04 «Применение и эксплуатация технических систем надводных кораблей и подводных лодок», 27.02.04 «Автоматические системы управления», а также адъюнктов, обучающихся по специальности 621 «Вооружение и военная техника».
 
Эксплуатация и ремонт бронетанковой техники, Крюков Константин Сергеевич, Пепеляев А. В., Герасимов С. Д.
4920руб Купить
В учебном пособии изложен порядок выполнения работ при замене (демонтаже и монтаже) и ремонте (разборке и сборке) агрегатов, узлов и механизмов (сборочных единиц). Приведены технические требования на сборку и монтаж сборочных единиц, а также нормы трудоемкостей и времени на выполнение отдельных ремонтных операций в процессе ре-монта танка Т-72 и его модификаций. Предназначено для обучающихся в военном учебном центре по программе подготовки офицеров и сержантов запаса танковых войск.
 
Взрывопожаробезопасность корабля, Гулевич Александр Николаевич, Сошкин Павел Александрович, Матковский Валентин Валериевич
2930руб Купить
Учебное пособие содержит основные сведения о видах, об особенностях корабельных пожаров, о конструктивном и организационно-техническом обеспечении взрывопожаробезопасности, об организации и тактике тушения корабельных пожаров. Разработано в соответствии с учебной программой изучения дисциплины «Живучесть корабля», раздела дисциплин «Устройство и живучесть корабля», «Теория и устройство судна», Предназначено для курсантов военно-морских учебных заведений и студентов высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования, обучающихся в военных учебных центрах, на кафедрах и факультетах военного обучения. Может быть использовано в системе подготовки учебных центров Военно-морского флота.
 
Устройство надводного корабля, Гулевич Александр Николаевич, Матковский Валентин Валериевич, Сошников Павел Алексеевич
2151руб Купить
Учебное пособие разработано в соответствии с учебной программой изучения дисциплины «Устройство корабля», раздела дисциплин «Теория, устройство и живучесть корабля», «Теория и устройство судна», содержит основные сведения об архитектуре корабля, кон-струкции корпуса корабля, о назначении, составе и конструктивном исполнении общекорабельных систем и устройств корабля, корабельных движителях. Предназначено для курсантов военно-морских учебных заведений и студентов высшего и среднего профессионального образования, обучающихся в военных учебных центрах, на кафедрах и факультетах военного обучения, изучающих устройство корабля. Может быть использовано в системе подготовки учебных центров Военно- Морского Флота Российской Федерации.
 
Судовые холодильные установки и их эксплуатация, Романов Эдуард Николаевич
2904руб Купить
Учебно-методическое пособие содержит материалы, необходимые при изучении дисциплины «Судовые холодильные установки и системы кондиционирования воздуха» (раздел 1 «Судовые холодильные установки»). Рассмотрены рабочие среды, устройство, принцип действия, основы автоматизации, правила технической эксплуатации и ремонта судовых холодильных машин. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Предназначено для студентов (курсантов) военно-морских учебных заведений, обучающихся по специальности 26.05.06 «Эксплуатация судовых энергетических установок», укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 26.00.00 «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта».
 
Воинские автомобильные перевозки, Михневич Михаил Александрович, Горохов Николай Михайлович, Белов Андрей Борисович
4355руб Купить
Учебное пособие предназначено для подготовки командиров автомобильных подразделений, подразделений обеспечения, ремонтных подразделений, обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Изложен теоретический материал, необходимый для подготовки к занятиям, промежуточному контролю по темам учебной дисциплины «Воинские автомобильные перевозки». Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения. Для курсантов военных училищ, обучающихся по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
 
Восстановление бронетанковой техники. В 2-х частях. Часть 2, Лепешинский Игорь Юрьевич
5565руб Купить
В учебнике рассмотрены принципы ремонта и эвакуации отечественных образцов бронетанковой техники. Во второй части изложены особенности ремонта агрегатов и узлов системы электроспецоборудования и комплекса вооружения основного танка, а также порядок организации эвакуации и войскового ремонта бронетанковой техники в полевых условиях. Может быть использован для подготовки курсантов военных учебных заведений и студентов военных учебных центров, а также офицеров танковых войск в системе профессионально-должностной подготовки.
 
Восстановление бронетанковой техники. Часть 1, Лепешинский Игорь Юрьевич, Крюков Константин Сергеевич, Ануфриев Евгений Владимирович
5350руб Купить
В учебнике рассмотрены принципы ремонта и эвакуации отечественных образцов бронетанковой техники. В первой части изложены основные вопросы организации войскового ремонта бронетанкового вооружения и техники, представлены силы и средства, применяемые при этом, а также общие правила и порядок замены агрегатов, узлов и деталей основного танка. Может быть использован для подготовки курсантов военных учебных заведений и студентов военных учебных центров, а также офицеров танковых войск в системе профессионально-должностной подготовки.
 
Тактико-специальная подготовка подразделений автотехнического и танкотехнического обеспечения, Кудрявцев И. А., Погодаев Д. В., Тенчурин А. Ю.
2076руб Купить
В учебном пособии изложены основы теории и практики применения подразделений технического обеспечения, а именно: вопросы эксплуатации и восстановления вооружения и военной техники; тактико-технические характеристики об разцов вооружения и военной техники, состоящих на вооружении; основы современного общевойскового боя, место и роль в нем подразделений танкотехнического обеспечения. Предназначено для сержантов подразделений автотехнического и танкотехнического обеспечения.
 
Практикум по химии почв, Мамонтов Владимир Григорьевич
3360руб Купить
В учебном пособии изложены методы анализа элементного состава минеральной части почв, способы выражения результатов валового анализа и пересчета аналитических данных. Приведены методы изучения ионно-солевого комплекса почв и доступных форм элементов питания растений, а также методы, используемые для определения общего гумуса и азота, группового и фракционного состава гумуса, и методы изучения некоторых свойств гумусовых кислот. Рассмотрено использование данных валового анализа, результатов изучения ионно-солевого комплекса и органического вещества почв в практических целях. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Адресовано студентам высших учебных заведений, обучающимся на факультетах почвоведения, агрохимии и экологии по направлению подготовки «Агрохимия и агропочвоведение», а также аспирантам и научным работникам, специализирующимся в области почвоведения, агрохимии, экологии и агрономии.
 
Основы баллистики и аэродинамики. Внутренняя и внешняя баллистика, Селиванов Виктор Валентинович, Козлов В. В., Севрюков И. Т.
2866руб Купить
В учебном пособии изложены теоретические основы внутренней и внешней баллистики артиллерийских снарядов и пуль. Рассмотрены аналитические и численные методы решения основной задачи внутренней и внешней баллистики, вопросы внешнебаллистического проектирования с использованием электронных вычислительных машин, а также особенности внутренней баллистики ракетного двигателя на твердом топливе и орудий специальных схем. Подробно рассмотрено движение вращающегося, реактивного и оперенного снарядов около центра масс. Предназначено для курсантов, обучающихся по специальностям 17.05.02 «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» и 26.05.04 «Применение и эксплуатация технических систем надводных кораблей и подводных лодок».
 
Кораблевождение, Худяков Геннадий Валентинович, Головко Александр Викторович, Больших Александр Владиславович
5780руб Купить
Учебник призван оказать помощь в изучении дисциплины «Кораблевождение». Приведены примеры решения типовых задач кораблевождения. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов (курсантов) высших военно-морских учебных заведений, обучающихся по специальности 26.05.04 «Применение и эксплуатация технических систем надводных кораблей и подводных лодок». Может быть использован в практической деятельности флагманскими штурманами, вахтенными штурманами, вахтенными офицерами и командирами кораблей, а также судоводителями при самостоятельной подготовке к сдаче зачетов на допуск к самостоятельному несению штурманской и ходовой вахты.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика