Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Покаяние Владимира Путина

Автор: Бушин Владимир Сергеевич
Издательство: Алгоритм
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-907120-97-6
Серия: Проект "Путин"
Наличие: отсутствует



448руб
Купить
На одной из «прямых линий» президента с народом Владимир Путин, отвечая на вопросы зрителей, рассказал, чего он стыдится в своей жизни — оказывается, ему не дает покоя жалоба бедной старушки, оставленная без ответа много лет назад. Это покаяние стало темой для новой книги известного публициста Владимира Бушина, который считает, что Путину следовало бы покаяться и в других грехах. Разрушение промышленного потенциала страны, обеднение населения, ужасающее неравенство, неуверенность в завтрашнем дне, упадок культуры — вот, по мнению автора, далеко не полный перечень прегрешений Владимира Путина перед народом России. Бушин пишет об этом ярко, остро, глубоко; он обращается напрямую к президенту, призывая его осмыслить, наконец, к чему ведет такая политика и сделать соответствующие выводы.

Другие товары в серии «Проект "Путин"»

Карточный домик Путина, Кагарлицкий Борис Юльевич
Проект "Путин", Алгоритм 2021, ISBN: 978-5-00180-222-8
544руб Купить
Имя Бориса Кагарлицкого хорошо известно читателям, которым знакома лучшая политическая публицистика России. Свою деятельность он начал ещё во времена СССР, и был арестован тогда по обвинению в антисоветской пропаганде, хотя придерживался социалистических взглядов. Позже Кагарлицкий участвовал в создании ряда политических организаций левого толка, возглавил Институт глобализации и социальных движений. Книги и статьи Кагарлицкого, написанные живо и глубоко, с блестящим анализом политических событий, неизменно вызывают большой читательский интерес. Новая книга Б. Кагарлицкого посвящена эпохе В. Путина, действиям президента РФ за годы его правления. Кагарлицкий считает, что путинское государство построено в духе самых примитивных западных учебников «economics», с варварским произволом чиновников, с элитой, совершенно забывшей про социальную ответственность, — а патерналистские ожидания низов не подтверждены ничем, кроме лживой пропаганды верхов. Вывод автора неутешителен: во главе страны находится не вождь, а скорее, призрак вождя, и построил он не «дом на камне», а карточный домик.
 
Путин и здоровье России. Почему вымирает народ, Гундаров Игорь Алексеевич
Проект "Путин", Алгоритм 2021, ISBN: 978-5-907363-17-5
440руб Купить
Игорь Алексеевич Гундаров — российский врач, специалист в области эпидемиологии и демографии, доктор медицинских наук, профессор. Он один из ведущих экспертов, которого постоянно приглашают на ТВ, берут интервью в газетах и интернет-изданиях. В своей книге он пишет о том, почему, несмотря на громкие уверения властей о поддержке рождаемости, численность населения России неумолимо сокращается, — фактически страна стоит на пороге демографической катастрофы. Отдельное внимание Игорь Гундаров уделяет эпидемии коронавируса. Он доказывает, что принятые правительством меры не соответствуют обстановке и многих потерь можно было избежать.
 
Конец эпохи Путина. Записки политолога, Кунгуров Алексей Анатольевич
Проект "Путин", Алгоритм 2021, ISBN: 978-5-907363-13-7
575руб Купить
Эта книга уникальна: Алексей Кунгуров, популярный писатель и публицист, написал ее, отбывая срок в российской тюрьме по политическим обвинениям. Однако книга не является ни памфлетом, ни политической программой — это взвешенное аналитическое произведение, опирающееся на большое количество фактического материала. Глубокий анализ «эпохи Путина» А. Кунгуров дополняет историческим обзором прошлого России. В его книге читатель найдет многие знакомые персонажи: Сталин, Брежнев, Ельцин, других политических деятелей. На их примере автор показывает, что эпоха авторитарного правления завершается. В России начинается новый исторический период с иными формами политики и экономики.
 
Путин и Лукашенко. Операция «Белоруссия», Мухин Юрий Игнатьевич
Проект "Путин", Алгоритм 2021, ISBN: 978-5-907363-11-3
522руб Купить
Одни считают Путина и Лукашенко чуть ли не братьями, пишет в своей книге Юрий Мухин. Другие сравнивают их отношения с отношениями Сталина и Черчилля во время Второй мировой войны, когда эти политические враги вынуждены были стать союзниками. Но и то, и другое далеко от истины, — на самом деле, Путин и Лукашенко имеют свое видение того, какой должна стать Белоруссия, и оно настолько сильно отличается у них, что конфликт здесь неизбежен. Юрий Мухин пишет обо всем этом подробно, обстоятельно, с привлечением большого количества фактического материала.
 
Путин. Последний президент?, Крашенинников Федор
Проект "Путин", Алгоритм 2020, ISBN: 978-5-907120-94-5
464руб Купить
Федор Крашенинников — российский политолог, публицист, писатель и общественный деятель. Ранее он состоял в ЛДПР Жириновского, затем перешел в ряды оппозиции и сейчас является одним из самых ярких оппонентов Владимира Путина. Крашенинников считает, что путинская политика, если она не будет изменена, может привести к распаду Российской Федерации, и Путин станет, таким образом, последним президентом РФ. В своей книге Крашенинников показывает, что действия Путина только усугубляют положение, и для доказательства приводит примеры президентских решений за последнее время.
 
Путин и Собянин. Великая битва за Москву, Кунгуров Алексей Анатольевич
493руб Купить
Значение Москвы в современной России трудно переоценить: здесь живет десятая часть населения страны, в том числе вся верхушка политического и экономического истеблишмента, находятся главные государственные органы, сосредоточено основные финансы. В связи с этим очень важна должность градоначальника Москвы, доказательством чему служат события весны 2020 года, когда московский мэр Сергей Собянин фактически возглавил руководство Россией при находящимся «в карантине» Владимире Путине. Почему именно Собянин стал мэром Москвы, какие отношения связывают его с Путиным, как они делят сферы влияния, как проходит «битва за Москву», возможен ли «бунт» Собянина против Путина — обо всём этом пишет в своей книге один из самых популярных российских публицистов Алексей Кунгуров.
 
Крах империи Путина, Форд Эрик
Проект "Путин", Алгоритм 2020, ISBN: 978-5-907120-93-8
260руб Купить
Эрик Форд, писатель, публицист и политолог, известен своим расследованиями тайн мировой закулисы. Особой интерес вызывает у него Россия, ее место в мире, борьба за влияние в ней как международных, так и внутренних политических и финансовых группировок. В своей новой книге он рассказывает, как создавалась «империя Путина» — уникальное явление в русской и мировой истории. Правда ли, что приход Путина к власти состоялся с помощью неких могущественных сил, в том числе известного «Общества Мон Пелерин», какую роль сыграл в этом еще более известный «Комитет 300»? Каким образом в России столкнулись интересы Ротшильдов и Рокфеллеров, и чью сторону принял Путин? Правда ли, что падение цен на нефть и эпидемия коронавируса стали лишь орудием в разгроме путинской империи, а настоящие причины ее краха более глубокие? Для ответа на эти вопросы автор привлекает огромное количество российских и зарубежных источников, многие из которых до сих пор были недоступны широкому читателю.
 
Путин. Семь ударов по России, Лимонов Эдуард Вениаминович
Проект "Путин", Алгоритм 2020, ISBN: 978-5-907351-09-7
652руб Купить
Эдуард Лимонов, известный российский писатель, публицист и общественный деятель, в своей книге показывает итоги деятельности В. Путина на посту президента России. Автор подробно останавливается на всех значимых событиях этого периода («Курск», Чечня, «Норд-Ост», Беслан и т.д.) и анализирует образ действий Путина в каждом из этих случаев. По мнению Э.Лимонова, каждый раз у президента была более чем странная реакция на происходящее, а шаги, которые им предпринимались, наносили ощутимый вред Российской Федерации. Несмотря на то, что книга Э. Лимонова содержит множество фактов, цифр, имен, она отличается хорошим стилем изложения и читается на одном дыхании.
 
Кто играет Путина. Акт четвертый - последний?, Пионтковский Андрей Андреевич
Проект "Путин", Алгоритм 2020, ISBN: 978-5-907120-81-5
594руб Купить
Андрей Андреевич Пионтковский, писатель, журналист и общественный деятель, автор более двадцати книг и несколько сотен статей, известен как один из ведущих российских политологов. В своей новой книге он отвечает на три вопроса, которые широко обсуждаются в социальных сетях: почему В. В. Путин вот уже двадцать лет остается во главе государства, что он предпримет в ближайшем будущем и останется ли у власти после 2024 года? Для ответа на эти вопросы Андрей Пионтковский показывает скрытую механику путинского правления — силы, которые не только поддерживают, но зачастую подталкивают Владимира Путина к принятию тех или иных решений. Отсюда становится ясно, что будет делать Путин в оставшееся до 2024 года время, и сохранит ли он затем президентский пост. Пионтковский пишет обо всем этом глубоко и содержательно, а его острый слог оправдывает славу автора как одного из лучших политических публицистов России.
 
Спасатели и гробовщики Владимира Путина, Бушин Владимир Сергеевич
Проект "Путин", Алгоритм 2020, ISBN: 978-5-907120-82-2
505руб Купить
Это посмертная книга выдающегося писателя и публициста Владимира Сергеевича Бушина — последнюю статью для нее с характерным названием "Помните, сволочи! " он прислал за три дня до смерти. В книге читатель найдет известных политических персонажей, деятелей культуры, «властителей дум» из СМИ. Помимо В. Путина, тут есть Д.. Медведев, С. Шойгу, Т. Голикова, В. Жириновский, Г. Зюганов, В. Соловьев, Д. Киселев и многие другие. Острое перо Бушина не щадит никого — тема о «спасателях и гробовщиках» Путина это повод для раздумий о судьбах России, ее прошлом и будущем, что всегда волновало автора, фронтовика, истинного патриота нашей Родины.
 
"Путин - вождь России". Особенности национальной политики, Кунгуров Алексей Анатольевич
Проект "Путин", Алгоритм 2019, ISBN: 978-5-907120-67-9
473руб Купить
Фрагменты этой книги, выложенные в Интернете, вызвали тысячи читательских откликов — от восторженных до негодующих. Это не случайно: известный писатель, публицист и блогер Алексей Кунгуров, пишет, что Путин — именно тот президент, который идеально подходит нынешней России и большинству ее населения, однако по другим причинам, чем это представлено в официальных СМИ. Автор ищет такие причины в нашей истории, особенностях российской политики, отношении народа к власти, в российской жизни; он приводит факты, которые не хотят знать «ура-патриоты» и ярые приверженцы нынешнего режима. Как свидетельствуют отзывы в Интернете, рассуждения и выводы автора кому-то показались глубокими и точными; кому-то — неверными, скандальными и даже шокирующими, но равнодушным эта книга не оставила никого.
 
"Китайский синдром" Путина. Прорыв или утопия?, Катасонов Валентин Юрьевич
Проект "Путин", Алгоритм 2019, ISBN: 978-5-04105-591-2
432руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика