Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Единственный шанс

Автор: Полянский Анатолий Филиппович
Издательство: Вече
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-4484-1170-0
Серия: Военные приключения
Наличие: отсутствует



295руб
Купить
Борьба с контрреволюционерами после недавно закончившейся Гражданской войны, битва за освобождение Севастополя от фашистов, схватка за остров Кунашир, поиск военных преступников в Советской зоне Германии — в разных событиях приходится участвовать героям опубликованных в этой книге произведений. Но все они стараются защитить родную страну, ибо так только и приходит Победа, до которой удается дожить далеко не всем… Повести мастера отечественной остросюжетной литературы, удостоенного за свое творчество многих литературных премий.

Другие товары в серии «Военные приключения»

Ночная диверсия, Бондаренко Александр Юльевич
Военные приключения, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4726-6
573руб Купить
В одном из южных городов, временно оккупированном немецко-фашистскими захватчиками, действует партизанский центр. Подпольщики получают задание уничтожить склад авиабомб, тщательно охраняемый фашистами. Выполнить это задание помогли… немецкий майор Отто Штрекке и капитан Пауль Вольф. Как это произошло, вы узнаете, прочитав повесть «Ночная диверсия». «Не склонив головы» — книга о безвестных героях Великой Отечественной войны, советских людях, которые, находясь в немецком плену, боролись с врагом, создавали подпольные организации. В повести рассказывается также о происках американской разведки, которая пыталась вырвать у русского пленного профессора Органова секрет изготовления радиолокационных приборов.
 
В прицеле "Азов", Полтавченко Катерина
Военные приключения, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4725-9
258руб Купить
Она приехала из Центральной Украины в Донецк учиться в университете и не предполагала, что попадёт в круговорот страшных событий на Донбассе в 2014 году. Что может сделать впечатлительная и романтичная девушка-филолог, когда в её страну пришла власть оголтелого национализма? Покорно уповать на судьбу, уехать домой или… стать профессиональным снайпером с позывным «Пантера» и отправиться в составе разведгруппы на задание в Мариуполь, где вскоре предстоят важные события? А ведь в гражданской войне даже среди мирных жителей приморского города не сразу разберёшься, кто свой, а кто враг. И неизвестно ещё, кто может оказаться по ту сторону прицела...
 
Беглец, Тютчев Федор Федорович
Военные приключения, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4657-3
258руб Купить
В конце XIX века российско-персидская граница могла считаться достаточно спокойной, ее нарушали разве что разнообразные контрабандисты да небольшие шайки грабителей. Но все изменилось, когда среди ближайших приближенных Суджинского хана появился странный человек, тщательно скрывающий свое прошлое... Автор этой давно полюбившейся поклонникам остросюжетной литературы книги умер в госпитале от ран, полученных на полях сражений Первой мировой войны.
 
Воспоминания, Махно Нестор Иванович
Военные приключения, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4642-9
552руб Купить
Батька Махно — именно так называли Н.И. Махно в советское время. Его воспоминания рассказывают о событиях Гражданской войны на украинской земле в 1917-1918 гг. Автор описывает свои встречи с вождями большевиков, боевые столкновения с красными и белыми, становление махновщины как независимой силы. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.
 
Забудь свое имя, Азаров Алексей Сергеевич, Кудрявцев Владислав Петрович
Военные приключения, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4656-6
258руб Купить
Последние недели, отделяющие мир от Второй мировой войны. В Москве, в управлении Генерального штаба РККА, принято решение создать вне нацистской Германии хорошо законспирированные разведывательные группы. И вот 6 марта 1939 года в Брюссель прибывает месье Поль Сент-Альбер... Несмотря на все старания гестапо и абвера, немногочисленная группа советских военных разведчиков под руководством человека, носящего чужое имя Жака-Анри, продолжает передавать в Центр сведения огромной важности...
 
Игра в дурака, Левит Ирина Семеновна
Военные приключения, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4616-0
258руб Купить
В самый разгар борьбы за пост мэра большого города происходят странные и тревожные события: исчезает журналист — «золотое перо», потом пропадает руководитель одного из предвыборных штабов, затем в странной автокатастрофе погибает один из кандидатов на высокий пост... По ряду причин расследованием приходится заниматься сотрудникам детективного агентства «Феникс», у которых вообще-то есть железное правило: никогда не влезать в политику. Однако, как известно, из всякого правила бывают исключения...
 
Четвертая пуля, Вучетич Виктор Евгениевич
Военные приключения, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4550-7
573руб Купить
В книгу Виктора Вучетича включены повести, рассказывающие о смертельно опасной службе чекистов разных поколений. Михаил Сибирцев делает все, чтобы проникнуть в тайные замыслы банды, сохранившейся после разгрома «антоновщины», а майор Дзукаев и его коллеги по Особому отделу ведут трудную работу по обеспечению крупной наступательной операции и выявлению агентов, оставленных фашистами в тылу советских войск.
 
Полонез, Домовец Александр Григорьевич
Военные приключения, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4578-1
258руб Купить
После разгрома антироссийского восстания в Царстве Польском многие лидеры националистической эмиграции перебрались в Париж. Там единомышленники профессора Лелевеля готовят новое восстание, которое финансирует и направляет английское посольство во Франции. Однако помощник председателя Польского национального комитета Цешковский подозревает, что среди сотрудников комитета действует агент российской разведки, старающийся выяснить «кто есть кто» в хитросплетении военных и политических интриг, направленных против России. Новый роман лауреата литературной премии «Во славу Отечества».
 
Кинжал для левой руки, Черкашин Николай Андреевич
Военные приключения, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4577-4
258руб Купить
Новая книга известного российского писателя-мариниста Николая Черкашина открывается приключенческой повестью «Кинжал для левой руки». Речь в ней идет о попытке офицеров-монархистов взорвать крейсер «Аврора» в день штурма Зимнего дворца и тем сорвать октябрьский переворот большевиков. Остросюжетная повесть «Сон «Святого Петра» посвящена офицерам-подводникам Первой мировой войны, а «Одиссея Кондора» продолжает тему преданности Родине, ответственности за свой выбор, тему судьбы человека в экстраординарных условиях, но уже в годы Великой Отечественной войны.
 
По следу зверя, Бродовский Валерий
Военные приключения, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4525-5
258руб Купить
Советские войска отогнали фашистских захватчиков к западным границам страны. Но на освобождаемых территориях остаются многочисленные группы сбежавших в леса полицаев, украинских националистов и «лесных братьев» из прибалтийских республик. Разрозненные бандформирования фашисты рассчитывают использовать в дальнейшей борьбе с большевиками. С этой целью в Литву направляется специальный агент. Получив об этом информацию, советские контрразведчики формируют для его нейтрализации особый отряд...
 
Мой друг Сибирцев, Вучетич Виктор Евгеньевич
Военные приключения, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4524-8
258руб Купить
Гражданская война в России заканчивается, и население страны пытается вернуться к мирной жизни. Но здесь и там бесчинствуют большие и малые банды, на Тамбовщине разгорается пламя восстания Антонова, разнообразные и еще не канувшие в Лету партии пытаются повернуть ход истории. Сорвать планы врагов Советской власти, проникнуть в их замыслы стараются в том числе и чекисты. Среди них Михаил Сибирцев, совсем недавно вернувшийся после выполнения им задания в окружении атамана Семенова, и его боевые соратники.
 
Дом без ключа, Азаров Алексей Сергеевич, Кудрявцев Владислав Петрович
Военные приключения, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4475-3
258руб Купить
В 1941 году гитлеровской контрразведке удалось запеленговать несколько передатчиков, принадлежавших советскому Центру и находившихся во Франции, Бельгии и Швейцарии, после чего в официальных документах абвера возникло кодированное обозначение операции — «Красная капелла». Однако немногочисленная группа советских военных разведчиков продолжала передавать в Центр сведения огромной важности... Многие герои книги не вымышлены авторами и имеют реальных прототипов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика