Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Бесы

Автор: Достоевский Федор Михайлович
Издательство: Мартин
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-8475-1179-7
Серия: Избранная классика PocketBook (чёрная)
Наличие: отсутствует



309руб
Купить
«Бесы» — гениальный роман-предсказание, роман-предостережение — не оставляет равнодушным, потрясает и завораживает пугающей силой предвидения. Произведение великого русского писателя, являясь одним из наиболее сложных в идейно-философском отношении, остается злободневным и интересным для новых и новых поколений читателей. «Человек есть тайна. Ее надо разгадать, и ежели будешь ее разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком» (Ф. М. Достоевский).

Другие товары в серии «Избранная классика PocketBook (чёрная)»

Так говорил Заратустра, Ницше Фридрих Вильгельм
322руб Купить
В издание включены два самых известных произведения выдающегося философа Фридриха Ницше — «Так говорил Заратустра» и «По ту сторону добра и зла». Первое называют ницшеанской Библией. В этом трактате немецкий мыслитель противопоставляет христианству как «явлению ложному и губительному» идею сверхчеловека — тот нравственный образец, к которому нужно стремиться. Сам автор считал свой философский трактат-притчу «самой глубокой из всех книг, которыми обладает человечество». «По ту сторону добра и зла» — прелюдия к философии будущего, одна из самых известных и цитируемых работ Ницше, написанная в форме афоризмов, критикующих современную философию, политику, науку, искусство, мораль и призывающих новых мыслителей создать идеалы свободного будущего.
 
Доктор Живаго, Пастернак Борис Леонидович
260руб Купить
«Доктор Живаго» — вершина творчества Бориса Пастернака, итог всей его жизни, по праву считается одним из величайших романов как русской, так и мировой литературы. Это книга о судьбах русской интеллигенции его поколения, неразрывно связанных с трагической историей России, поиск ответов на вечные вопросы бытия, история бессмертной любви, выжившей в хаосе революции и Гражданской войны…
 
Мастер и Маргарита, Булгаков Михаил Афанасьевич
227руб Купить
Мастер и Маргарита" Михаила Афанасьевича Булгакова — культовый роман-загадка, блистательный шедевр русской литературы: фантастический, многосюжетный, со сложной структурой, реалистичный и философско-мистический, неисчерпаемый на всевозможные подтексты, аналогии и аллегории, буквально разобранный на цитаты и оставивший после себя много вопросов...
 
Обломов, Гончаров Иван Александрович
243руб Купить
«Обломов» — гениальный роман замечательного русского писателя И.А. Гончарова. Жизнь, похожая на сон, и сон, похожий на смерть, — вот судьба главного героя, человека с «золотым сердцем», «чистой, как хрусталь, душой», стремящегося к идеалу абсолютно совершенного бытия. Илья Ильич Обломов берется то за одно, то за другое дело, но ничего не доводя до конца, разочаровывается во всем; он олицетворяет собой умственную апатию, леность и пассивность, «охватывающие и сковывающие собою все лучшие человеческие, разумные движения и чувства» (Д.И. Писарев). Это явление, получившее от автора название обломовщины, шагнуло со страниц романа далеко за рамки своего времени.
 
Избранные комедии, Мольер Жан Батист, Бомарше Пьер-Огюстен Карон де, Де Вега Лопе
309руб Купить
В издании представлены пять бессмертных шедевров величайших комедиографов — Лопе де Вега, Мольера, Бомарше: «Учитель танцев», «Тартюф, или Обманщик», «Дон-Жуан, или Каменное пиршество», «Севильский цирюльник, или Тщетная предосторожность» и «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Блестящие комедии, полные жизни и искрометного юмора, по-прежнему актуальны, они не сходят с театральных подмостков и продолжают покорять сердца читателей, а их герои — в числе вечных образов мировой культуры.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика