Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Медико-биологич.термины в спорте (словаь-справоч.)

Автор: Дмитриев Александр Владимирович, Ахметов Ильдус Ильясович, Гунина Лариса Михайловна
Издательство: Спорт
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-9500183-2-9
Наличие: на складе



1100руб
Купить
В предлагаемом вниманию читателей издании представлено расширенное толкование более чем 1900 терминов, применяемых в сферах научного знания и его практической реализации в олимпийском и профессиональном спорте. Словарь-справочник охватывает основные и наиболее часто употребляемые термины по анатомии, морфологии, биохимии, генетике, физиологии и иммунологии, спортивной фармакологии, диетологии и нутрициологии, спортивной медицине, психологии и психофизиологии, а также основам функциональной диагностики в спорте. Лексический материал для словаря отобран из учебников и фундаментальных трудов соответствующего профиля, современных научных публикаций в фундаментальных периодических изданиях. Кроме этого, при подготовке материала использованы общие и специальные словари, энциклопедии, определители, толковые словари, справочники и руководства. Терминология соответствует идентичным понятиям, встречающимся в международных базах данных MedLine, Europe PubMed Central и PubMed Central International, EMedicine и др.

Триатлон. Особенности построения тренировочного процесса, Карачаров Сергей Анатольевич
Библиотечка тренера, Спорт 2024, ISBN: 978-5-907601-50-5
363руб Купить
Триатлон. Особенности построения тренировочного процесса на этапе совершенствования спортивного мастерства. В книге раскрываются главные вопросы годового и многолетнего планирования тренировочных нагрузок в подготовке спортсменов на этапе совершенствования спортивного мастерства, в том числе на примере подготовки юниорской сборной команды России. Имеющийся информативный материал может быть интересен большому кругу тренеров, тренеров-преподавателей ДЮСШ, СШОР, СДЮСШОР, спортсменов, специалистов и любителей триатлона, а также смежных циклических видов спорта.
 
Питание в тхэквондо, Мирошников Александр Борисович, Максимов М. В., Смоленский А. В.
964руб Купить
В учебно-методическом пособии представлены основные материалы и документы, позволяющие студентам спортивных и медицинских вузов получить необходимые знания о питании спортсменов, а также иметь представление о возможном воздействии разнообразных пищевых добавок на организм спортсмена-тхэквондиста. Полученные сведения могут успешно применяться в повседневной практике спортивных нутрициологов и диетологов, а также в системе обучения студентов бакалавриата вузов физической культуры и спорта, магистрантов, аспирантов, тренеров-педагогов и спортивных врачей.
 
Врачу спортивной команды. Отдельные аспекты профессиональной деятельности, Макарова Галина Александровна, Дёшин Роман Геннадьевич, Виноградов Михаил Анатольевич
Спорт 2024, ISBN: 978-5-907601-46-8
849руб Купить
Книга посвящена неортопедическим проблемам профессиональной деятельности врачей спортивных команд с акцентом на решение вопросов, непосредственно связанных с медико-биологической составляющей подготовки спортсменов, включая своевременную регламентацию тренировочных нагрузок, а также создание необходимых условий для оптимизации постнагрузочного восстановления и реализацию достигнутого спортсменами уровня специальной работоспособности. Для врачей спортивных команд, тренеров, специалистов в области спортивной медицины.
 
Волевая подготовка в спорте. Современные подходы, Андреев В. В., Серова Л. К.
511руб Купить
Развитие любого вида современного спорта предъявляет к психике спортсмена все более жесткие требования, и нередко исход борьбы решают волевые усилия спортсменов. В данной монографии прослеживается история изучения воли с самых первых исследований и до наших дней, раскрывается смысл понятия «преодоление», предлагается экспериментальное обоснование преодоления в спортивной деятельности. Отдельная глава посвящена мастер-классу по организации тренинга по преодолению спортсменами критических ситуаций в спорте. Книга будет полезна спортсменам и тренерам, преподавателям специализированных вузов и спортивным психологам.
 
Теория и методика художественной гимнастики. Комбинированные элементы
Библиотечка тренера, Спорт 2024, ISBN: 978-5-907601-38-3
772руб Купить
Монография посвящена важнейшим аспектам теории и методики художественной гимнастики и раскрывает вопросы технической подготовки, являющейся основой исполнительского мастерства спортсменок. На основе результатов научных исследований авторы обосновывают способы объективной оценки сложности комбинированных элементов и представляют алгоритмы ее формирования для реализации перспективно-прогностического подхода в совершенствовании технического мастерства спортсменок в художественной гимнастике. Монография рекомендована к печати учебно-методическим советом НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, и может быть использована в качестве основной и дополнительной литературы для реализации образовательных программ по направлениям подготовки «Спорт» всех уровней высшего образования в спортивной специализации «художественная гимнастика», а также повышения квалификации спортивных педагогов художественной гимнастики и других технико-эстетических видов спорта.
 
Теория и методика художественной гимнастики. «Волны», Терехина Р. Н., Медведева Елена Николаевна, Винер-Усманова Ирина Александровна
Библиотечка тренера, Спорт 2024, ISBN: 978-5-907601-40-6
511руб Купить
Данное пособие посвящено важнейшим аспектам теориии методики художественной гимнастики и раскрывает вопросы базовой технической подготовки, являющейся основой исполнительского мастерства. Пособие предназначено как для специалистов этой дисциплины, так и для специалистов сложно-координационных видов спорта.
 
Прикладные аспекты питания спортсменов, Тутельян А. В., Макарова Галина Александровна, Никитюк Дмитрий Борисович
919руб Купить
Проблема питания спортсменов является одной из приоритетных в области гигиены и медицины спорта. Оптимальное питание создает условия для максимальной физической работоспособности, повышает устойчивость организма к стрессам и любым неблагоприятным факторам. По данному вопросу существует немало публикаций, однако большинство из них носит сугубо узкий характер и анализирует проблему только в плане калорийности питания и соотношения его отдельных компонентов, не касаясь таких ключевых проблем, как питание в системе нормализации функционального состояния системы пищеварения, опорно-двигательного аппарата, при скрытой непереносимости пищи и пищевой аллергии у спортсменов. Эти и другие вопросы подробно рассматриваются в предлагаемой книге. Для спортивных врачей, специалистов-нутрициологов, тренеров, спортсменов, а также лиц, ведущих активный образ жизни.
 
Биохимия мышечной деятельности
4308руб Купить
В учебнике изложены основы биохимии и биохимии мышечной деятельности организма человека, описаны химическое строение и процессы метаболизма наиболее важных веществ организма, раскрыта их роль в обеспечении мышечной деятельности. Рассмотрены биохимические аспекты процессов мышечного сокращения и механизмов энергообразования в мышцах, закономерности развития двигательных качеств, процессов утомления, восстановления, адаптации, а также рационального питания и диагностики функционального состояния спортсменов. Для студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений физического воспитания и спорта, специалистов по физической реабилитации и рекреации.
 
Волейбол. Энциклопедия
Спорт 2023, ISBN: 978-5-907601-49-9
5044руб Купить
Фундаментальная энциклопедия включает в себя практически все вопросы, связанные с одним из самых массовых видов спорта — волейболом.
 
Питание в боксе. Учебно-методическое пособие, Мирошников Александр Борисович, Антонов А. Г., Рыбакова П. Д.
851руб Купить
В учебно-методическом пособии представлены основные материалы и документы, позволяющие студентам спортивных и медицинских вузов получить необходимые знания о питании спортсменов, а также иметь представление о возможном воздействии разнообразных пищевых добавок на организм спортсмена-боксёра. Полученные сведения могут успешно применяться в повседневной практике спортивных нутрициологов и диетологов, а также в системе обучения студентов бакалавриата вузов физической культуры и спорта, магистрантов, аспирантов, тренеров-педагогов и спортивных врачей.
 
Хоккей. Уроки русского, Козин Валентин Иванович, Рейзер Леонид Юрьевич
Спорт 2023, ISBN: 978-5-907601-47-5
2041руб Купить
Советская школа хоккея! Эта была яркая вывеска отечественного спорта. Это была гордость страны. Наша школа котировалась как ведущая в «Игре ХХ века»; она являлась законодателем мод; ее звезды восхищали мир; ее стиль был самобытен. Триумфы сборной СССР становились нормой. Что же представляла собой наша хоккейная школа? В чем ее технологии и секреты В чем корни ее самобытности? В чем ее плюсы? Имелись ли вообще минусы? Авторы попытались раскрыть эти тайны, сделав их доступными нынешним и будущим поколениям. По крупицам собирались материалы, на это ушли годы. Архитектоника книги сколь оригинальна, столь и органична: восемь глав посвящены различным аспектам тренерской деятельности, портретная галерея иллюстрирует фигуры отцов-основателей и их последователей, уникальный фоторяд переносит в те славные времена. «Уроки русского» познавательны и патриотичны. Они бесценны. Они не меркнут, ибо законы хоккея в своей основе сохраняются незыблемыми. И потому их стоит изучать и усваивать, используя в ежедневной практике в «Игре ХХI века».
 
Психологическая подготовка к соревнованию в спорте, Пуни Авскентий Цезаревич
715руб Купить
В книге известного отечественного психолога спорта, одного из основателей отечественной школы спортивной психологии А.Ц. Пуни речь идет о психологической подготовке к соревнованию. Написанная более полувека назад, она не утратила своей актуальности. При современном уровне спортивных достижений у спортсменов, борющихся за победу, наблюдается примерно равное соотношение всех видов подготовленности. В этих условиях обычно побеждает тот, кто лучше подготовлен к выступлению в каждом конкретном соревновании психологически. Для спортивных психологов, тренеров, спортсменов, студентов и аспирантов высших учебных заведений физической культуры и спорта.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика