Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Марсианские хроники (The Martian Chronicles) Ур.В1

Автор: Брэдбери Рэй
Издательство: Антология
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-907097-53-7
Серия: Abridged&Adapted
Наличие: на складе



169руб
Купить


Другие товары в серии «Abridged&Adapted»

Ten Little Niggers, Christie Agatha
Abridged&Adapted, Антология 2023, ISBN: 978-5-6049811-7-7
196руб Купить
Некто приглашает десять гостей в особняк, расположенный на уединённом острове. Эти люди незнакомы друг с другом, у них нет ничего общего: разные профессии, социальный статус и жизненный опыт. Впрочем, главному режиссёру последующих событий известно, что у каждого из них в биографии есть страницы, о которых они предпочли бы забыть. Однако прошлое настигает их в образе невидимого убийцы, вершащего свой суд на преступниками, которые сумели избежать правосудия. Гости особняка один за другим погибают, повторяя судьбу героев известной считалочки про десять негритят… «И никого не стало». Текст сокращён и адаптирован. Уровень B1.
 
Падение дома Ашеров. Книга для чтения на английском языке. Уровень B1, По Эдгар Аллан
331руб Купить
Творчество Эдгара По, широко известного автора мистических историй, предстаёт в сборнике во всём жанровом многообразии. В книгу вошли и классические образцы хоррора, и детективные рассказы про сыщика-любителя Огюста Дюпена, и лёгкая светская зарисовка с назидательным сюжетом и тонким юмором. «Падение дома Ашеров», давший название сборнику, — признанная классика «страшных рассказов». Трещина в здании, ставшем ареной для мрачных событий, с первых строк готовит читателя к трагичной развязке — разрушению особняка и смерти его хозяев. Трещина, разлом, потеря гармонии — ключевой образ для понимания мира Эдгара По. В череде событий происходит внезапный сбой: они утрачивают естественную логику и показывают жизнь с неожиданной стороны, обнажая её непознаваемую природу, преступную подоплёку или комичность непредвиденных поворотов судьбы. Текст сокращён и адаптирован. Уровень B1.
 
Неведение отца Брауна. Уровень В2, Честертон Гилберт Кит
Abridged&Adapted, Антология 2021, ISBN: 978-5-6046122-7-9
169руб Купить
Внешне неказистый и рассеянный, отец Браун ведёт привычную жизнь, пока не случается что-нибудь страшное. За его неприметной внешностью скрывается пытливый ум сыщика, способного разгадать непостижимые тайны. Откуда взялся труп незнакомца в саду знаменитого детектива? Кто мог убить известного поэта в запертой комнате? Кому удалось украсть серебряные приборы на глазах у двенадцати свидетелей? На все вопросы отец Браун найдёт ответ. И ещё: он заботится не только о раскрытии дела, но и о спасении заблудших душ преступников. Даже к самым отпетым негодяям он пытается найти подход, стараясь смягчить их сердца и вызвать раскаяние. В книге представлен сокращённый и адаптированный текст уровня B2.
 
Джейн Эйр. Автобиография. Уровень В2, Бронте Шарлотта
Abridged&Adapted, Антология 2020, ISBN: 978-5-6045575-3-2
169руб Купить
Осиротев в раннем детстве, Джейн страдает от издевательств и насмешек опекунши и её детей. Но неожиданно эта маленькая восьмилетняя девчушка оказывается бунтаркой, поражающей смелостью высказываний и поступков. Получив хорошее образование, она становится гувернанткой в зажиточном доме, где начинается её роман с хозяином, мистером Рочестером. Но в его особняке происходит что-то таинственное: по ночам блуждает привидение, ставя под угрозу жизнь и счастье влюблённой пары. Оно же и становится причиной крушения их союза. Однако небеса приходят им на помощь… Текст сокращён и адаптирован. Уровень B2.
 
Цвет из иных миров и другие мистические истории, Лавкрафт Говард Филлипс
Abridged&Adapted, Антология 2020, ISBN: 978-5-6044486-8-7
331руб Купить
Параллельные миры, неразгаданные семейные тайны, злые духи, инопланетные материи, колдовство и магия, проклятые места, неподвластные человеческому разуму видения — мир произведений Лавкрафта наполнен вовсе не одними мифами Ктулху. Его вселенную населяют и другие неизведанные и непостижимые существа, пришедшие из чащи лесов, непроходимых болот, глубоких пещер, таинственных подземелий и даже иных времён и измерений, в которые можно случайно попасть, открыв окно мансарды. Одну из своих первых историй, «Зверь в пещере», Лавкрафт написал всего в 14 лет, а вошедшие в этот сборник рассказы «Музыка Эриха Цанна» и «Цвет из иных миров» автор считал своими лучшими произведениями. Оригинальные сюжеты мистических историй Лавкрафта легли в основу популярных песен, фильмов и компьютерных игр. По сей день знаменитый писатель Стивен Кинг считает Говарда Лавкрафта своим вдохновителем. Текст сокращён и адаптирован. Уровень А2. Адаптация, сокращение и словарь А.В. Шитовой.
 
Унесенные ветром (Gone with the Wind), Митчелл Маргарет
Abridged&Adapted, Антология 2020, ISBN: 978-5-6044486-7-0
237руб Купить
«Я подумаю обо всём этом завтра. Тогда я смогу. Ведь завтра уже будет другой день», — этот рефрен — спасательный круг, помогающий юной Скарлетт справиться с жизненными потрясениями. «Унесённые ветром» — грандиозный роман о смене эпох. Его смысл раскрывают взаимоотношения героев, которые воплощают в себе старую и новую Америку. Маргарет Митчелл описывает ушедшее поколение американского рабовладельческого Юга и его образ жизни, уничтоженный войной, в которой гибнут мужчины, а на головы женщин сваливаются беды, одна горше другой. Новый, холодный мир встаёт на развалинах прошлого: ушла романтика, ушло чувство безопасности, пришли грубые материальные интересы, заботы о куске хлеба. Текст сокращён и адаптирован. Уровень B2. Адаптация, сокращение и словарь Л.Ф. Шитовой.
 
Великий Гэтсби (The Great Gatsby), Фицджеральд Фрэнсис Скотт
Abridged&Adapted, Антология 2020, ISBN: 978-5-907097-88-9
142руб Купить
Роман о воплощённой американской мечте, который в итоге звучит как приговор системе ценностей эпохи сухого закона в США. Главный герой романа Джей Гэтсби неслыханно богат. Его жизнь — постоянное покорение всё новых и новых высот ради одного-единственного человека — любимой женщины. Она, увы, предпочла ему другого, да и в целом мелочна, нерешительна и недостойна своего поклонника. Ложь, измены и большие деньги — вот смысл жизни людей, в чей круг так стремится попасть Гэтсби. Сильнейший контраст между ним и окружающими создаёт тотальное напряжение сюжета, которое неизбежно выльется в неожиданную и трагичную развязку.
 
1984, Оруэлл Джордж
Abridged&Adapted, Антология 2020, ISBN: 978-5-907097-86-5
331руб Купить
Уинстон Смит, чиновник министерства правды, ведёт двойную жизнь. Внешне он добропорядочный гражданин и член партии, но внутренне готов поставить под сомнение и принятые политические идеалы, и разумность самого общественного устройства. Его роман с Джулией — попытка не в мыслях, а на деле совершить рывок за пределы, очерченные режимом. Победителем в этом поединке человека-винтика и тоталитарного государства ожидаемо станет всеподавляющая система. Любовь, независимость, свобода выбора — разве такое возможно в обществе, где все сферы жизни, все закоулки сознания просвечиваются рентгеном власти? Большой брат следит за тобой!
 
Отель (Hotel). Книга для чтения Уровень В2, Хейли Артур
Abridged&Adapted, Антология 2020, ISBN: 978-5-907097-79-7
376руб Купить
Действие романа происходит в крупном отеле Нового Орлеана. Здесь все: от горничной до обитателей президентского люкса — полны амбиций и надежд. Здесь каждый день разыгрываются человеческие драмы и завязываются романтические отношения. Здесь кипят страсти и нарушаются законы. Чьим-то отчаянным надеждам суждено сбыться, а чьи-то тщательно продуманные планы рушатся в считаные секунды. В финале происходит страшная трагедия, унесшая жизни постояльцев и сотрудников отеля. Но вследствие этой катастрофы наступает перелом в жизни и отношениях остальных героев романа.
 
О дивный новый мир, Хаксли Олдос
Abridged&Adapted, Антология 2019, ISBN: 978-5-907097-68-1
206руб Купить
Антиутопия Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» рисует неприглядную картину общества будущего. В этом мире потребление возведено в культ, абстрактные идеи красоты, свободы и любви аннулированы, а взаимоотношения людей регулируются физиологическими потребностями и кастовой системой, в соответствии с которой дети со строго заданными характеристиками выращиваются из эмбрионов на специальных заводах. Конфликт идей раскрывается через противостояние Дикаря, рождённого естественным путём, и «общества всеобщего счастья», которое пытается переделать юношу, навязать ему свою систему ценностей. Победителя в этой схватке нет: Дикарь погибает, вынеся своей смертью приговор «дивному миру», в котором не осталось ничего человеческого. Адаптация, сокращение и словарь: В. Б. Филимонова
 
451 градус по Фаренгейту (Fahrenheit 451). Уровень В1, Bradbury Ray
Abridged&Adapted, Антология 2019, ISBN: 978-5-907097-56-8
149руб Купить
Научно-фантастический роман «451 градус по Фаренгейту» увидел свет в 1953 году, но и в XXI веке читатель найдёт в этой антиутопии немало параллелей с современностью. Действие разворачивается в будущем, в «счастливом» обществе потребления, в котором правительство делает всё возможное, чтобы не омрачать существование своих граждан. Живое человеческое общение сведено к минимуму, а книги уничтожают во избежание ненужных размышлений, колебаний и печали. В ушах людей — миниатюрные наушники, из которых непрерывно льётся музыка и раздаются рекламные слоганы. Главный герой, пожарный Гай Монтэг, с воодушевлением исполняет свои обязанности, сжигая книги и дома их владельцев. Однако постепенно в душу Монтэга закрадываются сомнения в правильности установленных порядков. Перед ним открывается непростой путь осознания происходящего. Монтэг жаждет обрести истинную свободу — способность самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор: Текст сокращён и адаптирован. Уровень B1. Дополнительное описание: Адаптация, комментарии и словарь Загородней И. Б
 
Иствикские ведьмы (The Witches of Eastwick) B1, Апдайк Джон
Abridged&Adapted, Антология 2019, ISBN: 978-5-907097-48-3
169руб Купить
Иствикские ведьмы (The Witches of Eastwick). Книга для чтения на английском языке. Уровень В1. Жизнь в Иствике скучна и размеренна, но не зря говорят, что в тихом омуте черти водятся. Здесь обитают настоящие ведьмы. Правда, они не летают в ступе и не приносят жертвы в полнолуние, наоборот, заняты тем же, чем и обычные горожанки: изо всех сил пытаются найти своё счастье, но на деле их жизни наполняют интрижки, семейные проблемы, заботы о детях, болезни… Спокойный быт трёх ведьм и тихую жизнь всего городка разрушает внезапное появление красавца мужчины: богатого, образованного, с прекрасными манерами. Героини начинают борьбу за сердце таинственного соседа, и происходящие в связи с этим события убеждают, что в схватке за свою любовь каждая женщина — истинная ведьма. Текст сокращён и адаптирован.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика