Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

500 избранных шахматных комбинаций

Автор: Сухин Игорь Георгиевич
Издательство: Феникс
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-907002-56-2
Серия: Шахматный клуб
Наличие: отсутствует



780руб
Купить
В книге представлены яркие образцы комбинационного творчества чемпионов мира и других шахматистов, причем особое внимание уделено матчам за мировую шахматную корону. Материал в сборнике расположен в хронологическом порядке, что дает возможность читателю «погрузиться» в каждый рассматриваемый временной период и почувствовать свою сопричастность к творимой истории. Важная роль в издании отведена рубрике «Как бы вы сыграли? ». В ней читателю для решения предлагаются поучительные позиции, в которых требуется найти лучшее продолжение за одну из сторон. Комбинации не случайно признаны венцом шахматного творчества, поэтому если вы без помощи компьютера найдете правильное решение большинства приведенных в книге примеров комбинационного мастерства, то сможете существенно повысить свой уровень понимания шахмат и класс игры.

Другие товары в серии «Шахматный клуб»

Полный курс шахмат. Все, что нужно знать, чтобы стать гроссмейстером, Калиниченко Николай Михайлович, Линдер Владимир Исаакович
Шахматный клуб, Бомбора 2023, ISBN: 978-5-04-122719-7
2053руб Купить
Вниманию читателей предлагается фундаментальный учебник шахмат, не имеющий аналогов в отечественной литературе. Его создатели стремились представить лучшие теоретические разработки в области дебюта, миттельшпиля и эндшпиля за последние 150 лет. Расширению вашего шахматного и жизненного кругозора помогут также крупнейшие российские специалисты в области истории, композиции, компьютерных шахмат. Оригинальность подачи материала обеспечивается специальными мини-вставками, дающими ценную дополнительную информацию и облегчающими усвоение классических основ шахмат.
 
Нескучный учебник для будущих гроссмейстеров. Для детей 7-10 лет, Костров Всеволод Викторович
Шахматный клуб, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-38470-1
620руб Купить
Ты умеешь играть в шахматы, маленький друг? Эта книга станет для тебя лучшим учителем, проведёт по всем дорогам и тропинкам Шахматного королевства. Сам шахматный король вместе со своими подданными выйдет к тебе навстречу и познакомит с тайнами своего королевства. Всё тебе откроет, всё покажет и расскажет. Научит, как ходить, как вести шахматную летопись. Научит, как командовать своими подданными, как подготовить их к бою и как начать шахматное сражение. Познакомит с наукой побеждать!
 
Первая рабочая тетрадь для будущих гроссмейстеров, Костров Всеволод Викторович
Шахматный клуб, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-38471-8
353руб Купить
Весёлая тетрадка, которую ты держишь в руках, — это сборник заданий к нашему «Нескучному учебнику для будущих гроссмейстеров». Лучше всего выполнять их после каждого пройденного урока, либо дома для закрепления материала, либо в школе как проверочную работу. Выполнение этих заданий поможет тебе быстрее и успешнее пройти дорогами нашего Шахматного королевства.
 
Большой учебник шахматной игры, Калиниченко Николай Михайлович
Шахматный клуб, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-177832-3
1156руб Купить
В учебнике вы найдете самые нужные правила и техники, необходимые в шахматной игре: — раздел для начинающих: — основы стратегии; — основы тактики; — основы эндшпиля; — сборник дебютов; — компьютерные шахматы. Книга предназначена как для начинающих, так и для опытных шахматистов. Им эта книга поможет разложить опыт по полочкам и систематизировать знания. Большое количество заданий для самостоятельного решения позволит отточить полученные знания на практике.
 
Учебник шахматной тактики и стратегии, Калиниченко Николай Михайлович
Шахматный клуб, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-177787-6
1928руб Купить
Универсальный учебник для шахматистов, преодолевших начальный уровень. Книга включает в себя:  — тактику;  — стратегию;  — почти 2000 диаграмм;  — несколько тысяч примеров и заданий. Задания по тактике не только принесут удовольствие в процессе их решения, но и быстро повысят практические результаты читателя. Объемная часть, посвященная стратегии, содержит как разбор общих вопросов стратегической борьбы, так и рассматривает конкретные стратегические приемы. Специальные упражнения помогут читателю закрепить теоретический материал. Книга нацелена в первую очередь на повышение мастерства широкого круга шахматистов.
 
Тетрадь шахматиста, Сухин Игорь Георгиевич
Шахматный клуб, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-38949-2
148руб Купить
Свои турнирные и тренировочные партии следует записывать, а затем анализировать для того, чтобы повысить уровень игры в шахматы. Добротным подспорьем в этом станет данная тетрадь, в которой кроме бланков шахматных партий и турнирных таблиц приведены такие важные разделы, как «Что следует знать о шахматной нотации», «Что важно знать при участии в официальных шахматных соревнованиях», а также извлечения из последних документов, касающихся вида спорта шахматы.
 
Практические шахматы. 600 задач, чтобы повысить уровень игры, Чэн Рэй
Шахматный клуб, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-169463-0
692руб Купить
Автор, Рэй Чэн, умело развивает в своих учениках аналитические способности и умение самостоятельно принимать ключевые решения. Каждое упражнение представлено диаграммой, и ваша цель — найти лучший ход, не имея подсказок. В этой книге вы найдёте интерактивный курс, включающий в себя 600 задач, которые научат: — выбирать правильную тактику игры; — использовать стандартные позиции на поле и знать об их лучшем розыгрыше; — сможете составлять собственные уникальные стратегии. Вы научитесь сосредотачиваться не только на тактике, но и освоите полный список тем — от процесса мышления до позиционной игры — а также имитирует погружение в реальную партию, предлагая минимум подсказок.
 
1001 блестящий способ выигрывать в шахматы, Рейнфельд Фред
Шахматный клуб, Бомбора 2022, ISBN: 978-5-04-169470-8
667руб Купить
Многие шахматисты с любовью вспоминают книги Фреда Рейнфельда. Издания этого автора охватывают все аспекты шахмат — от дебюта до эндшпиля. Кроме того, книги Рейнфельда рассказывают о жизни величайших шахматных мастеров. В «1001 блестящем способе выигрывать в шахматы» Рейнфельд охватил большую часть игровых вариаций. Автор систематизировал материал по темам — «жертва ферзя», «двойной шах», «превращение пешки» и так далее.
 
Детские шахматы. Первый год. Фигуры и правила, основы тактик атаки и обороты и простые маты, Калиниченко Николай Михайлович, Кузнецов Кирилл Владимирович
Шахматный клуб, Бомбора 2021, ISBN: 978-5-04-103380-4
1245руб Купить
Новый учебник шахмат от гроссмейстера Николая Калиниченко и тренера Кирилла Кузнецова. С ним ребёнок дошкольного и младшего школьного возрастов сможет научиться правильно передвигать фигуры на шахматной доске, нападать, умело защищаться и просчитывать дальнейшие ходы, чтобы ставить простые маты. Учебник состоит из 32-х уроков по 45 минут, с подробными схемами и понятными иллюстрациями. Также в учебник включены интересные и познавательные факты из истории шахматной игры.
 
Основы шахмат. Шаг за шагом, Чернев Ирвинг
Шахматный клуб, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-119438-3
948руб Купить
В разборе 33-х самых значимых шахматных игр автор подробно объясняет логику победителя и проигравшего. По ходу чтения вы получите полное представление о возможностях различных тактик и их эффективности. Научиться играть, изучая партии лучших — неужели есть способ быстрее?
 
1001 блестящий способ выигрывать в шахматы, Рейнфельд Фред
Шахматный клуб, Бомбора 2021, ISBN: 978-5-04-119436-9
922руб Купить
КУЛЬТОВЫЙ УЧЕБНИК ПО ШАХМАТАМ Более 50 лет шахматисты со всего мира совершенствуют навыки игры благодаря интерактивному задачнику Фреда Рейнфельда. Материал систематизирован по темам: «Жертва ферзя», «Двойной шах», «Превращение пешки» и многие другие. Вы узнаете, как: • РАСПОЗНАТЬ СТРАТЕГИЮ ПРОТИВНИКА • ВЫСТРОИТЬ МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНУЮ ЗАЩИТУ • РАЗВИТЬ ИГРОВУЮ ЗОРКОСТЬ • ДОБАВИТЬ КРЕАТИВНОСТЬ СВОЕЙ ИГРЕ
 
Дневник юного шахматиста с трекером тренировок и мотивационными наклейками, Прудникова Екатерина Анатольевна
Шахматный клуб, Феникс 2021, ISBN: 978-5-222-33521-5
151руб Купить
Дорогой друг! Шахматы — это спорт. А в спорте, как известно, регулярные тренировки и участие в соревнованиях — залог успеха. Дневник, который ты держишь в руках, не только сохранит все твои сыгранные партии, но и поможет тебе приучиться регулярно решать шахматные задачки, читать шахматные книги и окажет помощь в тренировках. Великих шахматных свершений и красивых партий! В дневнике ты найдешь также поощряющие наклейки, которыми сможешь отмечать свои самые яркие победы и самые интересные и полезные знания, которые будешь получать на занятиях. Размещай их на полях дневника, и они будут служить тебе отличной памяткой.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика