Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Русская фантастика-2019. Том первый

Автор: Аваков Сергей Сергеевич, Александер Александр, Анискова Наталья
Издательство: Эксмо
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-101127-7
Серия: Русская фантастика
Наличие: на складе

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



583руб
Купить
Решение созрело. Серж Ивановских не стал дожидаться, когда возьмут верх посторонние доводы, и повесил три восклицательных эмодзи в чате миссии, тем самым нарушив внутренний сетевой устав. На этом приключения кандидата-аспиранта Ивановских, прилетевшего в планетную систему Саган изучать феномен местных дайкадзю, не закончились... Российская обсерватория «Астрон», расположенная в кратере Циолковский, на обратной стороне Луны, обнаруживает в далеком Космосе странный объект сферической формы... Месье Симону не привыкать иметь дело с потусторонними силами, но ситуация, с которой он столкнулся в имении богатого немецкого фюрста, поразила даже его... Василий Головачёв, Антон Первушин, Майк Гелприн, Милослав Князев и другие ведущие отечественные писатели-фантасты в традиционном ежегоднике «Русская фантастика»!

Другие товары в серии «Русская фантастика»

Настоящая фантастика-2019, Головачев Василий Васильевич, Лукьяненко Сергей Васильевич, Гелприн Майк, Вереснев Игорь Алексеевич
Русская фантастика, Эксмо 2019, ISBN: 978-5-04-102503-8
601руб Купить
 
День коронации, Дивов Олег Игоревич, Злотников Роман Валерьевич, Федотов Дмитрий, Володихин Дмитрий Михайлович, Трускиновская Далия Мееровна
Русская фантастика, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-096787-2
526руб Купить
Мечтаете о возрождении Российской империи? Тогда эта книга для вас! Империя, то есть порядок, честь, сила, вера, динамичное развитие и процветание — всё это обязательно будет. На Земле и на просторах галактики. Но чтобы величественная Российская империя 2.0 стала реальностью, для начала требуется восстановить монархию. Кто же станет кандидатом? Из какой среды, по каким критериям отбирать достойных российского престола? Разумеется, жестокий и расчетливый враг постарается не допустить этого. Грядут заговоры, диверсии, покушения на претендентов, битвы в киберспейсе, интриги спецслужб. Кровь прольется у ступеней храма. Но день коронации обязательно состоится. Император идет к нам!..
 
Настоящая фантастика-2018, Гелприн Майк, Вереснев Игорь Алексеевич, Кай Ольга
Русская фантастика, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-094103-2
526руб Купить
Родители — странные люди. Вместо того, что бы дать детям отдохнуть от себя, а самим отдохнуть от детей, едва ли не силой волокут отпрысков на экскурсию по местам боевой славы далеких предков. Стоит ли удивляться, что скучающие детишки высматривают в сувенирной лавке разные подозрительные… предметы… Лейтенант Грег оказался на глубоко засекреченной планете с особым заданием. Вот только откуда ему было знать, что заданием этим окажется… странная крылатая девушка, глаза которой закрыты специальными очками?.. Революция победила, но изменив общественное устройство, оставила неизменным самого человека. А это недопустимо. Научная организация труда должно сделать пролетария частью машины. По крайней мере, в этом уверен революционный поэт Гастев. И кто его сможет остановить?.. Сергей Лукьяненко, Сергей Чекмаев, Дмитрий Казаков, Майк Гелприн, Михаил Савеличев, Игорь Вереснев и другие в традиционном ежегоднике «Настоящая фантастика», изданном по результатам Крымского Международного Крымского фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг-2017».
 
Русская фантастика-2018. Том второй, Немытов Николай, Александер Арти Д., Ангелов Андрей Петрович
Русская фантастика, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-092815-6
571руб Купить
В давние-стародавние времена некто Теофилус, желая получить богатство и власть, отдал дьяволу душу за исполнение желаний. Дьявол подарил Теофилусу магическую Живую книгу и приставил к ней Демона-Хранителя. И это было только начало ее замысловатого пути… Ясным апрельским днем девятиклассник Клюев спешил в школу и вдруг обнаружил «Машину времени». Совсем небольшую, можно сказать — портативную. Мог ли сообразительный школьник пройти мимо?.. Несколько лет деревенской жизни расслабили Пана, сбежавшего от суматошной городской жизни. Впрочем, дауншифтер Алексей Панов вовсе не был бездельником. Впереди лежали семивратные Фивы, которые еще нужно было осадить, а заодно — победить Лернейскую гидру… Святослав Логинов, Андрей Ангелов, Александр Бачило и другие авторы увлекательных историй в традиционном ежегоднике «Русская фантастика»!
 
Русская фантастика-2018. Том первый, Громов Алекс, Федина Наталья, Ангелов Андрей Петрович
Русская фантастика, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-090366-5
512руб Купить
Во время раскопок студенты из Астрахани находят золотую статую коня, захороненную еще во времена хана Батыя. Перед молодыми археологами и руководящим ими профессором возникает непростая проблема… Молодой священник Борис Радостев приехал в Москву, чтобы добиться сохранения церкви в Ленинградской области, которую собираются снести. Случайно в руки ему попадает таинственный прибор, позволяющий батюшке наблюдать за грехами москвичей… Неспокойно было в западных русских землях в конце XV века. Некоторые из бояр, вместо того чтобы исправно служить царю-батюшке, выслуживались перед польским королем Казимиром IV. Таков был и боярин Роман, предавший велижского князя Друцкого. Изменнику мстит княжич Юрий, но ему не справиться с предателем в одиночку… Правда, на стороне юного Друцкого неожиданно выступают лесные оборотни… Василий Головачёв, Андрей Уланов, Дарья Зарубина, Майк Гелприн, Андрей Фролов, Андрей Ангелов и другие ведущие отечественные фантасты в традиционном ежегоднике «Русская фантастика»!
 
Русский фронтир, Дивов Олег Игоревич, Трускиновская Далия Мееровна, Геворкян Эдуард Вачаганович
Русская фантастика, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-091196-7
512руб Купить
Могучая Российская Империя 2.0 начала масштабную экспансию по всем направлениям. Она основывает новые города и колонии в космосе, берет под контроль планеты в разных концах галактики, ведет разведку океанских глубин, если надо — отстаивает свои интересы с помощью вооруженных сил. Но имперская экспансия — это и стремительное развитие науки, обновление информационной сферы, творческий поиск и напряженное размышление над этикой и новыми формами образования. Империя постоянно раздвигает свои пределы во всех сферах мироздания: территориально, интеллектуально, творчески. Она не знает понятия границ, ибо ее потенциал безграничен. Россия веками прирастала дерзновением горстки смельчаков, когда за казаком шел монах, а за ними — строитель и купец.
 
Земля 2.0, Злотников Роман Валерьевич, Белаш Александр, Белаш Людмила
539руб Купить
Каждый родитель знает, как трудно выпустить из дома любимое чадо. Особенно если за стенами дикая пустыня. Тем более — инопланетная. Пустыня, в которой водятся живые смерчи, способные в одно мгновение поглотить все металлические детали скафандра... На Марсе произошло чудо — он оказался пригодным для жизни! А чудо, как известно, находится в ведении церкви. Папа Римский отправляет на Красную планету монахов из ордена иезуитов, дабы эти смиренные служители Бога могли возносить Ему хвалу далеко от Земли. Однако все пошло отнюдь не по плану Святого Престола... Деметра — удивительный мир. Все, что ни посадишь в ее почву, вырастет. Даже если это брелок в виде Эйфелевой башни. Вот только не кроется ли за этой щедростью местной природы опасного подвоха?.. Будущее невозможно без освоения Космоса — дальнего и ближнего. Рано или поздно человечеству станет тесно на Земле, и уже не отдельные его представители, а целые семьи отправятся в далекий путь, чтобы сначала заселить Марс, а потом и планеты у других звезд. Но будет ли эта экспансия проходить гладко? Какие опасности ожидают нас в других мирах? Сможем ли мы стать лучше или перенесем свои, не решенные на Земле, проблемы на галактические просторы? На эти и другие вопросы пытаются ответить Роман Злотников, Александр и Людмила Белаш, Максим Хорсун, Игорь Минаков, Ярослав Веров, Майк Гелприн и другие ведущие российские фантасты в сборнике, посвященном 60-летнему юбилею Космической Эры!
 
Второе пришествие землян, Немытов Николай, Кушнир Наталья, Богуцкий Дмитрий
Русская фантастика, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-04-089555-7
512руб Купить
Сегодня космическая работа стала обыденностью. Отправка очередного экипажа на МКС не вызывает никакого ажиотажа, с куда большим интересом люди читают о курсе доллара, скандалах в семействах звезд и новых гаджетах. В школах больше не преподают астрономию, а недостаточная информационная поддержка орбитальных полетов приводит к тому, что люди просто не понимают, зачем вообще нужна космонавтика. В лучшем случае, осознают, что без спутников не будет телевещания и прогноза погоды. Айфоны и виртуальная реальность отняли у землян Марс и Венеру. В год 60-летнего юбилея первого спутника, фактически положившего начало Космической эре человечества, отечественные фантасты размышляют о том, как же вернуть интерес к космосу...
 
Русская фантастика-2017. Том 2, Гелприн Майк, Тищенко Геннадий, Подзоров Павел
Русская фантастика, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-99056-6
512руб Купить
Двадцать первый век не случайно назвали экспоненциальным. Да, войны, да, массовые опустошения. Все это ничто перед Климатическим ударом. Выжившее человечество горестно, но освобожденно вздохнуло. Каждый получил возможность совершать юридические сделки любой сложности, пользоваться дешевым солнечным электричеством и не думать об экономии воды в связи с катастрофическим потеплением. А софтвер «настроение» помогал пережить некоторые несовпадения с действительностью… Свою смерть трансгуманист Дегтярный запомнил намного хуже, чем воскрешение. Последнее, что он увидел перед тем, как провалиться во тьму, — настенный рекламный плакат, на котором была запечатлена изящная бионическая красотка под строгой надписью «Будущее рядом». Знал бы Дегтярный, что его ждет в этом будущем… В этом мире никогда не было Гитлера, но от этого ничуть не легче. В очередной раз объединенная Европа ополчилась против России, чтобы огрести по полной. Ну а Эйфелева башня, Лувр, Биг-Бен, Стоунхедж, Колизей и многое другое — военные трофеи. Назначили нас варварами? Что ж, получите и распишитесь… Геннадий Прашкевич, Антон Первушин, Милослав Князев, Алексей Бессонов, Дарья Зарубина, Майк Гелприн и другие во втором томе традиционного ежегодного сборника «Русская фантастика»!
 
Настоящая фантастика - 2017, Панов Вадим Юрьевич, Казаков Дмитрий Львович, Веров Ярослав, Гелприн Майк
Русская фантастика, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-97996-7
512руб Купить
Венера — это вторая Земля, но, чтобы сделать венерианский ад пригодным для существования человека, нужно победить не только извержения вулканов, тепловые бури и кислотные дожди, но и загадочное Красное кольцо, приманивающее зловещих Огневиков… Сгусток вещества и энергии замер в трехмерной пустоте, готовясь к транспространственному смещению. По многовековой традиции, сгусток назывался «космическим кораблем», а смещение — «межзвездным полетом». Странная традиция. Что общего с кораблем у хрупкой ажурной конструкции, похожей на опо­ясанную кружевами гирлянду мыльных пузырей?.. Кто не ошибается? Двести пятьдесят лет назад, когда только было подписано Соглашение о дружбе разумных планет, в космос отправились три корабля. Ни один из них не вернулся, и поэтому было принято решение не посылать четвертый. До тех пор, пока не пришло сообщение о планете, населенной очень близкими к нам существами… Вадим Панов, Ярослав Веров, Дмитрий Казаков, Майк Гелприн и другие в традиционном ежегодном сборнике, выпущенном по итогам Международного фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг-2016»!
 
Фаэты, Казанцев Александр Петрович
Русская фантастика, Амфора 2015, ISBN: 978-5-367-03804-0
338руб Купить
Роман известного писателя-фантаста А. П. Казанцева — захватывающий рассказ о гибели Фаэны, пятой планеты Солнечной системы, и о дальнейшей судьбе некоторых ее обитателей, уцелевших после катастрофы.
 
СССР-2061, Климова Алиса, Спящий Сергей, Празднова Евгения
Русская фантастика, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-93208-5
444руб Купить
Будущее, до которого хочется дожить... Кто бросил клич «Марс — дело общее»? Этот вопрос долго интересовал часть работников Звездного городка. Вторая Марсианская экспедиция с самого начала подготовки ажиотажа не вызывала. Один раз были? Ну и хорошо! Да вот только отмахнуться от желания энтузиастов вплотную заняться освоением Красной планеты официальной советской космонавтике не удалось... Сборник фантастических произведений о светлом будущем, составленный совместно с проектом «СССР-2061»!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика