Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Практическое пособие по высшей математике.2изд

Автор: Васильева Н., Баранова Е., Федотов В.
Издательство: Питер
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-4461-1629-4
Серия: Учебное пособие
Наличие: отсутствует



3433руб
Купить


Другие товары в серии «Учебное пособие»

7 словарей в 1 книге. Универсальный справочник русского языка для школьников и абитуриентов
59руб Купить
Сборник по русскому языку «7 в 1» имеет четкую, организованную структуру, благодаря которой вы легко найдете любую информацию. В справочнике содержатся все необходимые сведения, которые позволят школьнику и студенту быстро подготовить доклад, домашнее задание и самостоятельно освоить пропущенные темы, помогут подготовиться к контрольной работе, диктанту, а также экзамену. В него входят:  — Орфографический словарь;  — Словарь фразеологизмов;  — Словарь иностранных слов;  — Словарь синонимов;  — Толковый словарь;  — Словарь трудностей русского языка;  — Словарь «Слитно, раздельно, через дефис». Книга полезна не только школьникам и абитуриентам, но и студентам.
 
Компендиум методов нейропсихологического исследования. Учебное пособие для вузов, Бизюк Александр Павлович
Учебное пособие, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2160-1
4363руб Купить
В нейропсихологии происходит постоянное развитие и совершенствование методов исследования психических процессов, зависимых от структурного и функционального состояния различных мозговых систем. Благодаря этому улучшается диагностика различных видов поражений мозга, повышается эффективность реабилитации больных, сокращается время восстановления их полноценной деятельности. Это учебное пособие представляет собой описание кратких характеристик и стимульных материалов многочисленных нейропсихологических методик, используемых в современной отечественной и зарубежной клинической психологии, причем особое внимание уделено особенностям применения нейропсихологических методов в работе с детским контингентом. Большинство методик предусматривает и указание на те мозговые системы, которые вероятностно связаны с соответствующим видом сохранной или поврежденной психической функцией. Книга предназначена для студентов психологических факультетов вузов, практикующих клинических психологов и других специалистов, чья деятельность связана с оценкой состояния мозговых систем и производных от них психических функций.
 
Теория и практика моделирования медиатекста. Учебное пособие для вузов, Тепляшина Алла Николаевна, Богуславская Вера Александровна, Ерофеева Ирина Викторовна
Учебное пособие, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2158-8
3273руб Купить
Учебное пособие посвящено специфике лингвокультурологического моделирования медиатекста с учётом особенностей авторской работы, социальной среды, адресности текста и процесса репрезентации культурных смыслов. Ориентировано на профессиональную подготовку по направлениям бакалавриата и магистратуры «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Филология» в рамках профильных дисциплин, посвящённых конструированию современного медиатекста разных жанров и форматов.
 
Психология стресса и методы коррекции, Щербатых Юрий Викторович
Учебное пособие, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2170-0
4819руб Купить
Это дидактическое пособие по курсу «Психология стресса», в котором полностью прописан весь учебный процесс: программа, тематические планы, теоретическая часть, материал для проведения семинарских и практических занятий, набор тестов и упражнений и перечень экзаменационных вопросов. Пособие позволяет преподавателю, с одной стороны, с минимальными усилиями организовать и провести данный учебный курс, а с другой — предоставляет возможность для гибкой модификации учебного процесса в соответствии с требованиями конкретного ВУЗа и индивидуальными предпочтениями преподавателя. Пособие предназначено для студентов, преподавателей и аспирантов психологических факульте-тов высших учебных заведений, психологов-практиков, физиологов и врачей, а также всем тем, кто интересуется проблемой стресса или стремится снизить его уровень.
 
Метафорическое моделирование в экономическом дискурсе немецкоязычных сетевых СМИ
Учебное пособие, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2162-5
1091руб Купить
Монография посвящена изучению и анализу совокупности метафорических моделей экономического дискурса современных немецкоязычных масс-медиа и способам их языковой реализации. Исследование выполнено в русле современного подхода к теории дискурса и теории когнитивной метафоры. В рамках лингвокогнитивной парадигмы метафорам отводится особая роль в процессе осознания и вербализации результатов непосредственного взаимодействия человека с объективной реальностью, включающей материальный мир и социум, как способу структурирования знаний, обработки, представления новой информации и формирования модели мировосприятия. В книге проводится анализ моделей концептуальной метафоры в экономическом дискурсе немецкоязычных сетевых масс-медиа. Интерес к этой теме обусловлен, с одной стороны, необходимостью определения взаимосвязи структурно-семантических моделей концептуальной метафоры со способом отображения этих событий в масс-медиа как одного из возможных средств реализации информационного потока, а с другой — стремительным развитием цифровых СМИ в первые десятилетия XXI века на фоне широкомасштабной цифровизации в условиях постиндустриального общества и возросшей потребностью человека в получении информации о событиях в мире и ее качественном анализе. Книга предназначена для лингвистов, студентов и аспирантов-германистов, но может быть полезна и тем, кто просто интересуется проблемами языкознания.
 
Методы и методология социально-психологических исследований, Почебут Людмила Георгиевна, Чикер Вера Александровна, Гуриева Светлана Дзахотовна
Учебное пособие, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2390-2
5582руб Купить
Современное учебное пособие по одной из самых актуальных и востребованных дисциплин вузовского образования — методологии и методам социальной психологии. В пособии комплексно и систематически изложено накопленное сотрудниками и выпускниками кафедры социальной психологии СПбГУ научное наследие в области методологии и методического обеспечения социально-психологических исследований. Содержание практикума представлено в следующих разделах: социальная психология личности, организационная социальная психология, социальный капитал организаций и социальная психология отношений. В практикуме представлена современная методология и принципы социально-психологических исследований, собраны известные, надежные и валидизированные методики и опросники, неоднократно апробированные в ходе социально-психологических исследований. Пособие предназначено для бакалавров, магистров, специалистов и аспирантов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Психология», «Социальная психология», «Организационная психология», а также для преподавателей вузов и практических психологов.
 
Экономика предприятия. Учебное пособие, Ковалев Анатолий Иванович
Учебное пособие, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2376-6
4145руб Купить
В учебном пособии рассматриваются основные вопросы экономики, планирования, организации процессов производства и управления на предприятии в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения. Раскрыты цели, задачи и результаты деятельности предприятия как основного звена экономики, принципы и методы управления им. Представлены внешняя и внутренняя среды предприятия, основные принципы организации производственного процесса, производственная структура предприятия и его имущество, основные производственные и оборотные фонды, методы оптимизации размеров предприятия, инновационная и инвестиционная деятельность в рамках его развития, анализ финансового состояния и экономической эффективности хозяйственной деятельности на примере конкретного предприятия. Предназначено для студентов, бакалавров, магистрантов и специалитета высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 080200.62 «Менеджмент», слушателей школ повышения квалификации директоров предприятий, а также специалистов, самостоятельно изучающих экономику предприятия. 3-е издание, переработанное и дополненное
 
Психология личности и индивидуальных различий. Учебное пособие, Нартова-Бочавер Софья
Учебное пособие, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2367-4
4290руб Купить
Учебное пособие «Психология личности и индивидуальных различий» адресовано всем, кто интересуется индивидуальными различиями — сильными и слабыми сторонами личности, вопросами совместимости людей с разными особенностями. Бывает ли «счастливый» характер? Какими бывают черты и типы личности? Развиваются ли способности? В чем причины гениальности? Как поведение людей связано с полом? Что мы знаем о ценностях и моральном сознании людей? Где границы совместимости представителей разных типов? Наконец, что мы можем в себе и других изменить и с чем вынуждены смириться? Знание материалов курса поможет лучше управлять другими людьми и сопротивляться психологическому манипулированию, а также устанавливать искренние отношения с людьми, которые отличаются по темпераменту, характеру и способностям. Учебное пособие дает ответы на эти вопросы, способствуя самопознанию и открытию ресурсов развития личности. Цели освоения дисциплины «Психология личности и индивидуальных различий» — получение знаний об основных факторах развития индивидуальности, о структуре индивидуальности и взаимосвязях между ее уровнями и составляющими. В результате изучения дисциплины студент должен научиться анализировать индивидуальные свойства человека и их проявления в повседневных и экстремальных ситуациях; уметь распознавать индивидуальные особенности для эффективной коммуникации; грамотно применять полученные им теоретические знания для решения профессиональных задач, а также использовать индивидуальный подход в педагогической и тренинговой деятельности. Для студентов и преподавателей психологических направлений.
 
Правовое регулирование научной и инновационной деятельности, Коданева Светлана Игоревна
Учебное пособие, ИНИОН РАН 2022, ISBN: 978-5-248-01039-4
454руб Купить
Раскрываются понятие, виды и содержание научно-инновационной деятельности, особенности ее правового регулирования, отрасли права и институты, регламентирующие научную и инновационную деятельность, а также формы договоров, используемых при осуществлении этой деятельности. Рассматриваются понятия «научная школа» и «инновационная команда», сходства и различия между ними, виды и основные характеристики различных субъектов научно-инновационной деятельности, а также вопросы правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности в сфере инноваций. Адресуется студентам бакалавриата и магистратуры, аспирантам, научным работникам, а также практикующим юристам и менеджерам.
 
Бережливое производство. Учебное пособие, Бородулин А. Л., Казарин В. В., Косарева Н. С.
Учебное пособие, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2053-6
3083руб Купить
Бережливое производство, как современный способ ведения хозяйственной деятельности, как методология повышения операционной эффективности и управления производственной деятельностью завоевывает признание менеджеров во всем мире. Сегодня в орбиту этого способа управления производством в той или иной степени вовлечено от одной трети до половины хозяйствующих субъектов нашей страны. Принципам бережливого производства следует большинство производителей не только товаров, но и услуг. В настоящее время наблюдается значительный рост интереса к бережливому производству. В издании описана главная особенность методологии бережливого производства, которая заключается в одновременном следовании двум направлениям развития — процессам внутри предприятия (компании) и людям, занятым на нем производительным трудом. Уделено значительное внимание таким понятиям, как Система 5С, менеджмент оборудования, бережливая логистика, непрерывные улучшения, лидерство и командообразование. Издание адресовано студентам и преподавателям по курсам «Менеджмент», «Бережливое производство и обслуживание», «Бережливое производство. Lean production». А также будет интересно всем, кто занимается оптимизацией производства на практике. Рекомендовано в качестве учебного пособия по направлениям подготовки 38.03.00 «Экономика и управление» и 27.00.00 «Управление в технических системах».
 
Психология служебной деятельности. Учебное пособие для вузов, Савинков Станислав Николаевич, Коваль Н., Тарасова Анастасия
Учебное пособие, Питер 2022, ISBN: 978-5-4461-2283-7
3093руб Купить
Учебник способствует усвоению студентами представлений о системе психологического обеспечения и сопровождения служебной деятельности сотрудников силовых структур и ведомств. Представлены основные задачи, технологии организации работы психолога в различных силовых ведомствах. Авторы четко и системно дают описание основных направлений практической деятельности психолога. Учебник предназначен для студентов психологических специальностей, практических психологов силовых структур, аспирантов, преподавателей вузов. Соответствует актуальным требованиям ФГОС высшего образования последнего поколения. Для студентов, обучающихся по специальностям «Психология» и «Психология служебной деятельности».
 
Жизненный цикл корпораций и управление изменениями. Учебное пособие, Сидорова Елена, Тимохова Галина, Костюхин Юрий
Учебное пособие, Питер 2022, ISBN: 978-5-4461-2297-4
2819руб Купить
Длительность жизненного цикла организации и его этапов зависит от многих факторов, определяющий среди которых — результативность менеджмента. Результативность деятельности организации зависит от того, как ее руководители и работники понимают, оценивают и учитывают в своих действиях ее жизненный цикл и особенности каждого его этапа, насколько адекватно руководители отбирают методы управления организационными изменениями. Современные организации, действующие в условиях непрерывных изменений внешней среды, переживают череду процессов централизации, слияний, децентрализации, а также реструктурирования систем менеджмента, вплоть до процедур реструктуризации собственности и развития сети малых фирм вокруг сохраненного ядра материнской компании. В общем случае задача менеджмента заключается не в устранении всех имеющихся в организации проблем, а в том, чтобы сконцентрироваться на проблемах, значимых для текущей стадии жизненного цикла, справиться с ними и перейти на следующую стадию. В данном пособии представлены кейсы по оценке стадии жизненного цикла организации, анализу организационного поведения и направлениям менеджмента на различных этапах жизненного цикла. Издание предназначено для студентов, обучающихся по направлениям обучения 38.04.01 «Экономика» и 38.04.02 «Менеджмент» (магистратура).
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика