Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Царица иудейская

Автор: Косман Нина
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-386-13468-6
Серия: Городская проза
Наличие: отсутствует



544руб
Купить
Действие романа разворачивается в современном Нью-Йорке. Еврейская женщина влюбляется в маляра из Палестины, посланного ее убить. Галя (или Галия, как называет ее маляр), еврейка российского происхождения, живущая в Нью-Йорке, понятия не имеет, что человек, к которому она тянется, называющий себя Алехандро, вовсе не мексиканец, а палестинец, выполняющий приказы своего идейного вдохновителя, якобы профессора колледжа. Она видит в нем страстного, недоступного и непонятного мужчину, а он тем временем видит в ней женщину, вовлеченную в глобальный заговор, имеющий целью подорвать палестинские притязания на Иерусалим. Все это происходит из-за книги о древней династии Хасмонеев, которую она написала и разместила в интернете. Эта книга раскрывается и перед взглядом читателя, погружая его в удивительный мир древней Иудеи 2-го столетия до нашей эры. Между тем герои романа сближаются, и Алехандро начинает сомневаться в правильности своей цели, подвергая их обоих серьезной опасности. Нина Косман (Nina Kossman) родилась в Москве. Эмигрировала в 1972 году; с 1973-го живет в США. Поэт, прозаик, драматург, художник. Стихи, рассказы и переводы публиковались в США, Канаде, Испании, Голландии, Японии. Пьесы ставились в театрах Нью-Йорка. Изданы две книги английских переводов стихов Марины Цветаевой. Роман «Царица иудейская» был сначала опубликован на английском языке в Англии под псевдонимом.

Другие товары в серии «Городская проза»

Каин, Черкащенко Злата
Городская проза, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-157459-8
536руб Купить
Предместье Праги, вторая половина девятнадцатого века. Банкир Антал Войнич воспитывает незаконного сына, рождённого от связи с цыганкой. Мальчик, получивший прозвище Каин, как звали первого убийцу, раздираем противоречиями в диком и жестоком мире между отцовским особняком и табором. Что к отцу, что к цыганам он испытывает болезненную смесь презрения и восхищения. Камия, надменный предводитель ватаги цыганских мальчишек, снедаемый завистью, выжидает удобного случая, чтобы расправиться с Каином. Для этого он втягивает его в опасные авантюры, надеясь либо сломить волю, либо лишить его жизни. Тем временем пан Войнич пытается подчинить сына, чтобы вылепить из него своего наследника. Увидев во время праздника святого Мартина черноглазую красавицу, Каин крадёт у отцовской любовницы перламутровый гребень: подарок для незнакомки…
 
Записки домохозяйки, Ермошина Елена Александровна
Городская проза, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-150178-5
492руб Купить
Автор этой книги — популярный блогер и мама, психолог и юрист, переводчик с итальянского и писатель. Но самое главное в том, что она неравнодушный и сердечный человек, которого волнует буквально всё вокруг. Любые события становятся предметом размышления и отклика. Её живая книга мгновенно даёт нам почувствовать, как важна сама жизнь, и это очень позитивно. Важны впечатления, открытость, готовность к общению и желание добра в нашем сложном мире. Нам интересно наблюдать от страницы к странице, как горячий роман с жизнью у настолько душевного человека превращается в роман как жанр литературы. Противоречивый, эмоциональный и близкий многим. Эта книга — острая и добрая, проницательная и живая — полна энергии и узнаваемой повседневности. Автор говорит с читателем на одном языке.
 
Миллион долларов для Марка, Кербель Михаил
Городская проза, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-149828-3
827руб Купить
Два ярких романа Михаила Кербеля, напечатанные под одной обложкой, посвящены жизни одного героя — талантливого адвоката Марка, на долю которого выпадает множество испытаний и приключений. Ум, чутье и отвага позволяют Марку спасать клиентов от тюрьмы, а их компании — от банкротства в те времена, когда законы теневого бизнеса оказываются безусловней, чем уголовный кодекс. Марку удается выигрывать самые запутанные дела. Однако отношения с женщинами — еще более сложная материя, и, чтобы сохранить свои любовь и семью, герою подчас требуется куда большая отвага, чем для противостояния уголовникам. Отвага и, конечно, удача. Казалось бы, она не отворачивается от Марка. Но от равнодушия и предательства любимых никто не застрахован. Захватывающие сюжетные повороты в духе криминальных детективов прекрасно сочетаются с сентиментальной нотой, которая пронизывает эту изобретательно написанную и человечную книгу.
 
Орден собирателей пыли, Бежин Леонид Евгеньевич
Городская проза, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158399-6
579руб Купить
Что это за таинственный орден, где предаются столь странному занятию — собирают пыль? И какую именно пыль собирают беличьими кисточками в бархатные мешочки? Золотую, забившуюся в мельчайшие трещинки на полу мастерской. И собирают для того, чтобы отлить из нее золотую розу, символ и эмблему той радости, которую дарит чтение книг и создание прекрасных произведений литературы.
 
Укротившая драконов, Блу Лиззи
Городская проза, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-150071-9
511руб Купить
Героиня этого смелого романа проделывает непростой путь от российской глубинки до Сингапура, где по воле случая находит себя в профессии судового брокера. Многомиллионные контракты, нефтегазовые и судоходные магнаты, клиенты из Европы и Азии с их шикарными офисами и спорткарами — всё это соблазняет молодую девушку, не привыкшую к подобным реалиям. Героиня не только оказывается в той профессиональной нише, где женщин менее двух процентов, но и чувствует, что очутилась в лапах драконов, способных на все, чтобы заполучить желаемое. Она принимает вызов и становится частью индустрии, где аутсайдеров не любят. Автор открыто повествует о том, какими нужно обладать качествами, чтобы пройти путь от пешки до ферзя в корпоративной «Игре Престолов». Книга была анонсирована бизнес-школой Оксфордского университета, которую окончила автор.
 
Дневной поезд, или Все ангелы были людьми, Бежин Леонид Евгеньевич
Городская проза, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154458-4
598руб Купить
1979 год. Герой романа Леонида Бежина едет в Ленинград, чтобы по завещанию умершего сына развеять его прах над Финским заливом. В катере, ожидающем у причала, он встречает… Далай-ламу XIV Тензина Гьяцо. Тот открывает ему, что его умерший сын был великим Бодхисаттвой, призванным спасать страждущих в России. В романе, а также и в рассказах Леонида Бежина, мастера современной прозы, происходит и множество других необыкновенных, волшебных, увлекательных событий. Как считают герои Бежина, Ленинград — город буддийский.
 
Стань собой. Начни свое дело, Шарафиева Илгизя
Городская проза, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-151408-2
492руб Купить
Бизнес-роман, написанный удивительной женщиной на основе реальных событий, не только развлечет читателя, но и поможет ему состояться в профессии и стать финансово независимым, сохранив семейные ценности и тепло домашнего очага. Адресованная прежде всего начинающим предпринимателям, эта книга будет интересна всем, кто ищет баланс между работой и творчеством, семьей и собственным делом. Автор книги Илгизя Шарафиева — бизнес-леди, эксперт в вопросах строительства, бизнеса и маркетинга, обладательница премии Women’s Success Awards 2016 г. в номинации «Прорыв года», художник, писатель и мать двоих детей.
 
Прощание с Гипербореей, Торин Владимир Александрович
Городская проза, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154524-6
667руб Купить
Боги древних цивилизаций, демоны и ангелы по сей день вмешиваются в жизнь людей. Иначе порой не объяснить весь абсурд происходящего, все опасности и ужасы, войны, эпидемии и катастрофы. Боги просто ставят эксперименты над человечеством, питаясь нашими эмоциями — вернее, особым веществом, которое вырабатывается в воздухе, когда мы любим или злимся, страдаем или защищаем свою честь. Обнажение тайных пружин и механизмов человеческой жизни — на фоне самых острых современных событий — и необычная история любви двух жителей огромного мегаполиса. Об этом роман Владимира Торина «Прощание с Гипербореей».
 
Стать нижней, Унин Игорь
Городская проза, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-151309-2
622руб Купить
Необычная книга Игоря Унина не претендует на энциклопедический охват возможных БДСМ-практик, но исследует их вдумчиво и пристрастно, без ханжества, в занимательной художественной форме. Перед читателем — тематический сборник новелл, которые, вероятно, с удовольствием прочитали бы Ги де Мопассан и Маркиз де Сад. В основу сюжетов положены истории женщин, сознательно выбравших подчиненную позицию в отношениях с мужчинами и получающих от неё удовольствие. Конечно, многие знают, что долгие годы в нашей стране разговор об особенном, да и всяком, сексе был не принят и лишь недавно в публичное пространство проникли темы абьюза и сексуального насилия. Книга Унина по-своему дополняет этот разговор — совершенно с другой стороны. Автор сосредоточен на психологии тех, кому доставляет удовольствие сексуальный контакт, связанный с болью. Впервые в России.
 
Полет саранчи, Кругосветов Саша
Городская проза, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-151279-8
889руб Купить
«Полет саранчи» — роман-исследование «лихих» 90-х, в котором смелый нон-фикшн переплетается с традициями умной художественной прозы. В центре книги — судьба одного из самых влиятельных и сомнительных персонажей того времени, олигарха Бориса Березовского. Автор романа не понаслышке знаком со своим героем: бывший ученый, писатель на сломе систем оказался в большом бизнесе и работал бок о бок с одиозным БАБ. Перед сознанием читателя проходит история ЛогоВАЗа, эпоха жесткого первоначального накопления капитала в стране и ее действующие полукриминальные лица. Параллельно разворачивается жизнеописание трёх известных в российской истории авантюристов: Троцкого, Азефа, Парвуса. Гоголевский вопрос: "Русь, куда ж несешься ты? " — по-прежнему актуален, и перед вами новый ответ.
 
Папа, Манылов Павел Владимирович
Городская проза, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-152466-1
703руб Купить
Молодой герой этой книги вырос в провинциальном городе в семье врачей, но не может и не хочет вести такую жизнь, как они. Костя с иронией наблюдает, как его отец, всеми уважаемый кардиолог «скорой помощи», спасает человеческие жизни, а потом заглушает стресс алкоголем. Отец работает за копейки. Самонадеянный пятикурсник Костя хочет иначе: чтобы всё легко и сразу. Он любит деньги, и у него к ним талант. Однако, ввязавшись в сомнительную историю, Костя не представляет, через какие соблазны и риски ему придется пройти в его стартовом бизнесе. И, если бы не отец, неизвестно, чем бы все закончилось… Динамичный роман по-новому решает вечную тему «отцов и детей» и отличается быстрым развитием сюжета, цепкостью авторского взгляда и кинематографическими эффектами. «Давно не встречал такого честного, такого цепкого писательского взгляда, без лишних красивостей и сантиментов. Эмоциональная правда о времени. Неудивительно, что девяностые в тренде. Туда уходят корни многих судеб». Алексей Кучерский, «Литературная газета» «Девяностые принято демонизировать, но это был ренессанс. Взрыв сверхновой! Всё плохое и всё хорошее сплетали во времени диковинный узор событий и персонажей. И автору с блеском удалось передать это в своей книге». Иван Охлобыстин
 
Ошибка сказочника. Школа Бессмертного, Ларин Алексей Владимирович
Городская проза, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-149253-3
622руб Купить
Действие этого изобретательного романа в жанре русского фэнтези происходит в параллельном мире, где живут всемогущий Кощей Бессмертный, его любовница Елена Прекрасная, царица Марья Моревна, ее пасынок Иван-царевич, пират Соловей-разбойник и другие сказочные персонажи. Казалось, мы знаем многих из них с детства, но только теперь их характеры и желания раскрываются по-взрослому. Сказочные герои любят и спасают, плетут интриги и мстят, захватывают земли врагов и заключают союзы. В их опасных приключениях участвуют и обычные люди, проникшие в сказочный мир: молодые полицейские и подросток Костя, который решил отложить возвращение домой ради учёбы в школе колдовства… Борьба за власть в сказочной реальности не менее остра, чем здесь, на Земле. Помогут ли героям отстоять их интересы «подарки» из нашего мира? Ведь теперь на вооружении у сказочных воинов автоматы и пистолеты Макарова — кроме старинных мечей, летающих драконов и, конечно, магии.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика