Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Введение в психоанализ

Автор: Фрейд Зигмунд
Издательство: АСТ
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-17-113726-7
Серия: Лучшая мировая классика
Наличие: отсутствует



285руб
Купить
В свое время идея Зигмунда Фрейда о влиянии полового инстинкта на психику и развитие человеческого общества произвела эффект разорвавшейся бомбы. Теория о бессознательном, которое влияет на все наши действия и поступки, и о сексуальном влечении как главной движущей силе отдельной личности и общества в целом и по сей день вызывает споры в научной среде, однако невозможно отрицать, что учение Фрейда о психоанализе внесло неоценимый вклад в развитие всей мировой психологии. Предлагаемое вниманию читателя издание представляет собой цикл лекций по введению в психоанализ, прочитанный Зигмундом Фрейдом в 1915-1917 годах.

Другие товары в серии «Лучшая мировая классика»

За рекой, в тени деревьев, Хемингуэй Эрнест
422руб Купить
Осенняя Венеция. Холодная, но при этом не менее величественная и прекрасная... Что влечет сюда главного героя — пожилого полковника Ричарда Кантуэлла, защищавшего этот город во время войны? Воспоминания о былом. Тоска по ушедшей молодости. Попытка освободиться от ошибок прошлого. И… настоящая и единственная любовь к совсем еще юной девушке…
 
Игра в бисер, Гессе Герман
447руб Купить
Перед вами — книга, без которой немыслима вся культура постмодернизма Европы — в литературе, в кино, в театре. Что это — гениальный авангардистский роман, стилизованный под философию сюрреализма, или гениальное философское эссе, стилизованное под сюрреалистический роман? Пожалуй, теперь это и не важно. Важно одно — идут годы и десятилетия, а изысканной, болезненной и эзотеричной «игре в бисер» по-прежнему нет конца. Ибо такова игра, в которую играют лучшие из людей…
 
Иметь и не иметь, Хемингуэй Эрнест
381руб Купить
«Иметь и не иметь» (1937 г.) — история Гарри Моргана, простого и честного рыбака, который превращается в контрабандиста. В основе повествования — судьба главного героя, ставшего преступником. Но кроме этого, «Иметь и не иметь» — остросоциальный роман, в центре которого — конфликт бедности и богатства, имущих и не имущих, людей, которых бедность вынуждает преступать закон, и людей, наслаждающихся жизнью и прожигающих ее. Кто же из них более достоин порицания?
 
Дракула, Стокер Брэм
326руб Купить
Десятки всевозможных экранизаций. Образ, растиражированный в мировой культуре, как, наверное, ни один другой. Роман, ставший основой всей «готической» субкультуры и краеугольным камнем различных направлений в фантастической литературе. О «Дракуле» Брэма Стокера можно говорить бесконечно, но лучше просто открыть бессмертный роман и погрузиться в его причудливую, таинственную и завораживающую атмосферу. В данном издании представлен полный перевод, подготовленный для серии «Литературные памятники».
 
В окопах Сталинграда, Некрасов Виктор Платонович
381руб Купить
Повесть «В окопах Сталинграда» (впервые опубликована в 1946 году) шла к читателю непросто и появилась в печати лишь благодаря настойчивости Александра Твардовского, однако именно с нее началась слава одного из лучших направлений в отечественной литературе о Великой Отечественной войне — «лейтенантской прозы». Простая и человечная, во многом автобиографичная, полная точных деталей и выразительных характеров, повесть Некрасова — истинный гимн «маленьким людям», выигравшим большую войну, обычным людям, ставшим частью великого подвига.
 
Сестра Керри, Драйзер Теодор
409руб Купить
Опубликованная в 1900 году дебютная книга Драйзера вызвала грандиозный скандал — ее назвали безнравственной, циничной и порочащей «американскую мечту». Критики писали, что «хвалить этот роман едва ли не так же опасно, как стрелять в президента». Однако впоследствии «Сестра Керри» стала одним из символов американского реализма. Главная героиня, юная наивная провинциалка Каролина Мибер, приехавшая в Чикаго в поисках счастья, предстает не беспомощной жертвой и не циничной маленькой хищницей, а сложной, многогранной личностью. В ее характере эгоизм соседствует с благородством и искренностью, женственность — с рассудочностью, а жажда успеха — с готовностью добиться его терпением и трудом.
 
Приключения Оливера Твиста, Диккенс Чарльз
381руб Купить
Оливер Твист — герой одного из лучших произведений не только британской, но и мировой литературы — начал свое триумфальное шествие по миру в 1837 году и не прекращает его по сей день. 19 экранизаций, бесчисленное количество инсценировок, один из прекраснейших мюзиклов в истории жанра — захватывающие приключения одинокого мальчика, волею судьбы заброшенного на самое дно жизни, в мир воров и убийц, и сейчас вдохновляют все новые и новые произведения искусства. Колоритная, сочная галерея обитателей криминального лондонского мира, с его лихими и беспощадными бандитами, зловещими скупщиками краденого, озорными мальчишками-карманниками и по-матерински добрыми к этим «воробушкам» грязных мостовых воровскими подругами, способна заворожить как юного, так и взрослого читателя.
 
Хорошие жены, Олкотт Луиза Мэй
356руб Купить
«Хорошие жены» — продолжение семейной саги, повествующей о судьбах четырех сестер Марч. Маленькие девочки выросли и незаметно превратились в элегантных леди. Каждая сестра идет по своему жизненному пути: Мэг собирается замуж за Джона Брука, Джо планирует стать известным писателем, Эми мечтает путешествовать по Европе и писать картины, а Бет хочет остаться дома и жить спокойной жизнью. Сестры сталкиваются с испытаниями взрослой жизни, но, несмотря на разные пути, сообща преодолевают трудности и находят свое счастье.
 
Книги мудрецов, Лао-цзы, Конфуций
321руб Купить
В книге собраны два главных философских трактата, повлиявших на религиознофилософские традиции, культуру и историю всей Восточной Азии. «Дао Дэ Цзин» — уникальный памятник человеческой мысли. Созданная более двух тысяч лет назад, книга попрежнему остается неиссякаемым источником мудрости и размышлений о бытии, справедливости, природе добра и зла. «Беседы и суждения» («Лунь-юй») — главная книга конфуцианства и всей восточной культуры. Многие века этот трактат считался обязательным для заучивания в классическом образовании Поднебесной.
 
Вечера на хуторе близ Диканьки, Гоголь Николай Васильевич
295руб Купить
Одно из лучших произведений классической отечественной литературы. Книга, которая вот уже почти два столетия в равной степени любима читателями всех возрастов. Сам Пушкин восхищенно писал об этом сборнике: "Вот настоящая весёлость, искренняя, непринуждённая, без жеманства, без чопорности. А местами какая поэзия!.. " Перед нами оживает поразительный мир украинского фольклора — мир русалок, ведьм, призраков, демонов и чертей. Мир, где самые удивительные, а порой и страшные события описаны с мягким и лукавым, типично украинским юмором и соседствуют с колоритно изображенным крестьянским бытом XIX века.
 
Сердца трех, Лондон Джек
340руб Купить
«Сердца трех» — жемчужина творческого наследия Лондона. Завораживающая история кузенов Френсиса и Генри Морганов, далеких потомков великого пиратского капитана, отправившихся на поиски сокровищ своего легендарного предка, и прекрасной Леонсии, в которую влюблены они оба, не однажды экранизировалась — как на Западе, так и в нашей стране. Но даже самым удачным экранизациям все-таки не удалось в полной мере воплотить все обаяние и увлекательность бессмертного романа Джека Лондона...
 
Вокруг света в восемьдесят дней, Верн Жюль
307руб Купить
Мистер Филеас Фогг вел размеренную, спокойную жизнь — по крайней мере, до того, как поспорил, что сможет обогнуть земной шар в кратчайшие сроки. И теперь, как истинный англичанин и джентльмен, он во что бы то ни стало обязан выиграть необычное пари! Вместе с верным слугой Паспарту он отправляется в полное опасностей и приключений кругосветное путешествие. Героям предстоит пережить восемьдесят самых удивительных и непредсказуемых дней в своей жизни: прочувствовать экзотику далеких стран, попасть в шторм на корабле, проехаться верхом на слоне, сразиться с кровожадными индейцами и быть арестованными буквально перед самой победой…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика