Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Батальон в пустыне. Солдаты Афганской войны

Автор: Козлачков Алексей, Пучков Дмитрий Goblin
Издательство: Питер
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-4461-1536-5
Серия: Разведопрос
Наличие: отсутствует



773руб
Купить
Новый сборник Алексея Козлачкова, прослужившего более двух лет в Афганистане командиром взвода парашютно-десантного батальона, один из ярких примеров «Афганской прозы» в современной русской литературе. В него вошли самые известные повести и рассказы автора — «Французский парашютист», «Влиться в коллектив», повесть «Запах искусственной свежести» — удостоенная премии И. П. Белкина, и др. Это предельно честный и откровенный рассказ о жизни и смерти, о подвигах и потерях, героях и победах, обернувшихся поражением, — о незабываемой последней войне СССР.

Другие товары в серии «Разведопрос»

Викинги. История эпохи. 793-1066 гг., Жуков Клим Александрович, Пучков Дмитрий Goblin
Разведопрос, Питер 2021, ISBN: 978-5-00116-605-4
937руб Купить
Книга историка-медиевиста, исторического конструктора Клима Жукова посвящена развенчанию популярных клише об эпохе викингов. Кем они были? Свирепыми пришельцами с дикого Севера, непобедимыми морскими разбойниками, или колонизаторами, торговцами, экспортерами новых идей, технологии, верований и обычаев? Что заставило их выйти за пределы Скандинавии, и почему это вылилось в массированный военный натиск, превратившийся в страшное бедствие для Европы? Автор досконально рассматривает отдельные стороны истории викингов: оружие, корабли, походы и военную стратегию, торговлю и экономику, контакты с соседними народами и государствами. От легендарного конунга Рагнара Кожаные Штаны до Харальда Сурового, после смерти которого закончилась эпоха викингов, мы попытаемся проследить основные вехи одной из наиболее ярких страниц мировой истории.
 
Средневековая Русь: от призвания варягов до принятия христианства, Пучков Дмитрий Goblin, Жуков Клим Александрович
Разведопрос, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1387-3
956руб Купить
В новой книге «Средневековая Русь: от призвания варягов до принятия христианства» Клим Жуков, военный историк-медиевист и исторический реконструктор, обращается к одному из самых интересных вопросов русской истории — происхождению славян. Опираясь на лингвистические, археологические и письменные документы и источники, автор рисует панораму раннего развития славян. Реконструирует их материальную культуру, религиозные представления и быт, рассказывает о племенах, населявших территорию нашей страны еще до появления Древнерусского государства. Как происходило расселение славянских племен? Как появление славянской азбуки объединило весь славянский мир и стало событием большего масштаба, чем принятие христианства? Стоит ли придавать большое значение варяжскому вопросу? Как летописи и другие древние источники отвечали на эти вопросы и что думают об этом современные историки? Разбираемся в книге Клима Жукова «Средневековая Русь: от призвания варягов до принятия христианства».
 
Ледовый поход Балтийского флота. Кораблекрушение в море революции, Назаренко Кирилл Борисович
Разведопрос, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1580-8
1091руб Купить
О деле капитана первого ранга Алексея Михайловича Щастного до сих пор известно не так много. Оно пролежало в засекреченных архивах КГБ более 70 лет и обросло многочисленными мифами и слухами. Он был вознесен на вершины политической жизни России, прикоснулся к штурвалу государственного корабля и был от него отброшен. Он совершил несомненный подвиг, выведя Балтийский флот из Хельсинки и Таллина и сохранив для Родины 236 боевых кораблей и вспомогательных судов, которые впоследствии сыграли значительную роль в сражениях Великой Отечественной войны. Чужой и среди большевиков, и среди белого движения, он провалился в попытках стать «вождем» Балтийского флота и одновременно спас его ценой собственной жизни.
 
Друг государства. Гении и бездарности, изменившие ход истории, Яковлев Егор Николаевич, Пучков Дмитрий Goblin
Разведопрос, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1448-1
706руб Купить
В основу новой книги Егора Яковлева, автора бестселлеров «Война на уничтожение» и «Красный шторм», легли биографии гениев, авантюристов и откровенных чудаков, в затеи которых мало кто верил. Они жили в разные эпохи, в разных странах и даже на разных континентах. Они пересекали на лыжах неизведанную Гренландию, создавали новые архитектурные стили, литературные направления и участвовали в становлении школы российской адвокатуры. Некоторые из них добились мировой известности, другие незаслуженно остались на периферии истории. Генрих Шлиман, Жюль Верн, Фритьоф Нансен, Федор Плевако — их поступки меняли и продолжают менять орнамент исторического полотна, а биографии — вдохновлять.
 
Русская Арктика. Лед, кровь и пламя, Пучков Дмитрий Goblin, Самченко Светлана Геннадиевна
Разведопрос, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1397-2
899руб Купить
Известный военный историк Светлана Самченко в книге «Русская Арктика: лед, кровь и пламя» рассказывает о кораблях, бороздивших просторы Арктики, об их создании, конструкции и великих открытиях, которые совершались на первых деревянных шхунах, а затем и на атомных ледоколах. «Заря», «Алмаз», «Ермак», «Арктика» — корабли неординарной конструкции и судьбы, бывшие участники войн, которым предстояло последнее сражение — с километровыми льдами Арктики. Работа с архивными источниками, встречи с моряками, очевидцами тех событий и их потомками, изучение чертежей и схем позволили автору провести глубокий анализ освоения Русской Арктики рубежа XIX-XX веков.
 
Древняя Русь. От Рюрика до Батыя, Пучков Дмитрий Goblin, Жуков Клим Александрович
Разведопрос, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1413-9
1010руб Купить
Книга посвящена одному из самых обсуждаемых и спорных периодов нашей истории — Древнерусскому государству, от основания Киевской Руси до монголо-татарского нашествия. Правда ли, что древние русы дружили с викингами, а название племени «Русы» произошло от иранского языка? Кто сделал Киев матерью городов русских, и какая на самом деле была численность монгольского войска Батыя? Об этом и многом другом читайте в книге Клима Жукова, российского военного историка-медиевиста, исторического реконструктора и публициста, — «Древняя Русь: от Киева до Батыя».
 
Норд-Ост. Заложники на Дубровке, Дюков Александр Решидеович, Пучков Дмитрий Goblin
Разведопрос, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1449-8
719руб Купить
Дождливым осенним вечером 2002 года в Москве полсотни вооруженных террористов ворвались в здание театрального центра на Дубровке, в котором шел популярный мюзикл «Норд-Ост». Им удалось захватить без малого тысячу заложников. Что представлял собой этот теракт, один из самых масштабных в российской истории? Какую цель преследовали террористы? Могли ли они победить? Александр Дюков компетентно отвечает на эти вопросы, опираясь в своей работе не только на свидетельства очевидцев, но и на материалы официального расследования. Его книга — максимально подробное описание теракта на Дубровке, чуждое любой конспирологии.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика