Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Португалия

Автор: Валиулин Ринат Фаритович
Издательство: АСТ
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-17-114615-3
Серия: Культурный шок!
Наличие: отсутствует

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



513руб
Купить
Журналист и радиоведущий Ринат Валиулин, большую часть года проводящий в Португалии, рассказывает об этой удивительной стране «изнутри». Похожи ли португальцы на нас? Как устроена жизнь в городе и деревне? Какими национальными достижениями они гордятся? Как относятся к стереотипам о себе? Ринат Валиулин считает, что Португалия не так уж отличается от России. Из его книги вы узнаете, как в самой западной континентальной стране Европы празднуют День народного единства, сносят уличные ларьки и борются с бюрократией. Эта книга — для каждого, кто хочет совершить путешествие в Португалию, не вставая с кресла!

Другие товары в серии «Культурный шок!»

Италия. Неподкованный сапог, Сладкова Ольга Вячеславовна
Культурный шок!, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-119476-5
359руб Купить
Ольга Сладкова и не подозревала несколько лет назад, что окажется своей в Италии. Сегодня ее жизнь в коммуне Сан-Буоно в регионе Абруццо похожа на мечту: великолепный климат, свежие продукты и восхитительное вино, маленькие домики с красной черепицей, узкие старинные улочки и приветливые соседи... Однако на самом деле жизнь в итальянской коммуне — это не безмятежная идиллия, а настоящий комедийный сериал! То местные друзья устраивают такой обед, что из-за стола встать невозможно, то кота усыновляет итальянская семья по соседству, то невозможно уехать в отпуск, не перецеловав прежде весь город и не выпив пару литров кофе... Уморительные приключения Ольги и ее друзей повергнут вас в настоящий культурный шок — и расскажут все, что нужно знать об Италии и итальянцах!
 
Англия. Глазами воронов, Скайф Кристофер
Культурный шок!, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-119906-7
403руб Купить
Кристофер Скайф — смотритель воронов в лондонском Тауэре. Эта редкая и воистину уникальная профессия ставит Криса в любопытное положение: никто не видит Англию так, как он. В своей доброй и захватывающей книге Крис рассказывает о тонкостях своей работы, о тауэрских мифах и, конечно, об Англии, какой еe можно увидеть глазами воронов.
 
Франция. 300 жалоб на Париж, Буржская Ксения
Культурный шок!, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-117331-9
513руб Купить
«Когда я переехала во Францию, мне везде хотелось просить жалобную книгу». Мы привыкли смотреть на переезд в Европу как на розовую мечту: вот перееду, буду сидеть в кафе на Елисейских Полях и пить кофе с круассаном!.. Но что, если реальность совсем не так радужна, как нам хотелось бы? История Ксении Буржской — это невероятно остроумная история проблем и злоключений русской за границей. Так ли хорош Париж, как мы его себе рисуем? Что ждет женщину, решившую рожать во Франции? Как подключиться к французскому интернету и не умереть? И еще многие сотни уморительных жалоб на наш воображаемый Париж.
 
Китай, Чекунов Вадим Владимирович, Савулькин Гарри Михайлович
Культурный шок!, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-112478-6
513руб Купить
«Лаовай» — так зовут в Китае иностранцев. Вадим Чекунов и Гарри Савулькин — внимательные и ироничные лаоваи. В своих записках о чудесах и странностях Поднебесной они с улыбкой рассказывают невероятные байки и правдивые истории о Китае и китайцах. Можно ли по-настоящему стать своим в этой стране? Трудно сказать: для иностранцев Китай — либо любовь на всю жизнь, либо ужасное место, из которого хочется сбежать поскорее. В китайцах причудливо переплелись вежливость и бесцеремонность, педантичность и неаккуратность, любознательность и закрытость. Если вы всегда хотели узнать, как на самом деле проходят китайские трапезы, не вредно ли дышать воздухом Пекина и как общаться с китайцами, чтобы случайно не обидеть, — эта книга для вас.
 
Обратная сторона Японии, Куланов Александр Евгеньевич
Культурный шок!, АСТ 2008, ISBN: 978-5-17-046480-7
221руб Купить
Подобно тому, как из кусочков мозаики создается целостная картина, так из очерков, вошедших в эту книгу и затрагивающих самые разные стороны жизни, складывается образ современной Японии. Политические скандалы и особенности японских туалетов, секрет популярности «тАту» и «праздник фаллоса», японские свадьбы и несбывшиеся надежды русских жен японских мужей — об этом, а также о много другом, увиденном глазами не только автора, но и самих японцев, а также гостей Японии, вы узнаете, прочитав «Обратную сторону Японии».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика