Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Heartstream. Поток эмоций

Автор: Поллок Том
Издательство: Поляндрия No Age
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-6042675-3-0
Наличие: на складе



563руб
Купить
Хотите оказаться на месте другого человека, разделить его эмоции и переживания? В недалеком будущем такое возможно благодаря приложению Heartstream — виртуальному потоку живых эмоций. Эми Беккер — стример, десятки тысяч подписчиков следят за всем, что чувствует девушка, подключаясь к ее трансляции. Героиня делится самым сокровенным, пока однажды не оказывается в заложниках у незнакомки с бомбой. Что нужно этой женщине, и сможет ли Эми выбраться из плена? «Heartstream. Поток эмоций» от Тома Поллока — динамичный и невероятно актуальный детектив про нашу двойную жизнь, реальную и виртуальную, а также разрушительную силу соцсетей. Тираж книги Heartstream в Великобритании был распродан за 2 недели! Книга наверняка понравится всем поклонникам сериала «Черное зеркало» (Black Mirror).

Ночь времен, Муньос Молина Антонио
Поляндрия No Age 2023, ISBN: 978-5-6048276-7-3
4312руб Купить
В один из последних дней октября 1936 года, завершая неимоверно долгое бегство из Испании, Игнасио Абель оказывается на Пенсильванском вокзале. Оставив семью, от которой он уже несколько месяцев отрезан фронтом, он погружается в воспоминания о тайном романе с женщиной всей его жизни и в размышления об истоках братоубийственного конфликта. «Ночь времен» — большой роман о любви, родившейся за год до начала гражданской войны в Испании. Вершина творчества Антонио Муньоса Молины и уникальный текст о неразрешимом противоречии между стремлением человека к любви и безжалостным кровавым карнавалом идеологий и фанатиков, разрушающих мир.
 
Моя королева, Андреа Жан-Батист
Поляндрия No Age 2023, ISBN: 978-5-6050402-0-0
1667руб Купить
Бог войны. Гений. Светоч. Вот кем я точно не являюсь, о чем окружающие не перестают повторять. Придется признаться: я странный. Сам я так не думаю, но остальные — да. Лето 1965-го. Шелл сбегает из дома при заправочной станции, где жил с рождения. Он хочет стать мужчиной. Ведь на плато, нависшем над долиной Ассы, ничего героического не происходит, здесь царят лишь тишина и ароматы трав. Вдруг, словно из ниоткуда, появляется девочка с фиолетовыми глазами. С ней черно-белый мир становится цветным. Во вселенной Вивиан Шелл больше не чувствует себя иным. Он беспрекословно подчиняется ей, его королеве, не замечая, куда ведет эта преданность. «Моя королева» — ода юности, любви и свободе. Герои Жан-Батиста Андреа ищут гармонию в мире, где все перевернуто с ног на голову, и автор дает нам шанс отыскать ее вместе с ними. Об авторе: Жан-Батист Андреа — французский режиссер, сценарист и писатель. Родился в 1971 году в местечке Сен-Жермен-ан-Ле, детство и юность провел в Каннах, где впоследствии снял первые короткометражки. Затем переехал в Париж и там получил высшее образование в области политологии и экономики. В период с 2003 по 2013 год как режиссер выпустил четыре полнометражных фильма, среди них — «Тупик» (Dead End, 2003), «Полный облом» (Big Nothing, 2006) c Дэвидом Швиммером и Саймоном Пеггом, а также «Братство слез» (La Confr?rie des larmes, 2013), главные роли в котором исполнили Жереми Ренье и Одри Флеро. «Моя королева», дебютный роман Андреа, увидел свет в 2017 году и был отмечен двенадцатью наградами, в том числе Prix Envoy? par La Poste (2017) и Prix Alain- Fournier (2018). Ранее в издательстве NoAge выходили книги Андреа «Сто миллионов лет и один день» и «Дьяволы и святые».
 
Дислексия, Олонцева Светлана
Поляндрия No Age 2023, ISBN: 978-5-6050402-1-7
1471руб Купить
Сначала Саня работала на новостных телеканалах, а потом вдруг переехала из Москвы в провинциальный город, чтобы учить школьников литературе. Зачем — она и сама не знает. С детьми сложно, но еще сложнее с другими учителями, с директором, с системой. Каждый день Саня мечтает уволиться, но продолжает. На второй год что-то начинает получаться. Или ей кажется? В ее ребятах так много молодости и силы — справятся ли они с наползающим будущим? Этот роман — мое счастье. Тихий, но захватывающий page turner об учительском хождении в народ, которое получилось неколониальным и эмпатичным. Мерцающее Светино описание заснеженного вневременного пространства, в котором, как в столовской каше, плавают школа, маршрутки, церковные колокола, учительницы, директриса, дети, родители, горшки с цветами, тетрадки, сигаретные бычки, парты и главная героиня Саня, — портрет страны, в которой мы оказались. Евгения Некрасова, писательница Если нашу современную жизнь попробовать сжать до размеров одного какого-то учреждения, то получится школа из романа Светланы Олонцевой. Сергей Вересков, писатель, книжный обозреватель
 
Ру. Эм, Ким Тхюи
Поляндрия No Age 2023, ISBN: 978-5-6048276-8-0
633руб Купить
Ким Тхюи родилась в Сайгоне в 1968 году. Спустя десять лет вместе с родителями покинула Вьетнам. Получив возможность жить в Канаде, ее семья обосновалась в маленьком городке в провинции Квебек. Тхюи получила высшее образование в области переводческой деятельности, лингвистики и юриспруденции в Университете Монреаля. В 2009 году она поразила сначала канадскую, а затем и международную литературную сцену своей дебютной повестью «Ру», сюжет которой перекликается с ее историей приезда в Канаду в качестве беженки, работы, учебы, создания семьи и воспитания ребенка-аутиста. Впоследствии Тхюи написала ряд книг, в том числе и для детей, и кулинарный сборник любимых рецептов вьетнамской кухни. Также издала две работы, посвященные аутизму, в жанре нон-фикшн. Книги Тхюи проданы суммарным тиражом свыше 850 000 копий в 40 странах мира и переведены на 29 языков. В 2013 году она стала кавалером Национального ордена Квебека, а в 2023-м — кавалером французского Ордена искусств и литературы. Отмечена Медалью почета Национального собрания Квебека. Является почетным доктором Университета Бишопа и Университета Конкордия. Живет в Монреале, где все свое свободное время отдает литературной деятельности.
 
Тирания мух, Вилар Мадруга Элайне
Поляндрия No Age 2023, ISBN: 978-5-6048276-6-6
1764руб Купить
Касандра, Калеб и Калия — дети высокопоставленного военного, фанатично преданного местному диктатору. Верный идеям тоталитаризма отец требует подчинения, но дети мечтают о революции и свержении тирана. Станет ли это началом войны за независимость внутри отдельно взятой семьи? Кубинка Элайне Вилар Мадруга создала жуткий, апеллирующий к человеческому бессознательному мир, сотканный из детских страхов, и наполнила его навязчивыми, словно мухи, символами и метафорами.
 
Черные и белые. Победы и поражения Бобби Фишера, Волох Хулиан
Поляндрия No Age 2023, ISBN: 978-5-6048276-5-9
843руб Купить
От шахматного гения и национального героя до врага государства и настоящего безумца Жизнь Бобби Фишера (1943-2008) была наполнена удивительными событиями. Родившийся в Бруклине и воспитанный матерью-одиночкой, Бобби всегда был не таким, как все, — держался особняком, бросил школу, но обрел свое истинное призвание в шахматах. В возрасте четырнадцати лет он стал самым молодым чемпионом США, а год спустя — самым молодым гроссмейстером. Кульминацией его профессиональных достижений можно считать победу над советским шахматистом Борисом Спасским в так называемом матче века в 1972 году, в самый разгар холодной войны. Фишер достиг вершины шахматного Олимпа в двадцать девять лет, а затем исчез из виду. Страдая от психического заболевания, экзальтированный гений стремительно превращался в параноика, одержимого конспирологическими теориями. Долгие годы скрывался от правосудия и в 2008 году скончался в Исландии. Графический роман проливает свет на историю становления великого Бобби Фишера, рассказывает о его невероятном взлете и превращении в икону американской культуры, а также о неожиданном и столь же беспрецедентном падении. Увлекательное повествование об амбициях и славе, затворничестве и сумасшествии. Размышляя над неоднозначной фигурой Фишера, автор и иллюстратор решились на любопытный ход, разделив роман на главы, каждая из которых посвящена одной из фигур в шахматной партии. Читателям же предлагается подумать над альтернативными сценариями — всё, как в известной игре. С той лишь разницей, что на карту поставлена судьба человека и любой неверный ход на доске чреват поражением в реальной жизни.
 
Залив Терпения, Ныркова Мария
Поляндрия No Age 2023, ISBN: 978-5-6048276-2-8
1471руб Купить
Студентка столичного филфака Маша по поручению бабушки едет на Сахалин продать старую семейную квартиру. Ветхий дневник с секретами прабабки Ксении и влажный прибрежный песок расскажут Маше о вынужденных скитаниях женщин ее семьи. Прародительницы героини вышли из залива Терпения, но терпение перестало быть добродетелью. Книга, дающая надежду на то, что женская сила победит любые разрушения. У этого текста глубокое дыхание и широкий диапазон. Маша Ныркова не верит в страх, ее письмо стихийно, бесстрашно и чувственно. Это очень молодое письмо, и оно многое может нам пообещать. Оксана Васякина, писательница «Залив Терпения» — свидетельство подлинного, органического таланта, очень яркий дебют, который читается как мостик между классическим романом и автофикшеном. Нам еще точно будет чему удивиться после этой небольшой книги о любви, самоопределении, родине и твердости духа. Максим Мамлыга, книжный обозреватель журнала «Правила жизни»
 
Спасти огонь, Арриага Гильермо
Поляндрия No Age 2023, ISBN: 978-5-6048276-3-5
3332руб Купить
Марина — богатая замужняя женщина, мать троих детей и успешный хореограф. Однажды двое друзей-меценатов, спонсирующих культурные мероприятия в пенитенциарных учреждениях Мехико, приглашают танцевальную группу, которой она руководит, принять участие в одном из них и выступить перед заключенными. В тюрьме героиня знакомится с Хосе Куаутемоком, отбывающим наказание за убийство. Любовная связь с преступником ставит под угрозу образцовую жизнь героини. Арриага, автор сценариев культовых фильмов «Сука любовь», «21 грамм» и «Вавилон», создал динамичный, полный страсти роман о запретной любви и глубочайших противоречиях, заложенных в нас самой человеческой природой.
 
Метель, Вентрас Мари
Поляндрия No Age 2023, ISBN: 978-5-6048276-4-2
1568руб Купить
Свирепые вьюги — обычное дело на краю света. Однажды во время метели пропадает десятилетний мальчик. Его судьба беспокоит троих не связанных друг с другом взрослых, пустившихся на поиски — ветерана Вьетнама богобоязненного Фримана, огненно-рыжую под стать темпераменту Бесс и угрюмого, как медведь-кадьяк, Бенедикта. В их распоряжении считанные часы. Каждый из них хранит свою тайну. Каждого в свое время закружило в вихре трагедии. Каждый пустился в бегство: сначала от самого себя, позже — на поиски себя же. И только сплотившая беда помогает всем им найти верную дорогу к теплу и свету.
 
Не время паниковать, Уилсон Кевин
Поляндрия No Age 2023, ISBN: 978-5-6048276-1-1
633руб Купить
Летом 1996 года в Коулфилде, штат Теннесси, встречаются двое подростков — шестнадцатилетняя Фрэнки, равнодушная к учебе одиночка, мечтающая стать писательницей, и Зеки, талантливый художник, который только что переехал сюда к своей бабушке. Между Фрэнки и Зеки вспыхивает искра, но не только романтическая, а еще и творческая. Они рисуют плакат, однажды увидев который, человек никогда уже не сможет о нем забыть. Полный теплоты и доброго юмора, «Не время паниковать» — глубокий и остроумный роман о взрослении и первой влюбленности, об искусстве и творчестве, о памяти и ностальгии.
 
Колония, Маги Одри
Поляндрия No Age 2023, ISBN: 978-5-6048276-0-4
2156руб Купить
Маленький ирландский остров живет своей жизнью, и ему решительно наплевать, что где-то есть Цивилизация и происходит Прогресс, а по соседству гремит гражданская война. Острову хватает своих радостей и проблем. Но однажды на острове появляются два чужака: английский художник и французский лингвист. Такое соседство мало кто способен снести без моральных потерь, а уж жители маленького острова и подавно. Тем более что в гущу медленного, но верного сползания к развязке оказывается вовлечен едва ли не единственный местный подросток: в очень медлительной местной жизни ему в рекордный срок предстоит пройти все те этапы становления, на которые у мировой культуры и цивилизации почему-то ушло много, много веков.
 
Хорея, Кочан Марина
Поляндрия No Age 2023, ISBN: 978-5-6048275-7-4
1471руб Купить
Автофикшн о родительстве, генах, принятии болезней и особенностей близких людей. Марина узнает о том, что ее отец, радиобиолог, тестировавший почву после аварии на Чернобыльской АЭС, умер от редкого заболевания — хореи Гентингтона. Будучи беременной и панически боясь передать хорею по наследству своему сыну, она рассуждает о восприятии себя как матери, переосмысливает роль отца в своей жизни и историю их взаимного отчуждения. Пытаясь понять, каким человеком был отец, Марина затрагивает темы ценности человеческой жизни в Советском Союзе, непроговоренности семейных травм и стыда за своих близких.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика