Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

365 способов быстро выигрывать в шахматы

Автор: Солтис Эндрю
Издательство: Эксмо
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-04-091114-1
Серия: Бесконечная вселенная Бернара Вербера
Наличие: отсутствует



1172руб
Купить
«365 уроков по шахматам от мастера» — фундаментальный шахматный задачник. Партии, представленные здесь, демонстрируют важные концепции, такие как компенсация и инициатива, и содержат комбинации, которые вам нужно знать. Формат этой книги прост: она состоит из 365 уроков, чтобы вы могли изучать по одному ежедневно в течение года. Каждый урок содержит короткую прокомментированную партию и, по крайней мере, один контрольный вопрос. Заканчивается урок дополнительной партией, иллюстрирующей дебют или стратегическую тему основной партии.

Другие товары в серии «Бесконечная вселенная Бернара Вербера»

Танатонавты, Вербер Бернар
625руб Купить
Книга о смерти и поисках истины, которая позволяет заглянуть за грань бытия. От автора культовых романов «Империя ангелов» и «Ящик Пандоры»! Смерть. Точка невозврата, которая заставляет живущих ощущать растерянность и страх. Оттуда еще никто не возвращался, и там, за гранью жизни, никто еще не бывал в качестве гостя. Однако с изобретением танатонавтики все меняется. Несколько смельчаков изобрели способ путешествовать по краю теней, а это повлекло за собой непредсказуемые последствия — ведь каждая конфессия желает доказать свою правоту и колонизировать загробный мир. «Вербер для меня — это научная фантастика, написанная простым, интересным и увлекательным языком. В его книгах есть и экшен, и удивительные миры и, конечно, любовь». — Анна @bookimania, книжный блогер «Книга читается на одном дыхании. Главы короткие, насыщенные, нет «воды», действие развивается очень динамично, даже когда ученые застревают на одном месте. Яркие персонажи, каждый со своей историей и тараканами в голове». — livelib.ru «Несмотря на то, что основная тема этой книги — смерть, гораздо больше она говорит о жизни и об обществе. Для меня самым интересным было именно то, как новые знания влияют на людей, как их кидает из крайности в крайность, как политики умудряются из всего извлечь выгоду, а коммерсанты из всего делают рекламу». — livelib.ru
 
Империя ангелов, Вербер Бернар
832руб Купить
Что там, наверху? Все души попадают в рай? Можно ли спасти человечество? Пионеры «послесмертных географических открытий» Мишель Пинсон и Рауль Разорбак  встречаются снова, чтобы продолжить эпопею танатонавтов. Им предстоит на практике познать все тонкости ангельского ремесла и разобраться в туманной небесной иерархии. Но они не были бы настоящими исследователями, если бы остановились на этом. Куда отправляются ангелы, исполнившие свое предназначение? Кто принимает решения выше ангельского мира? И что, если ответы на эти вопросы скрываются в других галактиках?
 
Пророчество о пчелах, Вербер Бернар
607руб Купить
Новая книга от автора культовых романов «Танатонавты» и «Империя ангелов». Рене Толедано — профессор истории в Сорбонне. А еще он практикует регрессивный гипноз, который позволяет возвращаться в прошлые жизни. Но однажды Рене решает совершить путешествие не в прошлое, а в будущее, и с ужасом обнаруживает, что это будущее ужасно: в 2047-м на земле окончательно исчезли пчелы, и вымирание одного биологического вида повлекло за собой голод, хаос, и в конце концов разразилась третья мировая война. К счастью, Рене узнает, что существует «Пророчество о пчелах», написанное в Иерусалиме в 1099 году тамплиером Сальвеном де Бьенном. В этом тексте рассказано, как спасти будущее. Однако чтобы найти этот бесценный манускрипт, Рене придется вернуться в прошлое, пересечь эпохи и континенты, преодолеть на пути множество испытаний. Он готов на это опасное приключение, ведь на кону — судьба человечества. «Великолепный приключенческий роман, где пересматривается история трамплиеров». — Biblioteca «Чрезвычайно амбициозная история, в которой раскрывается воображение Бернара Вербера». — Union Press
 
Планета кошек, Вербер Бернар
832руб Купить
Долгожданный финал трилогии Бернара Вербера о кошках! Для того чтобы управлять миром людей, кошкам для начала придется его спасти. Парусник «Последняя надежда» наконец-то доставляет Бастет, Пифагора и других членов разномастного экипажа в Нью-Йорк. Вопреки их ожиданиям, каждый квадратный метр мегаполиса кишит крысами, и последние выжившие люди вынуждены искать убежища в новой башне Всемирного торгового центра. Теперь поредевшему кошачьему отряду придется приложить всю смекалку, чтобы низвергнуть своих давних врагов и спасти человечество. Но достойно ли оно спасения? «Самый динамичный роман из всей трилогии! Столько сюжетных поворотов, что чувствуешь себя как на американских горках». — Goodreads
 
Эхо смерти, Робертс Нора
522руб Купить
Лейтенант полиции Ева Даллас и ее муж, Рорк, едут домой после благотворительного бала. На дороге появляется женщина — обнаженная, раненная, испуганная. Незнакомка твердит, что на нее напал дьявол. Коллеги Евы уже занимались похожими делами. Со слов пострадавших, тогда преступник был одет в театральный костюм и загримирован до неузнаваемости. Загадочные нападения продолжаются, а значит нельзя медлить. Еве Даллас предстоит раскрыть новое запутанное дело, чтобы узнать, как выглядит дьявол и где он появится в следующий раз.
 
Завтрашний день кошки, Вербер Бернар
832руб Купить
Встречайте первую часть захватывающей трилогии Бернара Вербера! Знакомьтесь — Бастет и Пифагор, удивительные кошки. Их жизнь полна невероятных приключений, а сами они достойны восхищения. Бастет устала от размеренной жизни в квартире, она мечтает понимать людей и научиться с ними общаться. Пифагор живет в лаборатории, у него на макушке есть USB-разъем, через который он может подключаться к компьютеру и таким образом получать знания о мире. Наблюдая за людьми, Бастет и Пифагор решают, что человечество пора спасать от его пороков и противопоставить агрессии людей духовную просветленность кошек. Но эта задача оказывается сложнее, чем казалось на первый взгляд, вынуждая кошек отступить и самим принять правила человеческой цивилизации. Но, может быть, еще не поздно все изменить? «Всё-таки хорошо, что Бернар Вербер выбрал карьеру писателя, а не химика. В экспериментальной науке удивительный дар — смешивать одни и те же ингредиенты, но каждый раз получать разные результаты — чреват катастрофой. В творчестве же он дает возможность одновременно удивить читателей свежестью идей и порадовать фирменными «фишками». — livelib
 
Империя ангелов, Вербер Бернар
890руб Купить
Встречайте вторую часть культовой дилогии о танатонавтах. Пионеры «послесмертных географических открытий», Мишель Пинсон и Рауль Разорбак, встречаются снова, чтобы продолжить свои исследования рая, но на сей раз изнутри. Им предстоит на практике познать все тонкости ангельского ремесла и разобраться в туманной небесной иерархии. Но они не были бы настоящими танатонавтами, если бы остановились на этом. Куда отправляются ангелы, исполнившие свое предназначение? Кто всем этим управляет? И что, если ответы на эти вопросы скрываются в других галактиках?
 
Танатонавты, Вербер Бернар
650руб Купить
Смерть. Точка невозврата, которая заставляет живущих ощущать растерянность и страх. Оттуда еще никто не возвращался и там, за гранью жизни, никто еще не бывал в качестве гостя. Однако с изобретением танатонавтики все меняется. Несколько смельчаков изобрели способ путешествовать по краю теней, а это повлекло за собой непредсказуемые последствия — ведь каждая конфессия желает доказать свою правоту и колонизировать загробный мир.
 
Ее величество кошка, Вербер Бернар
607руб Купить
Что было бы, начни кошки править цивилизацией? И о чем на самом деле грезят эти пушистые домашние тираны? Кошка Бастет всерьез полагает, что время людей закончилось и пришло время взять ответственность за судьбы мира в свои лапы. Она полна решимости перевернуть существующий порядок, и у нее для этого есть возможность. Единственная преграда на ее пути — кот Пифагор. Он единственный из кошачьих, с кем могут общаться люди благодаря уникальному usb-разъему у него на лбу. Пифагор говорит, что управлять миром и людьми Бастет сможет, когда освоит три вещи — юмор, любовь и искусство. Получится ли у Бастет основать кошачью цивилизацию и наконец узаконить порядок, при котором люди служат кошкам, не питая иллюзий относительно своей мнимой власти?
 
Энциклопедия абсолютного и относительного знания, Вербер Бернар
890руб Купить
Как создать вселенную? Как сделать майонез? Что снится дельфинам? Откуда появляются легенды? Что значат знаки зодиака? Можно ли найти связь между духовными практиками и астрофизикой? Какую роль в современном мире играют алхимия и карты таро? Что значит форма цифр? Что такое элевсинские мистерии, квантовая запутанность, принцип матрешки? Кто такие Архимед, Распутин, царица Кахина? Невероятная книга, в которой специально для поклонников Бернара Вербера собрано все самое странное и удивительное — знания и факты, которых не найти ни в одной энциклопедии, кроме этой.
 
Зеркало Кассандры, Вербер Бернар
832руб Купить
Кассандра — юная девушка, которая забыла свое прошлое после того, как пережила теракт, В этом мире она совсем одна, но у нее есть невероятный дар — дар предвиденья. В ее силах — изменять будущее. Она так много знает, но так мало еще испытала в жизни. Ее невероятное приключение начинается на парижской свалке, где среди маргиналов и бездомных она находит тех, кто готов к ней прислушаться, а, возможно — и полюбить. Ведь, как известно, именно любовь может спасти мир.
 
Смех Циклопа, Вербер Бернар
832руб Купить
Когда в гримерке после выступления находят тело известного комика Дариуса по прозвищу Циклоп, за расследование берутся журналист Лукреция Нимрод и ее давний друг Исидор Каценберг. Единственные из всех они подозревают, что Циклоп умер не своей смертью. Очень скоро обнаруживается, что в происшествии замешана таинственное сообщество GHL. Кроме того, они находят некий ларец, содержимое которого несет гибель всякому открывшему его. А еще оказывается, что смех — явление куда более загадочное, сложное и опасное, чем принято считать. Неужто смех может убить?
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика