Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сказки дедушки Корнея

Автор: Чуковский Корней Иванович
Издательство: Малыш
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-17-115083-9
Серия: Добрые сказки
Наличие: отсутствует



703руб
Купить
Корней Иванович Чуковский — один из самых известных отечественных детских писателей. В книгу «Сказки дедушки Корнея» вошли самые популярные стихотворные сказки: «Телефон», «Мойдодыр», «Федорино горе» и «Крокодил». Рисунки к сказкам нарисовал знаменитый художник, основоположник советской мультипликации Владимир Григорьевич Сутеев. По большинству сказок были сняты мультфильмы. Для дошкольного возраста.

Другие товары в серии «Добрые сказки»

Как принц нашел свою принцессу, Березин Антон Игоревич
Добрые сказки, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-123234-4
536руб Купить
В книгу талантливого детского писателя А. Березина «Как принц нашёл свою принцессу» вошли сказочные истории цикла «Маленькие сказки большого Дуба». На каждом листе волшебного Дуба читателя ждёт волшебный сюрприз! Читать сказки будет интересно и увлекательно детям и дошкольного, и младшего школьного возраста! Сказки необычные, не похожие одна на другую. Каждая — с оригинальным сказочным сюжетом, с неповторимым авторским юмором, с приметами так быстро меняющейся современной жизни. Иллюстрации А. Власовой.
 
Теплый хлеб, Паустовский Константин Георгиевич
Добрые сказки, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-144608-6
765руб Купить
В книгу К.Г.Паустовского «Тёплый хлеб. Сказки» вошли три сказочные истории: «Артельные мужички», «Дремучий медведь» и «Тёплый хлеб». Все они о том, как сама природа откликается на добро и зло человеческое и что делать, чтобы быть с ней в гармонии. Филигранные, похожие на узоры иллюстрации А.Сазонова. Для младшего школьного возраста.
 
50 стихов и сказок к Новому году, Маршак Самуил Яковлевич, Михалков Сергей Владимирович, Барто Агния Львовна
Добрые сказки, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-135488-6
511руб Купить
В составе нашей книги «50 сказок и стихов к Новому году» произведения для детей С. Маршака, З. Александровой, А. Барто, Б. Заходера, О. Высотской, Э. Мошковской, Л. Воронковой и других известных авторов. Все они посвящены любимому празднику Новому году. Можно выучить много-много стихов и рассказать их Деду Морозу и Снегурочке, а уютными зимними вечерами читать сказки и ждать волшебства. Иллюстрации С.Бордюга и Н. Трепенок. Для дошкольного возраста.
 
Новогодние сказки, Нестерина Елена Вячеславовна
Добрые сказки, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-135484-8
492руб Купить
Елена Вячеславовна Нестерина — писатель, драматург, автор более двадцати книг для подростков. Её знают, в основном, как автора «страшилок» и «романов для девочек». Но на этот раз Елена Нестерина написала сказки. В сборник вошли её новогодние сказки — «Самый первый Дед Мороз», «Сбежавшие скелетки», «Санта-Мороз» и «Снежный мальчик». В своей необычной манере Елена Нестерина расскажет читателям, каким был самый первый Новый год, куда сбежали будущие куклы, почему вместо Деда Мороза на праздник пришёл Санта Клаус и о чём поведал Девочке Снежный Мальчик. Для младшего школьного возраста.
 
Сказки под Новый год, Пикина Анастасия Сергеевна, Русинова Евгения Александровна, Январева Анастасия
459руб Купить
На страницах книги вам встретятся четыре волшебные зимние истории о дружбе, добрых поступках, исполнении мечты и, конечно, о чудесах, которые случаются под Новый год! Для детей дошкольного возраста.
 
Приключения Пифа, Остер Григорий Бенционович
Добрые сказки, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-138532-3
827руб Купить
Пёс Пиф появился во Франции в 1945 году. Его придумал художник и карикатурист Хосе Кабреро Арналь. Забавный Пиф стал главным персонажем комиксов, которые печатались в газетах и журналах. Вскоре истории про Пифа так полюбились французским читателям, что приобрели новый формат: их стали печатать отдельными книжками, снимать по ним мультфильмы, появились и театральные постановки. Сегодня истории про остроумного и изобретательного Пифа и его друзей — дядю Цезаря, тётю Агату, малыша Дуду и кота Геркулеса — для российских детей написал Григорий Бенционович Остер. Иллюстрации В. Сутеева. Для дошкольного возраста.
 
50 любимых маленьких сказок, Успенский Эдуард Николаевич, Чуковский Корней Иванович, Сутеев Владимир Григорьевич
Добрые сказки, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-137992-6
579руб Купить
Самые коротенькие сказки в мире — это настоящий подарок для малышей. На нескольких страничках с большими картинками детишек ждут захватывающий сюжет, интересные персонажи и мораль — ненавязчивая, но помогающая понять этот мир и подготовиться к взрослой жизни. В нашей книжке есть русские народные сказки, сказки русских писателей А.Н. Толстого и К.Д. Ушинского, сказки классиков детской литературы К. Чуковского, В. Бианки, В. Сутеева, Э. Успенского, Г. Цыферова и других знаменитых писателей, которые точно знают, что нравится малышам!
 
Храбрый волк и другие сказки, Тэффи Надежда Александровна, Андреев Леонид Николаевич, Федоров-Давыдов Александр Александрович, Сухотин Павел
Добрые сказки, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-115273-4
536руб Купить
Авторы этой книги — Л. Андреев, Н. Тэффи, П. Сухотин и другие — серьёзные писатели и большие мастера своего дела. И вот однажды они решили написать… сказки для детей. А это работа ответственная, ничуть не легче, чем писать для взрослых. Лучшие из этих произведений вошли в книгу «Храбрый волк и другие сказки». Герои сказок очень разные: хитрые и простодушные, добрые и злые, умные и глупые. Но все произведения объединяет одно: мудрость и поучение, которые скрыты в каждом сюжете. «Храбрый волк», «Синяя Шапочка», «Царская жемчужина», «Жил-был Таракан» — эти и другие волшебные истории станут отличным примером для каждого юного читателя, как делать не нужно и как отличить хорошее от плохого. Сказка Л. Андреева «Храбрый волк» впервые выходит с новыми иллюстрациями С. Бордюга и Н. Трепенок.
 
Перелетный кот и другие удивительные создания, Матюшкина Екатерина Александровна, Крыжовникова Алиса, Якунина Мария Руслановна
730руб Купить
Добрые сказки о любимых всеми динозаврах, котах и единорогах! Среди авторов сборника — обладатель 1-го места премии «Книгуру»-2020 Мария Якунина, призёр премии им. Эдуарда Успенского «Большая сказка»-2020 Оксана Иванова, лауреаты конкурса «Золотое перо Руси» — Светлана Щелкунова и Виктория Медведева, финалист премии «Рукопись года»-2021 Вера Гамаюн и другие авторы, получившие признание жюри различных литературных конкурсов. Кот Брысь — единственный в мире перелётный кот отправится вслед за ласточками в Африку, тираннозавр Проша раскроет тайну чёрных лоскутков, единорог Пирожок устроится работать лошадью в парке развлечений. В волшебном городе коты заведут себе человека, в тёмном-тёмном лесу единорог украдёт цветные полоски у зебры, а динозавр Вася наденет на голову кастрюльку и отправится на поиски друзей. Об этом и не только — в сборнике волшебных историй «Перелётный кот и другие удивительные создания»!
 
Праздник непослушания. Рисунки Г. Огородникова, Михалков Сергей Владимирович
Добрые сказки, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-135891-4
579руб Купить
Знаменитая повесть-сказка С. Михалкова «Праздник Непослушания» — это мечта многих непослушных и ленивых детей. В один прекрасный день все родители исчезли и город остался во власти детворы! Что творилось на этом Празднике Непослушания, во что превратился город и его маленькие жители, вы узнаете из этой книги . В издание также вошло стихотворение «Моя улица». Иллюстрации известного художника Германа Огородникова.
 
Добрые сказки, Сутеев Владимир Григорьевич, Маршак Самуил Яковлевич, Хитрук Федор Савельевич, Коваль Юрий Иосифович
Добрые сказки, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-135892-1
536руб Купить
В книгу «Добрые сказки» вошли сказки лучших детских писателей С. Маршака, В. Сутеева, Ю. Коваля и известного сказочника-мультипликатора Ф. Хитрука. Малыши с удовольствием будут рассматривать прекрасные иллюстрации, слушая добрые, занимательные и поучительные сказки. Иллюстрации В. Сутеева, Л. Казбекова, С. Бордюга и Н. Трепенок. Для дошкольного возраста.
 
Маленькие сказки для самостоятельного чтения, Успенский Эдуард Николаевич, Маршак Самуил Яковлевич, Сутеев Владимир Григорьевич
Добрые сказки, Малыш 2021, ISBN: 978-5-17-135893-8
511руб Купить
В нашей книге «Маленькие сказки для самостоятельного чтения» только добрые сказки для малышей. Начинать учиться читать самостоятельно лучше с небольших по объему сказок. Таких много в нашей книге. Это сказки Э. Успенского, М. Пляцковского, Г. Цыферова, Е. Каргановой и других известных детских писателей. Для дошкольного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика