Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Чешские танцы. Для фортепиано. Ноты

Автор: Сметана Бедржих
Издательство: Планета музыки
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-8114-4078-8
Наличие: на складе



1567руб
Купить
Творчество Бедриджа Сметаны(1824-1884) сыграло огромную роль становлении чешской композиторской школы. В «Чешских танцах» композитор широко использует подлинные народные темы. Среди танцев цикла преобладают полька и фурианты, а так же присутствуют различные характерные танцы «Обкрочак», «Курочка», «Соуседка» и т.д.

Сценарные основы досуговых программ. Учебник
3394руб Купить
Дисциплина «Сценарные основы досуговых программ» является одной из ведущих в профессиональной подготовке будущих специалистов социально-культурной сферы. Материал в разделах учебника отражает общие вопросы зрелищной культуры, культуры досуга, специфики различных форм, принципы сценарной работы и представляет собой системное изложение технологий организации сценарного процесса с использованием методов и приемов театрализации. Учебник адресован студентам, преподавателям, педагогам-организаторам и другим практикам социально-культурной деятельности. Содержание учебника соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
 
Народный костюм. Этнические аспекты дизайна. Учебное пособие
1002руб Купить
В работе представлены особенности изучения средств художественной выразительности и конструктивно-композиционных решений костюмных комплексов разных народов, рассмотрены аспекты морфологического, сравнительного анализа составляющих народного костюма как части национальной культуры. Пособие предназначено для преподавателей, аспирантов и студентов, специализирующихся в области декоративно-прикладного искусства и народного костюма.
 
Народные промыслы. Приемы росписи, мотивы и композиционные схемы построения изображения
1132руб Купить
Настоящее учебно-методическое пособие содержит необходимую информацию об основных приемах работы над созданием эскизов по мотивам народных промыслов и изучению элементов росписи и особенностей создания художественного образа. В частности, даны методические указания по изучению приемов и последовательности выполнения росписи в изделиях народных промыслов. Предназначено для студентов вузов направлений подготовки: 54.03.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», 54.03.03 «Искусство костюма и текстиля», 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов».
 
Теория и методика обучения изобразительному искусству. Учебное пособие
2137руб Купить
Учебное пособие адресовано студентам, осваивающим основные образовательные программы подготовки будущих учителей изобразительного искусства. Целью данного пособия является оказание помощи в формировании профессиональных умений и навыков педагогической деятельности, в овладении современными методами организации и проведения занятий по изобразительному искусству в общеобразовательной школе и в учреждении дополнительного образования. Представленные в пособии материалы могут быть использованы для дополнения теоретических сведений, полученных в ходе лекций, для подготовки к практическим занятиям, а также для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ, тематика которых связана с вопросами обучения изобразительному искусству.
 
Уроки театра для больших и маленьких. Учебное пособие
778руб Купить
Автор пособия предлагает один из распространенных подходов к развитию актерских способностей детей — это игра во время обучения. Данные уроки театра позволяют оптимизировать процесс занятий не только в театральном коллективе, но и на занятиях дополнительного образования детей, кружках, любительских объединений. Театральные уроки предполагают развитие не только узко профессиональных, но и общих способностей личности, необходимых в творческом освоении действительности. Пособие может послужить хорошим материалом на уроках театра в начальных классах, детских садах, театральных студиях, а также для прохождения педагогической практики студентов.
 
Поэма о Полифеме и Галатее. Романсы, сонеты, Гонгора-и-Арготе Луис де
1070руб Купить
Луис де Гонгора-и-Арготе — классик испанского барокко, основоположник так называемого «темного стиля» в испанской поэзии, оказавший огромное влияние на европейскую и мировую литературу. В настоящем двуязычном издании представлен один из его шедевров — «Поэма о Полифеме и Галатее», а также романсы и сонеты. Оригинальные текст и перевод сопровождаются подробными лингвистическими и культурологическими комментариями. Книга предназначена как для тех, кто изучает испанский язык и литературу, так и для всех любителей поэзии.
 
О балетмейстерском образовании. Учебное пособие для вузов
756руб Купить
Книга является первой публикацией педагогического наследия Н. Н. Боярчикова. Из сохранившихся рукописных заметок составители выбрали учебную программу, материалы об обучении профессии хореографа, дополнили их примечаниями, перечнем музыкальных произведений и книг о режиссёрах. Собранный материал выходит за рамки сухо изложенной академической учебной программы, затрагивая и злободневные вопросы хореографического искусства. Издание будет интересно теоретикам музыкального театра (балетоведам, музыковедам, театроведам), его практикам (исполнителям, педагогам, балетмейстерам).
 
Беседы об опере и не только. Звезды советской эпохи
4274руб Купить
Беседы об опере — это сборник интервью известного музыкального журналиста, обозревателя и критика Александра Матусевича. Героями этих без преувеличения увлекательнейших разговоров стали персоны с мировым именем и известные в узких профессиональных кругах, артисты советского прошлого и современности, служители отечественной и зарубежной сцен. Среди имен — Галина Вишневская, Елена Образцова, Тамара Синявская, Анна Нетребко, Мирелла Френи, Марианна Пиццолато, Маттиас Гёрне. В диалогах освещен богатый спектр вопросов и тем: Каким он был — дебют? Опера — это про музыку или про театр? Экстремальная режиссура — да или нет? Чем живет народный артист СССР? Книга адресована всем, интересующимся музыкой и музыкальным театром — любителям-меломанам и профессионалам.
 
Основы музыкальных технологий. Компьютерная аранжировка и оркестровка, электронная музыка
4332руб Купить
Первое в России издание, посвященное актуальным вопросам компьютерной аранжировки и музыкальных технологий. Пособие охватывает широкий спектр практических и теоретических аспектов создания музыки с использованием виртуальных инструментов и MIDI, аудио эффектов и синтеза звука. Подробно разобрана история и актуальные жанры электронной музыки, а также музыкальные средства аранжировки, в том числе работа с гармонией, ритмическими структурами, музыкальной формой и инструментами. Особенностью пособия является уникальный подход к анализу музыкальных техник: вместо традиционного разделения на жанры или технические и творческие аспекты, оно предлагает комплексный взгляд на технологии через призму конкретных художественных задач, предлагая практический, наглядный подход к изучению сложных музыкальных концепций. Такой подход отражает реальность 21-го века: с развитием домашних студий всё больше музыкантов сочиняет, аранжирует и записывает свои композиции самостоятельно. Данное пособие призвано расширить палитру средств современного музыканта, в каком бы музыкальном стиле он ни работал.
 
Ритм, его воспитательное значение для жизни и для искусства. Учебное пособие
1760руб Купить
Эмиль Жак-Далькроз (1865-1950) — швейцарский композитор и педагог, основоположник ритмики. В своей знаменитой работе он рассматривает важнейшие вопросы ритма, его роль в психологическом и физическом формировании человека. Основу книги составляют шесть лекций, раскрывающих суть авторской методики швейцарского педагога — с помощью «одухотворенных телесных упражнений», воспитанию собственного ритмического разума, воли и самообладания возможно познать себя, свои силы и творческие возможности, избавиться от зажимов, а главное обрести радость жизни. Книга адресована широкому кругу читателей — преподавателям ритмики, сольфеджио, фортепиано, учащимся музыкальных и театральных учебных заведений.
 
Методическое мастерство учителя музыки. Учебно-методическое пособие
1948руб Купить
Автор — педагог, методист, проработавший учителем музыки в общеобразовательной школе 32 года — профессор С. Л. Старобинский рассуждает о проблемах формирования методической культуры учителя музыки, которая включает большое количество компонентов самого разного свойства: от сугубо профессиональных до общечеловеческих. Автор считает, что даже полноценность этих компонентов и их суммарная значимость не обеспечивают методической культуры до тех пор, пока не становятся единым целым, органически неразделимым и генетически обусловленным.
 
Фортепианная азбука. Учебное пособие, Гнесина Елена Фабиановна
449руб Купить
Елена Фабиановна Гнесина (1874-1967) — российская и советская пианистка, педагог, одна из сестер Гнесиных, основавших музыкальное училище. Сборник маленьких этюдов и пьесок «Фортепианная азбука» представляет собой учебный материал для самых маленьких пианистов — это своего рода букварь. Учебное пособие адресовано ученикам и педагогам детских музыкальных школ.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика