Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

В тени сгоревшего кипариса

Автор: Инодин Николай Михайлович
Издательство: АСТ
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-17-119208-2
Серия: Военная фантастика
Наличие: на складе

ЧИТАТЬ ОН-ЛАЙН



448руб
Купить
Для того чтобы история пошла по иному пути, не нужен попаданец с ноутбуком. Один человек задержался в пути, другой в нужное время высказал умную идею. Третий умер на три месяца раньше. И хотя в Испании остановить фашистов не удалось, советские добровольцы готовы попробовать снова, на этот раз в Греции.

Другие товары в серии «Военная фантастика»

Взводный, Берг Александр
Военная фантастика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-163184-0
791руб Купить
Он погиб в нашем времени, защищая незнакомую девушку от насильников, чтобы очнуться летом 1941-го. Теперь он взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд, и он решает не просто сам выйти из окружения, но и организовать отряд, который будет терроризировать немцев в их тылу. Если не он, то кто?!
 
Группа крови на плече. Смерти вопреки, Вязовский Алексей Викторович
Военная фантастика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-162316-6
765руб Купить
Николай Орлов, пользуясь своими знаниями будущего, создает группу специального назначения «Гром» в непростом 1968 году. Новые методы контртеррористической борьбы — в помощь. Краповые береты снова отправляются во Вьетнам и «ломают ударом ладони историю».
 
Выход на «Бис», Плетнев Александр Владимирович
Военная фантастика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-162315-9
765руб Купить
Как оно всё начиналось?.. На календаре двухтысячные, тяжёлый атомный крейсер «Пётр Великий», Баренцево море, рандеву с аварийной британской субмариной… И вдруг аномалия, пробой метрики пространства-времени и… На другом конце уже южная Атлантика, на дворе 1982 год, на карте целёхонький СССР, холодная война и всё остальное. Они, преодолев боевые перипетии, пришли в Союз… А через три года власть предержащие в кремлёвских кабинетах решились, тем паче и учёные сподобились, вычислив алгоритмы и условия перехода — нанести обратный визит, в те их исходные «две тысячи какие-то». Для учёных это, несомненно, грандиозный эксперимент. Для политического руководства это миссия — установить контакт, направив спецпредставителя, с далеко идущими военно-политическими и экономическими планами. Для военных… ВМФ СССР обеспечивал устойчивость операции, из каких-то своих соображений и расчётов выделив под это дело целый боевой корабль — противолодочный крейсер «Москва». Знали бы все они…
 
1941 — Туман войны, Байбаков Иван Петрович
Военная фантастика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-159649-1
765руб Купить
Туман войны, или туман неизвестности… Уже почти два века военные многих стран мира используют этот термин для обозначения неполноты и недостоверности имеющихся данных о положении своих войск и войск противника на театре военных действий. Эта неполнота и недостоверность приводит к ошибкам в военном планировании, переброске войск и резервов, в конечном счете — к снижению эффективности боевых действий и даже проигрышу отдельных сражений. В значительной степени «туман войны» может преодолеваться (рассеиваться) при помощи хорошей разведки, качественной связи, высокой степени организации войск. В июне 1941 года германская армия, пользуясь своим превосходством, достигнутым за счет лучшей организации, более качественной связи и наличия боевого опыта, в приграничных сражениях устроила Красной армии непроницаемый «туман войны», громя ее боевые порядки, нарушая систему связи, внося хаос и сумятицу в управление войсками, организуя «котлы окружения». Наш современник Сергей Иванов, переместившись в параллельную реальность, в июнь 1941 года, использует свои военные знания и опыт, а также знания хода и событий Великой Отечественной войны в нашем времени.
 
Одиссея капитана Балка. Ставка больше, чем мир, Чернов Александр Борисович
Военная фантастика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-161294-8
536руб Купить
Триумф России в войне с Японией меняет как политический расклад в мире, так и внутрироссийскую ситуацию. В «беге от революции» получена фора, и нужно успеть ею правильно распорядиться. Но реформы, на которые с подачи иновремян решается Николай II, неизбежно сталкиваются с противодействием влиятельных, непримиримых противников. Мировые игроки стремятся парировать успех нашей державы или использовать его в своих интересах. Англия, Франция и США вступают на путь тесной координации внешнеполитических усилий. Их неизменный курс на «сдерживание Московии» требует поддержки внутрироссийской «пятой колонны», как леворадикальных экстремистов, так и правоконсервативных противников реформ и лично царя. В свою очередь, для Германии открывается окно возможностей. И кайзер спешит им воспользоваться. Но Петербург не готов без оглядки кинуться в тевтонские объятия. Любовь геополитического масштаба должна быть с интересом.
 
Zадача будет выполнена! Ни шагу назад, Марчук Николай Петрович
Военная фантастика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-160408-0
730руб Купить
Пожар Третьей мировой войны разгорается все сильнее и сильнее. Сражения кипят на разных театрах военных действий. Самый ожесточенный фронт — это украинский, здесь сошлись в кровопролитной схватке войска Российской Федерации и блока НАТО. Главный герой и его боевые товарищи из 10-го отдельного десантно-штурмового батальона встречают врага волной огня и свинца, не отступая ни на шаг. И пусть их камуфляж пропитан потом и кровью, враг не пройдет через их позиции.
 
Группа крови на плече, Вязовский Алексей Викторович
Военная фантастика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-160404-2
730руб Купить
Я ехал в московском метро, когда все случилось. Завыли сирены и поезд встал, будто наступил апокалипсис. Поток людей унес меня в черный тоннель. Но выбрался я один и очутился… Это что за тропическая многоножка?! И какого черта меня долбанули прикладом и связали? Кто они такие? Вооруженные головорезы в допотопной зеленой форме пехоты США. А это что? Джунгли?!
 
Конкистадор поневоле, Михеев Михаил Александрович
Военная фантастика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159797-9
765руб Купить
Кто только не приходил на Русь. Шведы, немцы, поляки… Нашествия бывали разные, но результат всегда один. Великая страна просыпалась — и тем, кто рискнул прийти на нашу землю с мечом, становилось мучительно больно об этом вспоминать. Смутное время. Человеческая жизнь не стоит ничего. Все увлеченно режут друг друга. Именно в эту эпоху и попадает наш современник. Обычный человек, никогда не мечтавший о бранной славе. Но он храбр, неглуп, и у него есть, за что бороться. А еще когда-то его учили владеть шпагой. Так почему бы не объяснить излишне наглым завоевателям, что не стоит трогать русских?
 
Возраст — преимущество, Мишин Виктор Михайлович
Военная фантастика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159151-9
536руб Купить
Паренек из Кобрина, а точнее находящийся в его теле попаданец из будущего Захар Горчак, выжил в страшной схватке с гитлеровцами. Его подобрали и спасли партизаны из легендарного отряда «Победители». Поправившись, Захар влился в отряд и благодаря стечению обстоятельств вновь попал во вражеский тыл. Под чужим именем и с новой легендой мальчишке удается ловко обманывать врага, заманивая в ловушки целые подразделения гитлеровцев. Судьба сводит Захара с легендарным разведчиком-диверсантом Николаем Ивановичем Кузнецовым.
 
Мамалыжный десант, Валин Юрий
Военная фантастика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158114-5
579руб Купить
Отдел «К» продолжает работу. Эта книга о рядовом составе Отдела, о людях, которые не выбирали, где и как им воевать, а просто выполняли свой долг. Апрель 1944-го. Тимофею Лавренко, призывнику полевого военкомата, через несколько дней предстоит вступить в бой. Как сложится его судьба, куда выведут мальчишку фронтовые дороги, можно лишь угадывать и предчувствовать. Но в судьбу и суеверия Тимка не верит, он верит только в Победу. На этот раз бойцы опергрупп Отдела «К» действуют на самом южном фланге фронта. Днестровские плацдармы, Дунай, Югославия, далее везде…
 
Десант местного значения, Грибанов Роман Борисович
Военная фантастика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156905-1
579руб Купить
Карибский кризис перерос в Третью мировую войну. Противостоящие стороны уже не соблюдают никаких правил и законов. Кто победит, тот и прав, вот главный девиз. На Камчатке флот и морская пехота США высаживают десант. Высадка десанта преследует две цели. Первостепенная — это захват плацдарма, с которого можно атаковать другие территории СССР: Сахалин, Приморье и Восточную Сибирь. И вторая — это захват огромного куска территории, не загрязненного радиоактивными осадками. А территорию эту обороняют ну совсем незначительные силы русских — так кажется американским адмиралам и генералам. Правда, у русских есть другое мнение, но кого это интересует?
 
Моя фамилия Павлов, Берг Александр
Военная фантастика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156908-2
536руб Купить
Одна из достаточно противоречивых фигур Великой Отечественной войны генерал армии Дмитрий Григорьевич Павлов. Кем он был? Врагом, дураком или просто жертвой обстоятельств? Именно Павлову мы обязаны созданием знаменитого Т-34, и хотя он сам непосредственно не участвовал в его создании, но именно он, будучи начальником Главного автобронетанкового управления, после опыта боевых действий в Испании инициировал работы по созданию нового танка с противоснарядным бронированием, дизельным двигателем и 76-миллиметровой пушкой. Что же касается его деятельности как начальника Западного военного округа, то трудно сдержать удар противника, когда у тебя связаны руки, тем более когда более высокое начальство хочет прикрыть тобой свои задницы. Лично мое мнение: Павлова просто сделали козлом отпущения, повесив на него чужие ошибки. А что, если появится возможность переиграть это, как тогда будут развиваться события?
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика